Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 02:39   Вверх   #3321
Vladson
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladson
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
Цитата (Karats) »
Просто чем тише ставишь кулера тем сильнее выделяется hdd
У меня комп работает 24/7 по этому я за 3-4 года уже привык к "небольшому фону" (причём к тому времени "небольшой фон" был весьма большим) и после покупки нового компа (первый год его вообще слышно не было) я даже заснуть нормально не мог, непривычно было, тихо как на кладбище. (сейчас этому компу уже 4 года и его опять стало слышно, и я опять счастлив)

Цитата (Karats) »
испортить и не получить пользы
А что тут портить, вынул из коробки и вставил в комп... Не понравится вернёшь обратно....
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. ©

Последний раз редактировалось Vladson; 21.12.2011 в 02:42.
Vladson вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 02:48   Вверх   #3322
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Vladson) »
и его опять стало слышно, и я опять счастлив)
Это не наш метод. ) У меня всё на сниженных оборотах, плюс подбираю кулера чтобы подшипник не издавал посторонних звуков, scythe мне кстати понравились. Хорошо монитор купил не гудит, раньше везло с гудящими мониторами.
Цитата
А что тут портить, вынул из коробки и вставил в комп... Не понравится вернёшь обратно....
Так там коробочки такие что потом скорее всего не соберёшь, вот такой например: http://www.naviburg.ru/img/external_...5f_320gb_1.jpg там не швов не винтов.

Последний раз редактировалось Karats; 21.12.2011 в 03:05.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 03:01   Вверх   #3323
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Лично меня очень радуют WD Green. Чем новее, тем холоднее и тише. Терабайтный, один из первых был довольно тихим. Когда купил 1.5EARS, он оказался ещё тише и на 5-7 градусов холоднее. Новые 2.0EARX ещё тише. Скоро введу в строй второй 2.0. А под систему хочу SSD.
И незачем заморачиваться с ноутбучными - моё мнение. Они тоже не бесшумные, а за счёт меньшего размера можно получить не самую приятную тональность шума.

Добавлено через 1 минуту

Разбирал Seagate внешний, крышка крепилась на простой липучке. Скорее всего и твой Трансценд так же. У меня резиновый, у него вроде под резиной в пластике винты должны быть.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 03:03   Вверх   #3324
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (Antinomy) »
Лично меня очень радуют WD Green. Чем новее, тем холоднее и тише.
Это предполагает высокие температуру и шум изначально.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 03:34   Вверх   #3325
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Хм, ну у терабайтника при дефрагментации больше часа без обдува лёжа на полу он нагревался до 45. Полуторка - 38 максимум. А насчёт шума - когда его брал вместо старого на 320 гигов, разница была огромная и его еле слышал. Но! Шум от них я могу назвать бОльшим только в сравнении с новыми, сам шум как таковой не велик.
Так и нагрев - да, тёплый, но те вообще еле тёплые.
Разницу в зелёных только в сравнении с ними же могу увидеть.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 03:40   Вверх   #3326
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Antinomy
Просто мне с точки зрения шума/нагрева гнусмасы больше нравятся — ~комнатной.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 08:37   Вверх   #3327
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (alarm zone 13) »
700 ВА в переводе на Вт получится 400 Вт.
Вообще-то получится 490 Ватт, но тебе там "на месте" виднее...

Цитата (Karats) »
много дисков и в формате 3.5" идут со скоростью вращения 5400об.
Зато имеются и 2.5" на 7200...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 08:43   Вверх   #3328
Behc
Мужской TSC
 
Аватар для Behc
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Петербург
Smirnoff
Ладно 7200, есть и на 15000. SAS правда, но это уже мелочи.
Behc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 08:50   Вверх   #3329
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Behc) »
есть и на 15000. SAS правда
Ну, есть и компромисс: Velocy Raptor на 10000, зато - SATA. Но если его выдёргивать из радиатора, чтобы он стал 2.5" - это нужно будет его старательно охлаждать...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 09:03   Вверх   #3330
W124TH
Мужской Общительный
 
Аватар для W124TH
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Челябинск
Цитата (Smirnoff) »
UPS на 1000VA должен держать 7..10 минут.
ну... это ещё смотря с какими батарейками. При желании же можно увеличить ёмкость последних, так что на дольше хватит.
У меня на 1kVA стоят две группы 38-к (т.е. 76Ah х 48V на бесперебойник), на долго хвататет. (вот только долго они потом заряжаются, собаки)


Цитата (Karats) »
я про обычные 2.5" диски если с них будет что то ресурсоёмкое запускаться?
У меня уже пару лет 2,5"/7200, особой тормазнутости не заметил. 5400, конечно, уже немного напрягает
Особой разницы в акустическом комфорте между 5400 и 7200 лично я не заметил, хотя это во многом "заслуга" помещения.
__________________
Голова дана чтобы думать, а не биться ей об стенку. (c)outlaw777
W124TH вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:18   Вверх   #3331
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Сейчас вынужден сидеть на обычном 7200 винте, Хитачи (Самсунг реально шустрее, модельки можно уточнить в профиле, там такие же). После 15к SCSI на 36Гб даже без РАЙДа я просто плююсь (иногда ядом) каждый раз, когда надо что-то запускать или пользуясь проводником пролесть по папкам. На SSD пока не решился, больше по финансовым соображениям. Что же касается ноутбучных - то там разницы между 5400 и 7200 действительно не много, зато шум, вибрация, нагрев, а следом и энергопотребление (в ноутах оно очень даже актуально).. в общем опять требуется SSD.

Добавлено через 2 минуты

W124TH
Цитата (W124TH) »
76Ah х 48V
Эм.. Уважаемый, или складываем напряжение, или ёмкость. И то и другое не складывается, переводите тогда в Ватт*ч
Или я чего-то не понял

Последний раз редактировалось LAV48; 21.12.2011 в 11:21.
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 12:00   Вверх   #3332
W124TH
Мужской Общительный
 
Аватар для W124TH
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Челябинск
LAV48
ёмкость батареии 38 ампер-часов. четыре батареи в группе. две группы.
38*A*h*4*2*12V=(38*2)*(12*4)*A*h*V=76*48*(A*V)*h=3648W*h
то есть чуть больше 3,5 тысяч ватт-часов (а это много?)
__________________
Голова дана чтобы думать, а не биться ей об стенку. (c)outlaw777
W124TH вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 12:19   Вверх   #3333
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Цитата (W124TH) »
38 ампер-часов
Тогда понял. Просто таких не встречалось, они видимо не маленькие...
P.S. Для УПСа это много, особенно для киловаттника. Они не рассчитаны на длительную работу, а тут батарей на несколько часов (не рассчитаны в основном трансформаторы).
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 12:30   Вверх   #3334
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
LAV48
А кто тебе мешает SSD на IT Galaxy в приз получить?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 12:44   Вверх   #3335
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Lesnik75 наверно ленится
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 12:57   Вверх   #3336
W124TH
Мужской Общительный
 
Аватар для W124TH
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Челябинск
Цитата (LAV48) »
они видимо не маленькие
Ну... это смотря с чем сравнивать: двухвольтовые элементы на 2000Ah - вот эти точно не мальнькие, а 38-ки это так... "пушинки".
Цитата (LAV48) »
P.S. Для УПСа это много, особенно для киловаттника.
сам производитель для этой модели разрешает использование 4-х дополнительных батарейных модулей, а это 9(одна в самом UPS'е и по две в каждом модуле)*7Ah, а 76 не на много больше.
Цитата (LAV48) »
Они не рассчитаны на длительную работу, а тут батарей на несколько часов (не рассчитаны в основном трансформаторы).
Ну, не знаю-не знаю. Тут один со сгоревшим выпрямителем от внешнего источника 48V полтора года гоняли и ничего - выдержал.
__________________
Голова дана чтобы думать, а не биться ей об стенку. (c)outlaw777

Последний раз редактировалось W124TH; 21.12.2011 в 13:09.
W124TH вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 13:29   Вверх   #3337
sheffline_85
Мужской Опытный
 
Аватар для sheffline_85
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (Karats) »
Я вот тут задумался в борьбе с шумом, поставить вместо 3.5" жёстких дисков ноутбучные 2.5" и под систему ssd.
ты еще сторонник хранит инфу внутри шайтан коробки? у меня там только системные винты, все остальное на внешнем носителе, изредка подключаемом, к чему весь гемор?

Добавлено через 2 минуты

да а смысл такого упса? сколько будет заряжать он всю толпу? ток там ограничен, потому ничего не должно сгореть, будет выдавать свой номинал, не более. но это как в карбюратор лить топливо минзуркой...
sheffline_85 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 13:34   Вверх   #3338
I.N.
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для I.N.
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: МО
Цитата (BSE) »
Это предполагает высокие температуру и шум изначально.
Четыре WD20EARS, купленные попарно.
Ни у одного не отмечено проблем ни с температурой, ни с шумом.
Когда в первый раз включил первую пару этих агрегатов, то подумал, что мне трупы достались настолько бесшумно работают.
I.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 13:35   Вверх   #3339
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Цитата (Lesnik75) »
LAV48
А кто тебе мешает SSD на IT Galaxy в приз получить?
Не только лень, но и отсутствие "волшебного дыма в голове".
В том плане, что если я что-то новое и делаю, то не довожу это до стадии готовности к употреблению, а всё старое описано уже до меня.

W124TH
Всё ещё зависит от нагрузки. Видел я и спёкшиеся трансы, но бывает и проплавлен пластмассовый корпус, а нагрузку держал и ничего не сгорело (ippon из дешёвых на автомобильном АКБ).
P.S. Хороший у Вас УПС, мне такие не попадаются

Добавлено через 2 минуты

Lesnik75
Хотя есть одна безумная идея, которая достойна внимания и очень вероятно будет доведена до реализации в действительности. Из области системного администрирования. Может ради этого и зарегаюсь
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 13:40   Вверх   #3340
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
LAV48 для SSD нужны 4 идеи за 3 месяца.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot