|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
372 | 45.48% |
| Интел |
|
446 | 54.52% |
| Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 16.06.2007
|
Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало) Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления |
|
|
|
|
|
Вверх #3401 |
УмудрённыйРегистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
|
Цитата
(sand_dune) »
ПО поводу интел и амд. амд конечно лучше, только энергопотребление бы им обуздать!
__________________
AMD? |
|
|
|
|
|
Вверх #3402 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(sashokm72) »
Прошлой ночью видел мегареальный сон
|
|
|
|
|
|
Вверх #3403 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(sashokm72) »
Я бы сказал что не лучше а дешевле,по вычислительным способностям INTEL вне конкуренции,просто
|
|
|
|
|
|
Вверх #3404 |
УмудрённыйРегистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
|
Цитата
(sand_dune) »
Это говорит о промывке мозгов.
![]() Добавлено через 4 минуты Intel сделали гениальный шаг,когда в процессор перетащили северный мост,теперь нет проблем с его охлаждением(моста),а у AMD-шников до сих пор мосты кипят
__________________
AMD? |
|
|
|
|
|
Вверх #3405 |
НедосягаемыйРегистрация: 29.01.2005
|
Цитата
(sand_dune) »
Но не всегда было так. Чаще всего интел покупают либо фанаты либо из-за рекламы.
|
|
|
|
|
|
Вверх #3407 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(Spuner) »
Полнейший БРЕД. Слова истенного ФАНАТА.
Вот он, взбешенный, неадекватный - лицо покупателя Интел. В такой стране, как Армения, где все "горцы" пальцы гнут не переставая, наверное нет систем на АМД, все сплошь интелы, и нвидии. Есть и такие, которые ненавидя АМД сидят на четвёртом пне.
|
|
|
|
|
|
Вверх #3408 |
УмудрённыйРегистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
|
Цитата
(sand_dune) »
которые ненавидя АМД сидят на четвёртом пне.
__________________
AMD? |
|
|
|
|
|
Вверх #3409 |
НедосягаемыйРегистрация: 29.01.2005
|
sand_dune, ребенок, тебе реально лечится надо
Ну что еще ждать от фаната, который увидел, что ихний бульдозер, который делали ооочень долгое время - загнулся даже перед i5 (про топы - я вообще молчу). Ты еще маленький (11 лет) - со временем все поймешь.Цитата
(sashokm72) »
хоть бы для приличия избавтесь от него
Последний раз редактировалось Spuner; 10.01.2012 в 23:51. |
|
|
|
|
|
Вверх #3410 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(Spuner) »
Согласен, Pentium 4 - тот еще шлак. По этому, скоро перехожу на SB.
![]() Добавлено через 2 минуты Переходи поэтапно, чтоб шока не было. Сначала перейди на китайский планшет, потом на что-нибудь современное, одноядерное, потом уже и о SB сможешь задуматься
|
|
|
|
|
|
Вверх #3411 |
УмудрённыйРегистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
|
Цитата
(sand_dune) »
Сначала перейди на китайский планшет,
__________________
AMD? |
|
|
|
|
|
Вверх #3412 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(sashokm72) »
Intel сделали гениальный шаг,когда в процессор перетащили северный мост,теперь нет проблем с его охлаждением(моста),а у AMD-шников до сих пор мосты кипят
или о чём кричим?Цитата
(sashokm72) »
И контроллер памяти у линфилда(I5-760) на голову выше чем у Фена 1055t,лично убедился
![]() Добавлено через 48 секунд Цитата
(sand_dune) »
Вот он, взбешенный, неадекватный - лицо покупателя Интел.
![]() Добавлено через 1 минуту По факту, производительность, которой обладают интеловские процы - АМД до такой ещё как до неба раком... |
|
|
|
|
|
Вверх #3413 |
УмудрённыйРегистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
|
Цитата
(XaXoL) »
По факту, производительность, которой обладают интеловские процы - АМД до такой ещё как до неба раком...
А Бульдозер= ДОРОГОЙ - вот тут величайшая глупость AMD-шников ![]() Добавлено через 6 минут Интересно,вот читал статьи про новые процы и все в один голос утверждают что с переходом на более тонкий техпроцесс(32нм) дешевле становится производство процов. От чего же Сандики и Бульдозеры ДОРОГИЕ ТАКИЕ,где тут логика вообще
__________________
AMD? Последний раз редактировалось sashokm72; 11.01.2012 в 00:41. |
|
|
|
|
|
Вверх #3414 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(sashokm72) »
От чего же Сандики и Бульдозеры ДОРОГИЕ ТАКИЕ,где тут логика вообще
![]() А буль не такой уж и маленький... |
|
|
|
|
|
Вверх #3416 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(sashokm72) »
А Бульдозер= ДОРОГОЙ - вот тут величайшая глупость AMD-шников
Цитата
(sashokm72) »
Интересно,вот читал статьи про новые процы и все в один голос утверждают что с переходом на более тонкий техпроцесс(32нм) дешевле становится производство процов.
От чего же Сандики и Бульдозеры ДОРОГИЕ ТАКИЕ,где тут логика вообще |
|
|
|
|
|
Вверх #3417 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(sand_dune) »
А ведь у АМД соотношение цены/производительности было лучше в самой популярной среди потебителей ценовой категории. Это говорит о промывке мозгов.
Цитата
(XaXoL) »
есть G530 - он явно не из дорогих
а то знакомый АМДшник взял G440 и разочаровн малость.Цитата
(sand_dune) »
как новинку, с хорошей нормой прибыли
Цитата
(sand_dune) »
относительно неплохо продают
Цитата
(sand_dune) »
Сэнди бр. менее чем на 10% быстрее бульдозера в играх
Вот, например: http://www.guru3d.com/article/radeon...mance-review/3 Тут можно увидеть очень интересные картины, от "сэнди обгоняет бульдозер на 45% в первой взятой игре" до "играм вообще по барабану на проц, лишь бы хоть сколько-то современный, поскольку им видяшку подавай". Выходило, что младших в разгоне и старших в дефолте Llano хватит даже для 7970 (одной). Вполне отличная платформа, в отличие от Бульдозера. Боюсь вот, Trinity c её Fusion ядрами испортят всю радость от Llano. Добавлено через 52 секунды И в связи с отсутствием раздела "компьютерный юмор", прошу фильтровать бред и аргументировать числами и графиками с нормальных источников.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #3418 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(sashokm72) »
От чего же Сандики и Бульдозеры ДОРОГИЕ ТАКИЕ,где тут логика вообще
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #3419 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
sand_dune сэр, ваши очередные выступления не оставили равнодушным и меня! Как говорится - "пиши исчё"! Ну нет у AMD сейчас (да и достаточно давно уже) полных конкурентов Intel начиная с middle и заканчивая Top сегментом.
Надеюсь свою стратегию APU они реализуют как надо и на загубят ее соответствующим "Bulldozer" (не тем, который запихают в Trinity, а более глобальным). Slavchik думаю чересчур идеальный подход. У Intel цены высоки прежде всего из-за продолжительного отсутствия реальной конкуренции, а у AMD - просто новинка пока.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #3420 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(Crasher) »
Slavchik думаю чересчур идеальный подход. У Intel цены высоки прежде всего из-за продолжительного отсутствия реальной конкуренции, а у AMD - просто новинка пока.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора |
|
|