Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 129 52.23%
Интел 118 47.77%
Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2007, 19:23   Вверх   #3521
Sashagt
Мужской Новенький
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Украина
и технология общего кеша L2 это гениально по многим причинам

Sashagt добавил :

Особенно бля игрух которые используют одно ядро
Sashagt вне форума  
Старый 14.04.2007, 19:33   Вверх   #3522
Sashagt
Мужской Новенький
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Украина
6400 это тема советую всем

и так к слову Asus рулит

[ ... ] Предупреждение!

Последний раз редактировалось Keper; 14.04.2007 в 23:50.
Sashagt вне форума  
Старый 15.04.2007, 02:59   Вверх   #3523
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
che-hoff Kvarz не забывайте что по большой мере это просто напросто маркетинг ))))
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 15.04.2007, 21:43   Вверх   #3524
NiDrok
Мужской Бывалый
 
Аватар для NiDrok
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Moscow
Kvarz ну если выполнять обычные рядовые задачи для домашнего компа или офисного то и не почувствуется разница, если бы ты работал в супер 3D приложениях то тогда да..и то не факт, т.к. огромную роль играет видюха
__________________
БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ОБРАЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ, ДОПУСТИЛ ОШИБКУ И ............ ТЕБЯ НЕТ!!!
NiDrok вне форума  
Старый 16.04.2007, 03:39   Вверх   #3525
Knight of the Ligh
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Knight of the Ligh
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Odessa, Ukraine
на сегодняшний день серьезный специалист в своем деле, будь то программер или 2д-3д дизайнер с нормальным достатком обязательно возьмет Core2Duo (при условии того что он немного разбирается в производительности современных процессоров), а AMD на сегодняшний день - это удел либо фанатов данной торговой марки либо обычный геймер либо житель интернета с тугим кошельком...
лично я смотрю на это очень просто: имея Athlon64 2800+ на 754 сокете и просидев на нем 2 года (не было смысла менять на что-то, потому что ничего толкового не было) я пришел к выводу об апгрейде потому как вижу смысл в нем, и на сегодня я беру Core2Duo для своей работы и пусть я потрачу немного больше но при этом я сэкономлю очень много времени при работе и заработаю намного больше денег (при этом получаю очень большой прирост производительности по сравнению с прошлым агрегатом)

при чем мне не важно чей это процессор, AMD или Intel, мне важны его характреистики, а через год-полтора если расстановка сил поменяется я опять же сделаю выбор за более выгодным по моим критериям и буду радоваться
Knight of the Ligh вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.04.2007, 08:39   Вверх   #3526
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
Цитата (Knight of the Ligh) »
программер с нормальным достатком обязательно возьмет Core2Duo
гы)) шутишь наверно...
Цитата (Knight of the Ligh) »
сэкономлю очень много времени при работе
вы видео конвертируете на работе?
Предлагаю эксперимент: поставьте рядом P 820, C2D 6600 и Ath х2 3600 и делайте на них любую стандартную работу: пишите программный код, работайте в Максе, Корале, Фотошопе... Можно с секундомером... Чудо: разницы между машинами фактически не будет...
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.04.2007, 09:33   Вверх   #3527
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (che-hoff) »
работайте в Максе
IMHO, при финальном рендеринге разница будет-таки...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.04.2007, 09:50   Вверх   #3528
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
Smirnoff да, наверно..., но насколько существенная? Сомневаюсь, в существенной экономии времени..
Брат мой (он в максе работает) до сих пор обходится ath 64 3200, говорит, что всем доволен...
Я поискал тесты... Набрел на это: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/20723
Цитата
Финальный рендеринг – одна из немногих задач, где скорость процессоров Athlon 64 X2 вполне соответствует их стоимости. Иными словами, в приложениях такого типа Athlon 64 X2 вполне успешно может конкурировать с Core 2 Duo и Pentium D даже после апрельского снижения цен.
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.04.2007, 10:21   Вверх   #3529
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (che-hoff) »
Сомневаюсь, в существенной экономии времени..
Ну хорошо, берём для примера:
Цитата (che-hoff) »
поставьте рядом P 820, C2D 6600 и Ath х2 3600
и смотрим на:
Цитата (che-hoff) »
Я поискал тесты... Набрел на это: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/20723
Что видим?
3ds Max 8
Core 2 Duo E6600 - 235 sec
Athlon x2 3600 - 362 sec
Pentium D 925 - 397 sec (820 вообще не попал в таблицу...)
Если 1.54 раза - это "несущественная разница"...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.04.2007, 10:39   Вверх   #3530
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
Задача не из тех, которые делаешь каждые 20 минут и даже не каждый день ))
а 3 минуты разницы - не судьбоносно, сам пользователь, как правило, тормозит значительно сильнее, чтобы заметить потерю трех минут

che-hoff добавил :

Хотя признаю: в максе при финальном рендеринге разница есть, но только понадобится секундомер, чтобы её установить...
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.04.2007, 11:07   Вверх   #3531
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
che-hoff если задачи повседневные, а кодирование, рендеринг и пр. выполняются лишь изредка, то соглашусь, разницы и не заметно, но если машина используется в профессиональных целях (каждый день и по много часов), то разница всё же будет.
Цитата (che-hoff) »
сам пользователь, как правило, тормозит значительно сильнее
есть такое )
Единственно, могу упрекнуть Knight of the Ligh - без разгона Core 2 Duo преимуществ перед AMD X2 не имеет никакого. При аналогичной стоимости конечно.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.04.2007, 11:18   Вверх   #3532
Knight of the Ligh
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Knight of the Ligh
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Odessa, Ukraine
che-hoff
ты не прав, я на своей шкурке убедился, имею без разгона сцена с настройками в максе не финал но все же - 23,5 минуты, с разгоном - 14 минут
для тех кто занимается максом и прочей "чепухой" знает что обычно сцена интерьера либо экстерьера считается в финале от 2-3 часов до нескольких суток и при таких величинах эти минуты складываются в часы!!! это при том что еще много времени уходит на промежуточные рендиги, видео монтажом тоже немного занимаюсь и тоже тут хорошее приемущество
на выше приведенном тесте даже в Excel офигенный отрыв идет, и в архивировании, в фотожопе тоже, а несколько секунд из минуты за день в час могут сложится, я потом смогу пиво попить а другие будут еще сидеть и пыхтеть...
На счет программинга, мой знакомый профи перешел на висту и купил корку и доволен говорит тоже очень по сравнению с прошлым пнем, так что ваши сомнения не оправданы
Keper
а разве тут не разгоняют компы?
я же говорю для знающих людей которые смогут и из разгона получить прирост в производительности выбор будет очевиден

Последний раз редактировалось Knight of the Ligh; 16.04.2007 в 11:33.
Knight of the Ligh вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.04.2007, 11:21   Вверх   #3533
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Keper) »
если машина используется в профессиональных целях (каждый день и по много часов), то разница всё же будет.
И даже набегает весьма значительная...
Клиенты прикупили E6400 (мы им разогнали до 2.6) - так они на этой машине только рендерингом занимаются (Maya), а задачи готовят на других машинках.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.04.2007, 11:50   Вверх   #3534
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (Knight of the Ligh) »
а разве тут не разгоняют компы?
я же говорю для знающих людей которые смогут и из разгона получить прирост в производительности выбор будет очевиден
многие нет. Приведу твою цитату:
Цитата (Knight of the Ligh) »
на сегодняшний день серьезный специалист в своем деле, будь то программер или 2д-3д дизайнер с нормальным достатком обязательно возьмет Core2Duo
знаешь, найдётся весьма мало профессионалов в своём деле, которые помимо своей профессиональной деятельности будут ещё морочиться с какими-то сложными для пользователя операциями как разгон. Разве что разгон будет осуществлён при покупке - пример привёл Smirnoff, но тогда если возникнут проблемы с работой машины, то будет к кому обращаться, иначе большинство предпочтут просто доплатить и купить процессор мощнее, а не находится в состоянии неопределённости - "заглючит" машина или нет, а для профессионалов, т.е. людей, работа которых зависит от работоспособности их компьютера, это не лучший выбор.
Цитата (Knight of the Ligh) »
(при условии того что он немного разбирается в производительности современных процессоров)
разбираться то он(и) разбирается, но вот разгонять от этого у большинства желание не возникает.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.04.2007, 12:06   Вверх   #3535
Knight of the Ligh
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Knight of the Ligh
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Odessa, Ukraine
Keper
поэтому выбор очевиден для каждого, для меня вот точно, так что это дело каждого и спорить не буду, я лишь поделился своими наблюдениями в 2д и 3д приложениях
еще вот приведу слова моего знакомого: с точки зрения программирования имеет смысл только если пишешь проги под новую архитектуру (это почему именно коре); да и последние программные продукты VS.NET и SQLServer 2005 довольно грузные сами по себе, а их поддержка мультиядерных процов и x64 все-таки ускоряет работу

а вот выбор в сторону intel будет обусловлен именно хорошим маркетингом и рекламой, так что тут шансов не много у AMD
Knight of the Ligh вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.04.2007, 12:26   Вверх   #3536
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Keper) »
не находится в состоянии неопределённости - "заглючит" машина или нет, а для профессионалов, т.е. людей, работа которых зависит от работоспособности их компьютера, это не лучший выбор.
Насчёт "разгона" и "профессионалов" (кроме, естественно, профессиональных гонщиков ) - эт точно!..
Но когда ко мне приходит "экономный" профессионал (в начале, так сказать, долгого и трудного пути к вершинам высокооплачиваемости... ), мне разумнее предложить ему решение на базе слегка разогнанной младшей модели Core 2 Duo (в случае с клиентами под Maya мы двое суток гоняли S&M на 2.7, потом сбросили до 2.6 и в таком виде отдали; пол-года полёт нормальный...).
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.04.2007, 14:36   Вверх   #3537
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
IDF Spring 2007: процессоры Intel Tigerton: модельный ряд, цены
http://www.3dnews.ru/news/protsessor..._tseni-262950/
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 17.04.2007, 02:49   Вверх   #3538
pritworshik
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Нерюнгри
[quote="Knight of the Ligh"]
Цитата
при чем мне не важно чей это процессор, AMD или Intel, мне важны его характреистики, а через год-полтора если расстановка сил поменяется я опять же сделаю выбор за более выгодным по моим критериям и буду радоваться
-
полностью поддерживаю.
che-hoff
Цитата
Предлагаю эксперимент: поставьте рядом P 820, C2D 6600 и Ath х2 3600 и ...Чудо: разницы между машинами фактически не будет...
....
Цитата
Задача не из тех, которые делаешь каждые 20 минут и даже не каждый день ))
а 3 минуты разницы - не судьбоносно, сам пользователь, как правило, тормозит значительно сильнее, чтобы заметить потерю трех минут
Т.е если я и так много времени убиваю на создание объектов, сцен...то затраты времени на рендеринг не существенны??????
- зря я наверное тогда свой старый "Целерон 366 "поменял......
надо было работать, создавать, а потом запускать на ночь, и уходить.....
Если так рассуждать. зачем тогда вообще здесь что-то обсуждать?
__________________
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать ... послезавтра
pritworshik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.04.2007, 07:44   Вверх   #3539
Werter123
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
обидно больше всего когда те средства затраченные на покупку мощного на момент приобретения процессора через 3 мес ( в среднем) падают в цене.
Правда в нашей стране это не грозит.
У нас идет все так - есть бАААльшой оптовый склад в каком-то городе, который как говорится один раз наполняется и потом распродает. Так вот пока не распродаст ничего не закупает нового.
вот и получается что у нас в городе человек покупает конро процентов на 40 дороже чем в России.
купил тут у нас человек себе компьютер - на баксы примерно в 2500 вышло. Заплатил за видяху 1950ХТХ Асус - примерно 600 баксов. И что - скоро х2000 серия выйдет и она упадет в цене. Пускай на 10% даже. Весь этот прогресс не дает времени окупить комп. Если я, например работая в Фотошопе начну повышать цены на свою работу (чтобы окупить свои новые компы) то просто потеряю заказчиков. А выпуск новых комплектух меня к этому плавно подводят. Так же и с ПО. В 2008 году перестанут продавать ХРюшу а только Виста будет -а это значит нормальный комп с 2 гига оперативы и гиг 120 винт (чтобы виста не тормозила а не просто запускалась) Плохая тенденция однако
__________________
Si vis pacem para bellum
Werter123 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.04.2007, 09:15   Вверх   #3540
keisi_r
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: France
Werter123 за 2500 штуки можно и в Москву за компом съездить, не знаю что он там законфиг купил но это полный бред, или человека просто обсчитали и никто ему нехотел ни в чем помочь, и в инете трудно покапаться
keisi_r вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot