Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2015, 17:23   Вверх   #321
iXomas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.08.2015
Здравствуйте, извините что с порога и сразу с вопросом, но без вас не могу разобраться

мать asus P5P43td + SSD KINGSTON SVP200S37A60G ATA Device
ну и скрин моего вопроса, это норма или мало???
Миниатюры
Новый точечный рисунок.jpg  
iXomas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 18:21   Вверх   #322
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
iXomas
Вот это ближе к норме: http://s018.radikal.ru/i510/1405/37/ef46184241ce.png
Покажи скрин из as ssd benchmark
У тебя материнка без /USB3 в названии? На всякий случай почитай http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...27&topic=18457

Последний раз редактировалось garniv; 26.08.2015 в 18:33.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 19:00   Вверх   #323
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (iXomas) »
Здравствуйте, извините что с порога и сразу с вопросом, но без вас не могу разобраться

мать asus P5P43td + SSD KINGSTON SVP200S37A60G ATA Device
ну и скрин моего вопроса, это норма или мало???
Такое ощущение что контроллер в IDE или BusMaster выключен, ну дождёмся картинки AS SSD.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 19:03   Вверх   #324
Flaber
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 20.03.2012
Вот мой)
Миниатюры
ssd intel 530 series.png  
Flaber вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 19:19   Вверх   #325
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Flaber) »
Вот мой
А ничего, что в 43-м чипсете не предусмотрено было портов SATA 3.0 ?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 19:21   Вверх   #326
Flaber
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 20.03.2012
Smirnoff
что то я не обратил внимания, что речь идёт про 2.0
Flaber вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 19:22   Вверх   #327
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (iXomas) »
SSD KINGSTON SVP200S37A60G
Для шестидесятки на SandForce скорость записи вполне вменяемая; вот со скоростью чтения непонятки.
Вот это надо проверить:
Цитата (XaXoL) »
контроллер в IDE или BusMaster выключен
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 19:23   Вверх   #328
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Smirnoff) »
А ничего, что в 43-м чипсете не предусмотрено было портов SATA 3.0 ?..
в 43 чипсете вообще нет САТА - они в юге
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 19:23   Вверх   #329
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Flaber) »
не обратил внимания, что речь идёт про 2.0
Фигня вопрос; garniv вон тоже тычет в нос результатами SATA 3.0...


Добавлено через 2 минуты

Цитата (XaXoL) »
в 43 чипсете вообще нет САТА
Не суть важно; 43-й мог быть в комплекте с ICH9 или (скорее) ICH10 - и ни в одном из этих хабов SATA 3.0 не предусмотрен; так более корректно, но и менее понятно для неспециалистов...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 22:01   Вверх   #330
iXomas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.08.2015
включил (вроде) AHCI, что скажите?
Миниатюры
IMG_20150826_214821.jpg   IMG_20150826_214807.jpg   IMG_20150826_214752.jpg   3.jpg   4.jpg  

iXomas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 22:21   Вверх   #331
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (iXomas) »
включил (вроде) AHCI, что скажите?
Уже лучше, но довольно скромно.
В разделе [Storage configuration] Block (Multi-sector Transfer) и 32Bit Data Transfer включены?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 23:29   Вверх   #332
iXomas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.08.2015
Цитата (XaXoL) »
Уже лучше, но довольно скромно.
В разделе [Storage configuration] Block (Multi-sector Transfer) и 32Bit Data Transfer включены?
На 3м скрине все что есть(((
сата 600 это 3я версия?
но провода и разьем оранжевый
Миниатюры
Новый точечный рисунок.jpg  

Последний раз редактировалось iXomas; 27.08.2015 в 00:17.
iXomas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 01:29   Вверх   #333
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (iXomas) »
сата 600 это 3я версия?
Да, но это то что накопитель умеет, а у южного моста которым комплектуется P43 - нет сата600. Поэтому 146% что программа ошибается показывая текущий режим сата600.


Цитата (iXomas) »
но провода и разьем оранжевый
это вообще ничего не значит.


Цитата (iXomas) »
На 3м скрине все что есть(((
А версия БИОСа какая?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 10:59   Вверх   #334
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (XaXoL) »
В разделе [Storage configuration] Block (Multi-sector Transfer) и 32Bit Data Transfer включены?
При установке режима AHCI таких параметров по-просту не бывает, не запутывай человека...
Цитата (iXomas) »
AHCI, что скажите?
Скажу, что надо ещё с сайта вендора m/b скачать Intel Rapid Storage и установить; а то у тебя сейчас на "универсальном мелкомягком" драйвере работает.
Но скорость записи уже точно не повысится - просто некуда, 60-ки быстрее писать не умеют...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 16:46   Вверх   #335
iXomas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.08.2015
Цитата (XaXoL) »
Да, но это то что накопитель умеет, а у южного моста которым комплектуется P43 - нет сата600. Поэтому 146% что программа ошибается показывая текущий режим сата600.
это вообще ничего не значит.
А версия БИОСа какая?
ver: 0511 (H:00 B:06)
date: 06/22/2010

Добавлено через 1 час 29 минут

Цитата (Smirnoff) »
При установке режима AHCI таких параметров по-просту не бывает, не запутывай человека...
Скажу, что надо ещё с сайта вендора m/b скачать Intel Rapid Storage и установить; а то у тебя сейчас на "универсальном мелкомягком" драйвере работает.
Но скорость записи уже точно не повысится - просто некуда, 60-ки быстрее писать не умеют...
не нахожу((
так что смысла от этой ссд60 мало?(
iXomas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 18:42   Вверх   #336
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (iXomas) »
не нахожу
Действительно, бардак какой-то...
Intel Chipset Inf Update скачивал и запускал?
Можно попробовать скачать и запустить эту версию https://downloadcenter.intel.com/dow...2FIATA89CD.exe
Цитата (iXomas) »
смысла от этой ссд60 мало?
По сравнению с вменяемыми SSD на 240..500 гигов - маловато; если сравнивать с HDD - до фига смысла...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 20:14   Вверх   #337
iXomas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.08.2015
Цитата (Smirnoff) »
Действительно, бардак какой-то...
Intel Chipset Inf Update скачивал и запускал?
Можно попробовать скачать и запустить эту версию https://downloadcenter.intel.com/dow...2FIATA89CD.exe
По сравнению с вменяемыми SSD на 240..500 гигов - маловато; если сравнивать с HDD - до фига смысла...
Intel(R) Driver Update Utility 2.2 не обновлял не чего
Ну и хотел поставить ваше, и вылезло окно, я пока отказался
контроллеры есть сата 3 которые мне помогут поднять скорость винта?
мне 60 для системы хватает, ну разве что 120 можно. или нет смысла? комп менять не планирую
можно вопросик не по теме, когда включаю комп на весь экран горит лого с большой надписью P5P43ST и горит несколько секунд, и это очень бесит, как ее отключить?

Ну и конечно спасибо всем ОГРОМНОЕ кто помог, система все равно быстрее грузиться, и по ощущениям приятнее.

Всем бобра
Миниатюры
7.jpg  

Последний раз редактировалось iXomas; 27.08.2015 в 20:34.
iXomas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 22:24   Вверх   #338
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (iXomas) »
нет смысла?
Через внешний контроллер можно. Но смысла мало.

Цитата (iXomas) »
когда включаю комп на весь экран горит лого с большой надписью P5P43ST и горит несколько секунд, и это очень бесит, как ее отключить?
Зайди в BIOS -> Boot -> Boot Settings Configuration -> и строку Full Screen Logo поставь в Disabled.

Последний раз редактировалось garniv; 27.08.2015 в 22:33.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 22:54   Вверх   #339
iXomas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.08.2015
cбросил биос (и новую баратейку поставил) + новая винда макси чистая

счас при загрузке вылазит вот такая надпись:
Jmicron tehnology Corp. PCIE-to-SATAll/IDE RAID Controller BOIS v1.07.04
jmicron.com
Detecting Drivers: Done: No drivers found

что скажите
iXomas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 23:03   Вверх   #340
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (iXomas) »
что скажите
Скажу просто: Ну и пусть вылезает
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot