|
|||||||
| Результаты опроса: Ваши предпочтения? | |||
| NVIDIA |
|
73 | 42.94% |
| ATI/AMD |
|
66 | 38.82% |
| Intel |
|
1 | 0.59% |
| S3 |
|
0 | 0% |
| Matrox |
|
1 | 0.59% |
| Мне все равно |
|
29 | 17.06% |
| Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.
Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7
Архивные темы: ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55. |
|
|
|
|
Вверх #2781 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Valdemar) »
бомба печь была бы=)
|
|
|
|
|
Вверх #2782 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(XaXoL) »
с потреблением ватт эдак на 400
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #2783 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.08.2009
|
Цитата
http://www.modlabs.net/news/videokar...lja-predzakaza 228 евро, не дороговато ли за 460 хоть и "продвинутую" с 1 гигом памяти=?)
Цитата
Отметим, что видеокарта использует компоненты military-класса
Цитата
При этом потребление зашкаливает за грани разумного.
1)авторы были упороты когда измеряли 2)китайцы были упороты когда разрабатывали 3)использовался какойнибудь пре-альфа чип.. |
|
|
|
|
Вверх #2784 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
http://www.overclockers.ru/hardnews/...entov_BFG.html Вот еще одни "деятели" BFG, а вторые пытаются "утешить", "попавших" покупателей, да заработать на боках первых, бизнесмены итить=)
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #2785 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(qwerty84) »
Цитата
Отметим, что видеокарта использует компоненты military-класса Вот это особенно убивает, вот в упор не вижу штампов военной приемки =) |
|
|
|
|
Вверх #2787 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(qwerty84) »
Вот это особенно убивает, вот в упор не вижу штампов военной приемки =)
Цитата
(XaXoL) »
мене эта лапша тоже доставляет )))
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #2788 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
|
Цитата
(Valdemar) »
Почему Асус, такой ахинеи не пишет?)
|
|
|
|
|
Вверх #2789 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Valdemar
мясо - контора не того разлива, что бы делать что-то крутое, обычный ширпотреб уровня лотка "всё по пятёрке". Тока в обёртки красивые упаковуют и громко лязгают ушами по щекам... Асус не сильно лучше, ахинеи тоже есть, но контора посолиднее всё же. |
|
|
|
|
Вверх #2790 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(XaXoL) »
мясо - контора не того разлива, что бы делать что-то крутое, обычный ширпотреб уровня лотка "всё по пятёрке". Тока в обёртки красивые упаковуют и громко лязгают ушами по щекам...
Цитата
(XaXoL) »
Асус не сильно лучше, ахинеи тоже есть, но контора посолиднее всё же.
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #2791 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Valdemar) »
Земеля не знаю, с 2002 года юзаю Асусовые материнки, только один позитив пока, правда я же беру хай уровень, возможно в средних и нижних сегментах, все немного по другому=)
Видаки что-то мне их чем дальше - тем меньше нравятся. Мясо оно конечно не поное гэ, в последнее время уровень качества их вроде как подрос, но уж шибко больно сильно они начали лязгать ушами по щекам, при этом ничего револючионного либо принципиально лучше конкурентов не делают, да и откуда бы этому взяться. |
|
|
|
|
Вверх #2792 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Цитата
(Valdemar) »
До конца осени, вероятно не будет 475 жирафа, и вопрос в том будет ли он в обще когда либо=)
|
|
|
|
|
Вверх #2793 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
XaXoL Земеля, вот занятная статейка, очередное разоблачение маркетингового вранья, относительно шума видеокарты. Производителем заявлено на 15% меньше шума нежели у референса, на деле вышло иначе. Та же MSI только более младшая версия жирафа 460, относительно "Хавка", "Циклон" ,это я с оверов по ссылке, перешел на эту статейку, автор интересен, по крайней мере объективно описал, реальную действительность данного тандема, тут в тесте слай 460 "Циклонов"=) http://people.overclockers.ru/eds/record2
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #2794 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
(XaXoL) »
мясо - контора не того разлива, что бы делать что-то крутое, обычный ширпотреб уровня лотка "всё по пятёрке".
Есть лайтинги, которые вообще не имеют конкурентов в бенчмаркинге. Большинство топовых результатов (мировых рекордов) у одночипов сделаны именно на лайтингах 5870. Это еще до выхода 480. Сейчас же выходит лайтинг 480 - это тоже будет бомба.Да и материнки big-bang Xpower - на уровне топовых матерей таких как класси, рампага (3-ья, не 2-ая), UD9 |
|
|
|
|
Вверх #2795 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
http://www.overclockers.ru/hardnews/...roj_Fermi.html
http://www.overclockers.ru/hardnews/...orce_4xxM.html Ну просто нет, слов, что по пало, но только не то что надо=)
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #2796 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Valdemar
Цитата
Ну просто нет, слов, что по пало, но только не то что надо=)
Цитата
GeForce GT 420 входит 48 ядер CUDA ... стандартная модификация оснащена 2 ГБ памяти
Правда, итить, 50 ватт у лоу-лоу-затычки... NVidia как-то странно проектирует в последнее время чипы...
__________________
I'm in the way, aren't I?! Последний раз редактировалось Max Ader; 04.09.2010 в 12:52. |
|
|
|
|
Вверх #2797 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Max Ader) »
NVidia как-то странно проектирует в последнее время чипы...
|
|
|
|
|
Вверх #2798 |
ПродвинутыйРегистрация: 06.04.2008
Адрес: Казахстан
|
Цитата
А кто с этим спорит?
Перекидываем PhysX на OpenCL или DirectCompute и будет счастье всем, у кого есть карты с поддержкой этих API. А пока PhysX на CUDA, только НВэшные карты и умеют.
__________________
Жизнь - это игра. Задумана фигово, но графика обалденная! :) Моя домашняя страничка |
|
|