|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #3281 |
ОпытныйРегистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
|
Цитата
(Shtirliz72) »
цельный чип потребляет и выделяет меньше, чем более крупный, но обрезанный.
|
|
|
|
|
Вверх #3282 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Кит) »
Зато имеем первое - карту от любимой фирмы, второе - физику (мелочь, но приятно)
![]() Цитата
(m1004) »
монопольные технологии (PhysX) обречены на погибель, я вижу будущее за ней
Взять к примеру тесселяцию, про которую в последнее время столько говорят. Самой технологии уже лет десять. Но игр выходило единицы и те во времена ATI TrueForm. И только сейчас её стандартизировали и только сейчас её начинают повсеместно использовать. А про PhysX. Аппаратный PhysX существует уже четыре года, два из которых под крылом НВ. Сколько нормальных игр с аппаратным PhysX вышло за это время? Где-то около 5. Еще 20 с лишним трэша в виде всяких CellFactor, танцевальных симуляторов и т.д. И НВ если не перенесет PhysX на OpenCL или DirectCompute (а по некоторым слухам она это уже начинает делаеть), то аппаратный PhysX загнется. Сам когда-то считал что PhysX интересен, но в том виде в котором он сейчас есть, интерес для разрабов представляет только софтовый PhysX: многоплаформенный (PC, Xbox360, PS3, Wii) и бесплатный для PC.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #3283 |
НачинающийРегистрация: 08.04.2010
|
Цитата
(BioShark) »
Берем 5870 и на сдачу какую-нибудь ГТ220/240. В итоге оба пункта выполняются, еще и на обмывку останется.
![]() Можно узнать почему вы так думаете? ![]() PhysX - ну, просто очень красивый прибамбас ![]() Я за то чтоб он был и у ATI и NV реализован в лучшем виде, и игры чтоб под него выходили Нельзя же ставить крест на таких технологиях только потому, что их нет у ATI. Не зря же консольные производители плятят за них nVidi-e.Добавлено через 2 минуты Цитата
(Shtirliz72) »
Выше была прелюдия к обсуждению 460.
Как ты знаешь в интернете есть две новости по этому чипу. |
|
|
|
|
Вверх #3285 |
НачинающийРегистрация: 08.04.2010
|
Цитата
(Shtirliz72) »
Подождать, а потом ещё подождать, а потом ещё подождать.
![]() Сам так себе камп покупал. ну да, а там и northern island не за горами
|
|
|
|
|
Вверх #3286 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(m1004) »
Не зря же консольные производители плятят за них nVidi-e.
Добавлено через 3 минуты Цитата
(Shtirliz72) »
Подождать, а потом ещё подождать, а потом ещё подождать
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
Вверх #3287 |
НачинающийРегистрация: 08.04.2010
|
Цитата
(BSE) »
А не nVidia ли платит разработчикам за использование аппаратного расчёта PhysX в игре?
Добавлено через 3 минуты Если нет задач (у конкретного пользователя) под потенциальное увеличение быстродействия, действительно, лучше подождать. Ну ещё совсем чуть чуть подождать, и определятся ![]() Добавлено через 1 минуту или про каких ты разработчиков? если про разработчиков PhysX, то NV купила их с потрахами. Добавлено через 2 минуты аааа, понял тебя ![]() надеюсь что нет. |
|
|
|
|
Вверх #3288 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Shtirliz72) »
460 создаётся как конкурент 5850(470 теперь записали в конкуренты к 5870
![]() Мне тоже слабо верится, что 460 будет конкурировать по скорости с 5850, может только НВ начнет жОстко демпинговать и понизит сильно цену ниже 5850, что маловероятно Добавлено через 7 минут Цитата
(BioShark) »
Берем 5870 и на сдачу какую-нибудь ГТ220/240. В итоге оба пункта выполняются, еще и на обмывку останется
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 01.05.2010 в 18:01. |
|
|
|
|
Вверх #3290 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Кит) »
в третьих никогда не куплю АТИ
сейчас же у меня Crossfire на HD4830 - доволен полностью
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
Вверх #3291 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(m1004) »
NV купила их с потрaхами.
![]() Добавлено через 4 минуты То что люди брали больше всего в апреле All Video Cards Dec Jan Feb Mar Apr ATI Radeon HD 5700 Series0.53%0.93%1.44%1.91%2.35%+0.44% ATI Radeon HD 5800 Series0.68%1.03%1.64%1.93%2.30%+0.37% NVIDIA GeForce GTS 1501.48%1.76%2.04%2.25%2.44%+0.19% NVIDIA GeForce GTX 2603.40%3.46%3.92%3.84%3.93%+0.09% Mobile Intel 4 Series Express1.52%1.65%1.57%1.67%1.76%+0.09% ATI Radeon HD 32000.75%0.79%0.79%0.73%0.81%+0.08% ATI Mobility Radeon HD 45700.69%0.83%0.85%0.89%0.96%+0.07% Добавлено через 6 минут Кстати по сведениям стима, гтх275 за последние пару месяцев взяли только 1 штуку, угадайте кто ? ![]() Добавлено через 7 минут NVIDIA GeForce GTX 2751.04%1.07%1.21%1.21%1.21%0.00% |
|
|
|
|
Вверх #3292 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(sand_dune) »
Кстати по сведениям стима, гтх275 за последние пару месяцев взяли только 1 штуку, угадайте кто ?
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #3294 |
НедосягаемыйРегистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
|
Цитата
(Kachok) »
Лучше бери 470 и расскажи как оно. а то у некоторых бывает
![]() Цитата
(Kachok) »
Заодно и проверим...
|
|
|
|
|
Вверх #3295 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Kachok) »
Заодно и проверим..
Добавлено через 14 минут Цитата
(Kachok) »
Лучше бери 470 и расскажи как оно.
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 02.05.2010 в 11:52. |
|
|
|
|
Вверх #3296 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(m1004) »
Не зря же консольные производители плятят за них nVidi-e.
Цитата
(m1004) »
Я читал где то, что именно консольщики у NV покупали права на PhysX.
И еще раз прочитайте внимательно что такое PhysX - ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III.#201 . Цитата
(Кит) »
в третьих никогда не куплю АТИ
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #3297 |
УмудрённыйРегистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
|
Цитата
(Кит) »
Цены сильно накручены, она не стоит 660$, это бредовая цена
И уже брать, нечего думать. То есть вообще не надо думать, а то точно не возьмешь...
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #3298 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
После просмотра доступных на данный момент бенчмарков/игр, лично я пришел ко мнению, что тесселляция не такая и важная фича сама по себе. Что с тесселяцией, что без, примерно одинаковое впечатление от картинки. А уж tessellation "High" совсем не оправдывает своего применения. Хорошая реализация тесселляции на ферми - побочное следствие её кривоватой архитектуры (в 1.5 раза уступающей радеонам в современных играх). Поэтому они вокруг неё (тесселляции) так пляшут. А т.к. большинство людей характеризуются относительной безмозглостью, им только подавай, всё схавают.
З.ы. повторяю, что тесселляция "low-normal" мало снижает производительность, но большего, в плане качества, и не надо. |
|
|
|
|
Вверх #3299 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Цитата
(Kachok) »
Как это не стОит?!!! А физикс, а КУДА, а крутая тыссыляция? Ты что? Бегом брать...
Да уж, а то без физикса так тяжело живеться, у меня аж целых две такие "хитовые" игры тормозили по-этому..
|
|
|
|
|
Вверх #3300 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
(sand_dune) »
(в 1.5 раза уступающей радеонам в современных играх).
Счас подойдут ребята, тебя поддержат ![]()
Последний раз редактировалось vow; 02.05.2010 в 20:47. |
|
|