Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
NVIDIA 73 42.94%
ATI/AMD 66 38.82%
Intel 1 0.59%
S3 0 0%
Matrox 1 0.59%
Мне все равно 29 17.06%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 12:37   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.

Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7

Архивные темы:
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна.
ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55.
Slava_27 вне форума  
Старый 03.09.2010, 17:19   Вверх   #2781
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Valdemar) »
бомба печь была бы=)
с потреблением ватт эдак на 400
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 17:36   Вверх   #2782
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (XaXoL) »
с потреблением ватт эдак на 400
Земеля но это же папская, печь, ну некто же не ругает БугаттиВейрон V24, за то что он кушает бензин высокого октана, как вертолет примерно=) Папские загоны дорогого стоят, во всех отношениях, нет пожалуй даже не папские, уже а царские=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 17:55   Вверх   #2783
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Цитата
http://www.modlabs.net/news/videokar...lja-predzakaza 228 евро, не дороговато ли за 460 хоть и "продвинутую" с 1 гигом памяти=?)
Анонсы современного железа все больше напоминают рекламу шампуня какогонибудь - на треть состоит из питающего крема, микрочастицы бриллиантов и моет голову на 42% лучше и на 31% качественнее чем другие шампуни =) Довольно таки обидно что аудитория на которую расчитана MSI N460GTX Hawk в глазах маркетологов на уровне тупых баб..
Цитата
Отметим, что видеокарта использует компоненты military-класса
Вот это особенно убивает, вот в упор не вижу штампов военной приемки =)
Цитата
При этом потребление зашкаливает за грани разумного.
Тут одно из трех:
1)авторы были упороты когда измеряли
2)китайцы были упороты когда разрабатывали
3)использовался какойнибудь пре-альфа чип..
qwerty84 вне форума  
Старый 03.09.2010, 18:37   Вверх   #2784
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
http://www.overclockers.ru/hardnews/...entov_BFG.html Вот еще одни "деятели" BFG, а вторые пытаются "утешить", "попавших" покупателей, да заработать на боках первых, бизнесмены итить=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 19:55   Вверх   #2785
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (qwerty84) »
Цитата
Отметим, что видеокарта использует компоненты military-класса

Вот это особенно убивает, вот в упор не вижу штампов военной приемки =)
мене эта лапша тоже доставляет )))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 19:59   Вверх   #2786
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
XaXoL Земеля, так выходит у MSI, лабухи работают, разводят народ?)) Почему Асус, такой ахинеи не пишет?)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 20:01   Вверх   #2787
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (qwerty84) »
Вот это особенно убивает, вот в упор не вижу штампов военной приемки =)
Цитата (XaXoL) »
мене эта лапша тоже доставляет )))
Странно что вы ещё обращаете на это внимание ><
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 03.09.2010, 20:59   Вверх   #2788
Dragonssoul
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Dragonssoul
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
Цитата (Valdemar) »
Почему Асус, такой ахинеи не пишет?)
ещё как пишет, пример тому TUF серия. сейчас все это пишут....
Dragonssoul вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 21:01   Вверх   #2789
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Valdemar
мясо - контора не того разлива, что бы делать что-то крутое, обычный ширпотреб уровня лотка "всё по пятёрке". Тока в обёртки красивые упаковуют и громко лязгают ушами по щекам...

Асус не сильно лучше, ахинеи тоже есть, но контора посолиднее всё же.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 21:44   Вверх   #2790
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (XaXoL) »
мясо - контора не того разлива, что бы делать что-то крутое, обычный ширпотреб уровня лотка "всё по пятёрке". Тока в обёртки красивые упаковуют и громко лязгают ушами по щекам...
Все, понял=)

Цитата (XaXoL) »
Асус не сильно лучше, ахинеи тоже есть, но контора посолиднее всё же.
Земеля не знаю, с 2002 года юзаю Асусовые материнки, только один позитив пока, правда я же беру хай уровень, возможно в средних и нижних сегментах, все немного по другому=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 21:54   Вверх   #2791
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Valdemar) »
Земеля не знаю, с 2002 года юзаю Асусовые материнки, только один позитив пока, правда я же беру хай уровень, возможно в средних и нижних сегментах, все немного по другому=)
ТОПовые матери у асуса - добрые, средние и самфе простые - не ахти, а серий SE - так ваще жесть, кроме на Х58.


Видаки что-то мне их чем дальше - тем меньше нравятся.

Мясо оно конечно не поное гэ, в последнее время уровень качества их вроде как подрос, но уж шибко больно сильно они начали лязгать ушами по щекам, при этом ничего револючионного либо принципиально лучше конкурентов не делают, да и откуда бы этому взяться.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.09.2010, 22:52   Вверх   #2792
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (Valdemar) »
До конца осени, вероятно не будет 475 жирафа, и вопрос в том будет ли он в обще когда либо=)
Вероятно полная ГФ104 выйдет примерно в одно время с Радеон 6***.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.09.2010, 00:17   Вверх   #2793
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
XaXoL Земеля, вот занятная статейка, очередное разоблачение маркетингового вранья, относительно шума видеокарты. Производителем заявлено на 15% меньше шума нежели у референса, на деле вышло иначе. Та же MSI только более младшая версия жирафа 460, относительно "Хавка", "Циклон" ,это я с оверов по ссылке, перешел на эту статейку, автор интересен, по крайней мере объективно описал, реальную действительность данного тандема, тут в тесте слай 460 "Циклонов"=) http://people.overclockers.ru/eds/record2
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.09.2010, 06:05   Вверх   #2794
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (XaXoL) »
мясо - контора не того разлива, что бы делать что-то крутое, обычный ширпотреб уровня лотка "всё по пятёрке".
ну за всю линейку не надо говорить, ага Есть лайтинги, которые вообще не имеют конкурентов в бенчмаркинге. Большинство топовых результатов (мировых рекордов) у одночипов сделаны именно на лайтингах 5870. Это еще до выхода 480. Сейчас же выходит лайтинг 480 - это тоже будет бомба.

Да и материнки big-bang Xpower - на уровне топовых матерей таких как класси, рампага (3-ья, не 2-ая), UD9
vow вне форума  
Старый 04.09.2010, 10:23   Вверх   #2795
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
http://www.overclockers.ru/hardnews/...roj_Fermi.html
http://www.overclockers.ru/hardnews/...orce_4xxM.html Ну просто нет, слов, что по пало, но только не то что надо=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.09.2010, 12:47   Вверх   #2796
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Valdemar
Цитата
Ну просто нет, слов, что по пало, но только не то что надо=)
Зато специально для тех кто тут жаловался что ATi памяти жалеет:
Цитата
GeForce GT 420 входит 48 ядер CUDA ... стандартная модификация оснащена 2 ГБ памяти
Вот она - настоящая папская видюха! Налетай Правда, итить, 50 ватт у лоу-лоу-затычки... NVidia как-то странно проектирует в последнее время чипы...
__________________
I'm in the way, aren't I?!

Последний раз редактировалось Max Ader; 04.09.2010 в 12:52.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.09.2010, 13:04   Вверх   #2797
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Max Ader) »
NVidia как-то странно проектирует в последнее время чипы...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.09.2010, 20:10   Вверх   #2798
RD
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Казахстан
Цитата
А кто с этим спорит?
Перекидываем PhysX на OpenCL или DirectCompute и будет счастье всем, у кого есть карты с поддержкой этих API.
А пока PhysX на CUDA, только НВэшные карты и умеют.
А, я чето не догоняю... У меня радик 4850 и в общем-то к физиксу никакого отношения не имеет... Но, у меня не запускалась игра "Метро 2033", пока я не установил этот самый физикс... Как установил, так игра поперла... Так че эт значит, физикс на радиках прет?
__________________
Жизнь - это игра. Задумана фигово, но графика обалденная! :)
Моя домашняя страничка
RD вне форума  
Старый 04.09.2010, 20:19   Вверх   #2799
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
RD Самая первая ссылка вверху страницы
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.09.2010, 20:25   Вверх   #2800
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
RD
нет, в метро оно считается процессором, и говорят есть в настройках игры "продвинутая физика", которая доступна только видеокартам на чипах нВидии.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot