|
|
|
|
Вверх #1 |
УмудрённыйРегистрация: 16.02.2008
|
Цитата
(garniv) »
0586.318
|
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
weertt
Тестерам предлагают сборки с номером, начинающиеся на номера 14... Например 14352 Там кстати довольно много изменений на уровне ядра... Например, драйвера, встающие на 10586 вызывают синий экран на 14xx. Глючат некоторые программы ядра, например мой любимый QSoftRamdrive или тот же PrimoCashe 2.0, хотя они прекрасно работали в 10586... Там какой-то новый диспетчер памяти с сжатием и тд и т.п. в новых версиях Я даже в шутку из-за этого 10586 называю Windows 7 совместимыми, а 14xxx - Windows 10 ))) |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
ОпытныйРегистрация: 02.10.2007
|
А в июле они введут абонентскую плату баксов 10 в месяц, за то,
чтобы 7ки, 8ки не обновлялись до 10ки! Так доить выгоднее процент 7ок+8ок больше... А вообще, меня возмущает то, что я покупал не подписку а именно лицензию на программу в моем случае 7ка, и с какой стати я должен по прихоти дяди переходить на то. что мне не нужно. Я пока рассматривал вариант покупки 10 и установки ее параллельно 7ке, где-нибудь через полгода. Ситуация, если дойдет до принудиловки, бредовая. Это как, например, вышла новая модель Мерседеса и всех водителей устаревших прямо на дороге вытаскивают и отправляют в автосалон покупать новинку! Но теперь!? Я 100 раз подумаю, стоит ли вообще платить этим чудакам? Куплю еще один внешний диск, скопирую туда образ семерки и уберу на полку! Там не обновят без спроса! Последний раз редактировалось Baglayev; 07.06.2016 в 08:31. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(Baglayev) »
Ситуация, если дойдет до принудиловки, бредовая.
Нет у Winды конкурента достойного среди домашних ПК, что бы там не утверждали обратное линуксоиды. Достойным является не только лучшая оптимизация, а и простота использования, причем под онным подразумевается не только кликание ярлыков, а и более тонкая настройка. Например, поместить настройки системы в оснастку аля MMC у Windows (Gpedit.msc, secpol.msc и так далее). Valve очень много сделала в плане привлекательности Linux, очень много серьезно. Но еще недостаточно, хотя лучик надежды на светлое будущее в виде краха империи и победного шествия free Линукса по планете во всех сферах имеется (а не только серверной или офисной, где офисным работникам вынесли ярлыки либреофиса и пр. на раб.стол и они дальше не лазят.) |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
УмудрённыйРегистрация: 16.02.2008
|
Цитата
(Baglayev) »
Куплю еще один внешний диск, скопирую туда образ семерки
Цитата
Куплю костюм с отливом...
А что мешает иметь на рабочем HDD еще один скрытый раздел с 10-й, а то и два, ибо меняют её с оч.умелой скоростью.? |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
Экс-модераторРегистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
|
Однако)
Цитата
Microsoft: мы не принуждаем пользователей обновляться на Windows 10
Microsoft прокомментировала недовольство людей политикой обновления до Windows 10. В компании заявили, что у пользователей операционных систем Windows 7 и 8 есть возможность отказаться от установки новой ОС. «Обновление до Windows 10 – это выбор, который мы предоставляем пользователям, чтобы они могли воспользоваться преимуществами более безопасной и производительной операционной системы, – сообщили «Российской газете» в компании. – С помощью уведомлений система периодически напоминает об обновлении, которое пользователь может перенести на удобное для него время или отменить». В Microsoft также добавили, что процедура обновления постоянно совершенствуется, основываясь на мнениях пользователей. Ранее пользователи операционных систем Windows 7 и Windows 8 пожаловались на странную особенность работы окна оповещения об обновлении. Microsoft изменила всплывающее окно, призывающее обновить ОС до Windows 10: при попытке закрыть окно стало происходить автоматическое обновление операционной системы. Пользователя просто ставили перед фактом того, что его компьютер будет принудительно обновлён. Позже у пользователей и вовсе не осталось возможности закрыть окно для обновления. Если раньше нажатие крестика в правом верхнем углу окна засчитывалось как согласие пользователя установить Windows 10, то затем Microsoft убрала даже эту иллюзию отказа от обновления. Теперь диалоговое окно для обновления содержит только два варианта: установить обновление прямо сейчас, либо запланировать дату. Причем, время для перехода на «десятку» можно указать только один раз, после чего изменить его, либо отсрочить установку Windows 10 уже не получится. Цитата
В интернете подписывают петицию о расследовании политики обновления Windows 10
Агрессивная стратегия компании Microsoft по распространению операционной системы Windows 10 может считаться оправданной с учётом роста её доли рынка и количества пользователей, однако устанавливать её хотят не все, и чем сильнее разработчики заставляют делать это, тем большее раздражении вызывают. На сайте change.org появилась петиция, призывающая некоммерческую правозащитную организацию Фронт Электронных Рубежей (Electronic Frontier Foundation, EFF) начать расследование в отношении Microsoft, которая заставляет переходить на Windows 10 и временами обновляет устройства пользователей без их согласия. «Методы Microsoft по работе с её новой операционной системой Windows 10 были крайне неэтичными в лучшем случае и вредоносными в худшем», говорится в петиции. На данный момент ее подписало порядка полутора тысяч человек. Microsoft никак не комментирует эту петицию и с большой долей вероятности проигнорирует её.
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27 |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
"чтобы они могли воспользоваться преимуществами более безопасной и производительной операционной системы"
========================================================== А кстати, реально, 10-ка производительнее и безопаснее 7-ки ? |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
НедосягаемыйРегистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
|
Цитата
(Theosoph) »
А кстати, реально, 10-ка производительнее и безопаснее 7-ки ?
__________________
It's dolomite, baby! (c) |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
ОпытныйРегистрация: 02.10.2007
|
Почитал, много статей, мнений, комментариев... устал.
В целом все сводится к тому, что надо не пускать в систему KB3035583 или же удалить его. Еще раз спасибо за скрипт в шапке . Сегодня поднял свои заметки, я отказывался от него с апреля 2015....каждый месяц, а в прошлом месяце даже дважды. Для ленивых есть NewerX. Не проверял. И еще, мысля появилась: если даже виндовс и что с ним делать остается за MS, то кто мне купит или даст бесплатно, несовместимые с ней программы? Причем речь не только об играх. Скажем у меня установлен Nero Platinum 2011. Он точно несовместим с 10кой, смотрел в таблице. Так вот только за него в 2011 платил 130 долларов. И так если посчитать, все чего я лишусь, поведясь или подвергнувшись бесплатному обновлению получится намного дороже, чем цена розничной боксовой 10ки, той что без привязки к оборудованию. Последний раз редактировалось Baglayev; 07.06.2016 в 17:30. |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
ЗаслуженныйРегистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
|
Цитата
(Baglayev) »
установлен Nero Platinum 2011
Цитата
(Baglayev) »
Так вот только за него в 2011 платил 130 долларов
![]() Добавлено через 3 минуты Или напиши разработчикам Nero, почему они старые версии не "подгоняют" к 10. За что ты им деньги платил?
__________________
Александр |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Baglayev
Твой пример является очень ярким потверждением того, что использование лицензионного софта является выкинутыми на ветер деньгами. Чистая констатация. Особенно это касается того софта, который не очень кросплатформенный и падает при простом изменении номера Windows. Если бы была возможность бесплатно патчем вернуть совместимость старой версии - нет базара. А так плати еще 60 баксов - то есть типичная наглая бабловыжималка. Излишнее поклонение лицензионности софта приводит к тому, что человека грабят вдвойне-втройне и принцип "скупой платит дважды" тут извращается до наоборот "щедрый платит втрижды". Купил семерку - покупай и 10. И заодно выкладывай зеленые за обновление несовместимого с последней софта, несмотря на пусть и неполную, но бинарную совместимость осей, вплоть до низкоуровневых драйверов (вариант с обновлением скоро окончится и вообще обновление здорово захламляет систему и может стать источником ошибок вплоть до синего экрана). Кстати значительные изменения в ядре и падение совместимости с старым софтом в грядущем SP1 вызывает мысли по поводу дополнительно срубить бабла с честного народа. Выводы делайте сами. Они на поверхности
|
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Theosoph) »
Выводы делайте сами. Они на поверхности
Го все на Gentoo!!!!!!!!!11111
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
НедосягаемыйРегистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
|
Цитата
(garniv) »
Го все на Gentoo!!!!!!!!!11111
__________________
It's dolomite, baby! (c) |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(garniv) »
Го все на Gentoo!!!!!!!!!11111
|
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
АбсолютныйРегистрация: 07.10.2010
|
Цитата
(garniv) »
Го все на Gentoo!!!!!!!!!11111
![]() Мужики, чудодейственным средством, под названием Операционная система PuppyLiunux им. Линуса Торвальдса, ЗЛОПОЛУЧНАЯ папка Тест на раб. столе была повержена. Это победа! Добавлено через 1 минуту Цитата
(Theosoph) »
Эта кривейшая и недоделанная игра является любимым и ГЛАВНЫМ аргументом АМД-ненавистников
Добавлено через 2 минуты Хто мне завезет Адоб, Давинчи, и КапчерВан на Линукс, а? |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
ОпытныйРегистрация: 02.10.2007
|
weertt, меняется. Я в любой момент смогу поставить образ обратно. К тому моменту как избавится от ненужного обновления станет ясно. Мне просто лень ставить все с нуля если микрософт обнаглеет окончательно...
Lexx77, они предлагали в свое время за 60 баксов. А нафига оно мне, если и этот работает? Последний раз редактировалось Baglayev; 07.06.2016 в 18:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Тут уборщица моя притащила свой домашний бук: "закрыла крестиком как всегда" - а мелкомягкие-то уже об этом подумали, да! - вот оно и обновилось.
Попытался из 10-ки откатиться - фигвам! (это индейская изба такая, Ага ) - "не отвечает".Пререзагрузился с шифтом, сказал "хочу всё взад". Эта пакость два(!!!) часа крутила свои шарики с надписью "перезагрузка" - я (почему-то?) думал, что откатывает; оказалось - именно пытается перезагрузиться. Выключил долгим нажатием, включил - вот теперь шарики бегают с надписью "Восстановление предыдущей версии Windows". Чем этот цирк закончится - пока непонятно... Поубивал бы мелкомягких козлов.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| windows 10 |
|
|