|
|
Вверх #3321 |
УмудрённыйРегистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
|
Цитата
(Karats) »
Просто чем тише ставишь кулера тем сильнее выделяется hdd
(сейчас этому компу уже 4 года и его опять стало слышно, и я опять счастлив)Цитата
(Karats) »
испортить и не получить пользы
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. © Последний раз редактировалось Vladson; 21.12.2011 в 02:42. |
|
|
|
|
|
Вверх #3322 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Цитата
(Vladson) »
и его опять стало слышно, и я опять счастлив)
Цитата
А что тут портить, вынул из коробки и вставил в комп... Не понравится вернёшь обратно....
Последний раз редактировалось Karats; 21.12.2011 в 03:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #3323 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Лично меня очень радуют WD Green. Чем новее, тем холоднее и тише. Терабайтный, один из первых был довольно тихим. Когда купил 1.5EARS, он оказался ещё тише и на 5-7 градусов холоднее. Новые 2.0EARX ещё тише. Скоро введу в строй второй 2.0. А под систему хочу SSD.
И незачем заморачиваться с ноутбучными - моё мнение. Они тоже не бесшумные, а за счёт меньшего размера можно получить не самую приятную тональность шума. Добавлено через 1 минуту Разбирал Seagate внешний, крышка крепилась на простой липучке. Скорее всего и твой Трансценд так же. У меня резиновый, у него вроде под резиной в пластике винты должны быть.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #3324 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Antinomy) »
Лично меня очень радуют WD Green. Чем новее, тем холоднее и тише.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #3325 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Хм, ну у терабайтника при дефрагментации больше часа без обдува лёжа на полу он нагревался до 45. Полуторка - 38 максимум. А насчёт шума - когда его брал вместо старого на 320 гигов, разница была огромная и его еле слышал. Но! Шум от них я могу назвать бОльшим только в сравнении с новыми, сам шум как таковой не велик.
Так и нагрев - да, тёплый, но те вообще еле тёплые. Разницу в зелёных только в сравнении с ними же могу увидеть.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #3327 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(alarm zone 13) »
700 ВА в переводе на Вт получится 400 Вт.
![]() Цитата
(Karats) »
много дисков и в формате 3.5" идут со скоростью вращения 5400об.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #3329 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Behc) »
есть и на 15000. SAS правда
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #3330 |
ОбщительныйРегистрация: 11.06.2008
Адрес: Челябинск
|
Цитата
(Smirnoff) »
UPS на 1000VA должен держать 7..10 минут.
У меня на 1kVA стоят две группы 38-к (т.е. 76Ah х 48V на бесперебойник), на долго хвататет. (вот только долго они потом заряжаются, собаки) Цитата
(Karats) »
я про обычные 2.5" диски если с них будет что то ресурсоёмкое запускаться?
Особой разницы в акустическом комфорте между 5400 и 7200 лично я не заметил, хотя это во многом "заслуга" помещения.
__________________
Голова дана чтобы думать, а не биться ей об стенку. (c)outlaw777 |
|
|
|
|
|
Вверх #3331 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Сейчас вынужден сидеть на обычном 7200 винте, Хитачи (Самсунг реально шустрее, модельки можно уточнить в профиле, там такие же). После 15к SCSI на 36Гб даже без РАЙДа я просто плююсь (иногда ядом) каждый раз, когда надо что-то запускать или пользуясь проводником пролесть по папкам. На SSD пока не решился, больше по финансовым соображениям. Что же касается ноутбучных - то там разницы между 5400 и 7200 действительно не много, зато шум, вибрация, нагрев, а следом и энергопотребление (в ноутах оно очень даже актуально).. в общем опять требуется SSD.
Добавлено через 2 минуты W124TH Цитата
(W124TH) »
76Ah х 48V
![]() Или я чего-то не понял
Последний раз редактировалось LAV48; 21.12.2011 в 11:21. |
|
|
|
|
|
Вверх #3332 |
ОбщительныйРегистрация: 11.06.2008
Адрес: Челябинск
|
LAV48
ёмкость батареии 38 ампер-часов. четыре батареи в группе. две группы. ![]() 38*A*h*4*2*12V=(38*2)*(12*4)*A*h*V=76*48*(A*V)*h=3648W*h то есть чуть больше 3,5 тысяч ватт-часов (а это много?)
__________________
Голова дана чтобы думать, а не биться ей об стенку. (c)outlaw777 |
|
|
|
|
|
Вверх #3333 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Цитата
(W124TH) »
38 ампер-часов
P.S. Для УПСа это много, особенно для киловаттника. Они не рассчитаны на длительную работу, а тут батарей на несколько часов (не рассчитаны в основном трансформаторы). |
|
|
|
|
|
Вверх #3336 |
ОбщительныйРегистрация: 11.06.2008
Адрес: Челябинск
|
Цитата
(LAV48) »
они видимо не маленькие
Цитата
(LAV48) »
P.S. Для УПСа это много, особенно для киловаттника.
Цитата
(LAV48) »
Они не рассчитаны на длительную работу, а тут батарей на несколько часов (не рассчитаны в основном трансформаторы).
__________________
Голова дана чтобы думать, а не биться ей об стенку. (c)outlaw777 Последний раз редактировалось W124TH; 21.12.2011 в 13:09. |
|
|
|
|
|
Вверх #3337 |
ОпытныйРегистрация: 17.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(Karats) »
Я вот тут задумался в борьбе с шумом, поставить вместо 3.5" жёстких дисков ноутбучные 2.5" и под систему ssd.
Добавлено через 2 минуты да а смысл такого упса? сколько будет заряжать он всю толпу? ток там ограничен, потому ничего не должно сгореть, будет выдавать свой номинал, не более. но это как в карбюратор лить топливо минзуркой... |
|
|
|
|
|
Вверх #3338 |
Экс-модераторРегистрация: 18.03.2007
Адрес: МО
|
Цитата
(BSE) »
Это предполагает высокие температуру и шум изначально.
Ни у одного не отмечено проблем ни с температурой, ни с шумом. Когда в первый раз включил первую пару этих агрегатов, то подумал, что мне трупы достались настолько бесшумно работают.
|
|
|
|
|
|
Вверх #3339 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Цитата
(Lesnik75) »
LAV48
А кто тебе мешает SSD на IT Galaxy в приз получить? В том плане, что если я что-то новое и делаю, то не довожу это до стадии готовности к употреблению, а всё старое описано уже до меня. W124TH Всё ещё зависит от нагрузки. Видел я и спёкшиеся трансы, но бывает и проплавлен пластмассовый корпус, а нагрузку держал и ничего не сгорело (ippon из дешёвых на автомобильном АКБ). P.S. Хороший у Вас УПС, мне такие не попадаются ![]() Добавлено через 2 минуты Lesnik75 Хотя есть одна безумная идея, которая достойна внимания и очень вероятно будет доведена до реализации в действительности. Из области системного администрирования. Может ради этого и зарегаюсь
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|