Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Мультимедиа
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 08:58   Вверх   #281
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Цитата (gar1n14) »
ребят, а если сравнивать microlab ah500 и edifier s550 кто будет лучше или круче?
Цитата (Один из пользователей микролаба) »
Недостатки: Жестоко урезанный диапазон воспроизводимых частот, бас горбатый герц на 60-100, высокие никакие, средний диапазон не четкий, в легкую прикрытый подушкой, на слух.
Не на столько конечно все плохо, но акустика капризная, я бы не советовал покупать.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 05:17   Вверх   #282
gar1n14
Мужской Начинающий
 
Аватар для gar1n14
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: 56rus
т.к. послушать возможности нет, у нас в городе такие просто не продают, буду заказывать через инет магазин, чтобы привезли...

ну и раз так, что уж очень много положительный отзывов в пользу Edifier, скорей всего буду брать его... да я привык к деревянному составляющему... искал именно с частотниками в сателлитах, да и крепеж к стене мне уж очень нужен)))

и отсюда один самый важный вопрос - просто действительно она стоит эти 15 килорублей???
gar1n14 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 07:23   Вверх   #283
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
gar1n14, без комментариев

http://www.ulmart.ru/goods/180717/
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 07:50   Вверх   #284
gar1n14
Мужской Начинающий
 
Аватар для gar1n14
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: 56rus
немного не понятно, что значит без комментариев? Просто хочется узнать действительно ли она стоит своих денег. Да, кстати как раз на Юлмарте и собираюсь заказывать.
gar1n14 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 08:26   Вверх   #285
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
Цитата (gar1n14) »
просто действительно она стоит эти 15 килорублей
Цитата (gar1n14) »
немного не понятно, что значит без комментариев
был задан вопрос, действительно ли она стоит столько
в ответ на вопрос была дана ссылка, в которой цена указана русским-по-белому...

а вот если вопрос подразумевал "оправдывается ли ценник качеством звучания", то...
ты лучше скажи, объём помещения у тебя большой?
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 08:58   Вверх   #286
gar1n14
Мужской Начинающий
 
Аватар для gar1n14
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: 56rus
да да, извиняюсь ошибся с постановкой вопроса, он звучал именно оправдан ли ценник за данную акустику? Насчет помещения однокомнатная квартира, квадратов 20.
gar1n14 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:53   Вверх   #287
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
gar1n14
кхгм... отечественный усилок и пару колонок "радиотехника" ватт на 40-45...
В ПРИНЦИПЕ ничего больше не надо, в том числе и по качеству звука
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:53   Вверх   #288
gar1n14
Мужской Начинающий
 
Аватар для gar1n14
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: 56rus
avenger_maybe, это как я понял вы привели пример что мне нужно, исходя из того, что у меня такая комната? если не прав - поправьте)))

да и все же, что насчет ценника на данный набор АС, оправдывает ли он себя? просто покупая под заказ не хотелось бы взять кота в мешке за 15килорублей.

очень жду насчет ценника!
gar1n14 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 13:20   Вверх   #289
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
gar1n14
в общем-то да
советского времени усилитель и пара Радиотехник по определению дадут гораздо более качественный звук, чем мультимедиа-акустика - это раз
они же дадут гораздо более качественное, как бы это сказать-то... наверное, наполнение звуком - это два
естественно, что это всё придётся искать в Б/У технике и оба моих замечания будут справедливы только в том случае, если усилитель и колонки исправны

а если говорить за Эдифайер - блин, ну не стал бы я за такое платить 15 тысяч...
естественно, это моё личное ИМХО

Добавлено через 9 минут

если уж говорить про мультимедиа-систему, я бы поискал в продаже что-то типа XORO
немецкие колонки, производитель MAS Electronic
для комнаты площадью около 10-12 метров за глаза хватало 210й системы (5*10Вт + саб 50Вт),
для комнаты площадью 27 квадратов и высотой потолка около 4х метров (объём можно высчитать самостоятельно )
прекрасно подходила их система за номером 512, в коей было 5*20+80 ватт
и это всё при ценнике около 6 тысяч...
для мультимедийных систем качество было на удивление хорошим, если системы этого производителя
ещё есть в продаже, я б рекомендовал послушать и приобрести именно их...
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой

Последний раз редактировалось avenger_maybe; 16.01.2011 в 13:30.
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 14:04   Вверх   #290
gar1n14
Мужской Начинающий
 
Аватар для gar1n14
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: 56rus
avenger_maybe, скорей всего такой акустики в городе у нас нет... т.к. даже едифаер по заказ только...

совсем я запутался с выбором АС. что же в моем случае будет самым лучшим вариантом до 500$, именно то, что стоит этих денег, а не просто загнута цена??? что скажете?
gar1n14 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 14:29   Вверх   #291
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
gar1n14

Тогда берите логитек и не парьтесь. На них даже можно заморочиться и настроить пролоджик мьюзик, не для всякой музыки, но определенная сразу намного интереснее становится.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 14:50   Вверх   #292
gar1n14
Мужской Начинающий
 
Аватар для gar1n14
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: 56rus
хотелось бы что нибудь в дереве видеть (всмысле сателлитов) ну и конечно же наличие частотников в сателлитах дело тоже нужное, т.к. сейчас microlab a6652 и высоких не хватает, звук сливается и не всегда слышно что вообще поется в песне.
gar1n14 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 15:09   Вверх   #293
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Цитата (gar1n14) »
хотелось бы что нибудь в дереве видеть (всмысле сателлитов) ну и конечно же наличие частотников в сателлитах дело тоже нужное, т.к. сейчас microlab a6652 и высоких не хватает, звук сливается и не всегда слышно что вообще поется в песне.
для начала прекрати слушать MP3 - 128kbps.

Я так и не понял что тебе надо: 2.0 или 5.1

Добавлено через 4 минуты

Магазин у вас? КС "Центр"


Добавлено через 17 минут

Для начала:
На совместимость и большинство параметров,а так же отзывы, не смотрел, ориентировлся по озвученному ценнику, но имхо играть в любом случае будет лучше чем z-5500 и s550.
Yamaha RX-V367 bl
Wharfedale Crystal CR-30.4 maple
или что-либо подобное.
Центр, тыл, саб потом подберешь.

Последний раз редактировалось Dimmka; 16.01.2011 в 15:29.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:02   Вверх   #294
gar1n14
Мужской Начинающий
 
Аватар для gar1n14
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: 56rus
Цитата (Dimmka) »
для начала прекрати слушать MP3 - 128kbps.
понемногу перехожу на lossless, просто той музыки что слушаю пока что в данном формате не особо много... но со временем перейдем))

Цитата (Dimmka) »
Я так и не понял что тебе надо: 2.0 или 5.1
мне нужно 5.1, т.к. люблю посмотреть фильмецы с эфектом как в кинотеатре, посему и ищу нормальную систему для этого, microlab a6652 уже не устраивает...

Цитата (Dimmka) »
Магазин у вас? КС "Центр"
именно так, но он убогий и дорогой, я больше склоняюсь к магазину НИКС.

да. и если так, но возможно (но не факт) сколько нужно на более менее HI-FI акустику ??? она в любом случае убьет и едифаер и логитеч, просто если это будет нечто просто невероятное я готов вложится до 30килорублей...

просто незнаю из чего состоит HI-FI акустика, но в любом случае хотелось бы 5 колонок и саб чтобы был... возможно есть какие либо варианты?
gar1n14 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 15:50   Вверх   #295
Scotty
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Scotty
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: РФ
мне по звуку больше edifier s550 нравится))
Scotty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:11   Вверх   #296
gar1n14
Мужской Начинающий
 
Аватар для gar1n14
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: 56rus
хотел уточнить насчет звучания edifier s550, хотелось бы за эти 15килорублей получить громкий (т.е. реально громкий, чтобы как пишут слушают и соседи через пару этажей), четкий, качественный звук, так же мощный, объемный бас (реально ли то, что о нем пишут: "принес систему, включил, саб реально долбит, прибавил на 30 и стулья там по комнате прыгать начинают", насколько это легенда правдива?) и реалистичное звучание 5.1 в фильмах...

очень хотелось бы всего этого ощутить, а не чтобы привезли подключил и разочаровался, а денег назад не вернуть, т.к. единственная причина - брак...
gar1n14 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 05:07   Вверх   #297
gar1n14
Мужской Начинающий
 
Аватар для gar1n14
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: 56rus
кто, что скажет насчет прошлого сообщения?
gar1n14 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:00   Вверх   #298
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Цитата (gar1n14) »
получить громкий (т.е. реально громкий, чтобы как пишут слушают и соседи через пару этажей), четкий, качественный звук, так же мощный, объемный бас
Все относительно. С точки зрения человека никогда не слушавшего ничего кроме телевизора и дешевых музыкальных центров, звук у s550 будет просто супер, и даже, наверное, стулья будут "прыгать". С моей же точки зрения к твоим пожеланиям больше подойдет:
Цитата (avenger_maybe) »
советского времени усилитель и пара Радиотехник по определению дадут гораздо более качественный звук, чем мультимедиа-акустика - это раз
они же дадут гораздо более качественное, как бы это сказать-то... наверное, наполнение звуком - это два
ИМХО, приобретя S550, ты останешся доволен, первое время.
Сам юзал 750-ю от Креатива, первое время все было очень даже ничего, но чем больше слушал, тем больше выплывало всяких мелких отрицательных нюансов, которые в сумме портили всю картину. Например вечное желание что либо подкрутить, что бы "оживить" музыку. Использование улучшайзеров дело не спасало, а только все портило. Да комплект для игр и фильмов хорош, но для музыки он полное гуано. В итоге, это был мой последний мультимедийный комплет.

Прежде чем купить надо обязательно послушать, понравится ли тебе. Я понимаю что нет возможности, но, как ковориться: "На вкус и цвет..."
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:06   Вверх   #299
Metalord
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2006
Посоветуйте колонки 5.1 до 5-6 тыс.р. для игр, и музыки (музыку слушать как я понял в 2.1 отключая все остальное)
Внешний вид не важен, только я не знаю есть ли разница деревянные или нет, имеется только встроенная звуковуха, если нужно буду докупать дискретную, тольк оне знаю какая нужна, так же не понимаю каким образом нужно все это подключать чтобы звук был самый нормальный и очень желательно, чтобы колонки не фонили в когда ничего не проигрывается. комната в которой будут стоять-висеть 20-25 км2.
Metalord вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:14   Вверх   #300
Scotty
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Scotty
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: РФ
Metalord, посмотри фирму К-3, недорого и по звуку нормалек))
Scotty вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
выбор 5.1 акустики, выбор 7.1 акустики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot