Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 06:05   Вверх   #3161
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
В общем, тем кому нынешние цены кажутся слишком высокими, предлагаю ждать до осени, а пока проявлять лишь чисто спортивный интерес.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.04.2010, 08:32   Вверх   #3162
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (C@es@R) »
это я упоминал. в виде "добавили инструкций" - обобщил просто
Изменение конвейера - сложно назвать "добавкой инструкций". Потому как, в отличии от DirectX 10.1 и DirectX 10(которые не особо отличаются от DirectX 9), DirectX 11 требует нового вида обсчётов в конвейере. Изменения архитектуры конечно были минимальными, но они были и это было не просто "добавление инструкций". Если так всё упрощать, то отличие gtx200 от gtx400 тоже всего лишь в добавлении инструкций.

Я тебе просто предлагаю подождать до Southern Island. Это портация новой архитектуры ATI на 40нм техпроцесс. Если информация о инженерных чипах правдива, то вполне реально ожидать выхода новых чипов уже в конце лета. Вот тогда ATI и NVidia окажутся в равных условиях: и Fermi и Island более всего предназначены на 32-28нм техпроцесс. Будет битва верблюдов, пытающихся пролезть в игольное ушко.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.04.2010, 08:47   Вверх   #3163
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Shtirliz72
добавления в новый топовый шестиядерник Интела я бы тоже назвал "добавлением инструкций" - координально ничего там не поменяно. а что то даже ухудшено

ну сленг у меня такой

Добавлено через 58 секунд

В общем, тем кому нынешние цены кажутся слишком высокими, предлагаю ждать до осени, а пока проявлять лишь чисто спортивный интерес.
я бы не был так оптимистичен... будем ждать до НГ. А после НГ как всегда - попа

Добавлено через 4 минуты

ЗЫ: добавление инструкций практически стопудо вносит изменения в конвеер но не в архитектуру
А вот Полиморф НВ вряд ли можно назвать "изменением конвейера" да и полностью переделанную архитектуру тоже
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.04.2010, 16:58   Вверх   #3164
AyratG
Мужской Опытный
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: E-burg
Что-то в последнее время у НВ с чипами какие-то отложения, то годных всего 20-30%, теперь даже ION-2 на конец мая отложили. Ну C@es@R - ярый фанатик НВ, в синтетических тестах которого просто прет как от никотина зайца, не коментирует выложенные BSE синтетические тесты. А ведь пока сравнивать количество пользователей ATI 5000 по сравнению NV400, ежу понятно. А программисты игр точат игры под DX9,DX10,DX11, наверно не зря, чем больше они продадут - тем больше денег иметь будут. Кажется были фирмы у которых ооочень большие омбиции были, Voodoo 2 - 3D ускоритель, выпускаемый фирмой 3dfx и где они теперь. Если вы не можете обеспечить достаточным количеством видеокарт, какими-бы они наилучшими синтетическими тестами не обладали, ... народ ждать не будет. Да этот год для AMD скажем начался очень удачно, пока DX11 карты его вне конкуренции особенно дешево (и сердито), 5970 пока вне конкуренции, процы скажем тоже неплохие штампует для рядовых граждан, если тебе нужны многоядерности - покупай серверный сегмент 8-12ядер реальных на камень. Так ведь к тому моменту, пока раскрутятся карты на НВ470/480, AMD ждать не будет, тоже вложет немалые средства на разработку пока у конкурента одни убытки.
AyratG вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.04.2010, 18:07   Вверх   #3165
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (AyratG) »
Кажется были фирмы у которых ооочень большие омбиции были, Voodoo 2 - 3D ускоритель, выпускаемый фирмой 3dfx и где они теперь. Так ведь к тому моменту, пока раскрутятся карты на НВ470/480, AMD ждать не будет, тоже вложет немалые средства на разработку пока у конкурента одни убытки.
Основной рынок для NVidia - профессиональный. Видеокарты GeForce для них вторичны. К тому же NVidia немало денег гребёт с ультрамобильных решений вроде интегрированной графики, чипов ION и прочих решений для мобильного сегмента. Да и честно: линейка Mobility RadeonHD 5000 недалеко ушла по сравнению с 4000, а потому в сегменте ноутбучной графики Nvidia тоже неплохо продаёт. Говорить сейчас о смерти Nvidia по меньшей мере смешно.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.04.2010, 19:54   Вверх   #3166
VeyroN
Мужской Общительный
 
Аватар для VeyroN
 
Регистрация: 11.04.2005
Цитата
Основной рынок для NVidia - профессиональный. Видеокарты GeForce для них вторичны. К тому же NVidia немало денег гребёт с ультрамобильных решений вроде интегрированной графики, чипов ION и прочих решений для мобильного сегмента.
Это не аргумент, чтобы проигрывать в этом секторе рынка...и не очень удачное оправдание.
__________________
В мире нет ничего абсолютного,но ближе всего к абсолюту человеческая глупость.
VeyroN вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.04.2010, 20:01   Вверх   #3167
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (Shtirliz72) »
Основной рынок для NVidia - профессиональный.
Кстати, об этом никто никогда не заикался, пока у НВ было всё хорошо на десктопном фронте
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.04.2010, 20:12   Вверх   #3168
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (VeyroN) »
Это не аргумент, чтобы проигрывать в этом секторе рынка...и не очень удачное оправдание.
Цитата (FeSS) »
Кстати, об этом никто никогда не заикался, пока у НВ было всё хорошо на десктопном фронте
Это аргумент того, что NVidia нее помрёт от такого. Хотя имидж они себе изрядно подпортили, это да. Такая реклама. И такой, извините, пук.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.04.2010, 20:40   Вверх   #3169
VeyroN
Мужской Общительный
 
Аватар для VeyroN
 
Регистрация: 11.04.2005
Цитата (Shtirliz72) »
Это аргумент того, что NVidia нее помрёт от такого. Хотя имидж они себе изрядно подпортили, это да. Такая реклама. И такой, извините, пук.
Конечно, не помрет. Ей просто не дадут, да и это не причина для "смерти". Очередной бой бесконечной войны. А реклама думаю, наоборот, может иметь только полезные последствия.
__________________
В мире нет ничего абсолютного,но ближе всего к абсолюту человеческая глупость.
VeyroN вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.04.2010, 21:38   Вверх   #3170
хи-ха
Мужской Опытный
 
Аватар для хи-ха
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
Цитата (Shtirliz72) »
Хотя имидж они себе изрядно подпортили, это да.
а с ним и прибыль, как ни крути. Они там точно деньги хорошо считают...
хи-ха вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.04.2010, 21:59   Вверх   #3171
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (C@es@R) »
это гамно прошлого и старой архитектуры.
ага, прямо гуано... вы говорите говорите товарищ, да не заговаривайтесь, по сравнению с этим то, что стоит у вас - гiвно...

Цитата (C@es@R) »
у вас крышу сорвало в синтетических бенчах НВ рвет в клочья АМД. или все !!!!!и по вашему и тоже обкурились. или че вы там еще делаете на шабаше АМД. Я не фанат НВ я выражаю объективные факты всех обзоров. Вы тогда всем авторам напишите на всех железных сайтах что они мутаки и пи... вруны вообщем а вы гении мысли я посмотрю как над вами ржать будут. 2 флудера. надеюсь завтра будет Шарк и забанит вас обоих к чертям свинячим.
Шарк расценивает вполне объективно, а вам за ваш словесный понос пора бы влепить горчичник...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.04.2010, 22:55   Вверх   #3172
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (хи-ха) »
а с ним и прибыль, как ни крути. Они там точно деньги хорошо считают...
Ага. Fermi очень сильная архитектура в профессиональной среде. А Optimus и ION тоже неплохо проглочены рынком. Прибыль они умеют считать. Я конечно могу ошибаться, но общих доход от серии GeForce в бюджете Nvidia не превышает 15%. Даже чипсеты им больше дают. Да и к тому же в бюджетной сфере их карты вполне конкуретноспособны. А ведь это бюджетная сфера определяет больше половины прибыли от всей ниши дискретных видеокарт для ПК! NVidia всего лишь подорвала свои позиции в верхней ценовой ниши рынка видеокарт для ПК, не более. Так что о какой значительной потери прибыли идёт речь?
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.04.2010, 00:30   Вверх   #3173
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (Nikon_2005) »
это гамно прошлого и старой архитектуры.
ага, прямо гуано... вы говорите говорите товарищ, да не заговаривайтесь, по сравнению с этим то, что стоит у вас - гiвно...
ну вот теперь мил человек поясните мне в чем заключается гуано 275GTX с нереференсным СО. Просвятите меня пожалуйста убогого. Я во все играю с комфортом. "МЫла" не вижу... картинка качественная. Может я дурак? Кстати у кого еще 275 из форумчан вы и их за одно просвятите. товарищ флудер.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.04.2010, 02:15   Вверх   #3174
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Что это вы так на GTX275 ? Карта достойная и своё отрабатывает на все 100.
Безусловно, с 5800 её сравнивать не корректно, но и называть г*вном, мягко говоря, бредово.
P.S. Пишу не потому что у меня GTX275. Я бы тоже самое отнёс и к GTX260² и GTX285. Или вы видите игры, где прогреcс, а посему для них ток топовые решения 5800 и 470/480?
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 25.04.2010, 02:29   Вверх   #3175
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Цитата
Даже чипсеты им больше дают.
Какие чипсеты если не секрет? ION который в микропиписечных количествах выпускается? Настольный то рынок потерян можно сказать что полностью, нфорсы 720 и прочие старые-новые чипы так и не завоевали популярности..
Цитата
Ага. Fermi очень сильная архитектура в профессиональной среде.
Ага. А нам то простым смертным до этого какое дело? Типа пускай печка слаба в играх и прожорлива безмерна, я её полюблю только за то что она сильна в проф. среде? Бредовый бред.
qwerty84 вне форума  
Старый 25.04.2010, 02:34   Вверх   #3176
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (M4A1) »
называть г*вном, мягко говоря, бредово.
Это продолжение бредовых рассуждений C@es@R
Цитата (C@es@R) »
Цитата (Nikon_2005) »
точно, при этом
Видеоадаптер 1Gb PCI-E ATI Radeon 5870, Gigabyte GV-R587D5-1GD-B, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP, retail 15622р.
Видеоадаптер 2Gb PCI-E ATI Radeon 5870 DDR5, HEXAD(6) miniDP, Sapphire 21161-10-40R, box 17708р.
Видеоадаптер 1Gb PCI-E ATI Radeon 5870 DDR5, 2xDVI, HDMI, DP, Sapphire 11161-01-50R, box 14069р.
Видеоадаптер 1Gb PCI-E ATI Radeon 5850 DDR5, 2xDVI, HDMI, DP, Sapphire 21162-00-40R, box 11431р.
Видеоадаптер 1Gb PCI-E ATI Radeon 5830 DDR5, 2xDVI, HDMI, DP, Sapphire 11169-00-51R, box 8523р.
Что то даже захотелось пощупать последнюю в списке... за такую цену...
это гамно прошлого и старой архитектуры
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 25.04.2010, 03:49   Вверх   #3177
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (M4A1) »
Что это вы так на GTX275 ? Карта достойная и своё отрабатывает на все 100.
Безусловно, с 5800 её сравнивать не корректно, но и называть г*вном, мягко говоря, бредово.
P.S. Пишу не потому что у меня GTX275. Я бы тоже самое отнёс и к GTX260² и GTX285. Или вы видите игры, где прогреcс, а посему для них ток топовые решения 5800 и 470/480?
спасибо за поддержку. мне вот какбэ серия 5ххх и 4хх как то по барабану в плане покупке. посижу на своей старушке еще много времени. Игры тянет есть не просит и покупал за адекватную цену.

Добавлено через 52 секунды

Цитата (BSE) »
называть г*вном, мягко говоря, бредово.
Это продолжение бредовых рассуждений C@es@R
Это заключение о том нах вообще нужны новые карты... игр то нет

Добавлено через 3 минуты

Цитата (BSE) »
Видеоадаптер 1Gb PCI-E ATI Radeon 5830 DDR5, 2xDVI, HDMI, DP, Sapphire 11169-00-51R, box 8523р.
Что то даже захотелось пощупать последнюю в списке... за такую цену...
и что там такого ДХ11 на базе АПИ которого не построена ни одна игра? ИМХО 275 если есть то она между 5830 и 5850. только дешевле. а ну я совсем забыл про вас фанов АМД. у вас же картинка четче и пена из моника не лэзэ.

Добавлено через 45 минут

BSE
я не называл серию 5ххх гамном. достойные карты за достойную цену. Только зачем? чем 4890 хуже их тем что в гаме не 50фпс а уютных 40? революции не вижу. Полиморф НВ расчитан на тесселяцию. АМД просто доделало старую серию.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.04.2010, 08:48   Вверх   #3178
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (Shtirliz72) »
но общих доход от серии GeForce в бюджете Nvidia не превышает 15%. Даже чипсеты им больше дают.
Про чипсеты улыбнуло, учитывая их почти полное отсутсвие на рынке.
Пока с продажей десктопных решений всё было хорошо, то и прибыль от десктопных решений составляла большую часть доходов, а сейчас они оправдываются рынком профессиональных решений. Ясно, что нынешние решения действительно оправданы и востребованы в этой области, но явно компания переориентируется на этот рынок не от хорошей жизни, иначе бы они зарабатывали и там и там по максимуму. В бюджетном сегменте их карты конкурентоспособны по банальнейшим причинам - активная самореклама нвидии(в том числе и успехами на десктопном рынке) в течении последних десяти лет делает своё дело, удачная и сбалансированная архитектура наследованная с G80 таже до сих пор отлично себя показывает в условиях массовой консолизации игрового рынка и сниженных требований к аппаратным ресурсам. Вот и всё, я не удивлюсь, если 480 и 470 были выпущены, чтобы просто обозначить свою конкурентоспособность в топ-сегменте и неважно что карты в жутком дефиците, причём отнюдь не от ажиотажного спроса, потребительские свойства также далеки от идеала, ведь если этого не сделать, то откуда покупатели будут знать, что видеокарты нвидия самые крутые? А этот факт явно скажется на продаже бюджетных решений, несмотря на то, что с картами топ-сегмента они не имеют ничего общего.

Цитата (Nikon_2005) »
Radeon 5870...
...Radeon 5830
Цитата (C@es@R) »
это гамно прошлого и старой архитектуры.
Цитата (C@es@R) »
я не называл серию 5ххх гамном. достойные карты за достойную цену.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.04.2010, 10:02   Вверх   #3179
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
C@es@R
может хватит уже смешить народ
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.04.2010, 15:49   Вверх   #3180
хи-ха
Мужской Опытный
 
Аватар для хи-ха
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
Цитата (Shtirliz72) »
в бюджете Nvidia не превышает 15%
в абсолютных значениях это миллионы
Цитата (Shtirliz72) »
NVidia всего лишь подорвала свои позиции в верхней ценовой ниши рынка видеокарт для ПК, не более.
Это заставляет людей смотреть в сторону АТИ, во всех сегментах.
хи-ха вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot