|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
372 | 45.48% |
| Интел |
|
446 | 54.52% |
| Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 16.06.2007
|
Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало) Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления |
|
|
|
|
|
Вверх #3101 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(sashokm72) »
ядро само по себе более
холодное и видимо не DENEB? ![]() А так да - "загадочная русская душа", в вопросе плаваем как ночвы в океане и делаем по своему разумению =)) |
|
|
|
|
|
Вверх #3103 |
УмудрённыйРегистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
|
Провёл тестирование нового Фенома х6(4 ядра) и сравнил с I5-760 в равных условиях(кулер,корпус,видеокарта,память-идентичны).В игровых сюжетах следил за производительностью и температурой систем.Выяснил что Феном проигрывает 5% очков и не более,однако по динамике температур Интел нагревался заметно быстрее и даже после закрытия приложения кулер не сразу справлялся с накопленным теплом.Короче,в плане комфорта Феном(шум вентиляторов) меня порадовал
![]() Добавлено через 7 минут Так же при работе с I3-530 картина похожая,в биосе регулятор оборотов кулера ЦПУ стоит только автоматом,так вот даже при незначительной нагрузке обороты наращиваются с такой скоростью как какой-то музыкальный инструмент(кулер не боксовый:130 вт отвода) и техпроцесс ядер-32 нм,а картина аналогичная с i5-760,быстрый подъём температуры,почти мгновенный ![]() Может быть всё упирается в степпинг процессора,не знаю,но на Интелах "музыкальный" кулер(по моим наблюдениям) это обычное дело.
__________________
AMD? Последний раз редактировалось sashokm72; 24.07.2011 в 21:02. |
|
|
|
|
|
Вверх #3104 |
ПродвинутыйРегистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия
|
Цитата
(sashokm72) »
Провёл тестирование нового Фенома х6(4 ядра) и сравнил с I5-760 в равных условиях(кулер,корпус,видеокарта,память-идентичны).В игровых сюжетах следил за производительностью и температурой систем.Выяснил что Феном проигрывает 5% очков и не более,однако по динамике температур Интел нагревался заметно быстрее и даже после закрытия приложения кулер не сразу справлялся с накопленным теплом.Короче,в плане комфорта Феном(шум вентиляторов) меня порадовал
![]() Добавлено через 7 минут Так же при работе с I3-530 картина похожая,в биосе регулятор оборотов кулера ЦПУ стоит только автоматом,так вот даже при незначительной нагрузке обороты наращиваются с такой скоростью как какой-то музыкальный инструмент(кулер не боксовый:130 вт отвода) и техпроцесс ядер-32 нм,а картина аналогичная с i5-760,быстрый подъём температуры,почти мгновенный ![]() Может быть всё упирается в степпинг процессора,не знаю,но на Интелах "музыкальный" кулер(по моим наблюдениям) это обычное дело. |
|
|
|
|
|
Вверх #3105 |
ЗаслуженныйРегистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
|
AMD захватила часть рынка у Intel. http://www.infox.ru/hi-tech/tech/201...yet_uvye.phtml
__________________
Александр |
|
|
|
|
|
Вверх #3106 |
ОбщительныйРегистрация: 28.05.2011
|
Цитата
(Lexx77) »
AMD захватила часть рынка у Intel. http://www.infox.ru/hi-tech/tech/201...yet_uvye.phtml
|
|
|
|
|
|
Вверх #3109 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(sashokm72) »
Так же при работе с I3-530 картина похожая,в биосе регулятор оборотов кулера ЦПУ стоит только автоматом,так вот даже при незначительной нагрузке обороты наращиваются с такой скоростью как какой-то музыкальный инструмент(кулер не боксовый:130 вт отвода) и техпроцесс ядер-32 нм,а картина аналогичная с i5-760,быстрый подъём температуры,почти мгновенный
Может быть всё упирается в степпинг процессора,не знаю,но на Интелах "музыкальный" кулер(по моим наблюдениям) это обычное дело. Уж извините, что не верю в ваши басни. |
|
|
|
|
|
Вверх #3110 |
ОбщительныйРегистрация: 28.05.2011
|
Цитата
(sashokm72) »
Фенома х6(4 ядра)
|
|
|
|
|
|
Вверх #3111 |
УмудрённыйРегистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
|
Цитата
(XaXoL) »
кстати, на какой матери гоняли и модель кулера уточните? Спрашиваю потому как ай3-530 очень холодный проц, уж явно не горячее фена
Добавлено через 6 минут Цитата
(Slonic) »
И вообще, это что за зверь такой?
__________________
AMD? Последний раз редактировалось sashokm72; 30.07.2011 в 20:15. |
|
|
|
|
|
Вверх #3112 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(sashokm72) »
С технолгиями энергосбережения I3-530 холодный,стотит оключить:c1,c3/c5 для разгона и прогрев начинается хороший,почти как у фенома.
![]() А обязательно отключать "c1,c3/c5"?, и что это даёт разгону? |
|
|
|
|
|
Вверх #3113 |
УмудрённыйРегистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
|
Цитата
(XaXoL) »
Ещё небось и как шестиядерный фен начинает коптить
Нулевой степпинг-может в этом всё дело.
__________________
AMD? |
|
|
|
|
|
Вверх #3114 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(sashokm72) »
Не кипит к моему удивлению и энергопотребление на одном уровне с Intel,и в играх тормозов не замечено,вобщем хороший процессор,вопреки интернетовским обзорам Нулевой степпинг-может в этом всё дело.
Опять же, я пока про производительность вообще отложил в сторону разговоры. Я про нагрев веду речь. Что всё время с темы туда-сюда бегаете? |
|
|
|
|
|
Вверх #3115 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(XaXoL) »
а вот Х3-440 и выше - ни разу не холодные.
Рядом стоит X3-425 под Zalman 9500 - довольно комфортно себя чувствует... температура в норме
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #3117 |
НовенькийРегистрация: 14.08.2011
|
Сменил платформу на Интел, лет 7 просидел на АМД - теперь я предатель (наконец то). За все это время усвоил главное, нет теста, кроме теста супер пи, остальное все от лукавого. А тут амд пролетает по полной, одна оптимизация под игрушки, и только под самые популярные, а запустить что то неординарное, к примеру Open Falcon-и тут все, тушите свет начинается слайд шоу.
А вообще ощущение, интел играет в поддавки с амд, имея огромный потенциал по частотам, опережая в тех процессе, могли бы порвать как сосиску. Ели сбагрил старую платформу Phen945, Asus AM3, 4Gb озу, не хотели брать так 60С в простое, пришлось уговаривать понизить напряжение на проц, вообщем продал утюг. Зато теперь core i3, не самый мощный но кое в чем обходит Фен945, более 31W потребления еще не видел, а было то 92W и откуда там взяться холодной системе. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора |
|
|