|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #3041 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Цитата
(sand_dune) »
Честный фраер
мне кажется их использовать в кросфаир на разрешении 2560х1600 |
|
|
|
|
Вверх #3043 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(Честный фраер) »
А если 1920*1200 и максимальные текстуры?
|
|
|
|
|
Вверх #3044 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(Честный фраер) »
Интересно, как это скажется на реальных играх?
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #3045 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
9-ти страничный обзор sapphire 5970 TOXIC
http://www.tweaktown.com/articles/32...iew/index.html цитата: "You can see the gains over the standard HD 5970, but what it does to the new GTX 400 series is kind of embarrassing." |
|
|
|
|
Вверх #3046 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(sand_dune) »
9-ти страничный обзор sapphire 5970 TOXIC
Также, не указана там температура, что не есть хорошо. так себе обзор. Хотя превосходство ~50% над GTX480 конечно поражает. |
|
|
|
|
Вверх #3047 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Цитата
(Shtirliz72) »
Ты на энергопотребление глянь! Монстрище
|
|
|
|
|
Вверх #3048 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(Shtirliz72) »
так себе обзор
Цитата
(Shtirliz72) »
Хотя превосходство ~50% над GTX480 конечно поражает
Sidman +1 Последний раз редактировалось sand_dune; 19.04.2010 в 18:52. |
|
|
|
|
Вверх #3049 |
НовенькийРегистрация: 16.04.2010
|
Прочитал всю темку.
Каждый сам делает выбор, а вообще зависит от характера, если глубоко "копать". Я не хочу быть ЗАЛОЖНИКОМ какого-то одного производителя, выбирая продукцию только из-за имени. Всегда руководствуюсь обзорами при выборе новой карты. Ждал выхода новой серии карт Нв, хотя задержка по времени больше, чем в 6 месяцев - настараживала сразу. А то, что выпустили карту не далеко ушедшую по производительности от конкурента, но такую "горячую обжору" - больше похоже на панику. Да и как их выпустили... Я не консервативен и не старый пердун, на данный момент целесообразней брать - ТОП от амд, IMHO. И выбор было сделать мне очень просто. На данный момент НВ сама себя удалила не только, как лидера, но и как конкурента. Соотношение цена/качество у них не лучшее сейчас будет. Этого достаточно для меня, чтобы отказаться от покупки 480. Пропадает сама идея компьютера, как вещи с доступным апгрейдом. P.S. Ноутбук и второй компьютер на предыдущих решениях Нв. P.S.S. Надеюсь, Нв справится со своими проблемами и выпустит серию карт, доступных гомосапиенсу, а не только австралопитеку. Любому покупателю на руку конкуренция между производителями товара. И качество улучшается и цены. А сейчас по сути нет выбора в ТОП-секторе. Или брать 5970 или кросс 5870. |
|
|
|
|
Вверх #3050 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(ПорноПан) »
Прочитал всю темку.
Цитата
(ПорноПан) »
Нв справится со своими проблемами и выпустит серию карт, доступных гомосапиенсу, а не только австралопитеку. Любому покупателю на руку конкуренция между производителями товара. И качество улучшается и цены. А сейчас по сути нет выбора в ТОП-секторе. Или брать 5970 или кросс 5870.
+1 Добавлено через 3 минуты ПорноПан оригинальный ник..только аватарки не хватает для комплекта
__________________
Superstar |
|
|
|
|
Вверх #3051 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(Zevse) »
ПорноПан оригинальный ник..только аватарки не хватает для комплекта
|
|
|
|
|
Вверх #3052 |
НовенькийРегистрация: 16.04.2010
|
Цитата
Мощно.. Молодцом.
Цитата
ПорноПан оригинальный ник..только аватарки не хватает для комплекта
Кстати, из всего моего окружения, только пару человек смыслит в железе, потому что связано с работой. А у остальных - другие хобби. Компьютеры у многих устарели, а они не догадываются, потому что в любую игру можно играть на 9800GT. Большинство людей меняют у нас видео- только при нужде (полетело железо и т.д.) В России сервис услуг так "развит", что в комп. салонах впаривают то...ммм... что выгодно салону. С таким дефицитом карт Нв их и захотят впарить, а не смогут. Будут "впаривать" ( в "", потому что сейчас они достойны занять место в домашнем компьтере пользователей, IMHO) то, что имеют - карты АТИ. Что для Нв уже провал и все их последние действия указывают на панику. P.S. проблемы с дровами радеонам, у меня лично, были в далеком прошлом. Всё, конечно, мое личное мнение. Выбирать одну фирму, закрывая глаза на недостатки её товара, для меня одно и тоже, что быть рабом этой фирмы. Тащить своим кошельком их проблемы - для консерваторв, стариков и не умеющих здраво рассуждать. |
|
|
|
|
Вверх #3053 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Sidman) »
И где интересно? Потребление ДВУХчиповой видеокарты в простое меньше, а в нагрузке немного больше, чем ОДНОчиповой. И кто тут интересно после этого монстрище!!
Цитата
(sand_dune) »
Потребление вполне ожидаемое. HD5xxx очень энергоэффективные чипы. Слово "монстрище" скорее применимо к производительности этой карты.
![]() Цитата
(sand_dune) »
Тем более там не 50% преимущество, а где-то 70% если качество высокое выставить. в одной игре так двухкратное почти.
NVidia не сможет выпустить двухчип не то что из 480, а даже из 470. Использование же GF102 будет просто нивелировано падением производительности из-за SLI.
|
|
|
|
|
Вверх #3054 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Shtirliz72 Монстрище это GTX480... Прочитай еще раз, что я написал, либо посмотри внимательнее на скриншот. Это два чипа, а там один и ест столько же. Понятно?!
![]() Добавлено через 3 минуты Цитата
(ПорноПан) »
Выбирать одну фирму, закрывая глаза на недостатки её товара, для меня одно и тоже, что быть рабом этой фирмы
![]() P.S. Не совсем корректно но. Пришло время замены музыки в машине, и третий раз подряд в качестве основы я возьму снова, именно "Sony", так как до этого за много лет, не подвела не разу? кто - именно "Sony". Как бы мысль передал свою. Так и здесь, если Nvidia или ATI делала стабильную продукцию по характеристикам, вполне можно покупать продукцию только одного бренда. Тем более знаешь все минусы и плюсы продукции
Последний раз редактировалось Sidman; 19.04.2010 в 20:43. |
|
|
|
|
Вверх #3055 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(Shtirliz72) »
Тоесть 500 ватт - это не "монстрище"? Тогда что же такое "монстрище"?
Цитата
(Shtirliz72) »
Тоесть увеличение энергопотребления на 100 ватт в нагрузке по сравнению с референсом - это норма?
Цитата
(Shtirliz72) »
По мне так около 50% преимущества.
Добавлено через 3 минуты только в голову полезла мысль, кто будет брать такую мощную видеосистему под разрешение ниже 1920p? Ха оказывается есть и такие в соседней теме чувак с двумя 480ГТХ с разрешением 1600р лол |
|
|
|
|
Вверх #3056 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Цитата
(sand_dune) »
496 ватт, это вместе с процессором, оперативой, жестким диском, аудио кодеком, сидиромом, вентиляторами, индикатором подачи тока и т.д. Для такой монстроидальной производительности обойтись БП на 600 ватт это очень по божески.
|
|
|
|
|
Вверх #3057 |
НовенькийРегистрация: 16.04.2010
|
Цитата
Ну, если же продукты этой фирмы обладали некоторой стабильностью и постоянным качеством, почему бы и нет.
P.S. Не совсем корректно но. Пришло время замены музыки в машине, и третий раз подряд в качестве основы я возьму снова, именно "Sony", так как до этого за много лет, не подвела не разу? кто - именно "Sony". Как бы мысль передал свою. Так и здесь, если Nvidia или ATI делала стабильную продукцию по характеристикам, вполне можно покупать продукцию только одного бренда. Тем более знаешь все минусы и плюсы продукции |
|
|
|
|
Вверх #3058 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(sand_dune) »
496 ватт, это вместе с процессором, оперативой, жестким диском, аудио кодеком, сидиромом, вентиляторами, индикатором подачи тока и т.д. Для такой монстроидальной производительности обойтись БП на 600 ватт это очень по божески.
если бы ты знал зависимость энергопотребления от частоты, которая является геометрической, то таких вопросов бы не имел. Ещё раз замечу, про производительность я нигде не говорю: с тем, что она огромна - я согласен полностью. Мне прекрасно известна зависимость энергопотребления от частоты, не раз разгонял компьютеры и знаю. Однако, ещё раз обращаю внимание на тот факт, что это одна видеокарта, работающая на базовых частотах(тех, которые установил производитель). И это энергопотребление для этой видеокарты - базовое. Будешь разгонять - оно повысится. Бред про то, что gtx480, потребляя на 50ватт меньше, является более монструозной по энергопотреблению видеокартой, чем эта 5970, мне лучше не рассказывать. Эта видеокарта - монстр, как по производительности, так и по уровню энергопотребления, а следовательно - и тепловыделения. Впрочем на ней хороший кулер и за отвод тепла можно не беспокоиться. Цитата
(sand_dune) »
Добавлено через 3 минуты
только в голову полезла мысль, кто будет брать такую мощную видеосистему под разрешение ниже 1920p? Ха оказывается есть и такие в соседней теме чувак с двумя 480ГТХ с разрешением 1600р лол Цитата
(Sidman) »
Да даже не в этом дело. Он идеи не понял. То две видюхи едят столько, а то одна столько же сколько две.
P.S. Такое чувство, как будто башкой в кирпичную стену бьюсь, пытаясь объяснить свои слова. У народа в голове - каша из определений.
Последний раз редактировалось Shtirliz72; 19.04.2010 в 21:24. |
|
|
|
|
Вверх #3059 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Цитата
(Shtirliz72) »
Если ты не понимаешь разницу между видеокартой и видеочипом(графическим процессором) на ней - иди rtfm.
Последний раз редактировалось Sidman; 19.04.2010 в 22:05. |
|
|
|
|
Вверх #3060 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Shtirliz72
5970 значительно! быстрее, чем 480, при этом потребляет меньше и греется намного меньше. С 5970 Toxic производители решили приколоться и создать нечто колоссальное. нафигачили офигенную систему охлаждения, подняли потребление на 1/3 и производительность на 1/5, так сказать выжали максимум и получили максимум производительности. В то время, как 480 выжат максимум по потеблению, а производительность совершенно ему не соответствует. any more questions you wanna ask? |
|
|