|
|
Вверх #322 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
iXomas
Вот это ближе к норме: http://s018.radikal.ru/i510/1405/37/ef46184241ce.png Покажи скрин из as ssd benchmark У тебя материнка без /USB3 в названии? На всякий случай почитай http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...27&topic=18457 Последний раз редактировалось garniv; 26.08.2015 в 18:33. |
|
|
|
|
|
Вверх #323 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(iXomas) »
Здравствуйте, извините что с порога и сразу с вопросом, но без вас не могу разобраться
мать asus P5P43td + SSD KINGSTON SVP200S37A60G ATA Device ну и скрин моего вопроса, это норма или мало??? |
|
|
|
|
|
Вверх #325 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Flaber) »
Вот мой
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #327 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(iXomas) »
SSD KINGSTON SVP200S37A60G
Вот это надо проверить: Цитата
(XaXoL) »
контроллер в IDE или BusMaster выключен
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #328 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Smirnoff) »
А ничего, что в 43-м чипсете не предусмотрено было портов SATA 3.0 ?..
|
|
|
|
|
|
Вверх #329 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Flaber) »
не обратил внимания, что речь идёт про 2.0
![]() Добавлено через 2 минуты Цитата
(XaXoL) »
в 43 чипсете вообще нет САТА
![]()
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #331 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(iXomas) »
включил (вроде) AHCI, что скажите?
В разделе [Storage configuration] Block (Multi-sector Transfer) и 32Bit Data Transfer включены? |
|
|
|
|
|
Вверх #332 |
НовенькийРегистрация: 26.08.2015
|
Цитата
(XaXoL) »
Уже лучше, но довольно скромно.
В разделе [Storage configuration] Block (Multi-sector Transfer) и 32Bit Data Transfer включены? сата 600 это 3я версия? но провода и разьем оранжевый Последний раз редактировалось iXomas; 27.08.2015 в 00:17. |
|
|
|
|
|
Вверх #333 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(iXomas) »
сата 600 это 3я версия?
Цитата
(iXomas) »
но провода и разьем оранжевый
Цитата
(iXomas) »
На 3м скрине все что есть(((
|
|
|
|
|
|
Вверх #334 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(XaXoL) »
В разделе [Storage configuration] Block (Multi-sector Transfer) и 32Bit Data Transfer включены?
![]() Цитата
(iXomas) »
AHCI, что скажите?
Но скорость записи уже точно не повысится - просто некуда, 60-ки быстрее писать не умеют...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #335 |
НовенькийРегистрация: 26.08.2015
|
Цитата
(XaXoL) »
Да, но это то что накопитель умеет, а у южного моста которым комплектуется P43 - нет сата600. Поэтому 146% что программа ошибается показывая текущий режим сата600.
это вообще ничего не значит. А версия БИОСа какая? date: 06/22/2010 Добавлено через 1 час 29 минут Цитата
(Smirnoff) »
При установке режима AHCI таких параметров по-просту не бывает, не запутывай человека...
![]() Скажу, что надо ещё с сайта вендора m/b скачать Intel Rapid Storage и установить; а то у тебя сейчас на "универсальном мелкомягком" драйвере работает. Но скорость записи уже точно не повысится - просто некуда, 60-ки быстрее писать не умеют... так что смысла от этой ссд60 мало?( |
|
|
|
|
|
Вверх #336 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(iXomas) »
не нахожу
![]() Intel Chipset Inf Update скачивал и запускал? Можно попробовать скачать и запустить эту версию https://downloadcenter.intel.com/dow...2FIATA89CD.exe Цитата
(iXomas) »
смысла от этой ссд60 мало?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #337 |
НовенькийРегистрация: 26.08.2015
|
Цитата
(Smirnoff) »
Действительно, бардак какой-то...
![]() Intel Chipset Inf Update скачивал и запускал? Можно попробовать скачать и запустить эту версию https://downloadcenter.intel.com/dow...2FIATA89CD.exe По сравнению с вменяемыми SSD на 240..500 гигов - маловато; если сравнивать с HDD - до фига смысла...
Ну и хотел поставить ваше, и вылезло окно, я пока отказался контроллеры есть сата 3 которые мне помогут поднять скорость винта? мне 60 для системы хватает, ну разве что 120 можно. или нет смысла? комп менять не планирую можно вопросик не по теме, когда включаю комп на весь экран горит лого с большой надписью P5P43ST и горит несколько секунд, и это очень бесит, как ее отключить? Ну и конечно спасибо всем ОГРОМНОЕ кто помог, система все равно быстрее грузиться, и по ощущениям приятнее. Всем бобра Последний раз редактировалось iXomas; 27.08.2015 в 20:34. |
|
|
|
|
|
Вверх #338 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(iXomas) »
нет смысла?
Цитата
(iXomas) »
когда включаю комп на весь экран горит лого с большой надписью P5P43ST и горит несколько секунд, и это очень бесит, как ее отключить?
Последний раз редактировалось garniv; 27.08.2015 в 22:33. |
|
|
|
|
|
Вверх #339 |
НовенькийРегистрация: 26.08.2015
|
cбросил биос (и новую баратейку поставил) + новая винда макси чистая
счас при загрузке вылазит вот такая надпись: Jmicron tehnology Corp. PCIE-to-SATAll/IDE RAID Controller BOIS v1.07.04 jmicron.com Detecting Drivers: Done: No drivers found что скажите |
|
|
|
|
|
Вверх #340 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(iXomas) »
что скажите
|
|
|
|