Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваша позиция в этом вопросе?
NVIDIA 157 58.80%
ATI 110 41.20%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 14:47   Вверх   #3021
Mr@K
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Mr@K
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: DeepTown
Dinn ну может человек ошибся. бывает можент это 8800 или 9800гтх
__________________
Ничто так не портит цель, как попадание!
Не грузи и не грузим будеш.
Самое подлое и обидное, когда возникает проблема, ты идёшь на форум, спрашиваешь, тебя посылают в гугл. Гугл выдаёт тебе туеву хучу ссылок на форумы где кто-нибудь задаёт похожий вопрос, а ему отвечают "иди погугли".
Mr@K вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.05.2008, 14:53   Вверх   #3022
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата (Dinn;1491918) »
Цитата
9800 GTS за 10000
когда это nvidia успела 9800 GTS выпустить???:
может и ошибся и это была GTX
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 22.05.2008, 14:56   Вверх   #3023
Dinn
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.05.2008
Mr@K нет просто возможно я пропустил онуй карту , а ошибиться каждый может и так ясно , я сам не редко этим грешу
Dinn вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.05.2008, 15:04   Вверх   #3024
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
подскажите предельную температуру для X1950Pro Gecube
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 22.05.2008, 15:07   Вверх   #3025
Dinn
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.05.2008
Slava_27 а предельноя это когда комп в перезагрузку спешит
Dinn вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.05.2008, 15:10   Вверх   #3026
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Это после нескольких часов в Crysis на max настройках, температура в корпусе подымается до 70 градусов...
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 22.05.2008, 15:14   Вверх   #3027
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
подскажите предельную температуру для X1950Pro Gecube
Вообщем-то это не по теме.
А предельная (она же критическая) 120-130.
Нормальная не выше 80.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.05.2008, 15:24   Вверх   #3028
Dinn
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.05.2008
Slava_27 это норм!!!! по крайней мере у 8800GTS точно, токая у меня стоит.
как-то играл в кризу (обожаю эту игру , ждал с момента анонса) с закрытым корпусом , естественно разогнав видюльку для удобного геймплэя, на 10% по чипу/памяти, и через 1 час не прерывной игры слышу внтелятор на видюльке заметно шуметь начал! вышел в винду в риву смотрю....... 96 по цельсии! крышку снял окно открыл,( ОКНО!!!!!а не форточку), и а х...ел. После этого только с открытым корпусом и 100% скорости кулера!!! ВОТ ТАК
Dinn вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.05.2008, 15:34   Вверх   #3029
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Корпус я не открывал т.к. он утонул бы ... в пыли, а так в корпусе доп. трудится 3x120 и один 96 куллер

Slava_27 добавил :

фотка старая на ней нет третьего 120, он в слотах под 5.25

Slava_27 добавил :

ваше мнение 9800gx2 или уже близкий 4870 с DDR5 В кросе
Миниатюры
pc (69).jpg  
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 22.05.2008, 16:14   Вверх   #3030
Gom3r
Мужской Общительный
 
Аватар для Gom3r
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Baku, Azerbaijan
на каком разрешении?
1440*900
я уже разок на нонэйме сэкономил... больше не хочу.
ThermalTake. Ниф*га себе нонейм.
2 хардов,
Один я не использую.
так что разгон видимо невозможен.
Из-за системы охл.
__________________
Во ляпнул...
Gom3r вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.05.2008, 16:16   Вверх   #3031
Dinn
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.05.2008
Slava_27 9800gx2 точно нет! хоть я и обожаю Nvidia, но на 9800gx2 денег тратить бы ни стал!
по просмотренным тестам в том чесле и с сайта 3dnews 9800gx2не шыбко уходит от 8800gtx, и от выскачки 8800gt

А что косается 4870 , то тут нужны результаты фактические! на что это дурочка способна

Последний раз редактировалось Dinn; 22.05.2008 в 16:20.
Dinn вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.05.2008, 16:25   Вверх   #3032
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Dinn после перехода со своей NV FX5600 ASUS на ATI X1950Pro - ATI и только ATI
а так надо ждать появления 4870 надеюсь неразочерует...
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 22.05.2008, 16:43   Вверх   #3033
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
thermaltake не нонэйм. у меня самого 650ваттник стоит термалтэйковский. просто 400ватт - слабоват для твоего конфига, ну впритык мощи для системы твоей дает. я когда термалтейк матрикс корпус брал, родной 430ваттник сменил сразу.

а нонэйм - был раньше некий colorsit500W-сдох собака через 4 часа, хотя колорситовские корпуса и неплохие...
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Старый 22.05.2008, 17:50   Вверх   #3034
DonKihot
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DonKihot
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
Цитата (Chizh;1491360) »
Наверное на 1024*768 ?
А что бывает такой?


Цитата (Chizh;1491536) »
Дон Кихот в своём репертуаре
Одень очки и посмотри скрины, для таких балаболов как ты выкладывал.

Фотография GPU GeForce GTX 280/260
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2008_05&new=70
Цитата
он довольно велик
В Catalyst 8.5 есть поддержка Radeon HD 3730 и не только
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2008_05&new=75
Цитата
Catalyst 8.5 содержит поддержку видеокарт Radeon HD 3410, HD 3550, 3730 и даже Sapphire Radeon HD 3750. Но при этом, Radeon HD 3830 не поддерживается:
Площадь ядра GT200 составляет 576 мм2
http://www.nvworld.ru/news/21_05_200...#21_05_2008-03
Цитата
Для сравнения, предыдущее 65-нм ядро G92 занимало площадь 330 мм2, т. е. почти вдвое меньше. Однако из-за 65-нм техпроцесса размер ядра, как уже было сказано, имеет большую площадь, так что на 300-мм пластине разместятся не так уж много чипов, а кроме того увеличится количество брака.
А RV770 еще меньше, всего 255мм2.

Последний раз редактировалось DonKihot; 22.05.2008 в 18:30.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.05.2008, 18:29   Вверх   #3035
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
а когда 8.5 успел выйти?
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 22.05.2008, 18:37   Вверх   #3036
DonKihot
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DonKihot
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
NVIDIA vs AMD: расстановка сил на рынке дискретных видеокарт глазами экспертов Jon Peddie Research
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/51/65
Цитата
Практически, рынок дискретных видеокарт остается ареной схватки двух компаний, которые смогли удержать свои позиции: компании NVIDIA на данный момент принадлежит 65% рынка, AMD — 35%.
Скоро будет 50-50, т.к. супердорогой GTX 280/260 возьмет мизерную часть рынка, а вот 4870/4850 вытеснит множество 8800 и 9800 с рынка.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.05.2008, 18:47   Вверх   #3037
Alight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
да, но НВ же тоже не дура, сделает и майдл и лоу
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.05.2008, 18:53   Вверх   #3038
DonKihot
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DonKihot
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
сделает и майдл и лоу
Сделала уже переименовав 8ку в 9ку
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.05.2008, 19:02   Вверх   #3039
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
да, но НВ же тоже не дура, сделает и майдл и лоу
Ты как будто результаты всех невышедших карт видел.. Вот GTX 280/260 и возьмут ту долю рынка о которой ты так переживаешь.
Согласен с DonKihot,если флагманы Нвидиа не получатся такими хорошими, какими их описывают маркетолаги компании, то у ATI есть реальный шанс вырвать себе и большую часть рынка.
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.05.2008, 21:00   Вверх   #3040
DonKihot
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DonKihot
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
Zevse Даже если они и будут быстрее АТИшных, то не каждый владелец 8800 и 9800 захочет поменять ее на GTX 280/260. Да и цена в 400-500$ очень сужает круг покупателей. А вот на АТИшные карты по цене 250-350$, которые будут быстрее 8800 и 9800, покупатели найдутся и я один из них.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Метки
ati, nvidia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot