Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 20:53   Вверх   #3541
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Shtirliz72
а что на таком страшном мониторе до сих пор сидим? ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.05.2010, 21:09   Вверх   #3542
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (XaXoL) »
Shtirliz72
а что на таком страшном мониторе до сих пор сидим? ))
Ну почему сразу страшный? Один из лучших CRT. Вы обзоры почитайте
Хотя менять уже надо, экран начал облезать.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.05.2010, 03:11   Вверх   #3543
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
в Казаках вроде нет такого разрешения. щас мне чего устанавливать игры все подряд и смотреть ради вас?

Добавлено через 5 минут

я уже лет шесть сижу на 1600 на 1200. до профильного моника был Samsung 19BDF
На работе у мну и то View Sonic стоит 19"
правда я на работе в чета гамаю редко. когда работы нет или работа в тестировании заключается и то не всегда. В основном Heroes of Might & Magic 3 или Imperialism 2. вот этим играм треба маленькое разрешение. но я как то там в настройках не лажу
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.05.2010, 06:45   Вверх   #3544
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (C@es@R) »
в Казаках вроде нет такого разрешения. щас мне чего устанавливать игры все подряд и смотреть ради вас?
Сморозил фигню - доказывай! В казаках 2 есть такое разрешение. Просто набери в гугле "казаки 2 1024 768" и удивись.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.05.2010, 06:55   Вверх   #3545
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (C@es@R) »
угу а не по курсу товарсч что разрешения 800 на 600 нет давно в играх ВООБЩЕ!!! и 1024 на 840 тоже
Цитата (C@es@R) »
ну давайте теперь заклюем что я это разрешение уже лет пять не включаю на монике...
Ты определись. В играх нет таких разрешений или лично ты не включал их?
А то ведь игры то с тобой не согласны. Абсолютно везде есть 800x600, а в некоторых играх и во все 640x480 минимальное разрешение. Про 1024x768 я вообще молчу. Мультиплатформа на консолях в основном идет 1280x720, т.ч. и 1024x768 на пк в таких играх просто обязано быть.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.05.2010, 07:40   Вверх   #3546
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
BioShark вообще не понятно, откуда C@es@R про разрешения выдумал... сколько игр за последнее время вышло, 800х600 есть везде... ну, в некоторых играх это минимум, но все таки есть... Сейчас в игры вот уже несколько лет разве что широкоформатные разрешения добавляют... лично мне широкий формат даже больше нравится
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.05.2010, 08:22   Вверх   #3547
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
BioShark

Nikon_2005
блин это называется после гриппа еще не отошел... и че это мне в бошку залезло то мля((( у меня моник просто таких разрешений не знает

видать уже совсем выздоровел


Добавлено через 1 минуту

прошу прощения у всех за введение в глупый спор
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.05.2010, 08:34   Вверх   #3548
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (C@es@R) »
у меня моник просто таких разрешений не знает
а у меня на монике доступны разрешения от 800х600 до 1680х1050 в винде... хотя 800х600 на 22'' это извращение хорошо, что мой кросс тянет все игры на "родном" разрешении моника, хотя некоторые и не на максимальных настройках, но все же тянет...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.05.2010, 08:52   Вверх   #3549
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
хотя нет должен все знать. Новые игры просто автоматом настройки види выставляют а КС которую я год назад настраивал по умолчанию врубала 800 на 600. Значит просто настолько привык к 1600 на 1200 что про другие забыл Все равно звиняйте - к хорошему быстро привыкаешь. А тут оно у меня уже долго продолжается)))

Добавлено через 1 минуту

Это вот раньше ЖК моники работали только на одном разрешении.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.05.2010, 09:00   Вверх   #3550
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Цитата (Nikon_2005) »
лично мне широкий формат даже больше нравится
А мне нет - давай будет об это спорить
Андрейкас вне форума  
Старый 21.05.2010, 09:42   Вверх   #3551
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
ну завели про разрешения...а у нас в квартире газ ..а у вас?
Тем временем барыжные цены на GF100 падают
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.05.2010, 09:47   Вверх   #3552
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Кит а что нить говорят про развитие, life after g100? просто много чего тут говорят про планы ати, что про нвидию мог и не заметить.
Андрейкас вне форума  
Старый 21.05.2010, 09:54   Вверх   #3553
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
у НВ все туманней и не так открыто, может они и сами еще не определились, но думаю врятле. А так планируется выпустить GF104 это переделанный, урезанный GF100. Он в теории должен составить конкуренцию для 5850. Возможно сделают крокодила или бутер на GF104, который в теории должен догнать 5970...сомнительно правда, ну вобщем флаг в руки, барабан на шею и якорь в...
Пока они все это сделают АМД уже успеет выпустить обновленные карты и по сути НВ будет сражаться с устаревшей серией, АТИ видимо продолжит лидерство.
Добавлено через 4 минуты

Были так же новости о выпуске в будущем полноценного GF100 на новом ТП более холодного и видимо менее прожорливого, но до этого пока далековато, да и не факт, что пойдут в этом направлении. Или сделают для пробы тысячу штук чисто для энтузиастов и любителей всего мега-жирно-дорогого
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 21.05.2010 в 10:05.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.05.2010, 10:08   Вверх   #3554
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
То бишь если судить по публичной информации, то у нвидии все плохо?
Цитата (Кит) »
полноценного GF100
в чем заключается неполноценность текущего решения?
Андрейкас вне форума  
Старый 21.05.2010, 10:17   Вверх   #3555
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Чип очень горячий, большой и прожорливый. Так же были проблемы с выходом годного количества такого сложного чипа по не урезанной формуле на данном ТП., те % выхода рабочих чипов в не урезанном виде был недостаточен для массового производства. В итоге пришлось его урезать

Добавлено через 4 минуты

То бишь если судить по публичной информации, то у нвидии все плохо?
не сказать, что совсем плохо, но недостаточно хорошо
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 21.05.2010 в 10:24.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.05.2010, 10:23   Вверх   #3556
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Цитата (Кит) »
Чип очень горячий, большой и прожорливый. Так же были проблемы с выходом годного количества такого сложного чипа в неурезанной формуле на данном ТП. В итоге пришлось его урезать
Негодяи. А с другой стороны выбора было не много. 5ххх то уж давно была в ходу, когда нвидия 4хх запустила.
Андрейкас вне форума  
Старый 21.05.2010, 10:26   Вверх   #3557
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
У них не было выбора. Но на мой взгляд ставка на суперсложный один чип, как это любит НВ, оказалась неправильной

Добавлено через 1 минуту

Пора бы пойти по пути АМД, 1 небольшой, не очень дорогой, умеренный по энергопотреблению и тепловыделению мидловый чип и потом топ на 2-х таких чипах.
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 21.05.2010 в 10:29.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.05.2010, 10:32   Вверх   #3558
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Цитата (Кит) »
Пора бы пойти по пути АМД
Ну кто его знает, мб то что выпустили - это очередной этап построения какой нить задумки. АМД в плане процессоров начали разработку некоего бульдозера давно, а выпускают на рынок доработанные версии предыдущих серий (К10.5 и К10)
Андрейкас вне форума  
Старый 21.05.2010, 10:43   Вверх   #3559
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (Кит) »
Но на мой взгляд ставка на суперсложный один чип, как это любит НВ, оказалась неправильной
"неправильным" оказались производственные моща и технологии TSMC которые даже не смогли выпустить достаточного количества чипов ГФ100 чтобы им не резать блоки. А вообще такую архитектуру сложную НВ вообще следовало делать на 32нм технологии. И вот тогда бы не было таких перегревов и такой жручести.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.05.2010, 10:58   Вверх   #3560
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Читаю ща фцентр. И просто валяюсь от таких описаний:
Цитата
"...но в разрешении 1600х900 младшая модель на базе GF100 смотрится заметно лучше, нежели Radeon HD 5870, неспособный поддерживать производительность на уровне не менее 25 кадров в секунду..."
это просто пипец - изучив соотвествующий график вижу что минимальный фпс 24 против 22 - первый видак просто порвал на лоскуты второй.... ага(с).

так же вот:
Цитата
"А для GeForce GTX 275 использование Core i7-975 EE означает разницу между комфортной и некомфортной производительностью в разрешении 2560х1600! Возможно, здесь скрыт некий задел на будущее, который Nvidia мало-помалу может реализовывать, выпуская новые, более оптимизированные версии драйверов."
даааа, изучаю картинку с графиками, и просто [censored] - вот это да, 22 фпс против 26 фпс!!! это просто катастрофа, конец света...



Мой вывод по его выводам - Вадер гонит неподеццки

Добавлено через 56 секунд

Цитата (C@es@R) »
А вообще такую архитектуру сложную НВ вообще следовало делать на 32нм технологии. И вот тогда бы не было таких перегревов и такой жручести.
ну чего так скромно - тогда уж сразу на 22нм или 10 нм
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot