|
|
Вверх #3061 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(MiguelDiaz) »
без обработки - вяловато.
Ну и прими во внимание ЭФР 210 мм. В воздухе была уже дымка (и местами над водой пар), она дала свой вклад в цвета - немного выровняла их под серое. Собственно, это "почти кроп" другого снимка из альбома, снятый немного с другого места и с другим ЭФР : Тут хорошо видно, что дали затянуты дымкой. В общем, не знаю, что тут можно сделать. Последний раз редактировалось Kraft; 05.07.2010 в 10:22. |
|
|
|
|
|
Вверх #3062 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
ИМХО, полезно применение HDRI в 3D, для освещения сцены. А в фотографии оно не надо, достаточно Exposure Fusion для съемки в темном помещении так, чтобы была видна и улица за окном, или аналогичкая ситуация.
|
|
|
|
|
|
Вверх #3064 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(MiguelDiaz) »
если ты не против
|
|
|
|
|
|
Вверх #3065 |
НедосягаемыйРегистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
|
Цитата
(Kraft) »
Хотелось ближе к "оригиналу". ДД занят не весь со стороны тёмного, да и не было темно. Пробовал поиграть уровнями, получается неестественно - по крайней мере сильно не так, как было в натуре.
__________________
Деньги - это чеканная свобода. Достоевский Ф. М. |
|
|
|
|
|
Вверх #3071 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
XOXOT
Вижу, уровни не менял, только цвета правил. На моём мониторе смотрится не так, как оно было - мало голубого, много серого, чуть в зелень. Тучи, что видны на снимке, были только на горизонте, а основная часть неба - синяя. Поэтому снимок в голубых тонах. Можно, наверно, чуть снизить насыщенность голубого (пробовал), будет точнее. Но как есть, на мой взгляд. смотрится лучше. Да и вообще - сложно оценить по памяти, насколько точно снимок соответствует реальности... garniv Это ссылка на превьюшку фото в альбоме. А ведь хотел прямо на фото... Последний раз редактировалось Kraft; 06.07.2010 в 20:37. |
|
|
|
|
|
Вверх #3073 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
MiguelDiaz
Тоже хорошо, красиво. Двинул движок тёмного вправо и увеличил контраст ? Но было всё ж заметно светлее. Видишь, солнце ещё не село за сопки. Последний раз редактировалось Kraft; 06.07.2010 в 21:01. |
|
|
|
|
|
Вверх #3074 |
TSCРегистрация: 27.10.2004
Адрес: Столичная 0,5 л
|
Предрассветное
Код:
Добавлено через 1 минуту XOXOT Кстати, у меня тож в зелень отдает твоя обработка.
__________________
Errare humanum est. |
|
|
|
|
|
Вверх #3076 |
TSCРегистрация: 27.10.2004
Адрес: Столичная 0,5 л
|
Еще добавил http://forum.3dnews.tech/photo.php?albumid=1150
__________________
Errare humanum est. |
|
|
|
|
|
Вверх #3077 |
НедосягаемыйРегистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
|
Цитата
(Kraft) »
Вижу, уровни не менял, только цвета правил.
![]() Добавлено через 52 секунды Цитата
(MiguelDiaz) »
Еще добавил http://forum.3dnews.tech/photo.php?albumid=1150
__________________
Деньги - это чеканная свобода. Достоевский Ф. М. |
|
|
|
|
|
Вверх #3078 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(XOXOT) »
в основном кривыми.
Добавлено через 1 минуту Цитата
(MiguelDiaz) »
Еще добавил
|
|
|
|
|
|
Вверх #3079 |
НедосягаемыйРегистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
|
Цитата
(Kraft) »
Не нравится этот инструмент из-за маленького масштаба представления кривых.
__________________
Деньги - это чеканная свобода. Достоевский Ф. М. |
|
|
|