Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 14:37   Вверх   #3481
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
пользовался врпером на Матраце Ж200 в UT - это была жесть...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.01.2009, 16:15   Вверх   #3482
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Theosoph ставить на монитор 1024х768 кросфаер из 4830 помоему абсурд.
Абсурд,но у меня не 1024*768,а 1280*768 !
Впрочем,я уже пришел к выводу,что при наличии возможности лучше взять одиночную карту помощнее,чем две или двухголовую : в будущем легче будет от нее сдыхаться и главное,нет такой сильной зависимости от оптимизаций на уровне драйверов,а значит проблем с поддержкой такой карты будет меньше.

Последний раз редактировалось Theosoph; 28.01.2009 в 16:23.
Theosoph вне форума  
Старый 28.01.2009, 17:40   Вверх   #3483
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (XaXoL;1605724) »
Радеон 4870/ПЕЧ260 думаю вполне подойдут.


Theosoph А когда вообще собираешься брать? Может есть время пока устаканятся цены, появятся продукты на RV790...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.01.2009, 17:52   Вверх   #3484
plus
Мужской Заслуженный
 
Аватар для plus
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: антиматериальный мир
Цитата (XaXoL;1607284) »
Может есть время пока устаканятся цены
Кто же знает когда они вернуться в исходную форму, и уж тем более уменьшатся.
я уже пришел к выводу,что при наличии возможности лучше взять одиночную карту помощнее,чем две или двухголовую
это радует)
Цитата (XaXoL;1607284) »
Может есть время пока устаканятся цены, появятся продукты на RV790...
Тоже нет гарантий появления в ближайшее время. Помните 2900XT когда обещали? И когда вышла?
__________________
Никогда не откладывай на завтра то что можно вообще не делать.
plus вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.01.2009, 17:53   Вверх   #3485
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
plus помните когда РВ770 обещали и когда вышла
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.01.2009, 19:20   Вверх   #3486
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (plus;1607289) »
Помните 2900XT когда обещали? И когда вышла?
Это не значит что теперь так надо судить и ставить сроки к продуктам которые обещают
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 28.01.2009, 20:09   Вверх   #3487
DonKihot
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DonKihot
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
Цитата (XaXoL;1607292) »
помните когда РВ770 обещали и когда вышла
Напомни!
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.01.2009, 00:37   Вверх   #3488
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (XaXoL;1607284) »
Цитата (XaXoL) »
Радеон 4870/ПЕЧ260 думаю вполне подойдут.


Theosoph А когда вообще собираешься брать? Может есть время пока устаканятся цены, появятся продукты на RV790...
Когда доллар упадет по отношению к гривне до уровня 6,5-7.0 )
Theosoph вне форума  
Старый 29.01.2009, 04:27   Вверх   #3489
DonKihot
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DonKihot
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
Когда доллар упадет по отношению к гривне до уровня 6,5-7.0
Это скорее гривна упадет к доллару до отметки в 20-25! Или экономика Украины уже сильнее США?
Уже взрослый, а до сих пор в сказки веришь!

Бери сейчас, а то через 2-3мес тебе надо будет в 3 раза больше гривн иметь!
Или хотя бы купи баксы/евро чтобы не потерять накопленное.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.01.2009, 10:50   Вверх   #3490
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Когда нибудь упадет. Я почему-то уверен,что это произойдет в течении текущей моей инкарнации
PS. Вчера доллар упал с 8.5 до 8.1,так шо все будет норм
Theosoph вне форума  
Старый 30.01.2009, 19:18   Вверх   #3491
rus
Мужской Продвинутый
 
Аватар для rus
 
Регистрация: 01.01.2004
Приветствую.
Необходимо подобрать карточку под такую систему:

Intel Pentium D 945, 3400 MHz (17 x 200)
Asus P5LD2-VM SE (i945G)
DDR2-533 2х1Гб

Про БП ничего не известно (просто комп не мой), заглянуть в системник удастся только на следующей неделе. Не думаю, что БП под такой конфиг хороший воткнули.

Бюджет до 4 т.р.

Мои соображения:
GeForce 9800GT
GeForce 9600GT
Radeon HD 4830
Radeon HD 4670

В GTA4 играться можно будет на такой системе? (разрешение 1024х768)
rus вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.01.2009, 19:26   Вверх   #3492
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Если бюджет позволяет взять 9800GT или 4830, то берите.
А вообще, на такое раз. 9600GT или 4670 вполне хватет.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 30.01.2009, 21:55   Вверх   #3493
MELO
Мужской Опытный
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Erevan
M4A1 Я так не сказал бы. 9600GT слаб для этой игры на максимуме. Но 9800GT даже 1440*900 нормально тянет
__________________
АРМЕНИЯ МОЯ
MELO вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.01.2009, 23:30   Вверх   #3494
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
MELO для какой игры?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.01.2009, 00:35   Вверх   #3495
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата
MELO для какой игры?
сверху написано: GTA4

я за 4830, пусть она и стала стоить примерно 4500р.
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Старый 31.01.2009, 01:55   Вверх   #3496
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
rus
имхо - 9600/4670, так как система совсем не новая, а такой вариант - с наименьшими затратами (пожалуй, даже только 4670)
через полгода всё равно в помойку списывать, а уж тогда - полный грейд, с видео на базе жирафа 285 или нового радика, а то и слая/кросса на их базе...
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.01.2009, 01:58   Вверх   #3497
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
По этой причине я так же посоветовал вариант с 9600GT или 4670.
К тому же, раз. совсем детское..
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 31.01.2009, 07:33   Вверх   #3498
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
Цитата
M4A1 Я так не сказал бы. 9600GT слаб для этой игры на максимуме
а про максимум в данном раскладе никто и не говорит
ради интереса: человечек знакомый в ту же самую ГТА4 играет на Атлоне3000, 2*1Гб оперативы(667МГц), Жирафе8600ГТ/256метров и мониторе LG17"(какоето старое стекло), разрешение 1024*768, настройки сама игра выставила чуть выше вредних...
комп - без разгона...
тут же не про максимум качества речь, а про "пойдёт-не пойдёт"
так что вариант с 9600/4670 - самое оно,
4670 даже поинтереснее, так как у него нет отдельного дупла под питание и в принципе, если у знакомых rus в компе стоит приличная модель БП ватт на 350-400, можно обойтись минимумом затрат...

кстати, ради интереса: мой нынешний радик, 4850, ранее стоял в конфе чуть послабже нынешней...
потом себе был сделан апгрей системы, а в старый комп воткнут 4670...
по синтетике (3Дмарк и иже с ними) падение производительности уложилось в погрешность измерений...
а проц был АМД Х2-5600...

так что, повторюсь ещё раз, тратить денег при наличии упомянутой конфы на что-то другое - никакого смысла...

* вот меня в полвосьмого утра-то пропёрло *
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.01.2009, 10:27   Вверх   #3499
BioShark
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
rus
Для начала бы узнать БП.
А так 9800ГТ оптимальным будет, но вот ГТА4 будет всё равно в проц упираться.
ради интереса: человечек знакомый в ту же самую ГТА4 играет на Атлоне3000, 2*1Гб оперативы(667МГц), Жирафе8600ГТ/256метров и мониторе LG17"(какоето старое стекло), разрешение 1024*768, настройки сама игра выставила чуть выше вредних...
комп - без разгона...
Вот хоть убей не верю. Запускал я ГТА4 на 3000+@2700МГц + 9800ГТ, слайдшоу было даже при мин. настройках. А вот с X2 5000+@3200МГц уже более менее играбельно. Может конечно патчи уже выпустили, т.к. запускал я где-то через неделю после выхода. Но всё равно не верю.
по синтетике (3Дмарк и иже с ними) падение производительности уложилось в погрешность измерений...
а проц был АМД Х2-5600...
С переходом на Феник в синтетике особо и не заметишь. Только если 06 марк и Вантаж за счет CPU тестов чуть лучше будут. А вот в некоторых играх вполне возможно.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.01.2009, 10:37   Вверх   #3500
rus
Мужской Продвинутый
 
Аватар для rus
 
Регистрация: 01.01.2004
Конечно надо смотреть на питальник, 4670 потребляет меньше всех, поэтому если БП слабый, то такая видюха предпочтительней будет. Если будет возможность мощнее карточку вставить - тоже неплохо, хоть проц ей не даст раскрыться на 100%, зато при апгрейде ее временно можно будет поставить в новую систему и какое-то время перекантоваться.
rus вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot