Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Old 3Dnews > О материалах 3DNews и прочих сайтов
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 13:25   Вверх   #321
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Изначально Он не хотел чтобы человек слушал сатану, но раз человек это избрал - он пошел дорогой к разрушению...
вот как интересно у верующих получается. Если случается что-то хорошее - это бог, однозначно. А все плохое - это человек сам, это он сам выбрал.
Да в конце концов расскажите мне в чем могущество бога если он не способен что-то внушить, а может только запугать и уничтожить? О какой любви вы говорите, о каких благих намерениях? Либо ты как баран берешь своего сына и тащишь на гору чтобы горло ему перерезать и если ты это сделаешь, то я тебя всячески приласкаю, а не сделаешь - кара неменуема. Это бог? Да таких божков по земле бегает в неисчислимом количестве.
Цитата
условием было не побежать каяться - а побежать в ковчег!!! (побежать в ковчег означало бы поверить в Слово Бога....и поступить сообразно предупреждению)
одно и то же.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:31   Вверх   #322
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата (las;1484273) »
"Выживает сильнейший". Эта идея все еще в почете у эволюционистов?
Если зашел на мою личную территорию - будешь бит. Если слишком упрям, не понял урок и при этом слабее меня - поплатишься жизнью. Если стар - умри, больше еды останется для молодых.
Короче, такую "рациональную мораль" можно трансформировать как угодно.
Обществу, простите, похер. Одна часть общества уткнулась в зомбоящик, а вторая занята личным обогащением.
Вы всё так примитивно понимаете... выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный. У коллективных животных, в том числе и у человека, выживает более стойкий коллектив. Когда у человека развился интеллект, появилась культура и знания, которые нужно было передавать - возросла ценность стариков, у многих примитивных племен до сих пор старики считаются отработанным материалом.

Eraser_stp добавил :

Цитата (las;1484273) »
Здесь без христианских терминов не объяснить, так что простите уж)
Вкратце, для христиан главное - искренняя вера. Истинно верующий человек становится носителем Божьего Духа. Человек перерождается, или "оживает" благодаря ему. Поэтому любой человек может "попасть в рай" если он уверовал. Независимо от его предыдущей, "мертвой" жизни.
А решает кто "искренен" понятно бог? Очень хорошая схема хрен придерёшься. Но возможность оправдать свои поступки последующим покаянием от этого никуда не исчезла. Бог то будет судить после смерти, а если верующий грешник сейчас уверен в том, что он искренне покаялся, то он будет считать что грех с него снят. Или будет думать - "сейчас погрешу, зато потом искренне от души покаюсь".
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:48   Вверх   #323
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
Если случается что-то хорошее - это бог, однозначно
почему же... помните Иова? Бог разрешил сатане испытать его, допустил ужасные страдания, но Иов выстоял и Бог вдвойне благословил его !!!

Цитата
это он сам выбрал.
в эдемском саду с Адамом и Евой так и было, но опять же Бог хотел видеть решение человека, это была проверка и человек не устоял.

Цитата
берешь своего сына и тащишь на гору чтобы горло ему перерезать и если ты это сделаешь, то я тебя всячески приласкаю, а не сделаешь - кара неменуема
чуть дальше дочитайте.. это было испытание Авраама, любил ли он Бога больше чем кого-либо, если помните у Авраама долго небыло детей, и после обещания сына, Авраам ждал ещё 25 лет, и вот сын родился - Исаак, Бог хотел узнать не стал ли Исаак, сын Авраама на 1м месте в жизни Авраама. Авраам испытание выдержал, доверился Богу и не пожалел об этом!
Бог ведь всё равно знал что не будет предан смерти Исаак.. !

Рад что Вы знакомы с историями Ветхого Завета.

Цитата
сейчас погрешу, зато потом искренне от души покаюсь
вот предупреждение мыслящим такое -
«Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,» Евр. 10:26
тоесть такой человек потеряет своё спасение.
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:55   Вверх   #324
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Бог ведь всё равно знал что не будет предан смерти Исаак.. !
Что-то вы про египетских первенцев забыли. Неудобная тема? Так в Ветхом завете ещё масса интересных историй, вот навскидку:
Цитата
на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и
сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин?.. Итак, убейте
всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе,
убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа,
оставьте в живых для себя" (Числа, глава 31. стихи 14-15. 17-18).
Цитата
"У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество господне" (Второзаконие, глава 23, стих 1)
Вот, молись не молись, а коли лишился мужского достоинства - всё... царства небесного не видать как своих ушей... Какая досада.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 05.05.2008 в 13:58.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:56   Вверх   #325
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
дабы не цитировать все, что написано выше про "испытания богом верности" - это и есть замечательная иллюстрация далеко не самых лучших качеств человека, но не бога, о которых я уже выше упоминал.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:51   Вверх   #326
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
Цитата
По подсказке Змея(Диавола) Адам и Ева попровавли яблоко с дерева добра и зла, познали добро и зло, и стыд, и любовь, а бог (Яхве) это им запрещал
И сказал бог (Яхве) - плодитесь и размножайтесь
Получается, что любви людей научил Змей (Диавол), а сексу бог (Яхве)? Что-то не стыкуется с проповедями...
Вот теперь логически опровергнете это утверждение...
Это Бог сказал до грехопадения:
«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.» Быт. 1:28 - Это Он им запрещал???

«И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.» Быт. 2:25 - состояние безгрешности, невинности, а не отсутствие любви!!!

совершив грех, Адам говорит Богу -
«голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.» Быт. 3:10
- он стыдился своего поступка, ослушания, вот и спрятался от Того, с Кем у него было раньше свободное общение.

Дорогой fadeyk надеюсь вы понимаете что сказали бессмыслицу.
Простите, но ВЫ опять не поняли или не захотели понять суть вопроса.
первая Ваша цитата только подтверждает одно из утверждений вопроса
вторая цитата говорит о другом предмете... не противоречащему ни одному утверждению вопроса
третья совсем не относиться к вопросу
Повторяю, ЛОГИЧЕСКИ опровергните утверждение что любовь подарил людям Диавол, а секс Яхве...
Известная цитата -"Бог есть любовь" - получается истинный бог не Яхве? Опровергните это утверждение, а не уводите вопрос в другое русло...
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:00   Вверх   #327
Vacony
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Ну да, тут же встают вопросы - а откуда Бог взял грязь ? Откуда умение лепить ? и т.д. Боюсь что никто никому ничего не докажет. У одних доказательство Вера - у дргуих здрвый смысл. Но оба понятия диаметральны, и найти что-то общее не получится

Цитата
Да и вообще как может жизнь, зародившаяся и развивающаяся в других внешних условиях выжить в земных? Видимо только приспосабливаясь и изменяясь, но это опять-таки маловероятно, чем то, что жизнь возникла на самой земле и изначально была приспособлена к её условиям.
Ну это конечно смахивает на фантастику, но реально ведь просто запустить защищенную капсулу в открытый космос, и будет доля вероятности что она попадет на такую планету как наша, где вполне приживутся земные бактерии

Последний раз редактировалось Vacony; 05.05.2008 в 15:07.
Vacony вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:09   Вверх   #328
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
Повторяю, ЛОГИЧЕСКИ опровергните утверждение
Логически объясняю -
Бог, а не сатана, сотворил человека - мужчину и женщину в соответствии друг с другом, включая половые отличия и их предназначение.
Что сделал сатана? -
сначала предложил сомневаться в том, что сказал Бог, потом исказал Его слово, а потом и вовсе отрицал истинность слова Божье, буквально говоря что Бог - лжец.
Тем самым диавол совратил человека, исказил план Бога и увлёк человека обольстив его похотями, сексуальными грехами - измена, разврат и т.п.
- не знаю какое русло вам нужно. если ещё не ясно, дайте конкретные стихи на которых вы основываетесь.

Цитата
Что-то вы про египетских первенцев забыли. Неудобная тема?
не забыл, действительно вспомнились младенцы во времена Ирода.
просто в Египте было - первенцы!!! ..


Цитата
это и есть замечательная иллюстрация далеко не самых лучших качеств человека
Такое испытание Авраама - уникально никто ни до ни после не проходил эту проверку..
но думаю Вы не понимаете обстановку и жизнь Авраама чтобы говорить о его качествах как человека...
вот что думал Авраам, когда шел приносить сына в жертву -
«Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.» Евр. 11:19
...

кстати заметно что все много любят копать и цитировать из Ветхого завета а как же Новый?
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:12   Вверх   #329
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата
просто в Египте было - первенцы!!! ..
Не пудрите мне мозги, если были убиты все первенцы, то и новорождённые в том числе. Про "первенцы старше 18-ти лет", в библии ничего не сказано, там сказано "каждого".

кстати заметно что все много любят копать и цитировать из Ветхого завета а как же Новый?
У Лео Таксиля, вся ветхозхаветная нравственность описана более подробно, и позволяет понять, почему православные спорщики стараются как можно скорее перейти к Новому Завету. Но сотворение мира описано в Ветхом Завете, так что никуда вам не деться от него. Smile
Начали мы с эволюции и появления жизни, сотворение мира описано в Ветхом Завете, ни от единого слова в котором христиане отказываться не собираются. Так что сперва рассмотрим Ветхий. А потом подумаем, почему боги Ветхого и Нового заветов столь отличаются...

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 05.05.2008 в 15:16.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:22   Вверх   #330
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
Не пудрите мне мозги
нет, не пудрит никто, просто младенцы это - малышы, а первенец - тот, кто родился первым в том или ином доме египтян (без указания возраста или его органичения).
«и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и всё первородное из скота;» Исх. 11:5

Ветхий Завет "устарел", но не потерял важности, а утратил актуальность в некоторых принципах - жертвоприношения больше не применяются, да и сам Иисус поменял, сделал более высокими стандарты - не око за око, а подставь правую щеку! не ненавидь врага, а любите врагов! вот почему важнее Новый Завет.
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:26   Вверх   #331
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
Повторяю, ЛОГИЧЕСКИ опровергните утверждение что любовь подарил людям Диавол, а секс Яхве...
Известная цитата -"Бог есть любовь" - получается истинный бог не Яхве? Опровергните это утверждение, а не уводите вопрос в другое русло...
А кто это утверждал, вы? Кто-то обязан опровергать ваши домыслы? Прочитайте Бытие 2-3 главы.
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:27   Вверх   #332
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Ветхий Завет "устарел", но не потерял важности, а утратил актуальность в некоторых принципах
То есть после пришествия Иисуса, нормы доступа в рай были изменены Высочайшим указанием. Евнухам теперь можно туда, и младенцев убивать нельзя. Бог, после того как стал папой, резко подобрел, так что ли?
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:33   Вверх   #333
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Такое испытание Авраама - уникально никто ни до ни после не проходил эту проверку..
ни чего не вижу уникального в этом. И говорил я не о качествах Авраама, с ним все ясно, говорил я и говорю о качествах бога, ох как сильно напоминающих человеческие, далеко не лучшие при этом. И если зло в человеке вы всегда с легкостью сможете списать на Сатану, что собственно с удовольствием и делаете, то вот с богом у вас такой фокус не пройдет. Поэтому и бежите вы от обсуждения Ветхого завета. Он вам как кость в горле.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:41   Вверх   #334
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
нормы доступа в рай были изменены
И раньше "нормы доступа в рай" были те же что и сейчас -
вера в Бога, послушание Его Слову, (только тогда люди имели обещание что придет Избавитель, и могли верить в Него, а сейчас это уже сбылось, мы уже смотрим назад в историю и тоже по вере принимаем!!!)

Цитата
Евнухам теперь можно туда
тогда говорилось об обществе Израилевом (тоесть буквально среди народа, а не в Царствие Божие) не заблуждайтесь.

Цитата
ладенцев убивать нельзя
те младенцы в египте, что пострадали - тоесть умерли, попали в рай!! 100%
Иисус говорил о детях - «ибо таковых есть Царствие Божие.» Марк. 10:14

Цитата
резко подобрел, так что ли?
«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.» Евр. 13:8
тогда, при наказывании народов через завоевания израильтянами, Бог наказывал их за многочисленные преступления и грехи, а не по произволу!!!

Цитата
Поэтому и бежите вы от обсуждения Ветхого завета. Он вам как кость в горле.
нет, не убегаю, просто говорю что невозможно полностью человеку осягнуть и постичь план и разум Божий, и полностью
понять всё в Библии, есть трудные места в Библии, я с этим согласен, возможно ответы на них мы узнаем лишь потом...

Вот как сам Бог объясняет наказания народов (через завоевание) -
«Когда будет изгонять их Господь, Бог твой, от лица твоего, не говори в сердце твоем, что за праведность мою привел меня Господь овладеть сею землею, и что за нечестие народов сих Господь изгоняет их от лица твоего;«не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего» Втор. 9:4
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...

Последний раз редактировалось valteam; 05.05.2008 в 15:48.
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:45   Вверх   #335
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
те младенцы в египте, что пострадали - тоесть умерли, попали в рай!! 100%
вот счастье то, особенно родителям счастье было, потерять ребенка. Они по этому случаю пышных празднеств не устраивали, не в курсе? А ведь среди них могли быть и благочистивые люди. Нет, всех под одну гребенку, потому что не способен почему-то бог доносить слово свое до ушей людей по другому. Всех в расход, кто останется пусть боятся.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 05.05.2008 в 15:51.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:46   Вверх   #336
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
тогда говорилось об обществе Израилевом (тоесть буквально среди народа, а не в Царствие Божие) не заблуждайтесь.
Ооо, я, убеждённый атеист, просто восхищён конкретикой Библии - итак, мы точно знаем, что вход в рай заказан для мужчин-евреев с половыми проблемами.
те младенцы в египте, что пострадали - тоесть умерли, попали в рай!! 100%
Охренеть счастье.
тогда, при наказывании народов через завоевания израильтянами, Бог наказывал их за многочисленные преступления и грехи, а не по произволу!!!
Главный их грех видимо был в том, что они не верили в бога, который считает что весь мир принадлежит евреям.

Eraser_stp добавил :

Цитата
на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и
сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин?.. Итак, убейте
всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе,
убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа,
оставьте в живых для себя" (Числа, глава 31. стихи 14-15. 17-18).
Ну ка, найдите место в библии, где евреев и Моисея, наказали именно за это военное преступление.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:52   Вверх   #337
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
Цитата (las;1484389) »
Цитата (fadeyk) »
Повторяю, ЛОГИЧЕСКИ опровергните утверждение что любовь подарил людям Диавол, а секс Яхве...
Известная цитата -"Бог есть любовь" - получается истинный бог не Яхве? Опровергните это утверждение, а не уводите вопрос в другое русло...
А кто это утверждал, вы? Кто-то обязан опровергать ваши домыслы? Прочитайте Бытие 2-3 главы.
А почему я должен опровергать Ваши домыслы на счет эволюции? Почему Вы требуйте доказательств дарвинской теории, а не хотите или не можете доказать Вашу теорию? Почему ученные должны оправдываться перед вами и доказывать что научные знания истинны, а Вы заблуждаетесь?
Меняемся местами....
Теперь Вы докажите мне хоть что-то из своих идей, а не просто утверждайте что толкьо Вы знаете истину, а все остальные нет, все грешники и только Вы спасетесь....
Не можете? так не учите других, если не знаете сами......
Сторонников Вашей теории в предыдущих постах уже неоднокартно ловили ни неточностях, на логических передергиваниях, и откровенном отсутсвии знаний. Так покажите свою силу, ум, божественное вдохновение наконец. Постройте хоть одну логическую цепочку которую нельзя будет опровергнуть...

Вот опять пример выдирания цитат из контекста. Диакон Кирил, они опять наступили на Ваши грабли. ув автор,прочтите пост целиком, там есть два утвреждения взятых из библии и вывод из них (логику учили?). Докажите, либо ложность первых утверждений или ошибочность вывода... Вот опять я из жалости посказываю оппоненту решение
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.

Последний раз редактировалось fadeyk; 05.05.2008 в 16:00.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:52   Вверх   #338
Vacony
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Вот сейчас все обсуждают деяния Бога "нашего", православного, опираясь на Заветы и Библию. А что скажете про всех других богов ? Вот бы сюда сторонника иудаизма или схлестнуть Коран и Библию...
Vacony вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:53   Вверх   #339
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
Ну ка, найдите место в библии
Вы вырываете текст и берете его не учитывая контекста.

начало главы было такое -
«И сказал Господь Моисею, говоря: отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.» Чис. 31:1-29

Моисей разгневался на военачальников за то, что они по-своему выполнили приказ...
жестоко но факт...
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:55   Вверх   #340
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
да не надо здесь ни кого схлестывать. Еще не хватало.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot