Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 129 52.23%
Интел 118 47.77%
Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2004, 01:53   Вверх   #321
1112233
Новенький
 
Регистрация: 25.04.2004
Адрес: торжок
Ребята! помогите-вы же умные я знаю. Хочу приобрести новую маму с процесоором-в наличии 200у.е. Не могу определиться.(Сейчас у меня Р4 1700Willamette и мама Asus i845). Комп для игр в основном.
1.Либо сейчас вэять Athlon 2600+ и под него маму на nForce 2 400 Ultra
2.Либо cейчас взять Asus P4Р800 Gold i865PE и на неё Intel P4 2.0
3. или взять только маму Asus P4Р800 Gold i865PE а проц осенью докупить более мощный баксов за 200 опять же.(Купил видяху нормальную-хотелось бы уже сейчас поиграть нормально)
1112233 вне форума  
Старый 25.04.2004, 12:50   Вверх   #322
PilotMi8
Мужской Начинающий
 
Аватар для PilotMi8
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: МО
1112233
НА мой взгляд лучше "сейчас вэять Athlon 2600+ и под него маму на nForce 2 400 Ultra". Это будет гораздо производительнее, чем за те же деньги "взять Asus P4Р800 Gold i865PE и на неё Intel P4 2.0". Но ни в коем случае не брать "только маму Asus P4Р800 Gold i865PE а проц осенью докупить". Зачем? Если берешь железо, то чтобы оно РАБОТАЛО СЕЙЧАС. Прирост быстродействия за счет смены чипсета будет, но не очень значительный, чтобы для этого покупать новую мать. Кстати, придется еще и ПАМЯТЬ DDR-2700 (а лучше -3200) купить, да ещё желательно и два модуля, чтобы реализовать двухканальный режим. Хотя и для nForce 2 400 Ultra желательно два модуля (DDR-2700) для той же двухканальности/
Итак, резюме такое: в создавшихся условиях (тобой описанных) для игр, для математики, PhotoShopa, Corel - лучше "вэять Athlon 2600+ и под него маму на nForce 2 400 Ultra"
__________________
А пулемёт, ребята, я вам не дам!..
PilotMi8 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.04.2004, 13:13   Вверх   #323
gnomik134
Продвинутый
 
Аватар для gnomik134
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: гражданин мира
1112233 Лучше 2500+ + нФорс2.
__________________
дилетант широкого профиля
gnomik134 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.04.2004, 17:08   Вверх   #324
Postal
Мужской Бывалый
 
Аватар для Postal
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: На воздушном прянике!
1112233
Боюсь, что третий вариант отпадает - сомневаюсь, что Willamette вообще заведётся на такой крутой мамке.
Второй вариант, IMHO, хорош только в том случае, если берётся с MoneyBack'ом для последующего разгона, либо для офиса. Для новых игр (особенно на движке Warfare) камня с частотой/рейтингом 2ГГц будет мало.
Первый вариант, IMHO, будет наиболее предпочтителен, но с одной оговоркой - если у тебя видео серии MX или полноценный GeForce2, 3, то лучше будет взять мать подешевле, а на оставшиеся деньги взять видео класса Radeon 9600XT/ GeForce FX 5700 Ultra.
__________________
О, дихлофос - во имя добра! (с) Пиво Сокол
Postal вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.04.2004, 23:13   Вверх   #325
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Давайте не будем сильно откланяться от темы

1112233
Тебе в раздел: Компьютер, как единое целое
Реклмендую предаврительно воспольоваться поиском и просмотрет несоклько тем по вопросу поднятом здесь...
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.04.2004, 19:18   Вверх   #326
Kroshka.Ru
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Kroshka.Ru
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Москва
УААААА! я буду плакать! муж моей подруги (к которой я в эти выходные на свадьбу ездила) сказал, что AMD не такие надежные как Intel, и у них нет ограничения по температуре, и что их берут, чтобы сэкономить. Он сам компы собирает для друзей. Я опять в растерянности: ведь я уже решила брать АМD... Прокомментируйте плз.
__________________
С распадом СССР многие граждане, к моему сожалению, потеряли шанс на бесплатную психиатрическую помощь. (С)
Kroshka.Ru вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.04.2004, 19:36   Вверх   #327
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
Kroshka.Ru
Цитата
у них нет ограничения по температуре
действительно нету, но ограничитель нужен в двух ситуациях:
- если разгонять процессор
- если кулер остановится
AMD греются сильнее, чем Intel, но если не экономить на кулер, то проблем никаких. Я кулер рублей за 200 купил - тихо и не перегревается проц.
По производительности AMD и Intel примерно равны, но AMD заметно дешевле.
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.04.2004, 19:51   Вверх   #328
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Kroshka.Ru
Добавлю свой комментарий:
Муж твоей подруги - ламер.
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.04.2004, 07:08   Вверх   #329
gnomik134
Продвинутый
 
Аватар для gnomik134
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: гражданин мира
kondr_oleg
Цитата
AMD греются сильнее
Факты в студию. Греются они не сильнее, они хуже охлаждаются. А сейчас так вообще меньше греются и лучше охлаждаются
__________________
дилетант широкого профиля
gnomik134 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.04.2004, 07:57   Вверх   #330
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Kroshka.Ru
Тут нужно обладать собственной точкой зрения и не верить никому. То же самое касается и таких привычных вещей как выбор кофе, шампуня, растительного масла, автомобиля, сотового телефона...
А муж твоей подруги действительно ламер.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.04.2004, 08:21   Вверх   #331
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Kroshka.Ru
По этому поводу: "Каждый кулик свое болото хвалит"
Потом, некоторым людям выгоднее агрументировать свой выбор негативным отзывом, а не вдаватся в нюансы вопроса. Проще. Так, что не бойся, у Тебя будет одно, но неоспаримое приемущество при выборе AMD: за равные деньги большая производительность! А это уже хорошо.
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.04.2004, 16:18   Вверх   #332
Kroshka.Ru
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Kroshka.Ru
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Москва
Всем спасибо, я успокоилась. Буду брать АМД и хороший кулер.
__________________
С распадом СССР многие граждане, к моему сожалению, потеряли шанс на бесплатную психиатрическую помощь. (С)
Kroshka.Ru вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.04.2004, 17:18   Вверх   #333
Grip
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Grip
 
Регистрация: 23.02.2004
Адрес: Kiev
PilotMi8 проц как раз лучше боксовый, если долго юзать собираешься, и не гонять, из-за 3-х летней гарантии..а кулер можно вместо вентилятора возле монитора потом поставить
__________________
По поводу либерализма. Жена имеет право делать всё, что ей захочется. Лишь бы это было вкусно.
Grip вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.04.2004, 07:49   Вверх   #334
TEA
Мужской Заслуженный
 
Аватар для TEA
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: г. Сергиев-Посад
Новую тему плодить не буду.
Так какая архитектура у Paris будет K7 или K8(32бит)?
Повод для вопроса http://ixbt.com/news/hard/index.shtml?hard104306id
__________________
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность.
© #####
TEA вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.04.2004, 09:18   Вверх   #335
Lefty
Экс-модератор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
TEA
Чуть внимательней прочитай новость. Там совершенно точно сказано, что ядро Париж основывается на микроархитектуре К8:
AMD, возможно, собирается представить 32-разрядный процессор на базе микроархитектуры K8, под кодовым названием Athlon XP Paris. Если верить этим слухам, новый микропроцессор ориентирован на рынок недорогих настольных систем, будет обладать 754 выводами и полноценной микроархитектурой К8, 256 Кб кэш-памяти второго уровня (L2), но не будет поддерживать 64-разрядные расширения AMD64 (x86-64).

То есть, Париж будет отличаться, от, скажем, Ньюкасла 754 только объёмом кэша и отсутствием/оключённостью АМД64.
Lefty вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.04.2004, 09:29   Вверх   #336
TEA
Мужской Заслуженный
 
Аватар для TEA
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: г. Сергиев-Посад
Lefty
Да нет, я как-раз внимательно читал, помому так и удивился.
Ведь раньше уверяли, что Paris будет K7.
Да они ещё написали, что это слухи, вот и хочется узнать, подтвердит кто, или опровергнет.

Хорошо, если K8.
Дешево и без лишней (сейчас) шелухи.
__________________
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность.
© #####

Последний раз редактировалось TEA; 29.04.2004 в 09:31.
TEA вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.04.2004, 09:42   Вверх   #337
Lefty
Экс-модератор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
TEA
Нечего опровергать. АМД не раз подчёркивали, что семейство К7 они развивать дальше не будут.
Более того, это и не нужно. Поскольку новое семейство ХР (К8), как платформа, обещает быть даже более доступным.
Если не ценой процов, то уж матплаты точно будут дешёвыми. Но, оговорюсь, весь этот праздник нас ждёт ближе к концу года, не раньше.
Lefty вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.04.2004, 13:47   Вверх   #338
Postal
Мужской Бывалый
 
Аватар для Postal
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: На воздушном прянике!
Lefty
Цитата
Поскольку новое семейство ХР (К8), как платформа, обещает быть даже более доступным.
Велико предание... Куда уж доступнее, чем Thoroughtbred B и Duron Applebred. IMHO, настолько доступных процессоров, как эти ещё никогда не было и не будет.

Postal добавил :

ЗЫ. Также вот, что меня смущает: в новых Paris рейтинг будет задран до чёрти каких высот. (3000+ для 1.6Ghz) Как это объяснить? Они что, будут быстрее Barton в 1.5 раза?
__________________
О, дихлофос - во имя добра! (с) Пиво Сокол
Postal вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.04.2004, 13:56   Вверх   #339
Lefty
Экс-модератор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Postal

Не все обещания исполняются. Но этим я склонен верить. Всё, что мы так любим АХР останется с ним. В том числе и цена.
И разгонный потенциал, похоже, тоже. Судите сами: Париж стартует с 1.6 Ггц, и сможет гнаться до 2.6 Ггц (ревизия СJ). >60% однако Если матплата позволит.

А рейтинг объясняется просто: на одинаковых частотах эти процы на 10-30% быстрее Бартонов. Но не в рейтинге дело. А в том, что их цена будет выравниваться, скорей всего, по селеронам соответствующей частоты.

Последний раз редактировалось Lefty; 29.04.2004 в 13:59.
Lefty вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.04.2004, 15:05   Вверх   #340
TEA
Мужской Заслуженный
 
Аватар для TEA
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: г. Сергиев-Посад
Lefty
По поводу рейтинга Postal , похоже, говорил о том, что у Paris'а рейтинг, как у 2.0 ГГц Athlon 64 (тот, что 3000+). А частота-то ниже.

TEA добавил :

Хотя я о ситеме рейтингов для Paris ничего не слышал.
__________________
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность.
© #####
TEA вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot