Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 10:22   Вверх   #1
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
На пересдачу приходить только с литром, не менее
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 21:29   Вверх   #2
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Смотрите в серверном сегмнте.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 01:48   Вверх   #3
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Кокой ник, такие и посты.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 01:58   Вверх   #4
FPS
Мужской Умудрённый
 
Аватар для FPS
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Караганда
Кокой ник, такие и посты
действительно
FPS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 17:50   Вверх   #5
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Что за модель?
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:00   Вверх   #6
devland
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Улан-Удэ
тоже недавно приобрел ssd sandisk на 128 гб, вполне приличный, фотошоп летает))
devland вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:19   Вверх   #7
Kubica
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Kubica
 
Регистрация: 17.06.2013
Есть столько порядочных производителей ssd, зачем в крайности лезть)
Kubica вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 02:23   Вверх   #8
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (opezdl) »
не понимаю, почему человек, не разбирающийся в железе, вызывает негатив? знание железа - энциклопедическое знание и не всем, и не всегда нужное. Его отсутствие (знания) не делает человека принципиально глупее и наоборот
Та есть - болеют люди...
Цитата (Kubica) »
Есть столько порядочных производителей ssd, зачем в крайности лезть)
где какие крайности?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:00   Вверх   #9
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
tirr
Интересно, о чем Вы вообще слышали и что для Вас что-то особенное. Или не интересно? ))

Geller
Вы интересуетесь Enterprise SAS SSD или PCI-E?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:09   Вверх   #10
Алексей_514
Мужской Общительный
 
Аватар для Алексей_514
 
Регистрация: 10.06.2013
В плане SSD не считаю что нужно что-то особенное искать) Главное чтобы надежный был и работал быстро - а работают они все быстро. Так что весь вопрос в надежности, и тут уже речь о конкретных моделях. потому что у всех бывают удачные и неудачные серии. только по производителю одному, его имени тут нет смысла судить.
Алексей_514 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:41   Вверх   #11
ВОТ
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ВОТ
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Москва
абсолютно правильное высказывание

у меня живет 32 Гб с незапамятных времен, всеми охаенный бренд, причем 3 года стоит на подкачке и темпах, иными словами - пашет в поте лица, пусть по нынешним временам не ой какой быстрый ... но 100% здоров, и "ванга" предсказывает ему еще более 9 лет. ровно так же как и крутейшая железка, которую обожествляют большинство юзеров - умерла не проработав 0,1 гарантийного срока, причем работая в очень щадящих условиях.

насчет скорости -разница видна только в тестах !!! а тесты - это лучший способ убийства девайсов.

Берем по деньгам и объему, с учетом срока гарантии и реальности обмена в случае возникновения гарантийного случая, ... а далее бекапимся, бекапимся и бекапимся (учетом ценности данных и уровня паранои пользователя)
ВОТ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:59   Вверх   #12
FPS
Мужской Умудрённый
 
Аватар для FPS
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Караганда
ВОТ
так то да! у меня вон уже несколько лет трудится вшивый Transcend SSD720 128GB(на момент покупки тупо не было других) и я им очень доволен объем бы только побольше...
FPS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:11   Вверх   #13
Сфинкс
Мужской Общительный
 
Аватар для Сфинкс
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: 96 RUS
Мой профильный ssd вообще по-моему самый дешманский и меня он полностью устраивает, загрузка системы молниеносная, логотип семерки не успевает в кучу собраться, происходит загрузка появляется рабочий стол и можно сразу мышью кликать куда хош. В тестах (до которых мне фиолетово) он конечно проигрывает именитым брендам. Главное я вижу офигенный буст по сравнению с HDD. Хранить на нем что-то важное не храню, только под систему и часто используемые программы. Про надежность что-то говорить ещё рано, ибо он у меня месяца два, но и за этот период ни одного глюка/сбоя, думаю и дальше все будет ок. Единственный минус (хотя мне пофиг) он не сообщает сколько ему жить осталось.
Сфинкс вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:13   Вверх   #14
Kubica
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Kubica
 
Регистрация: 17.06.2013
Цитата (ВОТ) »
и "ванга" предсказывает ему еще более 9 лет
Не думаю что через лет 9, накопитель с уже итак не самыми топовыми скоростями еще будет "в цене".
Kubica вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:22   Вверх   #15
FPS
Мужской Умудрённый
 
Аватар для FPS
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Караганда
Цитата (Kubica) »
Не думаю что через лет 9, накопитель с уже итак не самыми топовыми скоростями еще будет "в цене"
да причем тут скорости? нынешние объемы думаю года через 3 станут несерьезными... по крайней мере если использовать ssd под игры, так как те же 128gb уже не о чем

Последний раз редактировалось FPS; 19.01.2015 в 16:24.
FPS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:54   Вверх   #16
ВОТ
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ВОТ
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Москва
... причем тут "цена" и "ожидаемый" срок службы
... насчет объемов - согласен, папки пухнут, но нафига игры ставить на SSD (туда систему и временные файлы), загрузка игры это не столько чтение данных сколько работа процессора (распаковка, индексация, запись временных файлов), если система стоит на SSD, а игруху пихать на HD ... разницы не много, а на быстром HD - скорее ни кто не увидит.

Начинайте с мусора системы, при чем чисто не там где убирают, а там где где не гадят хотите экспериментов - вторая система, виртуалка или песочница вам в помощь Если система ( к примеру 8/1) разрасталась до 25-35 Гб (с софтом, но без игр и пользовательских файлов) - кричите ой и ищите мусор ... исключения есть, но это скорее исключение чем правило.

Для ноутов подобная фишка не катит, т.к. 1 диск - тут главное побольше, подешевле и что бы жрал поменьше ...
ВОТ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:57   Вверх   #17
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (ВОТ) »
если система стоит на SSD, а игруху пихать на HD ... разницы не много, а на быстром HD - скорее ни кто не увидит
Видно видно - еще и как видно )) Особенно онлайн, где любое "дёрганье" решает ))
Я раньше тоже "думал" что нет разницы с моим профильным чёным вестерном ))

Добавлено через 32 секунды

Цитата (ВОТ) »
Для ноутов подобная фишка не катит, т.к. 1 диск
Легко "вырывает" сидюк и заменяется на HDD ))

Добавлено через 2 минуты

Цитата (ВОТ) »
загрузка игры это не столько чтение данных сколько работа процессора
Чего чего?! Загрузка или...?!

Последний раз редактировалось Marsellos; 19.01.2015 в 17:05.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:01   Вверх   #18
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Цитата (Marsellos) »
Особенно онлайн, где любое "дёрганье" решает ))
Ага, фризы такие фризы, в Танках на ssd меньше фризов, кстати.
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:03   Вверх   #19
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (InFakes) »
фризы такие фризы
Они родимые, они...как раз в самый момент прицеливания как начнёт подгружаться...и пи...

Добавлено через 50 секунд

...в общем и "не попал"...и еще и сам сдох
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:01   Вверх   #20
ВОТ
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ВОТ
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Москва
... фризы, не смешите (явно не с вашим железом), тут в 90% лечение нужно начинать не с симтомов, а с причин. Причины различны, ... но тут я не вангую, нужно разбираться лично с каждым пациентом.

... а вот ФШ летает, вернее быстро загружается, далее там большие файлы (количество оперативки рулит)
ВОТ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
ssd


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot