|
|||||||
| Результаты опроса: Ваша позиция в этом вопросе? | |||
| NVIDIA |
|
157 | 58.80% |
| ATI |
|
110 | 41.20% |
| Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #3244 |
ИнтересующийсяРегистрация: 06.04.2008
Адрес: Рязань
|
Да - CUDA
У ATI для этого по-моему AMD FireStream™ 9170 Stream Processor и на 3DNews и стоит он около $2000... Только не знаю, можно ли их сравнивать напрямую... Последний раз редактировалось Toledo; 31.05.2008 в 23:50. |
|
|
|
|
Вверх #3245 |
УмудрённыйРегистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
|
ATI Radeon HD 4850: поставки по OEM-каналам начались!
http://www.3dnews.ru/news/ati_radeon...alam_nachalis/ Цитата
Новинка функционирует на частотах 650/1143 МГц (ядро/память).
+25 Мгц а приятно. Цитата
Что же касается вероятной стоимости изделия, то она находится в пределах от $179 до $219.
DonKihot добавил : Фотографии и подробности видеокарт Radeon HD 4870 и 4850 http://www.thg.ru/technews/20080526_162042.html Цитата
Производитель счел мощность нового поколения столь высокой, что внедрил поддержку 24x CFAA (Custom Filter Anti-Aliasing) и аппаратную поддержку "физики" в играх (движок Havok).
|
|
|
|
|
Вверх #3246 |
ПродвинутыйРегистрация: 19.07.2007
Адрес: Ufa
|
Цитата
Производитель счел мощность нового поколения столь высокой, что внедрил поддержку 24x CFAA
Проклятие...Опять маркетологи пену сдули с пива.... И весь кайф испоганили, я то думал новое поколение будет просто производительным, а ОНО во КАК!!! Оно окацца, СУПЕР МЕГА НАСТОЛЬКО производительное. (мир полон опасностей)Koho добавил : А на счет Havok, вот таки и сволочи, ведь недавно у одно из представителей АМД спрашивал чем отвечать на CUDA (Physx), и HAvok будете, так оно мне у нас есть наработки, мол обязательно все чики будет, наработки наши, все работает... А тут нате, НАВОК?!!! P.S. Мир полон опасностей
__________________
GOD Made Me G*Y |
|
|
|
|
Вверх #3247 |
УмудрённыйРегистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
|
AMD снижает рекомендованные цены на видеокарты серии Radeon HD 48xx
http://www.overclockers.ru/hardnews/29356.shtml Цитата
В частности, Radeon HD 4870 с 512 Мб памяти типа GDDR-5 должен предлагаться по цене $329, а Radeon HD 4850 с 512 Мб памяти типа GDDR-3 должен предлагаться по цене $229.
Цитата
Radeon HD 4870 будет примерно на 40% быстрее GeForce 9800 GTX, а Radeon HD 4850 окажется на 10% быстрее этого графического решения NVIDIA.
|
|
|
|
|
Вверх #3248 |
ИнтересующийсяРегистрация: 06.04.2008
Адрес: Рязань
|
Цитата
Круто!
Так держать!!!! Супер!! НО ... давайте подождем, хотя бы десятка реальных тестов и цен, а то говорить можно, что угодно (пока - это всё пиар, и давление компаний друг на друга и акционеров). А то вдруг - будет - конфуз ![]() Если HD3870 - это реальность, и мне хватает её для всего, что мне надо, то HD4870 - это пока - виртуальная реальность... |
|
|
|
|
Вверх #3249 |
ПродвинутыйРегистрация: 08.10.2007
|
А вы не заметили что 349$ была цена на 4870 1 ГБ DDR5 а 329$ 512 MB DDR.
Сомневаюсь что не достающая оперативка стоит 20$) И вообще я лучше возьму GTX 260 чем 4870 хотя я фанат компаний на 3 буквы) Учитывая осенний перевод на 55 нм GT200 думаю амд придется снизить цены -> опять убытки
__________________
=)(= Последний раз редактировалось Xrandom; 01.06.2008 в 12:26. |
|
|
|
|
Вверх #3250 |
ПродвинутыйРегистрация: 19.07.2007
Адрес: Ufa
|
Цитата
то HD4870 - это пока - виртуальная реальность...
(Мир полон опасностей) ![]() Koho добавил : Цитата
И вообще я лучше возьму GTX 260 чем 4870 хотя я фанат компаний на 3 буквы)
__________________
GOD Made Me G*Y |
|
|
|
|
Вверх #3252 |
ИнтересующийсяРегистрация: 05.04.2008
|
Бенчмарки GeForce GTX 280 и GeForce GTX 260 по версии NVIDIA
Во блин! ну то что X2 отсасывает по полной это не удивительно, а удивительно то, что 280 как то не так чтобы сильно опережает 260, а в Call of Juarez они ваще равны КАК ТАК???
|
|
|
|
|
Вверх #3254 |
УмудрённыйРегистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
|
Цитата
(Xrandom;1495481) »
Учитывая осенний перевод на 55 нм GT200 думаю амд придется снизить цены -> опять убытки
|
|
|
|
|
Вверх #3258 |
ИнтересующийсяРегистрация: 06.04.2008
Адрес: Рязань
|
Цитата
Амд тока и может бороться своими Монстрами на кроссфаере)
Ещё бы драйвера правильные... Мне вот интересно, что получится лучше (это так - пока фантазии ), в смысле производительность/цена/*драйвера: CrossFire 4870 или сдвоенный 4870?
|
|
|
|
|
Вверх #3260 |
ПродвинутыйРегистрация: 19.07.2007
Адрес: Ufa
|
Цитата
Ну ати\амд говорила что откладывает Х2 для отладки драйверов значит они не должны получится такими же сырыми как для 3870 х2... хотя кто его знает)
__________________
GOD Made Me G*Y |
|
|