Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:50   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part IV.

Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part II.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part III.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 25.10.2013, 10:25   Вверх   #3221
FPS
Мужской Умудрённый
 
Аватар для FPS
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Караганда
Der Pate ну и правильно
FPS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.10.2013, 11:15   Вверх   #3222
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Radeon R9 290X: «большое ядро» от AMD
Мда, свою карту я менять пока точно не буду
Теперь ждём цены, потому как 7970 смотрится сейчас очень выгодным приобритением на фоне тестов по ссылке

Добавлено через 45 секунд

А с выходом новинок 7970 еще и подешеветь должны.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.10.2013, 14:19   Вверх   #3223
Cyborg_iFX
Мужской Опытный
 
Аватар для Cyborg_iFX
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Орел
Цитата (Marsellos) »
Я - последняя буква в алфавите
Поздравляю, алфавит вы знаете.
Цитата (Marsellos) »
по одному случаю статистику не напишешь
Вы считаете что все ОС версии стоят дешевле, как это получилось с MSI? Большинство карт догоняют своих братьев ОС легко, так что не всегда выгодно брать ОС версию.
Цитата (Marsellos) »
да и вслучае "чего" - вытащил и в сервисный отнёс
Что вы хотели этим сказать? ОС карту - примут и починят если что, а обычную кинут обратно в лицо?
Cyborg_iFX вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.10.2013, 14:32   Вверх   #3224
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (Cyborg_iFX) »
Поздравляю, алфавит вы знаете.
Ну, было дело, в школе проходили
Цитата (Cyborg_iFX) »
Вы считаете что все ОС версии стоят дешевле, как это получилось с MSI?
Нет конечно, поэтому я и подчеркнул там: "в его случае"
Цитата (Cyborg_iFX) »
Что вы хотели этим сказать? ОС карту - примут и починят если что, а обычную кинут обратно в лицо?
Нет, вообще нет, я имел ввиду свой случай с модифицированным охлаждением для нормального разгона и поддержании при этом относительно низких температур карты, эталонного дизайна карты на это не рассчитаны, при замене охлаждения есть очень большой шанс повредить карту, это максимум конечно, а минимум потерять гарантию...а еще в случае "чего" надо всё обратно переставлять и быть предельно внимательным и не оставлять следов постороннего вмешательства: царапинки, болтики, радиаторы на память и цепи питания и т.д и т.п. а в большинстве случаев для нормального разгона, не 3-5%, необходимо модифицированное охлаждение.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.10.2013, 16:50   Вверх   #3225
Butcher
Мужской 3Dnews fan
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва
Выходит сейчас, что не собирай, по соотношению цена/производительность лучше АМД не найти.
Практически в любую систему влезет или 280 или 290, на кройняк 270 и все недорого.
Буду ждать следующей недели или позже, выхода 290х с кастомной СО.
Тупо смотрим конфиг, бюджет на видео и.....
__________________
Чтобы было чисто всюду,
Как пожрал, помой посуду.

Последний раз редактировалось Butcher; 25.10.2013 в 16:52.
Butcher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.10.2013, 20:49   Вверх   #3226
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
Дгасти, чот вот решил зайтить.
Сижу и думаю, сидеть дальше на своей бородатой 460-ке до выхода игор на УЕ4 или иного некстгена или узять што-то из 660-660ти-7950-р9_270х-7970-р9_280х.
Посоветуйте
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.10.2013, 21:06   Вверх   #3227
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
malefic Fess
давненько не видно было тебя.
В какую сумму хочешь карту?
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.10.2013, 21:42   Вверх   #3228
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
Кит дарова
6-10 килорублей, лучше меньше. С одной стороны карт дороже 200$ никогда и не покупал, а с другой оно надо, покупать перфоманс, вот прям щас?
Взял бы 660-ку, но чет как-то напрягает, что она вышла почти год назад и не подешевела.
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.

Последний раз редактировалось malefic Fess; 25.10.2013 в 21:46.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.10.2013, 21:48   Вверх   #3229
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
malefic Fess
Сейчас самая -самая в этой ценовой категории да и вообще ..- это

Цитата (malefic Fess) »
р9_280х.
От Нвидиа лучше подождать месяц и посмотреть на сколько она скинет цены (в ноябре).. м.б. 770 опустит до 300 рекомендованных.. посмотрим.
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.10.2013, 22:31   Вверх   #3230
MS2
Мужской Умудрённый
 
Аватар для MS2
 
Регистрация: 10.01.2011
malefic Fess, думаю, что есть резон
Цитата (malefic Fess) »
сидеть дальше на своей бородатой 460-ке до выхода игор на УЕ4
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.10.2013, 22:48   Вверх   #3231
EminiO
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Москва
Форумчане, появилось чуток лишних деньжат и решил всё же взять radeon r9 280x вместо gtx 760. Какую из двух моделек подскажите:
1. http://www.regard.ru/catalog/tovar138787.htm
2. http://www.regard.ru/catalog/tovar138987.htm

И под неё необходим БП но не дорогой ( в пределах 2500, если можно дешевле, то ещё лучше ).

Или "овчинка выделки не стоит" и лучше взять 760, дабы не тратиться на новый БП и не доплачивать за карту?
EminiO вне форума  
Старый 25.10.2013, 23:20   Вверх   #3232
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (EminiO) »
Форумчане, появилось чуток лишних деньжат и решил всё же взять radeon r9 280x вместо gtx 760. Какую из двух моделек подскажите:
Radeon R9 280X Gigabyte PCI-E 3072Mb (GV-R928XOC-3GD)
А остальное железо какое? Может и смысла вообще нет, хотя я его и так особо не вижу честно говоря...

Добавлено через 2 минуты

Цитата (EminiO) »
Или "овчинка выделки не стоит" и лучше взять 760, дабы не тратиться на новый БП и не доплачивать за карту?
Думаю что да, только так и не понял: вопрос в замене 760, или что взять?
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.10.2013, 23:40   Вверх   #3233
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
EminiO
Хороший БП по любому должен быть.., на нем не экономят имхо, в пределах разумного.
Разница в производительности между 760 и 280х большая.. цена между ними минимальна, но что из них брать решать не мне, а только Вам.

Если разгон не планируется то Гигу

__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.10.2013, 10:37   Вверх   #3234
EminiO
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Москва
Цитата (Marsellos) »
Radeon R9 280X Gigabyte PCI-E 3072Mb (GV-R928XOC-3GD)
А остальное железо какое? Может и смысла вообще нет, хотя я его и так особо не вижу честно говоря...

Добавлено через 2 минуты


Думаю что да, только так и не понял: вопрос в замене 760, или что взять?
Остальное железо:
БП 500 вт ( бп встроенный в системник cooler master usp 100 )
ОЗУ 16 гб
Мать: P67A-D3-B3
Проц: Core i5-2310 3.1Ghz
Видеокарта: Radeon HD6950

Думал взять 760, дабы не покупать новый бп. Но появилось немного лишних деньжат и подумал, может взять 280 и новый БП... Однако решил посоветоваться с форумчанами, насколько оправданы затраты..

Добавлено через 59 секунд

Цитата (Zevse) »
EminiO
Хороший БП по любому должен быть.., на нем не экономят имхо, в пределах разумного.
Разница в производительности между 760 и 280х большая.. цена между ними минимальна, но что из них брать решать не мне, а только Вам.

Если разгон не планируется то Гигу
А можете посоветовать подходящий и самый минимальный по цене БП ( тоже на регарде )
EminiO вне форума  
Старый 26.10.2013, 18:34   Вверх   #3235
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (malefic Fess) »
6-10 килорублей, лучше меньше. С одной стороны карт дороже 200$ никогда и не покупал, а с другой оно надо, покупать перфоманс, вот прям щас?
Взял бы 660-ку, но чет как-то напрягает, что она вышла почти год назад и не подешевела.
подожди пока не бери ничего. Будет снижение цен на все карты НВ. Думаю 770 можно будет купить за 300-350$, 660 - 170$

Добавлено через 12 минут

Цитата (EminiO) »
Или "овчинка выделки не стоит" и лучше взять 760, дабы не тратиться на новый БП и не доплачивать за карту?
БП хороший конечно не помешает, а вот разрыв между 760 и 280Х не такой и большой на разрешении 1920 http://www.overclockers.ru/lab/56743...n_R9_290X.html
Я бы взял 760 и разогнал, у самого такая. Карта очень бодрая. БП хватит.
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 26.10.2013 в 19:02.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.10.2013, 21:35   Вверх   #3236
EminiO
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Москва
Цитата (Кит) »
подожди пока не бери ничего. Будет снижение цен на все карты НВ. Думаю 770 можно будет купить за 300-350$, 660 - 170$

Добавлено через 12 минут


БП хороший конечно не помешает, а вот разрыв между 760 и 280Х не такой и большой на разрешении 1920 http://www.overclockers.ru/lab/56743...n_R9_290X.html
Я бы взял 760 и разогнал, у самого такая. Карта очень бодрая. БП хватит.
Спасибо большое за советы. А когда примерно ожидать понижение цен на карты от НВ?
EminiO вне форума  
Старый 26.10.2013, 21:42   Вверх   #3237
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
в ноябре
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.10.2013, 23:09   Вверх   #3238
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Кит
ты новый Нострадамус? ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.10.2013, 10:48   Вверх   #3239
Volk1
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г. Щербинка.
Здравствуйте, начал заглядываться на ASUS MATRIX-R9280X-P-3GD5, R9 280X, 3072МБ, GDDR5, Retail http://www.ulmart.ru/goods/589909 , но насколько понял рано пока менять свой Cross? (Шумит зараза да и во многих моих играх вторая карта не востребована).
__________________
Завтра сегодня станет вчера...
Volk1 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2013, 17:39   Вверх   #3240
EminiO
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Москва
Форумчане, помогите всё же подобрать БП под данную карту.

Правда денег не особо много Буквально 3000-3500.
EminiO вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему

Метки
ati radeon hd 7970, gtx 690, gtx 750, gtx 970, видеокарта, какая лучше


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot