Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Корпуса, блоки питания, ИБП, моддинг
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 17:42   Вверх   #261
Alight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
Цитата
до 3000р на корпус без БП.
да, на санбим врядли хватит... точнее на сам корпус-то хватит, а вот на фичи к нему врядли... А без фич его и покупать не за чем - сам по себе корпус- это просто набор дырявых панелей из УВ-активного акрила (то есть без ув-ламп или прямого солнечного света даже светиться не будет).
Цитата
На вкус и цвет....
Привести друзей вечером и показать это, конечно прикольно, но спать с этой подсветкой в одной комнате затруднительно.
С первым согласен, а вот со вторым не очень . Во-первых это не светильник То есть даже со всеми фичами спать в одной комнате вполне возможно. Немного напоминает аквариум)) Во-вторых на задней панели есть переключатель, который полностью вырубает УВ, и соответственно "свечение" панелей корпуса. А леды регулируются реобасом .. Хотя тоже можно было бы сделать полное отключение, но я не стал возиться - меня не напрягает)
На вкус и цвет - это, конечно, да, но оригинальность признает каждый, ведь железный корпус с окошком в левой крышке уже давно у каждого второго)
Цитата
Если не в напряг - выложи плз! Я тож увлекаюсь всякой ерундой, которая глаз радует. Интересно глянуть что у тебя получилось.
Окей, вечерком выложу, как с работы прийду
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 20:21   Вверх   #262
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Есть смысл погоняться за чифами, доволен точно станешься.
Увы, только с БП и от 3600р
Цитата (KOT7;1534155) »
http://www.thermaltake.com/product/...serVI_index.asp - все 8 моделей без блока питания.
http://www.thermaltake.com/product/...rVIMX_index.asp - и эти модели без БП....
и таких у нас нет, первые так вообще от 7000р.
Цитата (KOT7;1534155) »
Увеличьте суму на корпус с БП и проблема отпадёт.
ЧТо именно купить за увеличенную немного сумму с хорошим БП?
Цитата (KOT7;1534155) »
Нормальный БП на 550 не менее 80 у.е
Зинаю, я и выбираю щас из БП ФСП Оптима Про 550 или 600 Вт, второй вообще монстр выдаёт по линии 12в все 600 Вт.
Цитата (KOT7;1534155) »
Причём на БП экономить не стоит, это дорогое удовольствие.
И это проходили
Цитата (KOT7;1534155) »
Берите что есть
То есть КулерМастер Мистик?
Цитата (KOT7;1534155) »
Не пробовали переговорить насчё корпуса Thermaltake (к примеру), но БП фирма берёт себе, а вам ставит ваш по выбору? У меня такие варианты получались
Надо попробовать, но обычно нормальных блоков в наличии нету у нас.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 20:44   Вверх   #263
Alight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
выкладываю обещанные фоты. Буду рад комментам
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 20:44   Вверх   #264
Alight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
это с УВ
Миниатюры
p1010156.jpg  
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 20:45   Вверх   #265
Alight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
еще
Миниатюры
p1010159.jpg  
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 20:48   Вверх   #266
Alight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
еще с УВ... надо заметить корпус слабо освещает помещение ... А сам светится красиво. На первой фотке свечение вышло гораздо более правдоподобно ... походу перебор выдержки
Миниатюры
p1010102.jpg  

Последний раз редактировалось Alight; 27.08.2008 в 21:17.
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 20:49   Вверх   #267
Alight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
и без УВ... правда фотик выдержку передержал ...
Миниатюры
clipboard02.jpg  
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 21:33   Вверх   #268
FEARS
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FEARS
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: ROSTOV-ON-DON
Alight прикольно получилось
FEARS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 21:47   Вверх   #269
Alight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
спасибо
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 21:58   Вверх   #270
ultra_lammer
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ultra_lammer
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Киев
Alight Отлично! Только шото там с проводами путаница большая.
Я тож думал о таком красавце, только меня смутило несколько вещей: насколько он устойчив к царапинам, пыль надо в пару раз чаще чистить .... да и цена не малая.
ultra_lammer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 22:57   Вверх   #271
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Alight Красиво ...но непрактично. Судя по вот этой фотке в темноте светит ого-го. У меня комп часто по ночам работает, так раздражает даже проглядывающий через решетку свет с процессорного и переднего LED кулера. Тоже раньше думала что это прикольно, но вовремя передумала кулеры с подобной подсветкой брать. И кстати, насколько этот корпус хорош в плане охлаждения? Прозрачный это интересно, но пластмасса...
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:00   Вверх   #272
ultra_lammer
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ultra_lammer
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Киев
Цитата (K0T;1534627) »
светит ого-го
Судя по фотке, она сделана с излишне большой выдержкой, из-за чего и получилась пересвеченной! Это видно даже по изображению на мониторе. Да и это всем мешающее свечение отключаеться одним нажатием на выключаетль!
Цитата (K0T;1534627) »
но пластмасса...
а чем метал лучше? "как бы отводит" тепло от хардов? так для этого перед корзиной стоит вентель.

Последний раз редактировалось ultra_lammer; 28.08.2008 в 11:03.
ultra_lammer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:21   Вверх   #273
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Судя по фотке, она сделана с излишне большой выдержкой, из-за чего и получилась пересвеченной! Это видно даже по изображению на мониторе. Да и это всем мешающее свечение отключаеться одним нажатием на выключаетль!
Не всё там выключателем вырубается - LED вентиляторы вроде не отключаются (а светят они сильно, это я и без всяких картинок видела).
Цитата
а чем метал лучше? "как бы отводит" тепло от хардов? так для этого перед корзиной стоит вентель.
Почему только от хардов? Отводит тепло от всего, что там внутри греется, причём чем толще тем лучше теплоотдача + более прочный. Пластмассовые тепло не отводят, только засчёт вентиляторов, которых для нормального охлаждения такой системы нужно много.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:39   Вверх   #274
ultra_lammer
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ultra_lammer
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Киев
Цитата (K0T;1534775) »
LED вентиляторы вроде не отключаются
Согласен. Но есть реобас, который заметно снижает яркость свечения. Да и к нему можно поставить выключатель, который будет выключать все кулы, которые к нему подключены (ночью, как правило, запущены НЕресурсоёмкие процессы).
Цитата (K0T;1534775) »
Отводит тепло от всего, что там внутри греется
Каким образом? Если кузов имеет прямой контакт достаточной площади только с хардами (охлаждается вентелем напротив), CD-приводами (не греются), БП (имеет своё охлаждение), флопом (не греется)?
Цитата (K0T;1534775) »
причём чем толще тем лучше теплоотдача
абсолютно НЕ согласен!
Цитата (K0T;1534775) »
более прочный
Согласен, но акрил толщиной 8-10 мм, "сложенный" в коробочку с ребрами жесткости, имеет вполне достаточную жесткость и прочность (он же не для того, чтобы его ногами пинать и мешки с картошкой сверху ложить!)
Цитата (K0T;1534775) »
которых для нормального охлаждения такой системы нужно много.
А это уже тема отдельной дискуссии!
ultra_lammer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:57   Вверх   #275
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Каким образом? Если кузов имеет прямой контакт достаточной площади только с хардами (охлаждается вентелем напротив), CD-приводами (не греются), БП (имеет своё охлаждение), флопом (не греется)?
Не имеет значения прямой или кривой - есть общая температура от всех нагревающихся девайсов в коробке (ambient temperature). Если замерите её в какой-нибудь проге, наподобие Riva Tuner итп, при одинаковом кол-ве кулеров в пластмассовом и металлическом корпусах, то в последнём она будет меньше за счёт теплоотдачи самого корпуса.

K0T добавил :

Согласен. Но есть реобас, который заметно снижает яркость свечения. Да и к нему можно поставить выключатель, который будет выключать все кулы, которые к нему подключены (ночью, как правило, запущены НЕресурсоёмкие процессы).
Да ради Бога, пусть человек каждый день включает\выключает это освещение если ему так хочется, каждый волен заморачиваться на чём хочет. Но имхо, непрактично и после пары-тройки показов понтов друзьям и знакомым чтоб заценили, включать все эти режущие глаз прибамбасы надоест в скором времени.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 12:06   Вверх   #276
ultra_lammer
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ultra_lammer
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Киев
K0T То есть тепло от греющихся элементов передаеться на корпус через внутрекорпусный воздух (давайте вспомним школьную физику: какая теплопроводность воздуха? и на сколько значительное количество тепла он может передать на корпус??? да и не зря же проц мажут термопастой, чтобы воздуха там не было.), который спереди вдуваеться, а сзади выдуваеться? Ерунда!

ultra_lammer добавил :

Цитата (K0T;1534784) »
режущие глаз прибамбасы
ну а это уже действительно "на вкус и цвет".....
ultra_lammer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 12:43   Вверх   #277
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
K0T То есть тепло от греющихся элементов передаеться на корпус через внутрекорпусный воздух
(давайте вспомним школьную физику: какая теплопроводность воздуха? и на сколько значительное количество тепла он может передать на корпус???
Я не про это говорю,
Цитата
кото да и не зря же проц мажут термопастой, чтобы воздуха там не было.), который спереди вдуваеться, а сзади выдуваеться? Ерунда!
и не про это тоже,
а про показатели общей тепературы в корпусе, которую предлагаю замерить в металлическом и пластмассовом корпусах ради сравнения.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...

Последний раз редактировалось K0T; 28.08.2008 в 12:49.
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 12:51   Вверх   #278
ultra_lammer
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ultra_lammer
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Киев
Цитата (K0T;1534810) »
показатели общей тепературы в корпусе ... металлическом и пластмассовом
Обьясните как температура в данной ситуации зависит от материала корпуса???
ultra_lammer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 12:57   Вверх   #279
Alight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
Согласен с ultra_lammer.
Цитата
Отлично! Только шото там с проводами путаница большая.
да, есть такое дело) Чувствуется недостаток модульного БП) Попробую в будущем все это как-то упорядочить)
Цитата
Я тож думал о таком красавце, только меня смутило несколько вещей: насколько он устойчив к царапинам, пыль надо в пару раз чаще чистить .... да и цена не малая.
К царапинам устойчив так же, как и обычные металлические корпуса(ну точнее краска на них). То есть если отверткой по нему не водить, то царапин не будет. А вот к "залапанности" очень неустойчив)) И при УВ-подсветке "пальчики" разглядеть нетрудно. Но и стираются тоже легко. В комплекте с корпусом даже шли специальные матерчатые перчатки для сборки) Насчет пыли - не знаю, посмотрим, но не исключено) Цена - тоже, соглашусь, не малая, но и совсем не космическая. С базовым комплектом "приколов" можно легко уложиться в 150$.
Цитата
Судя по вот этой фотке в темноте светит ого-го
Та фотка действительно неудачная - слишком передержанная выдержка. Он, конечно, светит, но не "ого-го" + ув вырубается, леды глушатся до 5вольт(зависит от реобаса).
Цитата
И кстати, насколько этот корпус хорош в плане охлаждения?
Не знаю... Однозначно лучше моего старого.. Но там и кулеров поменьше было А так продувается отлично: 3 вдув + 3(с БП) выдув. Кулеры родные, тоже санбим, очень тихие.
Цитата
Да ради Бога, пусть человек каждый день включает\выключает это освещение если ему так хочется, каждый волен заморачиваться на чём хочет.
А я и не заморачиваюсь... Не выключаю УВ даже на ночь(сплю в той же комнате, комп включен всегда, шарит инет)..
Цитата
режущие глаз прибамбасы
мне они радуют глаз, а не режут

Alight добавил :

Цитата
а про показатели общей тепературы в корпусе, которую предлагаю замерить в металлическом и пластмассовом корпусах ради сравнения.
имхо, разница будет мизерной... Все завист от системы вентилирования
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 13:02   Вверх   #280
ultra_lammer
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ultra_lammer
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Киев
разница будет мизерной... Все завист от системы вентилирования
и я о том же! 1-2 градуса, не больше!
ultra_lammer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
корпус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot