|
|||||||
| Результаты опроса: Ваши предпочтения? | |||
| NVIDIA |
|
73 | 42.94% |
| ATI/AMD |
|
66 | 38.82% |
| Intel |
|
1 | 0.59% |
| S3 |
|
0 | 0% |
| Matrox |
|
1 | 0.59% |
| Мне все равно |
|
29 | 17.06% |
| Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.
Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7
Архивные темы: ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55. |
|
|
|
|
Вверх #2881 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(Shtirliz72) »
Можно фото увидеть?
![]() Уже хорошо знакомый кожух, питание 8+6. Длина как у HD5870. Кайман, однозначно.
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #2882 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Max Ader Кому кожух, а я лично смотрю, на 1 позитивный момент, на обратной стороне печатной платы нет микросхем памяти. Но с другой стороны это вероятно всего 1024, интересно возможно, набрать 2048, с тем чтоб вся память уместилась, на одной стороне печатной платы, под СО разуметься?
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #2883 |
НедосягаемыйРегистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
|
Цитата
(Valdemar) »
1 позитивный момент, на обратной стороне печатной платы нет микросхем памяти.
Цитата
(Valdemar) »
интересно возможно, набрать 2048, с тем чтоб вся память уместилась, на одной стороне печатной платы, под СО разуметься?
__________________
There never will be, except for us. Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it. |
|
|
|
|
Вверх #2885 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Strongman) »
ну для кого позитивный момент, а кому пофиг, ибо под фуллкавером все равно все будет охлаждаться
![]() Добавлено через 54 минуты http://www.overclockers.ru/hardnews/...e_GTX_480.html Хаха, ну и ПЕЧЬ, походу 3 слота как с куста, и всего то 760 по ядру, с такой шнягой на плате можно было наверно и 850 нативных ставить на ядре=)
__________________
METRO EXODUS FAN Последний раз редактировалось Valdemar; 15.09.2010 в 20:37. |
|
|
|
|
Вверх #2886 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Итак, судя по всему в Barts будет 960 потоковых процессоров, а это значит, что всё таки выходит NI и соответственно новая архитектура будет иметь 4 ALU в суперскалярном процессоре. Или нет? Сколько на один SIMD приходится суперскалярных процессоров?
Последний раз редактировалось Shtirliz72; 16.09.2010 в 18:23. |
|
|
|
|
Вверх #2887 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(Shtirliz72) »
судя по всему
П.С. Плюс, 960 ALU на 256 битной шине.... Это немногим более Евергрина в производительности, но по значительно большей себестоимости. Бред.
__________________
I'm in the way, aren't I?! Последний раз редактировалось Max Ader; 16.09.2010 в 18:48. |
|
|
|
|
Вверх #2888 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Max Ader) »
Это явный фэйк, грубый, вообще-то. Я бы отталкивался от Caicos. 1х32х4 (или он таки 2х16х4...) вместо прежних 1х16х5.
Цитата
(Max Ader) »
П.С. Плюс, 960 ALU на 256 битной шине.... Это немногим более Евергрина в производительности, но по значительно большей себестоимости. Бред.
|
|
|
|
|
Вверх #2889 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Shtirliz72) »
в ином случае 1280 потоковых процессоров выглядят просто зверски. Это на 60% больше, чем было в Juniper. Более того, это опять таки в два раза большее количество суперскалярных процессоров. Что-то уж слишком сильное увеличение характеристик, до уровня 5850.
![]() У Жунипера 800/720пп, тут идёт речь о 960-1280 - какие в два раза?
|
|
|
|
|
Вверх #2890 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(XaXoL) »
или я что-то недогоняю, или народ сам себе противоречит
![]() У Жунипера 800/720пп, тут идёт речь о 960-1280 - какие в два раза?
|
|
|
|
|
Вверх #2891 |
УмудрённыйРегистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
|
Valdemar
Конечно, 850 как минимум. Кстати шняга эта сама по себе далеко не дешевая, по меркам воздуха) Ну так, ясен пень, что двухсторонний! Других не хочу! Кстати, я думаю, что 2х Антиллиса + 2 водоблока будет примерно в одну цену с 3хКамана + 3 фуллкавера, если не дешевле, а вот вода в итоге ТОЧНО холоднее будет
|
|
|
|
|
Вверх #2892 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(Shtirliz72) »
Однако при 50% увеличении количества блоков самих ALU и при двухкратном росте суперскалярных процессоров увеличение производительности всего на 30% настораживает.
И, для примера, вычислительный блок у 5ХХХ слабее такового у 4ХХХ Почему бы 6ХХХ не взять новую отметку вниз?XaXoL Цитата
какие в два раза?
Добавлено через 11 минут Цитата
(Shtirliz72) »
Поэтому и прирост в суперскалярных процессорах больше, чем в потоковых.
__________________
I'm in the way, aren't I?! Последний раз редактировалось Max Ader; 17.09.2010 в 11:36. |
|
|
|
|
Вверх #2893 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Max Ader) »
Вот как раз наоборот - хорошо согласуется с наблюдаемой в реале масштабируемостью
И, для примера, вычислительный блок у 5ХХХ слабее такового у 4ХХХ Почему бы 6ХХХ не взять новую отметку вниз?Во во. Причем, да же с 1280 ALU - HD5850 в DX9/10 не догонит. А сложность платы Бартса на фото внушает. Если у старшего Бартса 960 ALU - он нафиг никому нужен не будет такой красивый. Но тот же ЧипХелл уже огласил якобы мнение якобы из АМД, что этот самый новый суперскалярный процессор по оптимистичным прикидкам 90% от старого. Плюс масштабируемость не линейная при увеличении числа... |
|
|
|
|
Вверх #2894 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Intel откровенно говорит о недостатках Larrabee
Правильно было бы сказать: "Ну не смогли, извините". Все таки даже для Интела сложная задача по эмуляции D3D и OGL.Цитата
(Shtirliz72) »
в одном суперскалярном процессоре поидее уменьшилось с 5 до 4х.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #2895 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(BioShark) »
А что уже появились подтверждения 4-way суперскаляров в HD6xxx? А то в последнее время даже за новостями некогда следить.
Вот уже слух о Barts Pro. |
|
|
|
|
Вверх #2896 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
http://www.overclockers.ru/hardnews/...b_pamyati.html
Жаль только память, расположилась, и с обратной стороны печатной платы, врядли видеорам сильно погонится.Добавлено через 21 минуту Появились у нас в Киеве, ну и агрегат 480 этот,550$=)
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #2897 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
|
Цитата
(Valdemar) »
Появились у нас в Киеве, ну и агрегат 480 этот,550$=)
|
|
|
|
|
Вверх #2898 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Dragonssoul) »
залмановская 3-х слотовая СО...для SLI такая карта точно не згодится.
Добавлено через 1 минуту Dragonssoul А как тебе жираф 460-2048 от того же Zotac=?)
__________________
METRO EXODUS FAN Последний раз редактировалось Valdemar; 17.09.2010 в 21:09. |
|
|
|
|
Вверх #2899 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
|
Цитата
(Valdemar) »
А как тебе жираф 460-2048 от того же Zotac=?
|
|
|
|
|
Вверх #2900 |
НовенькийРегистрация: 17.09.2010
|
Народ, тут начитался уйму всего, но так и не нашёлся достойный ответ...
помогите выбрать видюшку из последних, уже как неделю хочу 5970 , но вновь полазив по инету и понимаю что gtx 480 в чём то рулит, хочется за такие суммы просто не прогадать с выбором...извените если не по теме написал, просто реально мозг уже кипит при выборе видюшки...
|
|
|