Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 16:10   Вверх   #321
almary
Женский Новенький
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Italy
огромное спасибо! Помоголо!
almary вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 18:23   Вверх   #322
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Всем привет, хочу купить флэшку гигов на 16, нет ли траблов с такими или некоторыми производителями? В продаже распространены А-Дата и Трансценд.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 14:20   Вверх   #323
Werwolf2001
Мужской Опытный
 
Регистрация: 22.12.2006
Охренеть:
Купил флэшку OCZ ATV с заявленной скоростью записи 14-15МБ/с, а она записывает в 3-4 раза медленнее, чем
Kingston DataTravaler II+ Migo с заявленной скоростью записи 13МБ/с.
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 21:35   Вверх   #324
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
флэшку гигов на 16, нет ли траблов
Траблы, как правило, одни и те же. Более тонкий техпроцесс, большая нестабильность и меньшая отказоустойчивость.
В продаже распространены А-Дата и Трансценд.
Я бы предпочла Трансценд.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 18:24   Вверх   #325
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Цитата (jane;1536292) »
большая нестабильность и меньшая отказоустойчивость.
В чём конкретно это выражается?
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 13:52   Вверх   #326
Fishkin
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Fishkin
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
Господа, не пинайте ногами...
Почему дохнут флешки? У меня в руках за последний месяц сдохло 3 флешки:
чужая LG 4GB
своя такая же самая (!)
своя Кингстон Дата Трейвелер 1GB...

странно, но последнюю особенно жалко, потому что втыкалась-вытыкалась она раз 5-6 всего... гарантия 5 лет! да... куда я с ней пойду, если выиграл ее у сигаретного короля Филлипа Морриса за вкладыши.... но флещь была быстренькая, действительно из приятной пласмассы... очень приятный трупик....
все вышеперечисленные устройства сдохли на одном компе - на работе (MSI Neo-F) , это может говорить о губительности этого компа для флешек вообще? или так случилось?
я хочу купить новую флешку, душа лежит к Трансценд, но я уже побаиваюсь в этот комп совать флеши.. хотя, кроме троих сдохших, в этом компе перебывали десятка два других флешек (заказчики-то макеты носят)...
что можете пососветовать? есть-ли какие-то общие рекомендации (например, передние-задние ЮСБ) ?
*всегда (подчеркну) использую "безопасное извлечение устройства"...
__________________
Hab ich die reine Seele
Töte sie in Flammen
Fishkin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 17:11   Вверх   #327
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
это может говорить о губительности этого компа для флешек вообще?
Может.
А попытаться "зачистить" их утилитами от производителей?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 17:32   Вверх   #328
Fishkin
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Fishkin
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
Smirnoff, по поводу губительности... что это может быть? повышеные 5в ? или экстра-статика или как это проверить-победить?
а
А попытаться "зачистить" их утилитами от производителей?..
- я просто вижу флешки эти совсем дохлыми,
аки библейский Лазарь... и если утилиты могут помочь - то дай Бог! Вы вселяете некую надежду на успех... сейчас поищу на сайте Кингстона..
или лучше другой какой софт посоветуете?
добавлено:

по ссылке из этого раздела, фирменной утилиты от Кингстона не нашел. из сторонних вроде можно пытаться EzRecover-ом
тельце дома... приду-попробую-отпишусь
__________________
Hab ich die reine Seele
Töte sie in Flammen

Последний раз редактировалось Fishkin; 09.09.2008 в 17:47.
Fishkin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 18:58   Вверх   #329
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
фирменной утилиты от Кингстона не нашел
Эт плохо; сторонний софт може и не помочь...
что это может быть?
Да леший его знает... Может - статика, может - ещё чего...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:25   Вверх   #330
Fishkin
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Fishkin
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
Вчера пытался лечить флешку (см.выше) EzRecover-ом и U-Storage Tool -ом .... куча попыток - все напрасно. Однако, заметил странное: при очередном втыкании дохлой флешки как правило подмигивал индикатор HDD через 0,5 сек примерно после втыкания.... больше ничего хорошего...
сегодня приношу этот трупик Кингстона на работу, с намерением практически выкинуть его... и (!) решаюсь воткнуть его здесь, так сказать - напоследок... и ОООО! чудо! флешь увиделась! и уже целый день я ее гоняю, нормально туда-сюда копирует! что это было?!
единственное обьяснение : ПОМОГ СТАРТ БОЛЬШОГО АДРОННОГО КОЛЛАЙДЕРА!

что теперь с этой ожившей флешью сделать (для профилактики) чтоб опять не исчезла?

последний вопрос уже не актуален. девайс опять ушел в небытие...
сегодня может, куплю себе новую...
__________________
Hab ich die reine Seele
Töte sie in Flammen

Последний раз редактировалось Fishkin; 11.09.2008 в 10:02.
Fishkin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 16:02   Вверх   #331
Fishkin
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Fishkin
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
хочу самую дешевую 4ГБ флешку, есть варианты среди Трансценд

4Gb Transcend Jetflash V10 USB2.0 - 84 гривны (~ 17,5 USD)
4Gb Transcend Jetflash V33 USB2.0 - 89 гривны (~ 18,6 USD)
4Gb Transcend Jetflash V35 USB2.0 - 89 гривны (~ 18,6 USD)
4Gb Transcend Jetflash V60 USB2.0 - 89 гривны (~ 18,6 USD)


в чем разница? чем выше цифра, тем выше - ЧТО? надежность? что посоветуете?
я заплатил бы и подороже, лишь бы не сгорала на следующий день....
__________________
Hab ich die reine Seele
Töte sie in Flammen
Fishkin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 07:07   Вверх   #332
BAnder
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Хохляндия Симферополь
Долговечность флеш

Народ, где-то в НЕТе прочитал такую тему, что если на флешку очень часто записывать и считывать с нее информацию, то она быстро придет в негодность, особенно если это касается мелких файлов. Все в принципе логично, но интересует то, на сколько быстро это произойдет? Как это проявится? И возможно ли в случае багов в дальнейшем восстановить информацию(проги по восстановлению инфы видел)?
Еще слышал, что есть ограничение на количество содержащихся на флешке файлов, на сколько это имеет место, как при этом ограничения и можно ли с этим бороться (архивирование не в счет)?

Заранее спасибо.
__________________
BAnder
BAnder вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 19:55   Вверх   #333
helldriver
Мужской Общительный
 
Регистрация: 01.02.2006
Как узнать флешка скоростная или нет?

Есть флешка на 8 гектар, называется TakeMS и как узнать с какой скоростью она работает? И годится она как подвесок памяти для Висты?
helldriver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 21:17   Вверх   #334
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
HD tune попробуй
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 20:22   Вверх   #335
АсУ
Мужской Запрещенный
 
Аватар для АсУ
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: везде и всегда
Question Флэшка "хулиганит"

Добрый день!
Без явной (вроде как) причины моя любимая Белая флэшка перестала открываться именно на моем компьютере. Компьютером распознается. Когда пытаюсь открыть, отвечает: "Отказано в доступе". Чтобы ее открыть, необходимо каждый раз после ее ввода в USB выполнить следующее:
свойства - автозапуск - выставить "тип содержимого" вместо музыкальных смешанные файлы - открыть папку для просмотра файлов - обязательно перезагрузить компьютер.
Эту длинную и хлопотную процедуру для этого случая я определил опытным путем безо всяких знаний на этот счет. Согласитесь, что это не выход из ситуации... Думал: причина в системе, так нет - к примеру, другая моя Черная флэшка тут нормально работает. Кроме этого - на другом моем системнике эта Белая (проблемная) флэшка ведет себя несколько иначе: после ввода открывается, а если после этого ее закрыть - уже не открывается.
В чем причина? В каких настройках и где?

Последний раз редактировалось АсУ; 30.09.2008 в 20:25.
АсУ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 21:42   Вверх   #336
FEARS
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FEARS
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: ROSTOV-ON-DON
А если её отформатировать?
FEARS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 08:58   Вверх   #337
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Когда пытаюсь открыть, отвечает: "Отказано в доступе"
а если просто правой кнопкой мыши и там в меню "открыть"?
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 17:07   Вверх   #338
АсУ
Мужской Запрещенный
 
Аватар для АсУ
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: везде и всегда
Цитата (Keper;1551448) »
а если просто правой кнопкой мыши и там в меню "открыть"?
этот секрет мы уже постигли
Цитата (FEARS;1551335) »
А если её отформатировать?
Спасибо. ЗЫ: отформатировал (глубоко) - заработала нормально. Надеюсь: надалее и будет работать нормально. Следовательно: "Ларчик просто открывался" . Ну чтож: мне, как не опытному - простительно.
АсУ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:59   Вверх   #339
mailman
Мужской Общительный
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Москва
Алексей с Украины скорее вирусняк сидел....обычно это видно когда правой кнопкой кликаешь а там есть Автозапуск (который по определению не должен там быть), и еще несколько строк всякого рода закорючки....

А еще у меня есть вопрос.

Уважаемые, подскажите, плиз, может ли на флешке после 3 месяцев работы упасть скорость записи, а считывания на высоте?

Пример, берем записываем файл РАР, размер 100 МБ. На флешку записывается где-то секунд 30, считывается за 10.

Мне казалось, что раньше скорость считывания и записи были одинаковые.

mailman добавил :

Номер модели не знаю. Фирма Sony 2 Гб размер ее. рублей 500 стоила месяца 3 назад.
__________________
Жизнь коротка, потерпи немножко...
mailman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 12:12   Вверх   #340
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Мне казалось, что раньше скорость считывания и записи были одинаковые.
Не может быть.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
flash, usb 2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot