Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
NVIDIA 73 42.94%
ATI/AMD 66 38.82%
Intel 1 0.59%
S3 0 0%
Matrox 1 0.59%
Мне все равно 29 17.06%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 12:37   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.

Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7

Архивные темы:
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна.
ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55.
Slava_27 вне форума  
Старый 26.09.2010, 22:10   Вверх   #2981
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
sand_dune
дак и тесселялка у жирафов помощнее... правда пока это сомнительное удовольствие.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.09.2010, 23:16   Вверх   #2982
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
http://www.overclockers.ru/hardnews/..._noyabrya.html Вот это по папски, в новый год, на упряжке из Кайманов, главное чтоб "наши" барыги раздуплились быро, хотя конечно будут ломить цену.
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.09.2010, 23:23   Вверх   #2983
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (sand_dune) »
но видимо нет такой необходимости
А, вероятно, и 5ХХХ в производстве уже то же нет...
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.09.2010, 23:39   Вверх   #2984
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (Valdemar) »
Та не разве что 2 головую сделать из таких, может за одним Кайманом и побегает. А одна это не больше 5870, а то и медленней будет.
Я имел в виду не кайманы, а Barts, которые выйдут в октябре. С ними ГФ104 вполне потягаются.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (sand_dune) »
гф104 вчистую сливает прошлогоднему поколению амд по всем статьям, кроме многочипа. единственное, что амд не торопится цену снижать на свою продукцию
Это нынешние. А будет еще полная версия, со всеми подключенными блоками.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.09.2010, 01:13   Вверх   #2985
back2back
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для back2back
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
Цитата (Valdemar) »
"наши" барыги раздуплились быро, хотя конечно будут ломить цену.
Тут скорее и то и другое будет одновременно

Добавлено через 36 секунд

Цитата (Max Ader) »
5ХХХ в производстве уже то же нет...
Да, сейчас уже продают оставшиеся на складах
back2back вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.09.2010, 02:08   Вверх   #2986
MELO
Мужской Опытный
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Erevan
XaXoL 460 самая класная карта из ферми а она сливает 5850 по полной (и с разгоном и без, сужу по моему опиту), У меня год назад было более сильная карта чем сейчась (продал мой системник и купил новую но 5850 у нас нигде не было а заказать и ждать когда будет не было времени и я выбрал 460 но только чтобы через месяць купить второй вот это уже будет другое дело).
__________________
АРМЕНИЯ МОЯ
MELO вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.09.2010, 03:57   Вверх   #2987
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (MELO) »
У меня год назад было более сильная карта чем сейчась
Это какая?


Цитата (MELO) »
460 самая класная карта из ферми а она сливает 5850 по полной (и с разгоном и без, сужу по моему опиту)
То что она не плохая, это да.
А в остальном не совсем согласен.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 27.09.2010, 07:20   Вверх   #2988
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (MELO) »
460 самая класная карта из ферми а она сливает 5850 по полной (и с разгоном и без, сужу по моему опиту)
тут есть люди так же поменяевшие 5850 на 460ку и говорят что всё отлично

На деле же - даже без разгона разница между 460 и 5850 такова, что вот глянув на два одинаковых компа, только в одном 460, во втором 5850 - так и не сразу угадаешь в каком какая карта стоит...


Цитата (M4A1) »
Цитата (MELO) »
У меня год назад было более сильная карта чем сейчась


Это какая?
5850 была у него.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.09.2010, 09:01   Вверх   #2989
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
А будет еще полная версия, со всеми подключенными блоками
Ну она будет по скорости, как 470 где то, может с разгоном немного уйдет вперед, всетаки ЖФ-104 прилично урезаны. Так что звезд с неба не схватят. А у АМД даже "Bartz" которые я уже охрестил как "Барсики"=) Будут иметь 256 битную шину, и прилично стоковых процессоров,+ к этому вменяемое тепловыделение, потребление, и отличный разгон ИМХО. Про Кайманы, и Антиллесы и вовсе говорить не стоит там вообще жир будет. Не знаю надо НВ, что то серьезней ЖФ-100-104, полных не полных, это уже не спасет НВ, надо новый Ферми(Кеплер) во общем, а это не раньше 2011, так что кому Сантаклаус отдаст мешок с деньгами, на Новый год догадаться не сложно=) Хотя все относительно, те у кого ныне ферми, по 2-3 штуки, врядли растроятся, им хватит для всего и надолго, новинки АМД, интересны тем кто переходит уже с хлама, на новые гпу=)

Добавлено через 54 минуты

http://www.overclockers.ru/hardnews/...e_GTX_460.html Что это за "Чудо-юдо"=?)
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 27.09.2010 в 09:10.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.09.2010, 10:00   Вверх   #2990
Sterkh
Мужской Опытный
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: St.Petersburg
Думаю поменять EAH5870 на GF480 , а то все уперается в физикс , да и карта моя греется до 75 по умолчанию , чем же она холоднее 480-ти? Стит поменять? Вторую видяху под физикс не предлогать.
Sterkh вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.09.2010, 11:48   Вверх   #2991
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (Sterkh) »
а то все уперается в физикс
Где?
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 27.09.2010, 12:11   Вверх   #2992
Sterkh
Мужской Опытный
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: St.Petersburg
Короче , я уже поменял , можите не отвечать

Добавлено через 26 минут

Давным давно как то раз купил радеон , и были тока один проблемы , и сей час зря с радеоном заморочился . Кстати на радеоне 5870 оказывается очень громкий кулер , на 60% шум стоял , как будто все 100% , сей час на 480 поставил в ручную 60% , и очень даже ничего , совсем не громко . И спокойно подключил 2 дисплея через DVI , для радеона надо либо другой провод , либо переходник подпиливать , что бы влез. Ща еще потестю пару игр , на 5870 не понравилось пару эффектов , а конкретно , как то странно он регулирует размытие , напимер , то что вблизи должно быть четко , то что в дали размыто , а у него близкие предметы не упевали вовремя перейти на четкой изображение , в итоге часто наблюдаешь в близи размыленый предмет , или текстуру , и потом через 3 секунды она становиться резко черная , драйвера стояли самые свежие . Так же эффект затуманивания глаз , когда как бы все в тумане , то НПС тоже в тумане , а по кроям четкие контура , как буд то мултяшная графика , на GF9800GTX+ ни когда таких ляпов не было . Вообще мне кажится , что у АТИ , что раньше , что сейчас , все не могут хорошие драйвера сделать, ессесно ИМХО все.
Sterkh вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.09.2010, 13:03   Вверх   #2993
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
Цитата (Sterkh) »
на 60% шум стоял , как будто все 100%
Ррс, а зачем было ставить 60%, если по дефолту у кулера рабочий диапазон 21-27% и лишь этим летом он у меня дошел до 45% и то по вручную построенной в Афтобернере кривой, чтоб тем-ра была пониже?
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.09.2010, 13:09   Вверх   #2994
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Sterkh Уважаемый, скажите пожалуйста свое разрешение на котором играете, и в каких играх и при каих настройках, будите юзать физикс всего на одной 480 печи?=) Думаю потом будет тема для рассуждения про физикс, если вдруг ваше разрешение окажется скажем 1920Х1200 а игры, скажем Метро 2033 и Мафия 2 в максимальных настройках, и с хорошим сглаживанием=) Да и процессор разгоните, а ты быть может не только в физикс все упрется вдруг=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.09.2010, 13:22   Вверх   #2995
Sterkh
Мужской Опытный
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: St.Petersburg
Цитата (win) »
Ррс, а зачем было ставить 60%, если по дефолту у кулера рабочий диапазон 21-27% и лишь этим летом он у меня дошел до 45% и то по вручную построенной в Афтобернере кривой, чтоб тем-ра была пониже?
Просто смотрел как работает кулер.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (Valdemar) »
Sterkh Уважаемый, скажите пожалуйста свое разрешение на котором играете, и в каких играх и при каих настройках, будите юзать физикс всего на одной 480 печи?=) Думаю потом будет тема для рассуждения про физикс, если вдруг ваше разрешение окажется скажем 1920Х1200 а игры, скажем Метро 2033 и Мафия 2 в максимальных настройках, и с хорошим сглаживанием=) Да и процессор разгоните, а ты быть может не только в физикс все упрется вдруг=)
Разрешение 1920*1200 . В любой игре играю без AA . Всегла ставлю макс графику . Пока еще не все игры упел посмотреть , ну вот в МЕТРО все на макс , кроме продвинутой глубины резкости , эта штука просидает FPS в два раза , на глаз разница есть , с ней картинка лучше, заметно сразу.
Sterkh вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.09.2010, 13:29   Вверх   #2996
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Sterkh) »
В любой игре играю без AA
Цитата (Sterkh) »
кроме продвинутой глубины резкости
Да, куда тут еще и физикс, спасибо все понял=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.09.2010, 13:53   Вверх   #2997
Sterkh
Мужской Опытный
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: St.Petersburg
Что то ты какими то намекам говоришь все

Короче 480 на много лучше чем Asus 5870 , температура оказывается всего на 10 градусов больше . У 5870 кулер в авто режиме не давал ей нагреться больше 75 , у 480 не дает нагреться больше 85, притом 480 работает на много-много тише , теперь у меня реально тихий компьютер , погонял 3dmark vantage , результат 22108 , на не разогнаном проце , на 5870 результат был 19000 с чем то , а на разогнаном проце @3.4Ghz 22000 с чем то , но это мне еще пришлось подкатить к компьютру вентилятор настольный , и врубить его на всю мощ , а то CPU тест - с самалетиками+дымы , это просто жесть , без разгона и доп.охлаждения , нагревает проц моментально , еле-еле этот тест он проходит , за зависонами , а разогнанный , сразу до 80 нагревается , и тут ProbeII блокирует . Так туж у 480 проиводительность как у 5870 с разогнанным процем , + еще физикс обробатывает.
Что , скажите не так всё?

Последний раз редактировалось Sterkh; 27.09.2010 в 13:55.
Sterkh вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.09.2010, 13:59   Вверх   #2998
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Короче тут похоже на клинический случай(и мышка не квадратная и монитор не мокрый), но на ошибках учатся. Всё я полетел, вернусь не скоро.

Добавлено через 2 минуты

но и 480 неплохая карта, нравится - так пользуйся наздоровье
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.09.2010, 14:09   Вверх   #2999
RockNIK88
Мужской Общительный
 
Аватар для RockNIK88
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Волгоград
Народ я в замешательстве .... Какую видюху мне взять под мою конфигурацию
З.ы. разрешение монитора 1680Х1050
з.ы.ы. думал 460 с гигом память а теперь хз(((
RockNIK88 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.09.2010, 14:42   Вверх   #3000
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (RockNIK88) »
думал 460 с гигом память а теперь хз
а что случилось?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot