Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 372 45.48%
Интел 446 54.52%
Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 14:54   #1
Щукинсын
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 16.06.2007
Post INTEL или AMD: Выбор Платформы.

Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III

Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало)

Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления
Щукинсын вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:13   Вверх   #3401
sashokm72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для sashokm72
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
Цитата (sand_dune) »
ПО поводу интел и амд. амд конечно лучше, только энергопотребление бы им обуздать!
Я бы сказал что не лучше а дешевле,а по вычислительным способностям INTEL вне конкуренции,просто
__________________
AMD?
sashokm72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:15   Вверх   #3402
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (sashokm72) »
Прошлой ночью видел мегареальный сон
внук Ванги? ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:20   Вверх   #3403
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (sashokm72) »
Я бы сказал что не лучше а дешевле,по вычислительным способностям INTEL вне конкуренции,просто
Не имеет значения, какая пиковая производительность у топовых процев интела. Она мало кому нужна. Ни для работы, ни для игр. Сэнди бр. менее чем на 10% быстрее бульдозера в играх, т.к. у АМД на данный момент сыроватая архитектура. http://www.techpowerup.com/reviews/A...0_CPU_Scaling/ Но не всегда было так. Чаще всего интел покупают либо фанаты либо из-за рекламы. А ведь у АМД соотношение цены/производительности было лучше в самой популярной среди потебителей ценовой категории. Это говорит о промывке мозгов.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:24   Вверх   #3404
sashokm72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для sashokm72
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
Цитата (sand_dune) »
Это говорит о промывке мозгов.
Да нет там промывки,это такая своеобразная конкуренция(милые бранятся - только тешатся),дело то у них общее как ни крути

Добавлено через 4 минуты

Intel сделали гениальный шаг,когда в процессор перетащили северный мост,теперь нет проблем с его охлаждением(моста),а у AMD-шников до сих пор мосты кипят
__________________
AMD?
sashokm72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:32   Вверх   #3405
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Цитата (sand_dune) »
Но не всегда было так. Чаще всего интел покупают либо фанаты либо из-за рекламы.
Полнейший БРЕД. Слова истенного ФАНАТА.
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:37   Вверх   #3406
sashokm72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для sashokm72
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
И контроллер памяти у линфилда(I5-760) на голову выше чем у Фена 1055t,лично убедился
__________________
AMD?
sashokm72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:40   Вверх   #3407
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (Spuner) »
Полнейший БРЕД. Слова истенного ФАНАТА.
За примером далеко ходить не прешлось Вот он, взбешенный, неадекватный - лицо покупателя Интел. В такой стране, как Армения, где все "горцы" пальцы гнут не переставая, наверное нет систем на АМД, все сплошь интелы, и нвидии. Есть и такие, которые ненавидя АМД сидят на четвёртом пне.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:45   Вверх   #3408
sashokm72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для sashokm72
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
Цитата (sand_dune) »
которые ненавидя АМД сидят на четвёртом пне.
Нет ну Пень давно на свалку просится,хоть бы для приличия избавтесь от него
__________________
AMD?
sashokm72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:49   Вверх   #3409
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
sand_dune, ребенок, тебе реально лечится надо Ну что еще ждать от фаната, который увидел, что ихний бульдозер, который делали ооочень долгое время - загнулся даже перед i5 (про топы - я вообще молчу). Ты еще маленький (11 лет) - со временем все поймешь.

Цитата (sashokm72) »
хоть бы для приличия избавтесь от него
Согласен, Pentium 4 - тот еще шлак. По этому, скоро перехожу на SB.

Последний раз редактировалось Spuner; 10.01.2012 в 23:51.
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:02   Вверх   #3410
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (Spuner) »
Согласен, Pentium 4 - тот еще шлак. По этому, скоро перехожу на SB.
Не палился бы, дядя


Добавлено через 2 минуты

Переходи поэтапно, чтоб шока не было. Сначала перейди на китайский планшет, потом на что-нибудь современное, одноядерное, потом уже и о SB сможешь задуматься
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:13   Вверх   #3411
sashokm72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для sashokm72
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
Цитата (sand_dune) »
Сначала перейди на китайский планшет,
Они(планшеты) и так вскоре заполонят полки магазинов,и барыги задумаются:"эту тару легче и выгоднее возить",а это ещё один большой удар по настольным компьютерам
__________________
AMD?
sashokm72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:23   Вверх   #3412
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (sashokm72) »
Intel сделали гениальный шаг,когда в процессор перетащили северный мост,теперь нет проблем с его охлаждением(моста),а у AMD-шников до сих пор мосты кипят
эммм, АМД как бы это раньше сделала или о чём кричим?


Цитата (sashokm72) »
И контроллер памяти у линфилда(I5-760) на голову выше чем у Фена 1055t,лично убедился
а у сандера он ещё лучше

Добавлено через 48 секунд

Цитата (sand_dune) »
Вот он, взбешенный, неадекватный - лицо покупателя Интел.
вот он, несёт чушь всяческую ересь - лицо покупателя процов АМД

Добавлено через 1 минуту

По факту, производительность, которой обладают интеловские процы - АМД до такой ещё как до неба раком...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:34   Вверх   #3413
sashokm72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для sashokm72
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
Цитата (XaXoL) »
По факту, производительность, которой обладают интеловские процы - АМД до такой ещё как до неба раком...
Ну не так резко,насколько AMD хуже - настолько и дешевле,просто людям пойдёт(им всё пойдёт).
А Бульдозер= ДОРОГОЙ - вот тут величайшая глупость AMD-шников

Добавлено через 6 минут

Интересно,вот читал статьи про новые процы и все в один голос утверждают что с переходом на более тонкий техпроцесс(32нм) дешевле становится производство процов.
От чего же Сандики и Бульдозеры ДОРОГИЕ ТАКИЕ,где тут логика вообще
__________________
AMD?

Последний раз редактировалось sashokm72; 11.01.2012 в 00:41.
sashokm72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:45   Вверх   #3414
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (sashokm72) »
От чего же Сандики и Бульдозеры ДОРОГИЕ ТАКИЕ,где тут логика вообще
на счёт сандиков - есть G530 - он явно не из дорогих

А буль не такой уж и маленький...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 01:13   Вверх   #3415
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Что и требовалось доказать - нападки малолетнего фанатика.
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 01:21   Вверх   #3416
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (sashokm72) »
А Бульдозер= ДОРОГОЙ - вот тут величайшая глупость AMD-шников
Они их относительно неплохо продают, как новинку, с хорошей нормой прибыли. Через пол года-год либо цены на него нормалнее будут, либо производительность возрастёт до приемлемого уровня.
Цитата (sashokm72) »
Интересно,вот читал статьи про новые процы и все в один голос утверждают что с переходом на более тонкий техпроцесс(32нм) дешевле становится производство процов.
От чего же Сандики и Бульдозеры ДОРОГИЕ ТАКИЕ,где тут логика вообще
Транзисторы становятся меньше, но это компенсируется тем, что количество их увеличивается, поэтому теплопакет не уменьшается.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 05:23   Вверх   #3417
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Цитата (sand_dune) »
А ведь у АМД соотношение цены/производительности было лучше в самой популярной среди потебителей ценовой категории. Это говорит о промывке мозгов.
Пока Бульдозер не выпустили.
Цитата (XaXoL) »
есть G530 - он явно не из дорогих
и он явно не из тех Сандиков, которым дифирамбы поют а то знакомый АМДшник взял G440 и разочаровн малость.


Цитата (sand_dune) »
как новинку, с хорошей нормой прибыли
и
Цитата (sand_dune) »
относительно неплохо продают
совсем разные вещи. Можно и Эльбрус продавать за те же деньги. Уверен, что с хорошей нормой прибыли и как новинку. Вот только кому оно надо? Про объём не забываем. Всем бы советовал Thuban'ы, если AMD.

Цитата (sand_dune) »
Сэнди бр. менее чем на 10% быстрее бульдозера в играх
Тест, который вы привели говорит не о 10% разницы, а о том, что мощность проца вообще мало влияет.
Вот, например: http://www.guru3d.com/article/radeon...mance-review/3
Тут можно увидеть очень интересные картины, от "сэнди обгоняет бульдозер на 45% в первой взятой игре" до "играм вообще по барабану на проц, лишь бы хоть сколько-то современный, поскольку им видяшку подавай".
Выходило, что младших в разгоне и старших в дефолте Llano хватит даже для 7970 (одной). Вполне отличная платформа, в отличие от Бульдозера. Боюсь вот, Trinity c её Fusion ядрами испортят всю радость от Llano.

Добавлено через 52 секунды

И в связи с отсутствием раздела "компьютерный юмор", прошу фильтровать бред и аргументировать числами и графиками с нормальных источников.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 07:18   Вверх   #3418
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата (sashokm72) »
От чего же Сандики и Бульдозеры ДОРОГИЕ ТАКИЕ,где тут логика вообще
логика очень просто и понятна - себестоимость проца (впрочем не только проца)включает в себя не только затраты на его непосредственное изготовление, но и стоимость разработки, например (опустим маркетинг и прочие непроизводственные расходы) . Инженеры тоже кушать хотят.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 09:19   Вверх   #3419
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
sand_dune сэр, ваши очередные выступления не оставили равнодушным и меня! Как говорится - "пиши исчё"! Ну нет у AMD сейчас (да и достаточно давно уже) полных конкурентов Intel начиная с middle и заканчивая Top сегментом.

Надеюсь свою стратегию APU они реализуют как надо и на загубят ее соответствующим "Bulldozer" (не тем, который запихают в Trinity, а более глобальным).

Slavchik думаю чересчур идеальный подход. У Intel цены высоки прежде всего из-за продолжительного отсутствия реальной конкуренции, а у AMD - просто новинка пока.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 09:37   Вверх   #3420
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата (Crasher) »
Slavchik думаю чересчур идеальный подход. У Intel цены высоки прежде всего из-за продолжительного отсутствия реальной конкуренции, а у AMD - просто новинка пока.
это не идеальный подход, это реалии, понятно, что существуют еще и наценки за бренд, отсутствие конкуренции и прочие факторы, я поэтому и написал, что опустим маркетинг и прочие непроизводственные расходы и упомянул только один из факторов, влияющий на конечную цену. Переход на новый техпроцесс, кстати, мог повлечь за собой еще и определенную модернизацию технологического оборудования и оснастки, что тоже влияет на себестоимость. Само производство стало дешевле, но затраты на подготовку производства все равно ложатся на себестоимость.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot