Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваша позиция в этом вопросе?
NVIDIA 157 58.80%
ATI 110 41.20%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2008, 22:59   Вверх   #3241
Olaff3
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Кишинев
Ariny
Какая такая CUDA ? Это кроссфайр,однозначно!
Но программный,к сожалению. Хардварный только на радеонах возможен.
Olaff3 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2008, 23:02   Вверх   #3242
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Olaff3
Цитата
Какая такая CUDA ?
CUDA , она такая вот, да...
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Старый 31.05.2008, 23:11   Вверх   #3243
Olaff3
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Кишинев
Ariny
Батюшки ты мои... На базе CUDA создан кроссфайр из GeForce'ов
Да это ж...Это ж полностью перевернуло мои представления жизненные!!!
Radeon'ы ОТНЫНЕ НЕ НУЖНЫ!
Свершилось наконец-то,как долго я ждал...
Olaff3 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.05.2008, 23:39   Вверх   #3244
Toledo
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Рязань
Да - CUDA
У ATI для этого по-моему
AMD FireStream™ 9170 Stream Processor
и на 3DNews и стоит он около $2000...

Только не знаю, можно ли их сравнивать напрямую...

Последний раз редактировалось Toledo; 31.05.2008 в 23:50.
Toledo вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2008, 06:00   Вверх   #3245
DonKihot
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DonKihot
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
ATI Radeon HD 4850: поставки по OEM-каналам начались!
http://www.3dnews.ru/news/ati_radeon...alam_nachalis/
Цитата
Новинка функционирует на частотах 650/1143 МГц (ядро/память).
А в предварительной таблице частоты были 625/1143.
+25 Мгц а приятно.
Цитата
Что же касается вероятной стоимости изделия, то она находится в пределах от $179 до $219.
Гуд !!! Ждем тестов.

DonKihot добавил :

Фотографии и подробности видеокарт Radeon HD 4870 и 4850
http://www.thg.ru/technews/20080526_162042.html
Цитата
Производитель счел мощность нового поколения столь высокой, что внедрил поддержку 24x CFAA (Custom Filter Anti-Aliasing) и аппаратную поддержку "физики" в играх (движок Havok).
Круто!
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2008, 07:52   Вверх   #3246
Koho
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Koho
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Ufa
Цитата
Производитель счел мощность нового поколения столь высокой, что внедрил поддержку 24x CFAA
Круто, только вот производитель добавить забыл. Что счел наверно на основе нынешнего поколения 3850 и 3870.
Проклятие...Опять маркетологи пену сдули с пива.... И весь кайф испоганили, я то думал новое поколение будет просто производительным, а ОНО во КАК!!! Оно окацца, СУПЕР МЕГА НАСТОЛЬКО производительное. (мир полон опасностей)

Koho добавил :

А на счет Havok, вот таки и сволочи, ведь недавно у одно из представителей АМД спрашивал чем отвечать на CUDA (Physx), и HAvok будете, так оно мне у нас есть наработки, мол обязательно все чики будет, наработки наши, все работает... А тут нате, НАВОК?!!!
P.S. Мир полон опасностей
__________________
GOD Made Me G*Y
Koho вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2008, 09:20   Вверх   #3247
DonKihot
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DonKihot
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
AMD снижает рекомендованные цены на видеокарты серии Radeon HD 48xx
http://www.overclockers.ru/hardnews/29356.shtml
Цитата
В частности, Radeon HD 4870 с 512 Мб памяти типа GDDR-5 должен предлагаться по цене $329, а Radeon HD 4850 с 512 Мб памяти типа GDDR-3 должен предлагаться по цене $229.
Так держать!!!!
Цитата
Radeon HD 4870 будет примерно на 40% быстрее GeForce 9800 GTX, а Radeon HD 4850 окажется на 10% быстрее этого графического решения NVIDIA.
Супер!! Да за такую цену.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2008, 11:34   Вверх   #3248
Toledo
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Рязань
Цитата
Круто!
Так держать!!!!
Супер!!
Я конечно очень желаю успеха ATI (тем паче, что по осени с заменой монитора, думаю и Видео подновить (и не вижу причин почему бы опять не ATI) )...
НО ... давайте подождем, хотя бы десятка реальных тестов и цен, а то говорить можно, что угодно (пока - это всё пиар, и давление компаний друг на друга и акционеров). А то вдруг - будет - конфуз
Если HD3870 - это реальность, и мне хватает её для всего, что мне надо, то HD4870 - это пока - виртуальная реальность...
Toledo вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2008, 12:24   Вверх   #3249
Xrandom
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Xrandom
 
Регистрация: 08.10.2007
А вы не заметили что 349$ была цена на 4870 1 ГБ DDR5 а 329$ 512 MB DDR.
Сомневаюсь что не достающая оперативка стоит 20$)

И вообще я лучше возьму GTX 260 чем 4870 хотя я фанат компаний на 3 буквы)

Учитывая осенний перевод на 55 нм GT200 думаю амд придется снизить цены -> опять убытки
__________________
=)(=

Последний раз редактировалось Xrandom; 01.06.2008 в 12:26.
Xrandom вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2008, 12:28   Вверх   #3250
Koho
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Koho
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Ufa
Цитата
то HD4870 - это пока - виртуальная реальность...
Весело... =))) Переход с 7900GTX на 8800GTX... была вертуальной реальностью, переход многих с 9800GTX, 8800GTS512, GTX, Ultra на 4870, это скорее суровая реальность... Которая оправдывает себя искл. с точки зрения более удачного соотношения производительности/ватт.
(Мир полон опасностей)

Koho добавил :

Цитата
И вообще я лучше возьму GTX 260 чем 4870 хотя я фанат компаний на 3 буквы)
Небось VIA???
__________________
GOD Made Me G*Y
Koho вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2008, 12:30   Вверх   #3251
Xrandom
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Xrandom
 
Регистрация: 08.10.2007
смысл перехода с 9800GTX на 4870 вообще не вижу если честно) темболее с 8800 ультры никто не перейдет на то что поднимет производ макс на 30% и то по заявлениям ати)

Цитата
Небось VIA???LoL
А как же))
__________________
=)(=
Xrandom вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2008, 12:37   Вверх   #3252
KyKyPy3o
Мужской Интересующийся
 
Аватар для KyKyPy3o
 
Регистрация: 05.04.2008
Бенчмарки GeForce GTX 280 и GeForce GTX 260 по версии NVIDIA

Во блин! ну то что X2 отсасывает по полной это не удивительно, а удивительно то, что 280 как то не так чтобы сильно опережает 260, а в Call of Juarez они ваще равны КАК ТАК???
KyKyPy3o вне форума  
Старый 01.06.2008, 12:40   Вверх   #3253
Xrandom
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Xrandom
 
Регистрация: 08.10.2007
Эти графики сделаны непонятно как)
Там нету конкретных фпс а только во сколько раз одна другую обходит.
Думаю лучше всего будет дождаться нормальных тестов а не этих пиар акций.
__________________
=)(=
Xrandom вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2008, 13:11   Вверх   #3254
DonKihot
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DonKihot
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
Учитывая осенний перевод на 55 нм GT200 думаю амд придется снизить цены -> опять убытки
А нафига они планируют 4850Х2/4870Х2? Думаю 4850Х2 конкурент GTX 260, а 4870Х2 конкурент GTX 280. Вроде складно получается. Да и ценник на 4870Х2 около 500$ - столько будет стоить GTX 280_55нм.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2008, 13:17   Вверх   #3255
Koho
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Koho
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Ufa
Грфики и вправду полнейший бред. А по поводу Калл оф Юарес. Наверное проц, или мозг тестеров.

(Мир полон опасностей)
__________________
GOD Made Me G*Y
Koho вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2008, 13:59   Вверх   #3256
Xrandom
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Xrandom
 
Регистрация: 08.10.2007
Амд тока и может бороться своими Монстрами на кроссфаере)
__________________
=)(=
Xrandom вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2008, 14:34   Вверх   #3257
Koho
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Koho
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Ufa
Цитата
Амд тока и может бороться своими Монстрами на кроссфаере)
На войне все средства хороши...
__________________
GOD Made Me G*Y
Koho вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2008, 14:44   Вверх   #3258
Toledo
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Рязань
Цитата
Амд тока и может бороться своими Монстрами на кроссфаере)
Так (теоретически), выгодно со всех сторон (nVIDIA недаром же SLI двигает)...
Ещё бы драйвера правильные...

Мне вот интересно, что получится лучше (это так - пока фантазии ), в смысле производительность/цена/*драйвера: CrossFire 4870 или сдвоенный 4870?
Toledo вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2008, 14:47   Вверх   #3259
Xrandom
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Xrandom
 
Регистрация: 08.10.2007
Ну ати\амд говорила что откладывает Х2 для отладки драйверов значит они не должны получится такими же сырыми как для 3870 х2... хотя кто его знает)
__________________
=)(=
Xrandom вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2008, 15:20   Вверх   #3260
Koho
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Koho
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Ufa
Цитата
Ну ати\амд говорила что откладывает Х2 для отладки драйверов значит они не должны получится такими же сырыми как для 3870 х2... хотя кто его знает)
Угу, 9800GX2 тоже отложили для отладки дров, и что в итоге?! Опять ситуация не самого привлекательного прдукта.
__________________
GOD Made Me G*Y
Koho вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Метки
ati, nvidia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot