|
|
Вверх #321 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
Изначально Он не хотел чтобы человек слушал сатану, но раз человек это избрал - он пошел дорогой к разрушению...
Да в конце концов расскажите мне в чем могущество бога если он не способен что-то внушить, а может только запугать и уничтожить? О какой любви вы говорите, о каких благих намерениях? Либо ты как баран берешь своего сына и тащишь на гору чтобы горло ему перерезать и если ты это сделаешь, то я тебя всячески приласкаю, а не сделаешь - кара неменуема. Это бог? Да таких божков по земле бегает в неисчислимом количестве. Цитата
условием было не побежать каяться - а побежать в ковчег!!! (побежать в ковчег означало бы поверить в Слово Бога....и поступить сообразно предупреждению)
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #322 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
Цитата
(las;1484273) »
"Выживает сильнейший". Эта идея все еще в почете у эволюционистов?
Если зашел на мою личную территорию - будешь бит. Если слишком упрям, не понял урок и при этом слабее меня - поплатишься жизнью. Если стар - умри, больше еды останется для молодых. Короче, такую "рациональную мораль" можно трансформировать как угодно. Обществу, простите, похер. Одна часть общества уткнулась в зомбоящик, а вторая занята личным обогащением. Eraser_stp добавил : Цитата
(las;1484273) »
Здесь без христианских терминов не объяснить, так что простите уж)
Вкратце, для христиан главное - искренняя вера. Истинно верующий человек становится носителем Божьего Духа. Человек перерождается, или "оживает" благодаря ему. Поэтому любой человек может "попасть в рай" если он уверовал. Независимо от его предыдущей, "мертвой" жизни. Очень хорошая схема хрен придерёшься. Но возможность оправдать свои поступки последующим покаянием от этого никуда не исчезла. Бог то будет судить после смерти, а если верующий грешник сейчас уверен в том, что он искренне покаялся, то он будет считать что грех с него снят. Или будет думать - "сейчас погрешу, зато потом искренне от души покаюсь".
|
|
|
|
|
|
Вверх #323 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
|
Цитата
Если случается что-то хорошее - это бог, однозначно
Цитата
это он сам выбрал.
Цитата
берешь своего сына и тащишь на гору чтобы горло ему перерезать и если ты это сделаешь, то я тебя всячески приласкаю, а не сделаешь - кара неменуема
Бог ведь всё равно знал что не будет предан смерти Исаак.. ! Рад что Вы знакомы с историями Ветхого Завета. Цитата
сейчас погрешу, зато потом искренне от души покаюсь
«Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,» Евр. 10:26 тоесть такой человек потеряет своё спасение.
__________________
Истинно, Истинно говорю вам... |
|
|
|
|
|
Вверх #324 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
Цитата
(valteam;1484311) »
Бог ведь всё равно знал что не будет предан смерти Исаак.. !
Цитата
на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и
сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин?.. Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа, глава 31. стихи 14-15. 17-18). Цитата
"У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество господне" (Второзаконие, глава 23, стих 1)
Последний раз редактировалось Eraser_stp; 05.05.2008 в 13:58. |
|
|
|
|
|
Вверх #325 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
дабы не цитировать все, что написано выше про "испытания богом верности" - это и есть замечательная иллюстрация далеко не самых лучших качеств человека, но не бога, о которых я уже выше упоминал.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #326 |
ИнтересующийсяРегистрация: 15.04.2008
|
Цитата
(valteam;1484275) »
Цитата
По подсказке Змея(Диавола) Адам и Ева попровавли яблоко с дерева добра и зла, познали добро и зло, и стыд, и любовь, а бог (Яхве) это им запрещал
И сказал бог (Яхве) - плодитесь и размножайтесь Получается, что любви людей научил Змей (Диавол), а сексу бог (Яхве)? Что-то не стыкуется с проповедями... Вот теперь логически опровергнете это утверждение... «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.» Быт. 1:28 - Это Он им запрещал??? «И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.» Быт. 2:25 - состояние безгрешности, невинности, а не отсутствие любви!!! совершив грех, Адам говорит Богу - «голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.» Быт. 3:10 - он стыдился своего поступка, ослушания, вот и спрятался от Того, с Кем у него было раньше свободное общение. Дорогой fadeyk надеюсь вы понимаете что сказали бессмыслицу. первая Ваша цитата только подтверждает одно из утверждений вопроса вторая цитата говорит о другом предмете... не противоречащему ни одному утверждению вопроса третья совсем не относиться к вопросу Повторяю, ЛОГИЧЕСКИ опровергните утверждение что любовь подарил людям Диавол, а секс Яхве... Известная цитата -"Бог есть любовь" - получается истинный бог не Яхве? Опровергните это утверждение, а не уводите вопрос в другое русло...
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы. |
|
|
|
|
|
Вверх #327 |
НовенькийРегистрация: 30.04.2008
|
Ну да, тут же встают вопросы - а откуда Бог взял грязь ? Откуда умение лепить ? и т.д. Боюсь что никто никому ничего не докажет. У одних доказательство Вера - у дргуих здрвый смысл. Но оба понятия диаметральны, и найти что-то общее не получится
Цитата
Да и вообще как может жизнь, зародившаяся и развивающаяся в других внешних условиях выжить в земных? Видимо только приспосабливаясь и изменяясь, но это опять-таки маловероятно, чем то, что жизнь возникла на самой земле и изначально была приспособлена к её условиям.
Последний раз редактировалось Vacony; 05.05.2008 в 15:07. |
|
|
|
|
|
Вверх #328 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
|
Цитата
Повторяю, ЛОГИЧЕСКИ опровергните утверждение
Бог, а не сатана, сотворил человека - мужчину и женщину в соответствии друг с другом, включая половые отличия и их предназначение. Что сделал сатана? - сначала предложил сомневаться в том, что сказал Бог, потом исказал Его слово, а потом и вовсе отрицал истинность слова Божье, буквально говоря что Бог - лжец. Тем самым диавол совратил человека, исказил план Бога и увлёк человека обольстив его похотями, сексуальными грехами - измена, разврат и т.п. - не знаю какое русло вам нужно. если ещё не ясно, дайте конкретные стихи на которых вы основываетесь. Цитата
Что-то вы про египетских первенцев забыли. Неудобная тема?
просто в Египте было - первенцы!!! .. Цитата
это и есть замечательная иллюстрация далеко не самых лучших качеств человека
но думаю Вы не понимаете обстановку и жизнь Авраама чтобы говорить о его качествах как человека... вот что думал Авраам, когда шел приносить сына в жертву - «Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.» Евр. 11:19 ... кстати заметно что все много любят копать и цитировать из Ветхого завета а как же Новый?
__________________
Истинно, Истинно говорю вам... |
|
|
|
|
|
Вверх #329 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
Цитата
просто в Египте было - первенцы!!! ..
Цитата
(valteam;1484376) »
кстати заметно что все много любят копать и цитировать из Ветхого завета а как же Новый?
Цитата
(Eraser_stp;1484235) »
У Лео Таксиля, вся ветхозхаветная нравственность описана более подробно, и позволяет понять, почему православные спорщики стараются как можно скорее перейти к Новому Завету. Но сотворение мира описано в Ветхом Завете, так что никуда вам не деться от него. Smile
А потом подумаем, почему боги Ветхого и Нового заветов столь отличаются...
Последний раз редактировалось Eraser_stp; 05.05.2008 в 15:16. |
|
|
|
|
|
Вверх #330 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
|
Цитата
Не пудрите мне мозги
«и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и всё первородное из скота;» Исх. 11:5 Ветхий Завет "устарел", но не потерял важности, а утратил актуальность в некоторых принципах - жертвоприношения больше не применяются, да и сам Иисус поменял, сделал более высокими стандарты - не око за око, а подставь правую щеку! не ненавидь врага, а любите врагов! вот почему важнее Новый Завет.
__________________
Истинно, Истинно говорю вам... |
|
|
|
|
|
Вверх #331 |
НовенькийРегистрация: 29.04.2008
|
Цитата
(fadeyk;1484361) »
Повторяю, ЛОГИЧЕСКИ опровергните утверждение что любовь подарил людям Диавол, а секс Яхве...
Известная цитата -"Бог есть любовь" - получается истинный бог не Яхве? Опровергните это утверждение, а не уводите вопрос в другое русло... |
|
|
|
|
|
Вверх #332 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
Цитата
(valteam;1484386) »
Ветхий Завет "устарел", но не потерял важности, а утратил актуальность в некоторых принципах
|
|
|
|
|
|
Вверх #333 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
Такое испытание Авраама - уникально никто ни до ни после не проходил эту проверку..
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #334 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
|
Цитата
нормы доступа в рай были изменены
вера в Бога, послушание Его Слову, (только тогда люди имели обещание что придет Избавитель, и могли верить в Него, а сейчас это уже сбылось, мы уже смотрим назад в историю и тоже по вере принимаем!!!) Цитата
Евнухам теперь можно туда
Цитата
ладенцев убивать нельзя
Иисус говорил о детях - «ибо таковых есть Царствие Божие.» Марк. 10:14 Цитата
резко подобрел, так что ли?
тогда, при наказывании народов через завоевания израильтянами, Бог наказывал их за многочисленные преступления и грехи, а не по произволу!!! Цитата
Поэтому и бежите вы от обсуждения Ветхого завета. Он вам как кость в горле.
понять всё в Библии, есть трудные места в Библии, я с этим согласен, возможно ответы на них мы узнаем лишь потом... Вот как сам Бог объясняет наказания народов (через завоевание) - «Когда будет изгонять их Господь, Бог твой, от лица твоего, не говори в сердце твоем, что за праведность мою привел меня Господь овладеть сею землею, и что за нечестие народов сих Господь изгоняет их от лица твоего;«не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего» Втор. 9:4
__________________
Истинно, Истинно говорю вам... Последний раз редактировалось valteam; 05.05.2008 в 15:48. |
|
|
|
|
|
Вверх #335 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
те младенцы в египте, что пострадали - тоесть умерли, попали в рай!! 100%
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... Последний раз редактировалось Slavchik; 05.05.2008 в 15:51. |
|
|
|
|
|
Вверх #336 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
Цитата
(valteam;1484403) »
тогда говорилось об обществе Израилевом (тоесть буквально среди народа, а не в Царствие Божие) не заблуждайтесь.
![]() Цитата
(valteam;1484403) »
те младенцы в египте, что пострадали - тоесть умерли, попали в рай!! 100%
Цитата
(valteam;1484403) »
тогда, при наказывании народов через завоевания израильтянами, Бог наказывал их за многочисленные преступления и грехи, а не по произволу!!!
Eraser_stp добавил : Цитата
на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и
сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин?.. Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа, глава 31. стихи 14-15. 17-18). |
|
|
|
|
|
Вверх #337 |
ИнтересующийсяРегистрация: 15.04.2008
|
Цитата
(las;1484389) »
Цитата
(fadeyk) »
Повторяю, ЛОГИЧЕСКИ опровергните утверждение что любовь подарил людям Диавол, а секс Яхве...
Известная цитата -"Бог есть любовь" - получается истинный бог не Яхве? Опровергните это утверждение, а не уводите вопрос в другое русло... Меняемся местами.... Теперь Вы докажите мне хоть что-то из своих идей, а не просто утверждайте что толкьо Вы знаете истину, а все остальные нет, все грешники и только Вы спасетесь.... Не можете? так не учите других, если не знаете сами...... Сторонников Вашей теории в предыдущих постах уже неоднокартно ловили ни неточностях, на логических передергиваниях, и откровенном отсутсвии знаний. Так покажите свою силу, ум, божественное вдохновение наконец. Постройте хоть одну логическую цепочку которую нельзя будет опровергнуть... Вот опять пример выдирания цитат из контекста. Диакон Кирил, они опять наступили на Ваши грабли. ув автор,прочтите пост целиком, там есть два утвреждения взятых из библии и вывод из них (логику учили?). Докажите, либо ложность первых утверждений или ошибочность вывода... Вот опять я из жалости посказываю оппоненту решение
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы. Последний раз редактировалось fadeyk; 05.05.2008 в 16:00. |
|
|
|
|
|
Вверх #339 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
|
Цитата
Ну ка, найдите место в библии
начало главы было такое - «И сказал Господь Моисею, говоря: отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.» Чис. 31:1-29 Моисей разгневался на военачальников за то, что они по-своему выполнили приказ... жестоко но факт...
__________________
Истинно, Истинно говорю вам... |
|
|
|