|
|
Вверх #261 |
УмудрённыйРегистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
до 3000р на корпус без БП.
Цитата
На вкус и цвет....
Привести друзей вечером и показать это, конечно прикольно, но спать с этой подсветкой в одной комнате затруднительно. . Во-первых это не светильник То есть даже со всеми фичами спать в одной комнате вполне возможно. Немного напоминает аквариум)) Во-вторых на задней панели есть переключатель, который полностью вырубает УВ, и соответственно "свечение" панелей корпуса. А леды регулируются реобасом .. Хотя тоже можно было бы сделать полное отключение, но я не стал возиться - меня не напрягает)На вкус и цвет - это, конечно, да, но оригинальность признает каждый, ведь железный корпус с окошком в левой крышке уже давно у каждого второго) Цитата
Если не в напряг - выложи плз! Я тож увлекаюсь всякой ерундой, которая глаз радует. Интересно глянуть что у тебя получилось.
|
|
|
|
|
|
Вверх #262 |
ЗаслуженныйРегистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
|
Цитата
(Sidman;1534489) »
Есть смысл погоняться за чифами, доволен точно станешься.
Цитата
(KOT7;1534155) »
http://www.thermaltake.com/product/...serVI_index.asp - все 8 моделей без блока питания.
http://www.thermaltake.com/product/...rVIMX_index.asp - и эти модели без БП.... Цитата
(KOT7;1534155) »
Увеличьте суму на корпус с БП и проблема отпадёт.
Цитата
(KOT7;1534155) »
Нормальный БП на 550 не менее 80 у.е
Цитата
(KOT7;1534155) »
Причём на БП экономить не стоит, это дорогое удовольствие.
Цитата
(KOT7;1534155) »
Берите что есть
Цитата
(KOT7;1534155) »
Не пробовали переговорить насчё корпуса Thermaltake (к примеру), но БП фирма берёт себе, а вам ставит ваш по выбору? У меня такие варианты получались
|
|
|
|
|
|
Вверх #266 |
УмудрённыйРегистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
|
еще с УВ... надо заметить корпус слабо освещает помещение ... А сам светится красиво. На первой фотке свечение вышло гораздо более правдоподобно ... походу перебор выдержки
Последний раз редактировалось Alight; 27.08.2008 в 21:17. |
|
|
|
|
|
Вверх #271 |
УмудрённыйРегистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
|
Alight Красиво
...но непрактично. Судя по вот этой фотке в темноте светит ого-го. У меня комп часто по ночам работает, так раздражает даже проглядывающий через решетку свет с процессорного и переднего LED кулера. Тоже раньше думала что это прикольно, но вовремя передумала кулеры с подобной подсветкой брать. И кстати, насколько этот корпус хорош в плане охлаждения? Прозрачный это интересно, но пластмасса...
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz... |
|
|
|
|
|
Вверх #272 |
ПродвинутыйРегистрация: 20.04.2007
Адрес: Киев
|
Цитата
(K0T;1534627) »
светит ого-го
Цитата
(K0T;1534627) »
но пластмасса...
Последний раз редактировалось ultra_lammer; 28.08.2008 в 11:03. |
|
|
|
|
|
Вверх #273 |
УмудрённыйРегистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
|
Цитата
(ultra_lammer;1534763) »
Судя по фотке, она сделана с излишне большой выдержкой, из-за чего и получилась пересвеченной! Это видно даже по изображению на мониторе. Да и это всем мешающее свечение отключаеться одним нажатием на выключаетль!
Цитата
а чем метал лучше? "как бы отводит" тепло от хардов? так для этого перед корзиной стоит вентель.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz... |
|
|
|
|
|
Вверх #274 |
ПродвинутыйРегистрация: 20.04.2007
Адрес: Киев
|
Цитата
(K0T;1534775) »
LED вентиляторы вроде не отключаются
Цитата
(K0T;1534775) »
Отводит тепло от всего, что там внутри греется
Цитата
(K0T;1534775) »
причём чем толще тем лучше теплоотдача
Цитата
(K0T;1534775) »
более прочный
Цитата
(K0T;1534775) »
которых для нормального охлаждения такой системы нужно много.
|
|
|
|
|
|
Вверх #275 |
УмудрённыйРегистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
|
Цитата
(ultra_lammer;1534778) »
Каким образом? Если кузов имеет прямой контакт достаточной площади только с хардами (охлаждается вентелем напротив), CD-приводами (не греются), БП (имеет своё охлаждение), флопом (не греется)?
K0T добавил : Цитата
(ultra_lammer;1534778) »
Согласен. Но есть реобас, который заметно снижает яркость свечения. Да и к нему можно поставить выключатель, который будет выключать все кулы, которые к нему подключены (ночью, как правило, запущены НЕресурсоёмкие процессы).
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz... |
|
|
|
|
|
Вверх #276 |
ПродвинутыйРегистрация: 20.04.2007
Адрес: Киев
|
K0T То есть тепло от греющихся элементов передаеться на корпус через внутрекорпусный воздух (давайте вспомним школьную физику: какая теплопроводность воздуха? и на сколько значительное количество тепла он может передать на корпус??? да и не зря же проц мажут термопастой, чтобы воздуха там не было.), который спереди вдуваеться, а сзади выдуваеться? Ерунда!
ultra_lammer добавил : Цитата
(K0T;1534784) »
режущие глаз прибамбасы
|
|
|
|
|
|
Вверх #277 |
УмудрённыйРегистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
|
Цитата
(ultra_lammer;1534788) »
K0T То есть тепло от греющихся элементов передаеться на корпус через внутрекорпусный воздух
(давайте вспомним школьную физику: какая теплопроводность воздуха? и на сколько значительное количество тепла он может передать на корпус??? Я не про это говорю, Цитата
кото да и не зря же проц мажут термопастой, чтобы воздуха там не было.), который спереди вдуваеться, а сзади выдуваеться? Ерунда!
а про показатели общей тепературы в корпусе, которую предлагаю замерить в металлическом и пластмассовом корпусах ради сравнения.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz... Последний раз редактировалось K0T; 28.08.2008 в 12:49. |
|
|
|
|
|
Вверх #278 |
ПродвинутыйРегистрация: 20.04.2007
Адрес: Киев
|
Цитата
(K0T;1534810) »
показатели общей тепературы в корпусе ... металлическом и пластмассовом
|
|
|
|
|
|
Вверх #279 |
УмудрённыйРегистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
|
Согласен с ultra_lammer.
Цитата
Отлично! Только шото там с проводами путаница большая.
Цитата
Я тож думал о таком красавце, только меня смутило несколько вещей: насколько он устойчив к царапинам, пыль надо в пару раз чаще чистить .... да и цена не малая.
Цитата
Судя по вот этой фотке в темноте светит ого-го
+ ув вырубается, леды глушатся до 5вольт(зависит от реобаса).Цитата
И кстати, насколько этот корпус хорош в плане охлаждения?
А так продувается отлично: 3 вдув + 3(с БП) выдув. Кулеры родные, тоже санбим, очень тихие.Цитата
Да ради Бога, пусть человек каждый день включает\выключает это освещение если ему так хочется, каждый волен заморачиваться на чём хочет.
Цитата
режущие глаз прибамбасы
![]() Alight добавил : Цитата
а про показатели общей тепературы в корпусе, которую предлагаю замерить в металлическом и пластмассовом корпусах ради сравнения.
|
|
|
|
|
|
Вверх #280 |
ПродвинутыйРегистрация: 20.04.2007
Адрес: Киев
|
Цитата
(Alight;1534820) »
разница будет мизерной... Все завист от системы вентилирования
|
|
|
|