Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваша позиция в этом вопросе?
NVIDIA 157 58.80%
ATI 110 41.20%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 17:02   Вверх   #3081
Crush VC
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Crush VC
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Дебрянск
Цитата
Если ты считаешь игру в 20 фпс комфортной (а именно столько будет на твоей видяхе в Кризисе, всё на хай и АА*4, 1280*1024) - то мне тебя жалко. Это НЕ комфортная игра.
Ну, тоже не доказательство, потому что нелогичные касяки, например с 3870 в CF…


Crush VC добавил :

Цитата
Да куда уж ниже. Они и так на грани разорения.
Как говорил один мой препод (словом “препод” всё сказано):“Утрите мои слёзы”…

Crush VC добавил :

Crush VC вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.05.2008, 17:42   Вверх   #3082
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
KyKyPy3o так и десятый директХ не особо нужен ни одной игры, разработаной под дх10 до сих пор нет.

malefic Fess добавил :

Ну, тоже не доказательство, потому что нелогичные касяки, например с 3870 в CF…
к чему это?
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.05.2008, 18:34   Вверх   #3083
Gom3r
Мужской Общительный
 
Аватар для Gom3r
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Baku, Azerbaijan
Нвидиа будет жить вечно. или в крайнем случае до того момента, пока компы никому не будут нужны... там же и провал и ати и амд и интел.
__________________
Во ляпнул...
Gom3r вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.05.2008, 19:02   Вверх   #3084
Crush VC
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Crush VC
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Дебрянск
Персонально для malefic Fess смотри сообщение #1492753

Crush VC добавил :

malefic Fess
Цитата
KyKyPy3o так и десятый директХ не особо нужен ни одной игры, разработаной под дх10 до сих пор нет.
Crush VC вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.05.2008, 19:06   Вверх   #3085
KyKyPy3o
Мужской Интересующийся
 
Аватар для KyKyPy3o
 
Регистрация: 05.04.2008
так и десятый директХ не особо нужен ни одной игры, разработаной под дх10 до сих пор нет.
А будут ли они вообще? Будут ли игры чисто под 10 вшкусеч ? Это науке неизвестно...
KyKyPy3o вне форума  
Старый 24.05.2008, 19:12   Вверх   #3086
Crush VC
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Crush VC
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Дебрянск
Про GDDR5 http://www.rol.ru/news/it/news/08/05/23_001.htm Лучше поздно чем…

Crush VC добавил :

Но всё же есть кое что интересное, например: “…немецкий производитель становится эксклюзивным поставщиком новых DRAM-чипов для дебютных партий видеокарт Radeon HD 4870.”- следовательно Qimonda будет монополистом и следовательно цены на 4870 в начале будут немного завышены.
Crush VC вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.05.2008, 19:37   Вверх   #3087
Gom3r
Мужской Общительный
 
Аватар для Gom3r
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Baku, Azerbaijan
А будут ли они вообще? Будут ли игры чисто под 10 вшкусеч ? Это науке неизвестно...
Про игры незнаю, а новый бенч от фьючермарк именно под этот АПИ...
__________________
Во ляпнул...
Gom3r вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.05.2008, 21:01   Вверх   #3088
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Бенчмарки - это в некотором роде фетишизм. Лучше смотреть на поведение в приложениях.

А 8800 GS - ОБРЕЗОК. Смысла его выпускать нет совсем при наличии на рынке 9600 GT. Или есть, чтобы деть куда-нибудь дефектные чипы.
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Старый 24.05.2008, 22:53   Вверх   #3089
Crush VC
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Crush VC
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Дебрянск
А если нет 4500р на 9600gt, а покупать 8600gts с 128bit не хочется, то 8800gs, с ценой почти как 8600gts, а производительность немного меньшей чем у 9600gt, выглядит привлекательно…
Crush VC вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.05.2008, 02:28   Вверх   #3090
KyKyPy3o
Мужской Интересующийся
 
Аватар для KyKyPy3o
 
Регистрация: 05.04.2008
NVIDIA GTX 260 и 280 представлены

Цитата
Страшно представить, какой нужен блок питания, чтобы запустить систему с тремя такими картами, работающими в режиме SLI.
Страшно представить таких сумашедших которые будут это делать

Цитата
Длина платы составляет 10,5 дюймов, а производительность — 933 Гигафлопа. Ранее предполагалось, что новые карты NVIDIA смогут преодолеть барьер в 1 Терафлоп, однако, видимо, из-за плохого выхода годных чипов, рабочую частоту GTX 280 пришлось снизить.
Ну вот сначала наобещают кренделей небесных, а потом...

Цитата
Площадь чипа GT200 очень большая — 576 мм2, что в 1,8 раза больше, чем размер чипа G92. К сожалению, по данным ресурса, выход годных кристаллов низкий, поэтому стоимость ускорителей на базе нового чипа будет очень высока: 600 $ — для GTX 280 и 450 $ — для GTX 260.
Я уверен, у нас она будет стоить 999$

Последний раз редактировалось KyKyPy3o; 25.05.2008 в 02:34.
KyKyPy3o вне форума  
Старый 25.05.2008, 07:55   Вверх   #3091
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
у нас 9600гт и 8800гс стоят так : Palit 8800GS - 2810р, XFX 8800GS - 3140р, а MSI 9600gt- 4190p., Palit 9600gt - 3690р.

Так нафига 8800GS нужна? думаю, что максимальная разница в 1000р - не столь велика. Можно 1000 накопить или занять, чем купить ОБРЕЗОК 8800гс. ведь 9600gt - продукт более продвинутый и производительный.

а для тройного SLI есть группа сертифицированных питальников : Thermaltake TP 1100W, FSP EPSILON 1100W, TAGAN 1500W, HIPER 1200W. И ничего страшного нет
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Старый 25.05.2008, 09:32   Вверх   #3092
Vladon7
Мужской Опытный
 
Регистрация: 16.05.2006
Цитата
GTX 280-энергопотребление 236 Вт
хороший пожиратель энергии, на него только инфинити вешать, я пока за rv770
Vladon7 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.05.2008, 09:39   Вверх   #3093
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
KyKyPy3o
Цитата
Ну вот сначала наобещают кренделей небесных, а потом
Да уж, совсем неудачная карта получится... всего 933 гигафлопов... вот если бы терафлоп, то типа другое дело было бы... провал полнейший
Прочитал ради интереса оригинал заметки о GTX280 на инкваере. Будто кихот писал заметку. Опять сплошной фанатский бред. Типа НВ - компания неудачников, все у них плохо и ничего толком не удается.
Кстати, автор этого опуса с инкваера жалуется, что на это мероприятие его опять не пригласили. Вполне понятно почему.

Последний раз редактировалось AAA868; 25.05.2008 в 09:56.
AAA868 вне форума  
Старый 25.05.2008, 10:16   Вверх   #3094
alex colun
Мужской Общительный
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: кишинев
Жесть у NV опять повторяется история с Г80,ГТХ-600-700 барей ГТС-450-550 барей.Ждем с нетерпением анонса АТИ.:smoke:
alex colun вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.05.2008, 12:11   Вверх   #3095
KyKyPy3o
Мужской Интересующийся
 
Аватар для KyKyPy3o
 
Регистрация: 05.04.2008
AAA868 Ну да нехватило децл чтобы преодолеть психологическую отметку в 1 терафлоп
Помнится некоторое время назад когда только только начала появляться инфа о новых тогда еще G100 чипах, какие то crazy people ляпнули, что новые видюхи будут под 3 терафлопа, через некоторое время видно им подвезли губазакатыватель и речь шла уже о 2 ТФ, еще позже о 1.5, ну а ща имеем то что имеем. да "всего то 933 гигифлопа"
KyKyPy3o вне форума  
Старый 25.05.2008, 12:17   Вверх   #3096
хи-ха
Мужской Опытный
 
Аватар для хи-ха
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
у нас 9600гт и 8800гс стоят так : Palit 8800GS - 2810р, XFX 8800GS - 3140р, а MSI 9600gt- 4190p., Palit 9600gt - 3690р.

Так нафига 8800GS нужна? думаю, что максимальная разница в 1000р - не столь велика
В абсалютном значении 1000р может и не много, а в относительном - 30% - это много.

Последний раз редактировалось хи-ха; 25.05.2008 в 12:22.
хи-ха вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.05.2008, 16:50   Вверх   #3097
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
думаю, что для кармана потребителя важнее абсолютные значения. особенно при таких ценах. когда 30% - 1000р(между 9600гт и 8800гс) - это фигня, а когда 30% - 5000р (9800гтх и 9800гх2, например) уже важно.

разница в цене между 9800гтх и 9800гх2 около 30-40%, но в абсолюте - это существенно.
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Старый 25.05.2008, 19:49   Вверх   #3098
RD
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Казахстан
Фотографии систем охлаждения серии Radeon HD 4800
http://radeon.ru/?select=more&f=2008_05&new=87
__________________
Жизнь - это игра. Задумана фигово, но графика обалденная! :)
Моя домашняя страничка
RD вне форума  
Старый 25.05.2008, 20:18   Вверх   #3099
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
посмотрел на охлаждение 4870. слегка напоминает 3870, а лопасти у вентилятора как на 2900ХТ. на 4850 почти копия 3850.
главное, чтобы сильно не шумела. обрезок 4650 не очень интересен.

однако гораздо важнее содержимое внутренностей и их свойства.

скорее бы 4870 в продажу поступила. если цены не задерут, обязательно приобрету для экспериментов.
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Старый 25.05.2008, 20:27   Вверх   #3100
RD
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Казахстан
Подробности о Radeon HD 4850 512 МБ
http://radeon.ru/?select=more&f=2008_05&new=82
__________________
Жизнь - это игра. Задумана фигово, но графика обалденная! :)
Моя домашняя страничка
RD вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему

Метки
ati, nvidia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot