Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
NVIDIA 73 42.94%
ATI/AMD 66 38.82%
Intel 1 0.59%
S3 0 0%
Matrox 1 0.59%
Мне все равно 29 17.06%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 12:37   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.

Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7

Архивные темы:
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна.
ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55.
Slava_27 вне форума  
Старый 12.09.2010, 16:13   Вверх   #2881
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (Shtirliz72) »
Можно фото увидеть?
Не вопрос:

Уже хорошо знакомый кожух, питание 8+6. Длина как у HD5870. Кайман, однозначно.
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.09.2010, 18:03   Вверх   #2882
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Max Ader Кому кожух, а я лично смотрю, на 1 позитивный момент, на обратной стороне печатной платы нет микросхем памяти. Но с другой стороны это вероятно всего 1024, интересно возможно, набрать 2048, с тем чтоб вся память уместилась, на одной стороне печатной платы, под СО разуметься?
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.09.2010, 18:18   Вверх   #2883
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
Цитата (Valdemar) »
1 позитивный момент, на обратной стороне печатной платы нет микросхем памяти.
позитивный по сравнению с чем? На той же 5870 на задней стороне карты памяти тоже нет
Цитата (Valdemar) »
интересно возможно, набрать 2048, с тем чтоб вся память уместилась, на одной стороне печатной платы, под СО разуметься?
если плотность чипов ВНЕЗАПНО в два раза подскочит, то да. Max Ader уже про это писал.
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.09.2010, 13:08   Вверх   #2884
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Valdemar
ну для кого позитивный момент, а кому пофиг, ибо под фуллкавером все равно все будет охлаждаться
тебе, как владельцу воды, тоже следовало бы плюнуть на это
Strongman вне форума  
Старый 15.09.2010, 15:32   Вверх   #2885
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Strongman) »
ну для кого позитивный момент, а кому пофиг, ибо под фуллкавером все равно все будет охлаждаться
Это только если фуллкавер двухсторонний, в противном случае придется лепить маленькие пассивные радиаторы, типа таких глянь, у меня в хозяйстве есть, чистая медь=)

Добавлено через 54 минуты

http://www.overclockers.ru/hardnews/...e_GTX_480.html Хаха, ну и ПЕЧЬ, походу 3 слота как с куста, и всего то 760 по ядру, с такой шнягой на плате можно было наверно и 850 нативных ставить на ядре=)
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 15.09.2010 в 20:37.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.09.2010, 18:19   Вверх   #2886
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Итак, судя по всему в Barts будет 960 потоковых процессоров, а это значит, что всё таки выходит NI и соответственно новая архитектура будет иметь 4 ALU в суперскалярном процессоре. Или нет? Сколько на один SIMD приходится суперскалярных процессоров?

Последний раз редактировалось Shtirliz72; 16.09.2010 в 18:23.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.09.2010, 18:38   Вверх   #2887
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (Shtirliz72) »
судя по всему
Это явный фэйк, грубый, вообще-то. Я бы отталкивался от Caicos. 1х32х4 (или он таки 2х16х4...) вместо прежних 1х16х5.
П.С. Плюс, 960 ALU на 256 битной шине.... Это немногим более Евергрина в производительности, но по значительно большей себестоимости. Бред.
__________________
I'm in the way, aren't I?!

Последний раз редактировалось Max Ader; 16.09.2010 в 18:48.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.09.2010, 10:04   Вверх   #2888
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (Max Ader) »
Это явный фэйк, грубый, вообще-то. Я бы отталкивался от Caicos. 1х32х4 (или он таки 2х16х4...) вместо прежних 1х16х5.
Посмотрел новости про Caicos, до этого данных о количестве процессоров там не видал. Однако при 50% увеличении количества блоков самих ALU и при двухкратном росте суперскалярных процессоров увеличение производительности всего на 30% настораживает. Даже если драйвера ещё не допилили, почему так мало?

Цитата (Max Ader) »
П.С. Плюс, 960 ALU на 256 битной шине.... Это немногим более Евергрина в производительности, но по значительно большей себестоимости. Бред.
Зато будут использовать память с меньшими частотами, более дешёвую. Хотя возможность фэйка не отрицаю, но в ином случае 1280 потоковых процессоров выглядят просто зверски. Это на 60% больше, чем было в Juniper. Более того, это опять таки в два раза большее количество суперскалярных процессоров. Что-то уж слишком сильное увеличение характеристик, до уровня 5850.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.09.2010, 11:14   Вверх   #2889
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Shtirliz72) »
в ином случае 1280 потоковых процессоров выглядят просто зверски. Это на 60% больше, чем было в Juniper. Более того, это опять таки в два раза большее количество суперскалярных процессоров. Что-то уж слишком сильное увеличение характеристик, до уровня 5850.
или я что-то недогоняю, или народ сам себе противоречит

У Жунипера 800/720пп, тут идёт речь о 960-1280 - какие в два раза?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.09.2010, 11:20   Вверх   #2890
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (XaXoL) »
или я что-то недогоняю, или народ сам себе противоречит

У Жунипера 800/720пп, тут идёт речь о 960-1280 - какие в два раза?
Противоречий нет. Количество ALU(потоковых процессоров) в одном суперскалярном процессоре поидее уменьшилось с 5 до 4х. Поэтому и прирост в суперскалярных процессорах больше, чем в потоковых. Архитектуру изменили.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.09.2010, 11:30   Вверх   #2891
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Valdemar
Конечно, 850 как минимум. Кстати шняга эта сама по себе далеко не дешевая, по меркам воздуха)

Ну так, ясен пень, что двухсторонний! Других не хочу! Кстати, я думаю, что 2х Антиллиса + 2 водоблока будет примерно в одну цену с 3хКамана + 3 фуллкавера, если не дешевле, а вот вода в итоге ТОЧНО холоднее будет
Strongman вне форума  
Старый 17.09.2010, 11:31   Вверх   #2892
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (Shtirliz72) »
Однако при 50% увеличении количества блоков самих ALU и при двухкратном росте суперскалярных процессоров увеличение производительности всего на 30% настораживает.
Вот как раз наоборот - хорошо согласуется с наблюдаемой в реале масштабируемостью И, для примера, вычислительный блок у 5ХХХ слабее такового у 4ХХХ Почему бы 6ХХХ не взять новую отметку вниз?

XaXoL
Цитата
какие в два раза?
Во во. Причем, да же с 1280 ALU - HD5850 в DX9/10 не догонит. А сложность платы Бартса на фото внушает. Если у старшего Бартса 960 ALU - он нафиг никому нужен не будет такой красивый.

Добавлено через 11 минут

Цитата (Shtirliz72) »
Поэтому и прирост в суперскалярных процессорах больше, чем в потоковых.
Но тот же ЧипХелл уже огласил якобы мнение якобы из АМД, что этот самый новый суперскалярный процессор по оптимистичным прикидкам 90% от старого. Плюс масштабируемость не линейная при увеличении числа...
__________________
I'm in the way, aren't I?!

Последний раз редактировалось Max Ader; 17.09.2010 в 11:36.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.09.2010, 11:56   Вверх   #2893
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (Max Ader) »
Вот как раз наоборот - хорошо согласуется с наблюдаемой в реале масштабируемостью И, для примера, вычислительный блок у 5ХХХ слабее такового у 4ХХХ Почему бы 6ХХХ не взять новую отметку вниз?

Во во. Причем, да же с 1280 ALU - HD5850 в DX9/10 не догонит. А сложность платы Бартса на фото внушает. Если у старшего Бартса 960 ALU - он нафиг никому нужен не будет такой красивый.

Но тот же ЧипХелл уже огласил якобы мнение якобы из АМД, что этот самый новый суперскалярный процессор по оптимистичным прикидкам 90% от старого. Плюс масштабируемость не линейная при увеличении числа...
Может и так, однако как карта выйдет, тогда и будут решены все непонятки. Уверен, в начале октября все характеристики уже будут известны точно, да и поди тесты подойдут.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.09.2010, 14:05   Вверх   #2894
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Intel откровенно говорит о недостатках Larrabee
Правильно было бы сказать: "Ну не смогли, извините". Все таки даже для Интела сложная задача по эмуляции D3D и OGL.
Цитата (Shtirliz72) »
в одном суперскалярном процессоре поидее уменьшилось с 5 до 4х.
А что уже появились подтверждения 4-way суперскаляров в HD6xxx? А то в последнее время даже за новостями некогда следить.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.09.2010, 14:36   Вверх   #2895
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (BioShark) »
А что уже появились подтверждения 4-way суперскаляров в HD6xxx? А то в последнее время даже за новостями некогда следить.
Нет, всё слухи. Официальных подтверждений так и нет.
Вот уже слух о Barts Pro.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.09.2010, 17:02   Вверх   #2896
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
http://www.overclockers.ru/hardnews/...b_pamyati.html Жаль только память, расположилась, и с обратной стороны печатной платы, врядли видеорам сильно погонится.

Добавлено через 21 минуту

Появились у нас в Киеве, ну и агрегат 480 этот,550$=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.09.2010, 17:46   Вверх   #2897
Dragonssoul
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Dragonssoul
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
Цитата (Valdemar) »
Появились у нас в Киеве, ну и агрегат 480 этот,550$=)
залмановская 3-х слотовая СО...для SLI такая карта точно не згодится...
Dragonssoul вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.09.2010, 17:56   Вверх   #2898
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Dragonssoul) »
залмановская 3-х слотовая СО...для SLI такая карта точно не згодится.
Я вот, тоже подумал что 3-х слотавоя СО, но на сайте продавца написано 2-х слотовая СО. Походу развод, а прикинь Quad-SLI из таких как делать, та не это гон такие башни воротить=)

Добавлено через 1 минуту

Dragonssoul А как тебе жираф 460-2048 от того же Zotac=?)
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 17.09.2010 в 21:09.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.09.2010, 18:24   Вверх   #2899
Dragonssoul
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Dragonssoul
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
Цитата (Valdemar) »
А как тебе жираф 460-2048 от того же Zotac=?
да то что доктор прописал...) себе собираюсь 460-ку с 2 Гб памяти брать
Dragonssoul вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.09.2010, 21:56   Вверх   #2900
skynext
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.09.2010
Exclamation

Народ, тут начитался уйму всего, но так и не нашёлся достойный ответ...
помогите выбрать видюшку из последних, уже как неделю хочу 5970 , но вновь полазив по инету и понимаю что gtx 480 в чём то рулит, хочется за такие суммы просто не прогадать с выбором...извените если не по теме написал, просто реально мозг уже кипит при выборе видюшки...
skynext вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot