|
|
Вверх #2882 |
ПродвинутыйРегистрация: 15.02.2011
|
Промучался полночи с установкой.
Каким недоумком надо быть чтобы придумать такое гадкое крепление?!? Очень хлипкое и с бесполезным бэкплейтом. Бэкплейт уже есть на большинстве матерей под сокет 1366, а значит этот кулер туда нормально не встанет. Не встанет он и из-за того что упирается даже в низкие радиаторы. В итоге при установке пришлось погнуть радиаторы на матери(ПОТЕРЯ ГАРАНТИИ). И все равно кулер не вставал из-за бекплейта. Пришлось найти более длинные винты у себя в загашнике и только после этого он встал. Бред! Ничего хуже за последние 8 лет у Залмана не было!! Вдобавок вентилятор на 2000об/мин голосит неприятно. Даже нонеймные кулеры на 2000об/миин и то бывают тише. Вывод - сырая и неудачная модель. |
|
|
|
|
|
Вверх #2884 |
ПродвинутыйРегистрация: 15.02.2011
|
Цитата
(sErgillo) »
фотки не делал?
Мне хотелось только одного тогда - пнуть его с 8-го этажа в урну и уж никак не фоткать. Кулер - УГ и по эффективности тоже - у кого есть 10х, менять бессмысленно. |
|
|
|
|
|
Вверх #2885 |
ОбщительныйРегистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, г.Орёл
|
Цитата
(dempsey) »
у кого есть 10х
|
|
|
|
|
|
Вверх #2886 |
ПродвинутыйРегистрация: 15.02.2011
|
Цитата
(sErgillo) »
И крепление/эффективность там норм
Так что можно было материнку не вытаскивать из корпуса, я так 10х и поставил после 9900-го. Очень удобно. |
|
|
|
|
|
Вверх #2888 |
УмудрённыйРегистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
|
Цитата
(I.N.) »
Надо было
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. © |
|
|
|
|
|
Вверх #2893 |
ПродвинутыйРегистрация: 15.02.2011
|
Цитата
(Vladson1980) »
сначала делают потом спрашивают "прогадал или нет"
![]() В данном кокретном случае понадеялся на фирму и обзоры не почитал. |
|
|
|
|
|
Вверх #2894 |
Экс-модераторРегистрация: 18.03.2007
Адрес: МО
|
Цитата
(Lesnik75) »
Да и вентилятор у Залман лучше идет в комплекте.
Нет, в целом кулер неплохой и эффективный (я не разочарован), но ожидалось нечто большее, всё же ![]() И крепление действительно сильно дебильное (кому-то в Zalman, похоже, заняться нечем было). Да ещё подсветка неотключаемая. |
|
|
|
|
|
Вверх #2895 |
TSCРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Пермь
|
Цитата
(qwerty84) »
Behc
А что в нем такого хорошего за его цену?? Типичный такой кулерок. Скажем так - он не оправдывает столько лет сидения в засаде с унылыми "веерами". Да и сдается мне что IH4500 всетки поэффективнее будет. И подешевле Сдаётся тоже плохо. Твои слова скорее к CNPS11X относятся.
__________________
Распределённые вычисления - http://tsc.overclockers.ru/ Форум команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21 |
|
|
|
|
|
Вверх #2900 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Eujin!
И тебе привет ![]() Лично я давно уже не заморачиваюсь с кулерами. Он должен нормально охлаждать и нормально устанавливаться. А +\- 5 градусов, дома, не на тестовом стенде, собственно без разницы. Подарили как-то 9700NT, заменил им 7700 - и работает пока совместимость с МВ сохраниться или вентилятор не поломается. Стендовый IH 4500+ эффективнее, лежит на полке до своего часа. А для простых проверок работоспособности мне хватает старинного Titan CU5TB со снятым креплением. Ставишь его с термопастой на процессор, и этого охлаждения зачастую достаточно.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|