Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 129 52.23%
Интел 118 47.77%
Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2004, 09:51   Вверх   #301
TOTGEBOREN
Мужской Опытный
 
Аватар для TOTGEBOREN
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: Nizhny Novgorod
Угу, по этому поводу здорово было сказано в "Юморе" - раньше считалось, что это болезнь, а сейчас можно просто кул покруче!
__________________
...он хуже, он просто КЮ.
TOTGEBOREN вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2004, 23:16   Вверх   #302
art5
Новенький
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: город Уфа
Народ, не подскажите мне тут...
Хочу через месяц комп новый брать, да вот думаю стоит ли за такие деньги брать Атлон64 под Socket 754? Говорят что Socket 754 развивать особо не будут. И новые процы делать будут под новый сокет. Так я хочу чтобы потом со временем проц абгрейдить можно было (как сейчас это можно с Socket A ).
И вообще что лучше мне брать?

Последний раз редактировалось art5; 25.03.2004 в 23:18.
art5 вне форума  
Старый 26.03.2004, 08:32   Вверх   #303
TOTGEBOREN
Мужской Опытный
 
Аватар для TOTGEBOREN
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: Nizhny Novgorod
Однозначно девятьсот 939 на nForce3 250 и A64 2800+! Но только через месяц - два.
__________________
...он хуже, он просто КЮ.
TOTGEBOREN вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.03.2004, 10:11   Вверх   #304
Lefty
Экс-модератор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
TOTGEBOREN

Через месяц-два оно может только анонсируется. Хорошо, если к середине лета появится в магазинах.
Lefty вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.03.2004, 12:54   Вверх   #305
TOTGEBOREN
Мужской Опытный
 
Аватар для TOTGEBOREN
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: Nizhny Novgorod
А куда торопиться с апгрейдом? Если припёрло, то следует совсем в другое место!
__________________
...он хуже, он просто КЮ.
TOTGEBOREN вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.03.2004, 19:30   Вверх   #306
art5
Новенький
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: город Уфа
спасибо!
art5 вне форума  
Старый 01.04.2004, 12:46   Вверх   #307
GERMAN GAD
Новенький
 
Регистрация: 26.03.2004
ЕСЛИ СРАВНИТЬ Pentium 4 2,8 GHz 800 FSB Socket 478, 1MB cache,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,И,,,,,,,,,,,,,,K7-2.8+ GHz AMD Athlon XP 333Mhz FSB 512Kb Cache








ЕСЛИ НАЙДУТСЯ ПАКЛОННИКИ ОБЕИХ ПЛАТФОРМ ТО СКАЖИТЕ С КАКОЙ МАМКОЙ ОНИ БУДУТ НАИБОЛЕЕ СИЛЬНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



И ЕСЛИ ПЕНЬ БЫСТРЕЕ ТО ЭТО ВОБЩЕ НАДО, ИЛИ В ИГРАХ ЭТА РАЗНИЦА БУДЕТ НЕВОСТРЕБОВАННА , ВАШИ МНЕНИЯ !!!!!!!!!!!!
_________________

Правилами форума запрещено писать заглавными буквами, еще раз увижу - буду удалять.

Последний раз редактировалось Slavchik; 01.04.2004 в 13:00.
GERMAN GAD вне форума  
Старый 01.04.2004, 12:56   Вверх   #308
Lefty
Экс-модератор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
GERMAN GAD
Данный атлон будет несколько менее производителен. Но в играх на глаз разницы точно не заметишь.

Матери желательно на следующих чипсетах: Интел - i865; АМД - nForce2 400 Ultra.

И постарайся, пожалуйста, обходиться меньшим количеством знаков препинания и восклицательных. Тебя и так все прекрасно поймут.
Lefty вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.04.2004, 22:57   Вверх   #309
PilotMi8
Мужской Начинающий
 
Аватар для PilotMi8
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: МО
ЕСЛИ СРАВНИТЬ Pentium 4 2,8 GHz 800 FSB

НЕдавно ставил ИМЕННО такой проц.
1. Плату лучше EpOX (Epox EP-4PDA3I, на i-865PE), с использованием 2-х канального режима (т.е. надо 2 модуля памяти с одинаковыми характеристиками)
2. Проц. бери НЕ BOX!!! А то Intel-овский кулер работает так, как пылесос с вертикальным взлетом (он еще и с термодатчиком, т.е. со временем от включения обороты (и шум!) РАСТУТ). Я думаю хорошим кулером будет Igloo или Zalman соответствующий.
3. Athlon-2,8-512 на 3-5% медленнее в играх (с той же памятью), хотя визуально НЕ ВИДНО. А ещё он на ~100USD дешевле. Думай сам. Процы я не разгонял.
4. Я (лично) купил бы Athlon-2,8-512.
5. Если надумаешь Athlon-2,8-512, то плату тоже рекомендую от EpOX (Epox EP-8RDA(3+,E,EI,кулер Igloo-2450(26 db). Стабильна, достаточна быстра (память также надо два модуля, рс-2700, 3200 - не стоит, BIOS декларирует, но шина не тянет).
Успехов
__________________
А пулемёт, ребята, я вам не дам!..

Последний раз редактировалось PilotMi8; 01.04.2004 в 23:06.
PilotMi8 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.04.2004, 16:52   Вверх   #310
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Говорить о выборе платформ очень сложно: ИМХО, сей процесс он в основном субъективен, за исключением одной вещи - цены!!!! А она в пользу АМД при всех прочих равных условиях. А ведь я до сих пор помню заоблачные цены на новые системники 2-го Пня, да и щас собирая комп на баре АМД можно сэкономить от нескольких десятоков до нескольких сотен баксов.
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.04.2004, 16:54   Вверх   #311
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
нескольких сотен баксов.
Ну это ты загнул
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.04.2004, 16:56   Вверх   #312
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Slavchik
Цитата
Ну это ты загнул
Ну перегнул... Чуть-чуть... С кем не бывает... Хотя на момент выхода новых топовых процессоров на некоторое время так и бывает, пусть и не очень долго.
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.04.2004, 19:16   Вверх   #313
Postal
Мужской Бывалый
 
Аватар для Postal
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: На воздушном прянике!
XOXOT
Дык, второй пенб хоть и стоил вдвое дороже, зато у него и скорость была до 1.5 раз выше, чем у K6-2, K6-3, и чипсеты на одно поле с MVP3 бы не сходили... Один только BX440, живая легенда, чего стоит! P2 и P3 были дороже, чем K6, однако они были и быстрее, и стабильнее (чипсеты под них лучше), и с памятью заметно лучше работали... А когда Coppermine перешёл на 133-ю шину, то он рвал даже первые Атлоны (DDR тогда не было, а на SDRAM Athlon не мог расправить крылья).
Теперь ситуация обратная - лидерство в скорости за AMD (FX53), стабильность и там и там одинаковая, а тепловыделение хуже у Intel.
__________________
О, дихлофос - во имя добра! (с) Пиво Сокол
Postal вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.04.2004, 13:30   Вверх   #314
KPb|CA
Guest
 
Консультация: Intel или AMD?

Вот такая ситуация: не знаю чего брать P-4 3,4 Ghz (Bus:800MHz, Hyper-Threading) либо Amd Athlon™ 64 3400+ (S-754).....
И ещё: GF FX5950 256MB или RADEON 9800XT TV,DVI 256MB.....
Буду рад почитать ваши отзывы..
 
Старый 08.04.2004, 13:32   Вверх   #315
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
И ещё: GF FX5950 256MB или RADEON 9800XT TV,DVI 256MB.....
А с этим вопросом в соответствующий раздел.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.04.2004, 17:24   Вверх   #316
Postal
Мужской Бывалый
 
Аватар для Postal
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: На воздушном прянике!
KPb|CA
Цитата
чего брать P-4 3,4 Ghz (Bus:800MHz, Hyper-Threading) либо Amd Athlon™ 64 3400+ (S-754).....
Читай предыдущие 21-у пагу треда, пораскинь серым веществом и зелёной наличностью, после чего делай выбор сам. Религиозный вопрос, однако.

Цитата
И ещё: GF FX5950 256MB или RADEON 9800XT TV,DVI 256MB.....
Читай Славчика.
__________________
О, дихлофос - во имя добра! (с) Пиво Сокол
Postal вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.04.2004, 00:35   Вверх   #317
Q0011er
Мужской Начинающий
 
Аватар для Q0011er
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Moscow
"Ну что же он не едит"(с) 939 соска, я уже рожУ скоро...вся тема пропитана ожиданием...

O'.'.O
( (T))
(o) (o)
__________________
=DANILA I NEED HELPPPP=
Q0011er вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.04.2004, 09:15   Вверх   #318
Gawaza
Продвинутый
 
Аватар для Gawaza
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Kiev
Для 754 максимум где-то 4 ГГц будет. Если время есть - то дождаться 939 имеет смысл. Перспектив поболе...
Аналогично и с Пентиумами... Нового сокета надо подождать...
__________________
И жили они душа в душу. То он ей в душу, то она ему в душу...
Gawaza вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.04.2004, 09:31   Вверх   #319
Lefty
Экс-модератор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Gawaza
Ну, положим, насчёт 4 Ггц на сокет754 кое-кто загнул.

А ждать у моря погоды можно бесконечно. Всегда на горизонте будет маячить очередная Гигантская Фича (ГФ).
Напомню тем, кто забыл: во многих магАзинах есть такая полезная штука, как обмен комплектующих в течении гарантийного срока (или по наличию в прайсе). Не грех ею и попользоваться.

Как думаете, когда будет целесообразно покупать системы на сокет 939? Не раньше поздней осени! Удивлены?
Судите сами: Анонс - в конце мая. В июне-июле появляются первые ласточки в магАзинах. По запредельным, как водится, ценам. Кроме того, поначалу в линейке будут, скорей всего, только топовые процы. Зато осенью...
В осенний и предрождественский рост продаж АМД обязательно выкинет на рынок и "народные" процы для сокет 754 и 939го.
Вот тогда и наступит МОМЕНТ. Не раньше.

Чего теперь делать, спросите? Если уж чего-то ждать, так это мамок на нФорсе3 250 и КТ800 PRO. Эти платы будут гаараздо лучше в разгоне и функциональнее существующих.
Ну, а если ждать невтерпёж - см. первый абзац.

Есссно, всё вышесказанное относилось к тем, кто неровно дышит в сторону АМД процов.
Lefty вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.04.2004, 17:25   Вверх   #320
Gawaza
Продвинутый
 
Аватар для Gawaza
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Kiev
Lefty, All , извиняюсь про "4 Ггц на сокет754 ". Рейтинг имел ввиду.
А поздней осенью скорее можно будет взять по нормальной цене чего-нить для S754. Например А64 2800+ за ~ 100$. А процы для S939 станут "народными, имхо, уже в следующем году...

М-дя... Как говорится - "самое трудное в нашем деле - это ждать".

Кто-нибудь уже обзавелся Соккетом Т с соответствующим камушком? Мнения? Отзывы? (надеюсь, этот вопрос не сочтется за флейм).
__________________
И жили они душа в душу. То он ей в душу, то она ему в душу...
Gawaza вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot