|
|
Вверх #281 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Обзор графического редактора Magix Photo & Graphic Designer 2013
http://www.ixbt.com/digimage/magixpgd2013.shtml |
|
|
|
|
|
Вверх #282 |
TSCРегистрация: 27.10.2004
Адрес: Столичная 0,5 л
|
Видел на форуме ссылку на статью на Хоботе, где чувак рассказывал о своем софте, который делает резкими фото со смазом и не могу теперь эту ссылку найти, т.к. появились кадры для пробы этого софта. Может тот, кто дал ссылку сможет вспомнить это. Заранее спасибо.
__________________
Errare humanum est. |
|
|
|
|
|
Вверх #285 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
Ну просто поисковик на сочетание "восстановление резкости+ixbt" дал однозначный ответ, его я в третьей ссылке прицепил. И по-моему, тут эта тема уже проскальзывала
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) |
|
|
|
|
|
Вверх #287 |
НовенькийРегистрация: 24.07.2014
Адрес: воронеж
|
Прошу прощения
не могу найти как скорость замедлить .ускорить,нет слова скорость . Ранее был ред. сони вегас 10. всё нормально а в 12 по ютюбу смотру обучения вроде тоже есть .а у меня балалайка.
Последний раз редактировалось volodya1; 04.08.2014 в 20:32. |
|
|
|
|
|
Вверх #288 |
УмудрённыйРегистрация: 13.03.2014
Адрес: Москва
|
Цитата
(Voyager) »
Получается, что светосильный объектив для мыльниц - скорее маркетинговый ход (типа многопиксельной матрицы), чем реально полезная вещь.
Цитата
(Voyager) »
Если есть оптимальный диапазон диафрагм, то наверно есть оптимальный диапазон зума?
Цитата
(Voyager) »
… реально экспозамер рассчитывается точно (по среднему области замера). Просто если ДД матрицы недостаточен для четкого представления высококонтрастных объектов кадра, то приходится смещать (делать "поправку") эуспозамер в сторону более четкого представления наиболее интересующих объектов...
PS Хотите хороший кадр, не надейтесь на автоматику, включайте мозг !
|
|
|
|
|
|
Вверх #289 |
УмудрённыйРегистрация: 13.03.2014
Адрес: Москва
|
Нередко за кадром остается что-то интересное или даже смешное, без чего конечный снимок не был бы таким замечательным, каким он получился. О том, что именно остается за кадром, смотрите далее.
http://fishki.net/1387684-chto-ostae...hnyh-foto.html |
|
|
|
|
|
Вверх #290 |
НедосягаемыйРегистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
|
Цитата
(Voyager) »
А есть какие то общие рекомендации - как по гистограмме подбирать экспозицию?
Фотография в числах или как фотографу не стать математиком
__________________
Деньги - это чеканная свобода. Достоевский Ф. М. |
|
|
|
|
|
Вверх #292 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Краткая история фотовспышки: от взрывоопасного порошка до светодиода
http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/rev...f-photo-flash/ |
|
|
|
|
|
Вверх #293 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Функция электронной передней шторки затвора может портить боке
https://fototips.ru/camera-test/funk...t-portit-boke/ Добавлено через 23 минуты 7 причин снимать на пленку в 2018 году https://fototips.ru/art/7-prichin-sn...u-v-2018-godu/ Интересная статья. Jelly — новая пленка от Dubblefilm с предэкспонированными цветами https://fototips.ru/digest/jelly-nov...nnymi-cvetami/ |
|
|
|
|
|
Вверх #294 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Kraft) »
Jelly — новая пленка от Dubblefilm с предэкспонированными цветами
https://fototips.ru/digest/jelly-nov...nnymi-cvetami/
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #295 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(Silphidae) »
13,5 $
![]() Цитата
(Silphidae) »
подсчитать что дороже выйдет
Цитата
(Silphidae) »
На среднеформатную цифру получится не менее эффектно.
Мультикоптеры: что нужно знать https://www.ixbt.com/dv/multicopter-...uide-2018.html |
|
|
|
|
|
Вверх #296 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Silphidae, тут дело не в стоимости плёнки. Зарядить одну плёнку и использовать её на разных сюжетах достаточно проблематично для любителя. Плюс Качественная оцифровка плёнки стоит ДОРОГО.
Плюс невозможность смены ИСО, да и с динамическим диапазоном качественная зеркалка в сравнении с плёнкой себя неплохо покажет. Можно добавить большой процент брака, обсуждалось и на форуме, и вне его. ![]() Добавлено через 14 минут Прочитал статью, автор говорит исключительно о среднем формате. Я при сравнении говорил о размере кадра 36х24мм. Да и это не данные лаборатории в статье, это мнение только одного человека.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. Последний раз редактировалось kmv; 15.12.2018 в 10:54. |
|
|
|
|
|
Вверх #297 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(Silphidae) »
Не, увольте.
Нравится человеку - порадоваться за него надо. Не нравится - тоже порадуемся
|
|
|
|
|
|
Вверх #298 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Silphidae
В своё время хотел попробовать снимать на "средний формат" - "Любитель". Несмотря на крайнюю простоту конструкции, в сравнении с 24х36 фото с него были не в пример детальнее. Что помешало, точно и не помню - то ли увеличитель не принимал такой формат, то ли бачков для проявки у нас не было... Но точно не цена. |
|
|
|
|
|
Вверх #299 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(Silphidae) »
наверное еще в СССР?
Добавлено через 9 минут Камера стоила в районе 20 р (первые модели), плёнки - не помню, немногим дороже чем 24х36 - но часто отсутствовали у нас в магазинах. |
|
|
|
|
|
Вверх #300 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Чтой-то форум тормозит и глючит...
Здесь немало советских моделей : http://back-in-ussr.com/2017/11/sove...oapparaty.html но очевидно не все. И здесь тоже неплохо показано : https://aquatek-filips.livejournal.com/143332.html Но свой первый, Смену-6, так и не нашел. Была и Чайка с кадром 18х24 мм - единственное преимущество во вдвое большем кол-ве кадров с плёнки, а качество снимков - заметно хуже из-за необходимости вдвое большего увеличения. Было несколько других... Сейчас лежат дома Зенит-Е, Зенит-122 и полуавтомат Орион. Цитата
(Silphidae) »
И тогда средний формат был дорог.
Последний раз редактировалось Kraft; 31.12.2018 в 17:43. |
|
|
|