|
|||||||
| Результаты опроса: Ваша позиция в этом вопросе? | |||
| NVIDIA |
|
157 | 58.80% |
| ATI |
|
110 | 41.20% |
| Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #2821 |
НедосягаемыйРегистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
|
Цитата
(Gom3r;1486990) »
Это вопрос или утверждение?
![]() Цитата
(Gom3r;1486990) »
купм ноут
абюджетный комп можно тыщ за 6 собрать
__________________
There never will be, except for us. Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it. |
|
|
|
|
Вверх #2822 |
ОпытныйРегистрация: 09.01.2007
|
Цитата
(Gom3r;1486975) »
По многочисленным слухам, лараби включает в себя не только граф. ядро, но и процессор физики и т. п.
Не подскажите, где ещё об этом почитать можно? ![]() Цитата
(malefic Fess;1486986) »
а "видяхи от амд" - это и есть "свифты" (с одинм\двумя процессорными ядрами и одним графическим)
|
|
|
|
|
Вверх #2823 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Цитата
(Obscured;1487003) »
Интересно. Не слышал раньше о таких слухах.
Не подскажите, где ещё об этом почитать можно?
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
Вверх #2824 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(DonKihot;1486945) »
А пока прочитай название на 3870х2 и ответь - АМД или АТИ там написано.
Цитата
(Obscured;1486973) »
"видяхи от интел" - это и есть "лараби".
BioShark добавил : Obscured Вот тут есть немного http://www.3dnews.ru/cpu/intel_tukwila_larrabee_avx/ , а называет Интел это Visual Computing.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #2825 |
ПродвинутыйРегистрация: 15.04.2008
Адрес: Дебрянск
|
Toshiba ещё один игрок на рынке графических процессоров…http://www.digimedia.ru/latest-news/1439/
|
|
|
|
|
Вверх #2826 |
ОпытныйРегистрация: 09.01.2007
|
Цитата
(Berzerker;1487029) »
Obscured вот тут http://www.overclockers.ru/hardnews/28539.shtml
У Larrabee есть один чип, общего назначения.Цитата
(BioShark;1487034) »
Это не совсем видяхи. Точнее сказать это ускоритель общего назначения (или как-то так).
Товарищ Gom3r разделял понятия "видяхи от интел" и "лараби", что неверно. Лараби и будет выполнять роль видях (правда, весьма своеобразных по позиционированию - не конкурентов GeForce и/или Radeon)Цитата
(BioShark;1487034) »
Obscured Вот тут есть немного http://www.3dnews.ru/cpu/intel_tukwila_larrabee_avx/ , а называет Интел это Visual Computing.
![]() Кстати, Visual Computing - это не более, чем "концепция" (то есть, на самом деле - новый рекламный слоган) Цитата
(Crush VC;1487066) »
Toshiba ещё один игрок на рынке графических процессоров…http://www.digimedia.ru/latest-news/1439/
|
|
|
|
|
Вверх #2827 |
ОбщительныйРегистрация: 26.04.2008
Адрес: Baku, Azerbaijan
|
Цитата
(Berzerker;1487029) »
Obscured вот тут http://www.overclockers.ru/hardnews/28539.shtml
Цитата
(Obscured;1487003) »
Это уже получается не видеокарта, а один гибридный процессор Fusion.
Gom3r добавил : Стоп. Видяхи от АМД - это ати. Так? Видях от интел - это интегрированные, И у интел и у амд есть проект Лараби и Фьюжн соответственно. У интел в виде платы расширения, а у амд всё в корпусе проца. Все ли приавильно?
__________________
Во ляпнул... |
|
|
|
|
Вверх #2829 |
ОпытныйРегистрация: 09.01.2007
|
Gom3r все правильно, за исключением одного:
Видях от интел - это интегрированные, -- нет, не так. "видяха" = "видеокарта", то есть внешний GPU. XaXoL ну, начем с того, что сама постановка вопроса "ATI vs Nvidia" глупа. остается только обсуждать все, что связано с развитием 3Д графики на ПК. |
|
|
|
|
Вверх #2830 |
УмудрённыйРегистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
|
Цитата
(Obscured;1487144) »
XaXoL ну, начем с того, что сама постановка вопроса "ATI vs Nvidia" глупа.
ATI и Nvidia. Конкуренция на этом рынке никому из нас не помешает.
|
|
|
|
|
Вверх #2831 |
ОпытныйРегистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
|
Цитата
(Obscured;1487124) »
Лараби и будет выполнять роль видях (правда, весьма своеобразных по позиционированию - не конкурентов GeForce и/или Radeon)
Цитата
(Obscured;1487144) »
Видях от интел - это интегрированные, -- нет, не так. "видяха" = "видеокарта", то есть внешний GPU.
хи-ха добавил : Цитата
(DonKihot;1487161) »
Конкуренция на этом рынке никому из нас не помешает.
Прогресс (читай - игры на рейтрейсинге) неизбежен, и АТИ с НВ должны будут дать свой ответ. |
|
|
|
|
Вверх #2832 |
ОпытныйРегистрация: 09.01.2007
|
Цитата
(хи-ха;1487162) »
Прогресс (читай - игры на рейтрейсинге) неизбежен, и АТИ с НВ должны будут дать свой ответ.
Цитата
(хи-ха;1487162) »
идимо плюс к играм будут расчеты общего назаначения, при наличии необходимого софта.
Цитата
(хи-ха;1487162) »
А игры пойдут и растовые и на рейтрейсинге, имхо.
Последний раз редактировалось Obscured; 11.05.2008 в 20:14. |
|
|
|
|
Вверх #2833 |
ОпытныйРегистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
|
Цитата
(Obscured;1487207) »
Проблема в том, что геймдевелоперы к рей-трейсингу совсем не готовы. Что там слышно о знаменательных игровых проектах с применением рей-трейсинга?..
А у Интел денег стока, что сама игры делать начнет ![]() Цитата
(Obscured;1487207) »
пока не слышно о поддержке всех используемых ныне графических технологий в Larrabee с её GP-ядрами, исполняющими x86 код. Возможно, будет возможна урезання эмуляция, как в случае с центральными процессорами, но несколько быстрее (и все равно катастрофически медлении специально предназначенных для этого GPU).
Тогда это вообще получается проц на шине ПСИ-Е 16 Вот я и думаю, что Лара шейдеры должна тянуть хорошо и все остальное, и игры современные все.ПС а проц на шине ПСИ-Е 16 кстати выглядит вполне реально в моих глазах , просто поддержка софта нужна. (поправте меня если не прав). Уверен это не развивается по той причине, что будет не выгодно всем производителям железа, тк упростит апгрейд компа и увеличит срок морального старения всей системы, и люди реже будут тратить бабки... Есть же CUDA у НВ, и у АТИ своя аналогичная технология , а где они фактически? кто их использует? |
|
|
|
|
Вверх #2834 |
ОбщительныйРегистрация: 26.04.2008
Адрес: Baku, Azerbaijan
|
Цитата
(хи-ха;1487252) »
Да, чё-то не слышно. Но как можно выпускать видеоускоритель без аппаратной поддержки шейдеров и т.п.?
Тогда это вообще получается проц на шине ПСИ-Е 16 Вот я и думаю, что Лара шейдеры должна тянуть хорошо и все остальное, и игры современные все. Gom3r добавил : хехе ![]() ![]() ![]()
__________________
Во ляпнул... |
|
|
|
|
Вверх #2835 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(хи-ха;1487252) »
а проц на шине ПСИ-Е 16 кстати выглядит вполне реально в моих глазах , просто поддержка софта нужна.
Только все это естествено не для обычных пользователей, а для специальных расчетных станций.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #2836 |
ОпытныйРегистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
|
Цитата
(BioShark;1487420) »
Только все это естествено не для обычных пользователей, а для специальных расчетных станций.
.. глобальная мафия правит человечеством...
|
|
|
|
|
Вверх #2837 |
ОбщительныйРегистрация: 26.04.2008
Адрес: Baku, Azerbaijan
|
Так называемые GPGPU
Цитата
(BioShark;1487420) »
А у НВ уже не помню как называется
![]() Gom3r добавил : http://www.overclockers.com.ua/video/gpu-evolution/
__________________
Во ляпнул... |
|
|
|
|
Вверх #2838 |
ОпытныйРегистрация: 09.01.2007
|
Цитата
(хи-ха;1487252) »
Было что-то в сети о том, что один чел переделал движок Квейка(вроде 3-го) на трейсинг.
![]() Цитата
(хи-ха;1487252) »
Так что может пока и не слышно, тк это никому не надо, а как только железо появится, - начнут делать.
Цитата
(хи-ха;1487252) »
Да, чё-то не слышно. Но как можно выпускать видеоускоритель без аппаратной поддержки шейдеров и т.п.?
Последний раз редактировалось Obscured; 12.05.2008 в 16:45. |
|
|
|
|
Вверх #2839 |
ОбщительныйРегистрация: 26.04.2008
Адрес: Baku, Azerbaijan
|
Цитата
(Obscured;1487524) »
Сможет ли Интел показать чудо?
![]() Точнее смогут, но цена... оставет бездомных, кто купит сие Цитата
(Obscured;1487524) »
чудо
__________________
Во ляпнул... |
|
|
|
|
Вверх #2840 |
ПродвинутыйРегистрация: 15.04.2008
Адрес: Дебрянск
|
При создании гибридного процессора CGPU разработчики столкнутся с массой проблем, которые им предстоит решить:
Конструктив- для построения 3D сцен требуется большой объём быстрой памяти. Кэша процессора явно будет не хватать, поэтому будет использоваться внешние микросхемы памяти. Использование оперативки приведёт к уменьшению производительности. Поэтому вполне вероятно использование собственной дополнительной памяти, как сейчас на видеокартах, которые будут располагаться вместе с процессором… возврат к картриджам. Производительность. Унификация ядер приведёт к падению общей производительности (как пример: переход на унифицированные шейдерные процессоровы). Для увеличения производительности возможно будет увеличено число транзисторов- площадь кристалла. Так же потребуется широкая и быстрая внутренняя шина обмена данными. Тепловыделение из-за вышеперечисленного будет высоким… …, а так же совместимость, себестоимость, разработка новых драйверов, оптимизация кода программ и т.д. |
|
|