Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 17:51   Вверх   #3181
VeyroN
Мужской Общительный
 
Аватар для VeyroN
 
Регистрация: 11.04.2005
Цитата
Это заставляет людей смотреть в сторону АТИ, во всех сегментах.
Согласен, но при этом посмотрите на ситуацию. Нв выпустила новые видеоадаптеры в непростой ситуации. Карт огромный дефицит из-за малого выхода годных чипов, карточки очень горячие, производительность недалека от конкурента. Но какая поддержка и думаю, с подачи НВ. Везде реклама водоблоков к ним "на любой вкус". Типа нет проблем с перегревом. Поддержка товара, пусть и не очень удачного. Это взрослый бизнес. Такие компании не разоряются.
__________________
В мире нет ничего абсолютного,но ближе всего к абсолюту человеческая глупость.
VeyroN вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.04.2010, 18:01   Вверх   #3182
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (VeyroN) »
Это взрослый бизнес. Такие компании не разоряются.
Цитата
General Motors (русск. Дженерал моторс), сокращённо GM (русск. Джи-Эм) — крупнейшая американская автомобильная корпорация, до 2007 года на протяжении 77 лет крупнейший производитель автомобилей в мире (с 2007 — Toyota). Производство налажено в 35 странах, продажа в 192 странах. Штаб-квартира расположена в Детройте.
Цитата
1 июня 2009 года GM приступил к процедуре банкротства (chapter 11) — в суд Южного федерального округа Нью-Йорка был подан соответствующий иск. Правительство США предоставит компании около 30 млрд долларов, а взамен получит 60 % акций концерна, правительство Канады — 12 % акций за 9,5 млрд долларов, Объединенный профсоюз работников автопромышленности США (UAW) — 17,5 % акций. Остальные 10,5 % акций разделят между собой крупнейшие кредиторы концерна. Президент США Барак Обама заявил, что государство не планирует контролировать GM всегда и избавится от контрольного пакета акций, как только улучшится финансовое положение концерна [3]. В результате была создана новая независимая компания General Motors Company. Старая GM (General Motors Corporation) была переименована в Motors Liquidation Company (OTC: MTLQQ).

Предполагается, что после процедуры банкротства концерн будет разделен на две компании, в первую из которых войдут наиболее убыточные подразделения, а во вторую — наиболее прибыльные Chevrolet и Cadillac. В ходе процедуры банкротства будут закрыты 40 % всех дилерских центров в США и остановлены конвейеры на 12-14 американских предприятиях, 20 тыс. человек потеряют работу.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 25.04.2010, 19:13   Вверх   #3183
VeyroN
Мужской Общительный
 
Аватар для VeyroN
 
Регистрация: 11.04.2005
BSE
Извини, но где связь?
Я говорил о поддержке своего продукта.
Во-вторых, в жизни всегда есть исключения.
GM - это крупнейшая компания, но есть важные детали. В америке такого высокого уровня демократия, что там собственные автопроизводители последние годы продавали меньше машин, чем Китай, на их же территории. И экономический кризис сделал свое "черное" дело. Это своеобразный форс-мажор.
P.S. В нашем мире сложно чему-то дать 100% гарантию.) Когда говорю/пишу надеюсь всегда, что не будет понято в крайностях.
__________________
В мире нет ничего абсолютного,но ближе всего к абсолюту человеческая глупость.
VeyroN вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.04.2010, 19:23   Вверх   #3184
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (VeyroN) »
Извини, но где связь?
В том, что даже сильные компании разоряются.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 25.04.2010, 19:41   Вверх   #3185
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Что значит сильные? ))) Сильные = Богатые, или что это по вашему?)
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 25.04.2010, 19:49   Вверх   #3186
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
M4A1, под сильным производителем имею в виду это:
Цитата (BSE) »
до 2007 года на протяжении 77 лет крупнейший производитель автомобилей в мире
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 25.04.2010, 20:23   Вверх   #3187
VeyroN
Мужской Общительный
 
Аватар для VeyroN
 
Регистрация: 11.04.2005
Цитата
M4A1, под сильным производителем имею в виду это:

Я не говорил о масштабе или "силе" компании, я говорил о компаниях, которые не бросают свой продукт на произвол судьбы. Китайский автопроизводитель вытеснил "сильный" GM за несколько лет с их собственного рынка.
__________________
В мире нет ничего абсолютного,но ближе всего к абсолюту человеческая глупость.
VeyroN вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.04.2010, 20:36   Вверх   #3188
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
VeyroN, согласитесь, что в качестве "китайского автопроизводителя" могут выступать любые другие негативные факторы: конкуренты, собственные ошибки, экономическая и политическая ситуации, форс-мажор.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 25.04.2010, 20:45   Вверх   #3189
VeyroN
Мужской Общительный
 
Аватар для VeyroN
 
Регистрация: 11.04.2005
Цитата
VeyroN, согласитесь, что в качестве "китайского автопроизводителя" могут выступать любые другие негативные факторы: конкуренты, собственные ошибки, экономическая и политическая ситуации, форс-мажор.
Практически так и было. Все империи рушатся изнутри.
__________________
В мире нет ничего абсолютного,но ближе всего к абсолюту человеческая глупость.
VeyroN вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.04.2010, 21:03   Вверх   #3190
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (VeyroN) »
Все империи рушатся изнутри.
Вот так же и nVidia (и не только, и не обязательно она) может рухнуть.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 25.04.2010, 22:55   Вверх   #3191
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
На каркаете ещё ,

... так скоро будем сидеть на Радеонах , все поголовно ,

даже те , кто этого не хотел .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.04.2010, 23:02   Вверх   #3192
VeyroN
Мужской Общительный
 
Аватар для VeyroN
 
Регистрация: 11.04.2005
Цитата
Вот так же и nVidia (и не только, и не обязательно она) может рухнуть.
Да, вроде все верно...Но тогда можно привести 100 крупных компаний, которые процветают. Поэтому такие примеры не удачны и относятся к сослагательному наклонению.
__________________
В мире нет ничего абсолютного,но ближе всего к абсолюту человеческая глупость.
VeyroN вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.04.2010, 00:10   Вверх   #3193
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (VeyroN) »
Везде реклама водоблоков к ним "на любой вкус". Типа нет проблем с перегревом. Поддержка товара, пусть и не очень удачного. Это взрослый бизнес.
Ну так реклама водоблоков явно не нвидией поддерживается, им вообще пофиг должно быть, лишь бы карты у них покупали, а то вон некоторые как XFX чего-то не хотят их продавать А не будет рекламной поддержки(реклама, тесты и прочий пиар), так и XFX будет не одинок. Производители предлагают карты в такой комплектации просто понимая, что спрос на них будет, т.к. для владельцев водянок ферма выглядит нормальным продуктом, хоть и дорогим, вот и всё. Вендоры зарабатывают таким образом деньги на ферме и на продаже водоблоков заодно. В итоге в плюсе и вендоры и производители водоблоков, а нвидия тут никаким боком не упала
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.04.2010, 00:26   Вверх   #3194
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (C@es@R) »
я бы не был так оптимистичен... будем ждать до НГ. А после НГ как всегда - попа
Да не, щас уже в прайс.ру полно предложений. Поэтому дефицита по идее нет. А это значит что цены будут приближаться к рекомендованным. Обычно первые полгода самая высокая спекулятивная маржа, потом ситуация стабилизируется.

Добавлено через 1 минуту

Когда ГТХ470 будет стоить тыс. 12 - можно будет брать.

Добавлено через 16 минут

GeForce GTX 460 получит 384 потоковых процессора?
http://www.overclockers.ru/hardnews/...rocessora.html

Ферми идет в массы...
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.04.2010, 01:54   Вверх   #3195
MELO
Мужской Опытный
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Erevan
Честный фраер Когда???????????????????? Слышком поздно.
__________________
АРМЕНИЯ МОЯ
MELO вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.04.2010, 02:29   Вверх   #3196
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
что-то я сомневаюсь, что эти водоблоки будет кто-то брать (Петю пупкина из Ставрополя не вспоминайте).
Когда ГТХ470 будет стоить тыс. 12 - можно будет брать.
так и за 30 тыс можно брать. А можно и не брать.

5850 легко погнать до 5870, а 470 только с доработками(такими, как водянка) или компромиссами(такими, как зверский шум). В случае с водянкой цена получается намного выше. Имхо 470 стоит брать в россии при цене 2/3 от 5850, а на западе не стоит вообще (там стандарты выше, не всем охота на ядерной бомбе сидеть)
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.04.2010, 03:29   Вверх   #3197
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (sand_dune) »
так и за 30 тыс можно брать. А можно и не брать.
Я имею в виду что я за 12 тыс. скорее всего взял бы.

А в плане расхода энергии, то если играть по ночам, то затраты будут копеечными даже на ГТХ480. У нас по 2-х тарифному счетчику с 11 вечера энергия стоит в 4 раза дешевле, чем днем. Так что вопрос потребления - не самый главный.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.04.2010, 04:09   Вверх   #3198
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Цитата
А в плане расхода энергии, то если играть по ночам, то затраты будут копеечными даже на ГТХ480. У нас по 2-х тарифному счетчику с 11 вечера энергия стоит в 4 раза дешевле, чем днем. Так что вопрос потребления - не самый главный.
Да кого это ипет, сколько там ватт, все равно платят родители у 90% покупателей игровых карт, да и лампочка в туалете может жрать сопоставимо с разницей между 5850 и 480 и никого это вроде не колышет особо. Но вот с надежностью что делать? Чип нвидиа + температуры близкие к критическим = быстрая смерть карты, формула давно доказанная уже.
qwerty84 вне форума  
Старый 26.04.2010, 07:00   Вверх   #3199
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
Цитата (qwerty84) »
Но вот с надежностью что делать?
Чип нвидиа + температуры близкие к критическим = быстрая смерть карты, формула давно доказанная уже.
Что делать ?
Ничего не делать .
Забить на Нвидию .
Купить 5870 , - там температуры далеки от критических .

А религиозные фанатики , пускай палят Нвидию .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.04.2010, 07:02   Вверх   #3200
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (qwerty84) »
Да кого это ипет, сколько там ватт, все равно платят родители у 90% покупателей игровых карт, да и лампочка в туалете может жрать сопоставимо с разницей между 5850 и 480 и никого это вроде не колышет особо. Но вот с надежностью что делать? Чип нвидиа + температуры близкие к критическим = быстрая смерть карты, формула давно доказанная уже.
Пока рано говорить о надежности/ненадежности, ибо еще нет статистики. Сама НВ говорит что такая температура для этого чипа - НОРМАЛЬНАЯ. Время покажет.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot