Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваша позиция в этом вопросе?
NVIDIA 157 58.80%
ATI 110 41.20%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 14:57   Вверх   #3061
Alight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
а от чего 8600гт обрезок? от 8600гтс? так они абсолютно идентичны, только частотами разняться. а 8800 - самый натуральный обрезок и если его "успешность" измеряется продажами, то я очень сомневаюсь что она переплюнула ту же 8600гт
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.05.2008, 15:21   Вверх   #3062
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
8600 не обрезок, но сравнивая производительность 8800гт и 8600гт/гтс так и хочется назвать ее обрезком.

в любом случае G84, да и G86 сильно (ну очень сильно) обрезанные и переделанные G80 !

думаю что в мире 8800гт куплено гораздо больше, чем 8600.

только вот не обрезанный G92 (128) не сильно отличается по производительности от обрезанного (112).

а между G80 и G84 с G86 - пропасть.
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Старый 23.05.2008, 15:27   Вверх   #3063
Alight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
да, пропасть, но ведь и в цене пропасть, это продукты разных секторов рынка. По-моему все-таки врядли можно г84 называть обрезком. может г86 это "уполовиненый" обрезок г84, но между г80 и г84 слишком много отличий
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.05.2008, 17:19   Вверх   #3064
Gom3r
Мужской Общительный
 
Аватар для Gom3r
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Baku, Azerbaijan
Сравниввать вышеприведенные чипы некорректно. и ваще как можно выпускать такую карту как 8600?
__________________
Во ляпнул...
Gom3r вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.05.2008, 17:25   Вверх   #3065
Alight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
Цитата (Gom3r;1492522) »
Сравниввать вышеприведенные чипы некорректно.
мы их не сравниваем, мы говорим об обрезках
Цитата (Gom3r;1492522) »
С и ваще как можно выпускать такую карту как 8600?
эм... сорри?
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.05.2008, 19:15   Вверх   #3066
Gom3r
Мужской Общительный
 
Аватар для Gom3r
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Baku, Azerbaijan
эм... сорри?
да,да. это неудачная карта. 9600ГТ куда удачней...
__________________
Во ляпнул...
Gom3r вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.05.2008, 19:19   Вверх   #3067
Alight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
мда-а-а. и такое бывает. я так понимаю положить перед тобой 100 баксов и 200, ты разницу тоже не увидишь? ладно бы сказал 8600гтс хреновая, согласился бы, слишком дорогая, или 8500 - тоэе не то - +20 баксов и куда более мощная 8600 выходит, но ТАКОГО бреда я еще не слышал

Alight добавил :

И это через пост после такого заявления:
Цитата (Gom3r;1492522) »
Сравниввать вышеприведенные чипы некорректно.
Что тут сказать... жжош, однако

Alight добавил :

Мое мнение - 8600гт ОЧЕНЬ удачная карта и темпы его продаж тому подтверждение
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.05.2008, 20:33   Вверх   #3068
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Мое мнение - 8600гт ОЧЕНЬ удачная карта и темпы его продаж тому подтверждение

Я бы не сказал что это удачное решение, спрос большой из-за очень низкой цены
Покупателей часто привлекаит одним гигом медленной памяти, хотя при производительности данной карты хватилобы и 256 метров, большенство покупателей смотрят чтоб памяти было как можно больше...
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 23.05.2008, 21:30   Вверх   #3069
Gom3r
Мужской Общительный
 
Аватар для Gom3r
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Baku, Azerbaijan
одним гигом медленной памяти
Очень медленной.
__________________
Во ляпнул...
Gom3r вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.05.2008, 09:52   Вверх   #3070
Crush VC
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Crush VC
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Дебрянск
Цитата
гы. а что ты думаешь насчет Виста?
На счет Висты, нормальная операционка, ХР тоже принимали в штыки, а некоторые до сих пор сидят в Win98, Win2000, но через пару лет когда объём ОЗу среднего компа будет 4 Гб начнётся массовый переход на другие операционки…
Crush VC вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.05.2008, 11:50   Вверх   #3071
Gom3r
Мужской Общительный
 
Аватар для Gom3r
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Baku, Azerbaijan
На счет Висты, нормальная операционка, ХР тоже принимали в штыки, а некоторые до сих пор сидят в Win98, Win2000, но через пару лет когда объём ОЗу среднего компа будет 4 Гб начнётся массовый переход на другие операционки…
Мда. Чем скептиков не устроила виста?
__________________
Во ляпнул...
Gom3r вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.05.2008, 12:07   Вверх   #3072
хи-ха
Мужской Опытный
 
Аватар для хи-ха
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
думаю что в мире 8800гт куплено гораздо больше, чем 8600.
Цитата (Gom3r;1492522) »
и ваще как можно выпускать такую карту как 8600?
Цитата (Gom3r;1492554) »
да,да. это неудачная карта. 9600ГТ куда удачней...
бред...
хи-ха вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.05.2008, 12:35   Вверх   #3073
Mr@K
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Mr@K
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: DeepTown
Народ ну что вы здесь размусолили удачная не удачная. Давайте честно взглянем правде в глаза. 9600ГТ это по моему просто отличная карта. И хотелось чтобы и все остальные карты были такимеже. Но есть одно но... В прошлом году самой удачной считалась 8800ГТ. И так далее и тому подобное. Ведь на каждый период времени есть свои карточки. Вот выйдет каконибудь 240 ГТХ или 260ГТ за тежи деньги что 8800. И будет она рвать 9800ГТХ или работать в ровень с 9800ГХ2 и все будут кричать что это самая удачная видеокарта. Но если на сегодняшний день однозначно я бы пошол в магазин и купил 9600ГТ не будь у меня 8800ГТ.
__________________
Ничто так не портит цель, как попадание!
Не грузи и не грузим будеш.
Самое подлое и обидное, когда возникает проблема, ты идёшь на форум, спрашиваешь, тебя посылают в гугл. Гугл выдаёт тебе туеву хучу ссылок на форумы где кто-нибудь задаёт похожий вопрос, а ему отвечают "иди погугли".
Mr@K вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.05.2008, 12:56   Вверх   #3074
KyKyPy3o
Мужской Интересующийся
 
Аватар для KyKyPy3o
 
Регистрация: 05.04.2008
Хм, прочитал тут, что даже GTX 280 не будет поддерживать DirectX 10.1, чтобы это значило? все таки в НВ решили, что это фуфло 10.1 не стоит того чтобы делать АА через шейдер?
KyKyPy3o вне форума  
Старый 24.05.2008, 13:00   Вверх   #3075
Crush VC
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Crush VC
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Дебрянск
Сейчас разницы нет что XP или Vista

Если найти 8800GT 512Мб за 5000р то это отличный выбор. 8800GS тоже смотрится хорошо…

Последний раз редактировалось Crush VC; 24.05.2008 в 13:02.
Crush VC вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.05.2008, 13:08   Вверх   #3076
Crush VC
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Crush VC
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Дебрянск
А AMD пора бы понизить цены

10.1 это пиар (пиар = лапша на уши)

Последний раз редактировалось BioShark; 24.05.2008 в 14:39.
Crush VC вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.05.2008, 13:38   Вверх   #3077
Ultra-AM
Мужской Бывалый
 
Аватар для Ultra-AM
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Казахстан
А Виста 32бит, точно также не видит больше 4Гб ОЗУ, как и ВинХР
__________________
Я не покупаю StarForce!

Последний раз редактировалось BioShark; 24.05.2008 в 14:40.
Ultra-AM вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.05.2008, 13:40   Вверх   #3078
Mr@K
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Mr@K
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: DeepTown
Crush VC Да куда уж ниже. Они и так на грани разорения.

Ultra-AM Да это проблема всех 32битных сиситем, способность работать только с 3,2 ГБ ОЗУ. Хочешь больше бери 64 бита там кажись в математической прогресии возрастает количество ОЗУ.
__________________
Ничто так не портит цель, как попадание!
Не грузи и не грузим будеш.
Самое подлое и обидное, когда возникает проблема, ты идёшь на форум, спрашиваешь, тебя посылают в гугл. Гугл выдаёт тебе туеву хучу ссылок на форумы где кто-нибудь задаёт похожий вопрос, а ему отвечают "иди погугли".

Последний раз редактировалось BioShark; 24.05.2008 в 14:40.
Mr@K вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.05.2008, 15:01   Вверх   #3079
Chizh
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Мать городов русских
Одень очки и посмотри скрины, для таких балаболов как ты выкладывал.
Главный балабол это ты. И не раз уже это доказал. Вот и сейчас. Если ты считаешь игру в 20 фпс комфортной (а именно столько будет на твоей видяхе в Кризисе, всё на хай и АА*4, 1280*1024) - то мне тебя жалко. Это НЕ комфортная игра. Ты сам доказал себе и нам ещё раз, что ты пустослов. Браво. Мания величия в извращённой форме.
http://www.ixbt.com/video/itogi-vide...1280-pcie.html 18,7 fps
http://www.ixbt.com/video/itogi-vide...1280-pcie.html 24 fps
В конце уровня и на корабле вообще представляю что за ужас.
Сори за оффтоп. Надеюсь это даст понять всем, что Дон Кихот верит в сны.


Chizh добавил :

Хм, прочитал тут, что даже GTX 280 не будет поддерживать DirectX 10.1, чтобы это значило? все таки в НВ решили, что это фуфло 10.1 не стоит того чтобы делать АА через шейдер?
По-моему это говорит о том, что ничего интересного ДиректХ 10,1 в себе не несёт.
Chizh вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.05.2008, 15:50   Вверх   #3080
KyKyPy3o
Мужской Интересующийся
 
Аватар для KyKyPy3o
 
Регистрация: 05.04.2008
Цитата (Chizh;1492753) »
По-моему это говорит о том, что ничего интересного ДиректХ 10,1 в себе не несёт.
Ну дык и я том же! наверное Мелкософтные этот 10.1 специально по заказу АТИ разработали, они же у нас как всегда впереди планеты всей по внедрению всякого шлака)))и чтоб не загнуться окончательно надо же хотя бы условно в чем то превосходить конкурента если на создание что нить действительно стоящего не хватает не ума не денег. Подумайте, как красиво будет звучать - Суперновейшая карта от АТИ с GDDR5 и ВшкусеЧ 10.1 против безнадежно отставшей от технического прогресса карты от НВ с GDDR3 и DirectX 10.0 этож просто позор и ПРОВАЛ НВИДИИ!!!

А там уже не важно, что все эти "обновки" как рыбе зонтик)) все ламера мира не удосужившись даже прочитать обзоры в инете, полетят покупать красную дребедень, ну а как иначе? ведь они же на гребне технической волны
KyKyPy3o вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему

Метки
ati, nvidia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot