Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 129 52.23%
Интел 118 47.77%
Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2006, 15:39   Вверх   #2781
Fierce Monk
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fierce Monk
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
SHAXTEP
например, Интеловские мамки на 975м, которые тянут Conroe, разъем доп.питания несут 8пиновый. То есть блок стандарта EPS нужен. А они не из самых дешевых были, в принципе. Хотя может и съехали уже цены.
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.08.2006, 09:14   Вверх   #2782
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Fierce Monk ну как вариант, о котором ым говорили - недорогой Чифтек на 500ватт ценой 2000р.

кстати, должны эти мамки и со старыми БП заводится!
Zver вне форума  
Старый 04.08.2006, 09:48   Вверх   #2783
Fierce Monk
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fierce Monk
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
Zver
Как вариант - да.

А насчет "со старыми блоками" - это далеко не все.
http://www.3dnews.ru/cpu/core_2_duo/index2.htm
"...Прежде всего – это непривычный 8-контактный разъём дополнительного питания платы Intel D975XBX, появившийся взамен уже ставшего привычным 4-контактного. Увы, оперативные поиски блока питания с соответствующим разъёмом в московских магазинах успехом не увенчались. Пришлось на скорую руку "эмулировать" подключение этого разъёма, после чего всё пошло как по маслу..."


Плюс, работая со старым блоком, рискуешь рано или поздно увидеть при старте системы вот такое сообщение "...Intel recommends the use of a 2x12 power connector OR a 2x10 power connector in conjuction with the 1x4 alternate power connector..."
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.08.2006, 10:43   Вверх   #2784
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Fierce Monk я уже свой сменил) вобщем, спасибо за инфу - будет полезна другим!
Zver вне форума  
Старый 12.08.2006, 20:20   Вверх   #2785
Stimorol
Мужской Форумчанин
 
Аватар для Stimorol
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
Цитата (TOTGEBOREN) »
Знаете ли, я думаю доработка архитектуры P6, до нынешней интеловской потребовало бы гораздо меньше вливаний нежели внедрение NetBurst!

Поэтому не надо ля-ля!
дык ее и дорабатывали ) Конро не за год сделали.. и не за два )) и не разочаровавшись в НетБерст... а параллельно )
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800
Stimorol вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.08.2006, 07:37   Вверх   #2786
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
371 на 151, посмотрим к зиме как таблица измениться, и вообще, странно что всего 522 участника проголосовало...
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 13.08.2006, 15:15   Вверх   #2787
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Stimorol) »
и не разочаровавшись в НетБерст
как раз в NetBurst все разочаровались чуть ли не с самого начала... если бы не его дикая частота (в принципе он и был сделан в расчете на нее) и поддержка со стороны программистов, то это очень медленный проц...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.08.2006, 12:21   Вверх   #2788
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
AMD может бороться с Core наращиванием частотного потенциала своих процессоров
Похоже Интел и АМД обменялись стратегией.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.08.2006, 15:24   Вверх   #2789
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (BioShark) »
Похоже Интел и АМД обменялись стратегией.
Почему бы и нет?.. У intel одно время отлично получалось загадить мозги всем пользователям своими мухагерцами...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.08.2006, 17:45   Вверх   #2790
Lefty
Экс-модератор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
C сегодняшнего дня голосование обнулено и начинается заново для более адекватного отображения юзерских предпочтений.
Дерзайте.
Lefty вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.08.2006, 17:57   Вверх   #2791
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Lefty) »
голосование обнулено
Извини, тогда уж логичней было бы добавить ещё две позиции: intel и AMD с 14.08.2006...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.08.2006, 18:13   Вверх   #2792
Lefty
Экс-модератор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Smirnoff

И обновлять голосовалку ежедневно?

Нет уж, мучайтесь так, мучачос.
Lefty вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.08.2006, 18:20   Вверх   #2793
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Lefty) »
И обновлять голосовалку ежедневно?
А, хм.. смысел-то голосовалки в чём? Ну вот мы голозасовывали какое-то время, теперь ситуация изменилась (Conroe-там, то-сё...) - щаз начнём голозасовывать по-новой - и что? А вот появится какая-нить новая фича от AMD - опять будешь обнулять?
Право слово, разумнее добавлять строчки с датами...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.08.2006, 18:34   Вверх   #2794
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Лучше уж вообще не обновлять голосование. А пусть так и идёт. Главное чтоб народ голосовал.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 14.08.2006, 18:56   Вверх   #2795
olegubs
Мужской Бывалый
 
Аватар для olegubs
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: г. Запорожье
я голосовал за amd потомучто он не грееться и разгону поддаеться очень хорошо и еще потому что он стоит у меня правда старенький уже 2000 но неразу не подводил
__________________
Мудрые люди есть, но есть еще мудрее
olegubs вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.08.2006, 22:46   Вверх   #2796
aka bizon
Мужской Новенький
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: киев
ребята -зачем платить больше за херню! А завра fx-x2 против пенька 2-х ядернрго-вечная тема!
aka bizon вне форума  
Старый 15.08.2006, 09:38   Вверх   #2797
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
Цитата (aka bizon) »
ребята -зачем платить больше за херню! А завра fx-x2 против пенька 2-х ядернрго-вечная тема!
ты про что?
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.08.2006, 12:38   Вверх   #2798
ML
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2005
Причем тут процессоры 2000 года? Тема называется "Выбор платформы", имеется ввиду новой и сегодня.
По надежности и тепловыделению вопросы уже сняты.

Голсовал за Интел, ибо Конрое на сегодня лучший. Вот свеженький обзорчик http://www.3dnews.ru/cpu/intel-conroe/index2.htm

Что Интел, что АМД барыги. Если подвернется возможность слупить лишний долар, слупят. И нет здесь мягких и пушистых
ML вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.08.2006, 16:45   Вверх   #2799
Slider_spb
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Slider_spb
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Питер
По абсолютной производительности интел вышел вперед. Но по соотношению производительность/цена по-прежнему выигрывет AMD.
__________________
Безвыходных положений не бывает - доказано камасутрой ;)
Slider_spb вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.08.2006, 17:37   Вверх   #2800
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
Цитата (Slider_spb) »
По абсолютной производительности интел вышел вперед. Но по соотношению производительность/цена по-прежнему выигрывет AMD.
просто пока цена на Conroe далека от намечнной. Вот цены приспустятся до разумных отметок и там посмотрим.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot