|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
129 | 52.23% |
| Интел |
|
118 | 47.77% |
| Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #2781 |
Экс-модераторРегистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
|
SHAXTEP
например, Интеловские мамки на 975м, которые тянут Conroe, разъем доп.питания несут 8пиновый. То есть блок стандарта EPS нужен. А они не из самых дешевых были, в принципе. Хотя может и съехали уже цены.
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse |
|
|
|
|
Вверх #2783 |
Экс-модераторРегистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
|
Zver
Как вариант - да. А насчет "со старыми блоками" - это далеко не все. http://www.3dnews.ru/cpu/core_2_duo/index2.htm "...Прежде всего – это непривычный 8-контактный разъём дополнительного питания платы Intel D975XBX, появившийся взамен уже ставшего привычным 4-контактного. Увы, оперативные поиски блока питания с соответствующим разъёмом в московских магазинах успехом не увенчались. Пришлось на скорую руку "эмулировать" подключение этого разъёма, после чего всё пошло как по маслу..." Плюс, работая со старым блоком, рискуешь рано или поздно увидеть при старте системы вот такое сообщение "...Intel recommends the use of a 2x12 power connector OR a 2x10 power connector in conjuction with the 1x4 alternate power connector..."
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse |
|
|
|
|
Вверх #2785 |
ФорумчанинРегистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
|
Цитата
(TOTGEBOREN) »
Знаете ли, я думаю доработка архитектуры P6, до нынешней интеловской потребовало бы гораздо меньше вливаний нежели внедрение NetBurst!
Поэтому не надо ля-ля!
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800 |
|
|
|
|
Вверх #2787 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Stimorol) »
и не разочаровавшись в НетБерст
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
Вверх #2788 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
AMD может бороться с Core наращиванием частотного потенциала своих процессоров
Похоже Интел и АМД обменялись стратегией.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #2789 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(BioShark) »
Похоже Интел и АМД обменялись стратегией.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
Вверх #2793 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Lefty) »
И обновлять голосовалку ежедневно?
![]() Право слово, разумнее добавлять строчки с датами...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
Вверх #2798 |
ПродвинутыйРегистрация: 24.08.2005
|
Причем тут процессоры 2000 года? Тема называется "Выбор платформы", имеется ввиду новой и сегодня.
По надежности и тепловыделению вопросы уже сняты. Голсовал за Интел, ибо Конрое на сегодня лучший. Вот свеженький обзорчик http://www.3dnews.ru/cpu/intel-conroe/index2.htm Что Интел, что АМД барыги. Если подвернется возможность слупить лишний долар, слупят. И нет здесь мягких и пушистых
|
|
|
|
|
Вверх #2800 |
ЗаслуженныйРегистрация: 23.04.2005
|
Цитата
(Slider_spb) »
По абсолютной производительности интел вышел вперед. Но по соотношению производительность/цена по-прежнему выигрывет AMD.
|
|
|