Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:50   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part IV.

Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part II.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part III.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 10.10.2013, 13:31   Вверх   #3161
ZoD
Мужской Общительный
 
Аватар для ZoD
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: москва
Кит разрешение 1920х1080 (тако может быть?). Zevse убедил берем гтх780
Выбираю между MSI N780 TF 3GD5/OC, ASUS GTX780-DC2OC, Zotac AMP! EDITION ZT-70203-10P, Gigabyte GV-N780OC-3GD. Я так понял Зотак самый раскочегаренный, Асус 10 фазное питпние, Мсиай вроде как тихий. На кого пасть выбором?

Добавлено через 58 минут

Кит в маем магазе разница между ними не большая гигабайт 22 160 асус 22 810 и между ними эмсиай и зотак сидят, т.ч. если по тишине асус на ровне с эмсиай берем асус, да?
__________________
Пускай кого то любит Оксана или Оля, а мне приятней быть в объятьях алкоголя!!!
ZoD вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.10.2013, 14:48   Вверх   #3162
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (ZoD) »
Zevse убедил берем гтх780



Цитата (ZoD) »
Выбираю между MSI N780 TF 3GD5/OC, ASUS GTX780-DC2OC, Zotac AMP! EDITION ZT-70203-10P, Gigabyte GV-N780OC-3GD.
В сильной нагрузке СО от Асус по тише будут и холодней, да и сами карты от них по надежней ..
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.10.2013, 15:05   Вверх   #3163
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
я бы взял MSI TF или ZOTAC.
Если нужна скорость бери Зотак (нагрев умеренный, шум в норме, СО хорошее, есть запас по разгону) или МСИ (тихая и эффективная СО, умеренный нагрев). Асус при такой цене то же неплохо (тихая, но тяжелая, будут прогибы и по моему память не прикрыта). Гигу надо смотреть по длине, если корпус позволяет (я бы брать не стал, шумная). Так же по опыту у Гигабайта бывают косяки с биосом).

чем больше играю на 760 АМР тем больше сомневаюсь в целесообразности покупки 780 даже по сниженной цене. Думаю стоит ждать 8-серию на максвелле. Хочу не 25-30% прироста, а 80-100% по сравнению с моей 760
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 11.10.2013 в 13:34.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.10.2013, 14:48   Вверх   #3164
Sevencore
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.10.2013
Arrow

Цитата (MS2) »
А чем Radeon не устраивает?
на Nvidia - PhysX

Добавлено через 1 час 35 минут

Цитата (Sevencore) »
Процессор Intel Q6600, 4 GB оперативной, мат. плата ASUS P5QL c PCIe 2.0, БП 450 Вт, Видеокарта Radeon HD 4850.
На какую видекарту NVIDIA можно сменить Radeon HD 4850 чтоб производительность в играх возросла и БП потянул?
Если заменить Radeon на GTX 550 Ti, производительность в играх возрастет ли и на сколько? Стоит ли менять?

частота ядра 4850 - 625 МГц, памяти 993 МГц

частота ядра GTX 550 Ti - 900 МГц, памяти 1800 МГц
Sevencore вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.10.2013, 19:35   Вверх   #3165
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Цитата (Sevencore) »
Стоит ли менять?
Вы где то б/у нашли 550-тую по хорошей цене или новую в магазине присмотрели?
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.10.2013, 19:41   Вверх   #3166
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
Может, стоит взять gtx 650 Ti ? http://www.anandtech.com/bench/product/680?vs=541
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.10.2013, 19:48   Вверх   #3167
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
вместо 650Ti лучше немного доплатить и взять 650Ti Boost. Если денег совсем мало то 650. 550Ti уже точно брать не стоит, карты примерно равны по скорости, а в новинках 650 будет немного быстрее. В пользу 650 меньший нагрев.
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 13.10.2013 в 19:56.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.10.2013, 20:43   Вверх   #3168
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Sevencore
дело не только в частотах. GTX550Ti не особо быстрее чем радеон 5750, который практически раавен по скорости 4850. GTX650 практически равен GTX550Ti. Если и менять то минимум на GTX650Ti, а если доплата небольшая - то на GTX650Ti Boost.

Как вариант - можно взять радеон 7850
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.10.2013, 22:19   Вверх   #3169
MS2
Мужской Умудрённый
 
Аватар для MS2
 
Регистрация: 10.01.2011
Цитата (Sevencore) »
на Nvidia - PhysX
А на AMD TressFX
Обращайте меньше внимания на маркетинг. Хотя, конечно, возможно это действительно Вам нужно.
Цитата (XaXoL) »
Как вариант - можно взять радеон 7850
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.10.2013, 14:33   Вверх   #3170
ZoD
Мужской Общительный
 
Аватар для ZoD
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: москва
Кит, Zevse спасибо за поддержку и наставления, взяли эмсиай, амуеть какой тихий под нагрузкой, но в тв2: рим в 10К на 10К не хватает
__________________
Пускай кого то любит Оксана или Оля, а мне приятней быть в объятьях алкоголя!!!
ZoD вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.10.2013, 15:37   Вверх   #3171
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (MS2) »
А на AMD TressFX
А какие еще игры, кроме Томб Раидера, его используют ?
Theosoph вне форума  
Старый 22.10.2013, 10:19   Вверх   #3172
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (ZoD) »
Кит, Zevse спасибо за поддержку и наставления, взяли эмсиай, амуеть какой тихий под нагрузкой, но в тв2: рим в 10К на 10К не хватает
Поздравляю с покупкой
"но в тв2: рим в 10К на 10К не хватает" Уточни ?

Добавлено через 1 минуту

Заходи в тему Тотал Вар Total War: Rome II
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.10.2013, 18:46   Вверх   #3173
MS2
Мужской Умудрённый
 
Аватар для MS2
 
Регистрация: 10.01.2011
Theosoph, вот я об этом как бы и говорю...
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.10.2013, 12:43   Вверх   #3174
EminiO
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Москва
Добрый вечер, хочу проапгрейдить видеокарту в системнике. Параметры следующие:

БП 500 вт ( бп встроенный в системник cooler master usp 100 )
ОЗУ 16 гб
Мать: P67A-D3-B3
Проц: Core i5-2310 3.1Ghz
Видеокарта: Radeon HD6900 ( точную модель не помню, Everest пишет именно такое название моей видюхи )


Компьютер в основном используется для игр. Посоветуйте, стоит ли менять видеокарту и на какую? Бюджет в пределах 8-10к рублей.
EminiO вне форума  
Старый 23.10.2013, 12:58   Вверх   #3175
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
EminiO
Какое разрешение монитора ?
Посмтри через GPU-Z, какая частота и сколько Шейдеров..
http://www.techpowerup.com/downloads/SysInfo/GPU-Z/
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.10.2013, 13:01   Вверх   #3176
EminiO
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Москва
Цитата (Zevse) »
EminiO
Какое разрешение монитора ?
Посмтри через GPU-Z, какая частота и сколько Шейдеров..
http://www.techpowerup.com/downloads/SysInfo/GPU-Z/
Монитор 21.5"

EminiO вне форума  
Старый 23.10.2013, 13:09   Вверх   #3177
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
EminiO

Видик HD6950 сам по себе хорош, но видеопамяти малова-то.
Разрешение Я так понимаю, что 1680.
Менять можно на R9 280x, рекомендованные цены от 300 дол, уже можно брать в Москве за 10 000 рублей есть..
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.10.2013, 13:10   Вверх   #3178
EminiO
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Москва
Цитата (Zevse) »
EminiO

Видик HD6950 сам по себе хорош, но видеопамяти малова-то.
Разрешение Я так понимаю, что 1680.
Менять можно на R9 280x, рекомендованные цены от 300 дол, уже можно брать в Москве за 10 000 рублей есть..
Разрешение Full HD.

http://www.regard.ru/catalog/tovar138787.htm что-то вроде такой брать или можно подешевле(получше) найти? мощности моего БП явно не хватит Рекомендованная мощность-600ВТ

Последний раз редактировалось EminiO; 23.10.2013 в 13:13.
EminiO вне форума  
Старый 23.10.2013, 13:12   Вверх   #3179
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (EminiO) »
Разрешение Full HD.
Тем более
Вот например
http://www.regard.ru/catalog/tovar138787.htm
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.10.2013, 13:16   Вверх   #3180
EminiO
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Москва
А от Nvidia,но подходящей по бюджету и к моему БП ничего нет? Но чтоб прирост был существенным..
EminiO вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему

Метки
ati radeon hd 7970, gtx 690, gtx 750, gtx 970, видеокарта, какая лучше


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot