Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Корпуса, блоки питания, ИБП, моддинг
Вход через: 

Результаты опроса: Выбор 55$<БП<100$
ACBEL iPower max. 660W Active PFC, 1x120mm, 2xVGA+4xSATA 71$ 42 13.95%
ACBEL R8 650W (max 700W) Active PFC, 1x120mm, FAN LED__95$ 34 11.30%
Cooler Master Power Supply eXtreme Power Plus RS460 (460W, 120x120, 1xMB 20+4, 1xCPU 4+4, 5xMolex, 4xSATA, 1xFDD, 1xPCI-e 6pin, w/o PFC, 5pcs/box) BOX_67$ 30 9.97%
Cooler Master Power Supply Elite RS460 (460W, 120x120, 1xMB 20+4, 1xCPU 4+4, 3xMolex, 4xSATA, 1xFDD, 1xPCI-e 6 pin, passive PFC, 5pcs/box) BOX_60$ 18 5.98%
Cooler Master Power Supply Elite RS500 (500W, 120x120, 1xMB 20+4, 1xCPU 4+4, 3xMolex, 4xSATA, 1xFDD, 1xPCI-e 6 pin, passive PFC, 5pcs/box) BOX_84$ 36 11.96%
Chieftec [APS-500S] 500W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC_72$ 76 25.25%
Chieftec [APS-550C] 550W, АТХ v2.0, Active PFC_91$ 38 12.62%
Chieftec [APS-550S] 550W, АТХ v2.0, Active PFC_78$ 3 1.00%
Chieftec [BPS-500S] 500W, 1x6pinPCI-E 4xSATA Active PFC 12cm fan_78$ 3 1.00%
ENHANCE 500W [ATX-0250GA] , ATX v2.3, 12cm sleeve fan, Active PFC_59$ 0 0%
ENHANCE 550W [ATX-0255GA], ATX v2.3, 12cm sleeve fan, Active PFC_65$ 0 0%
ENHANCE 600W [ATX-0260GA] , ATX v2.3, 12cm sleeve fan, Active PFC 80% EFFICIENCY_72$ 0 0%
FSP [ATX550-PNR] 550W, ATX v2.0, P4 12cm 20+4+4pin TUV_65$ 1 0.33%
FSP [FSP500-60GLN] 500W, ATX v2.2, 12cm Fan, PFC_72$ 1 0.33%
FSP [FSP550-60PLN/FSP550-80GLC/FSP550-80GLN] 550W, ATX v2.03, EPS12V, Active PFC, for server/workstation_82$ 1 0.33%
БП FSP [FSP600-80GLC/N] 600W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC, for server/workstation_91$ 2 0.66%
FSP [SPI 500] 500W, ATX v2.2, 12cm Fan, APFC, Retail Box_72$ 1 0.33%
FSP [SPI 550] 550W, ATX v2.2, 12cm Fan, APFC, Retail Box_82$ 2 0.66%
Hiper [M500] 500W, 13.5 cm Fan, Active PFC, W/20+4, P4/EPS 4pin/8 pin, SATA+SATAx3, PCIE(6+2) x 2_80$ 1 0.33%
Hiper [M550] 550W, 13.5 cm Fan, Active PFC, W/20+4, P4/EPS 4pin/8 pin, SATA+SATA x 3, PCIE(6+2) x 2_85$ 3 1.00%
Hiper [M600] 600W, 13.5 cm Fan, Active PFC, W/20+4, P4/EPS 4pin/8 pin, SATA+SATA x 3, PCIE(6+2) x 2_98$ 4 1.33%
Hiper [S450] 450W, 12cm fan, Active PFC, W/20+4, P4, 3 Big, 1 Small, SATA x 3_56$ 0 0%
Hiper [S500] 500W, 12 cm Fan, Active PFC, W/20+4, P4, 3 Big, 1 Small, SATA x 3, PCIE 6 x 1_65$ 0 0%
Thermaltake W0089 TR2 470W ATX (12cm Fan, PFC, 24pin)_56$ 0 0%
Thermaltake W0093 TR2 500W_75$ 0 0%
Thermaltake W0134 TR2 550W ATX (14cm Fan, 24pin)_85$ 0 0%
Thermaltake W0136 TR2 500W ATX (14cm Fan, 24pin)_78$ 1 0.33%
Thermaltake Power Supply Litepower 450W (450W, 120x120, 1xMB 20+4, 1xCPU 4+4, 5xMolex, 2xSATA, 1xFDD, 1xPCI-e 6, 1xPCI-e 6+2) BOX_55$ 0 0%
Zalman [ZM500-RS] 500W, ATX (24+2x4+6+8) d120mm, 80plus, APFC, Retail_95$ 2 0.66%
Velton 500W ATX 2.03 version, 120mmFan + 6x HDD + 2x SATA, + 2x PCIE 6pin, black case_56$ 0 0%
Velton 550W ATX 2.03 version, 120mmFan + 7x HDD + 3x SATA, + 2x PCIE 6pin, black case_62$ 0 0%
Velton 600W ATX 2.03 version, 120mmFan + 7x HDD + 3x SATA, + 2x PCIE 6pin, black nikel case_65$ 0 0%
Velton 700W ATX 2.03 version, 120mmFan + 6x HDD + 4x SATA, + 2x PCIE 6pin, black nikel case_88$ 2 0.66%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 301. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2006, 04:03   Вверх   #261
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (cooler//@//cooler) »
Thermaltake VA9430BWSE Kandalf Black Steel, SuperTower, ATX, 430W, USB, AUDIO, IEEE1394, FAN, Дверца, Окно, 5.25''x10, 3.5''x8 для этого корпуса пойдёт?
это и есть корпус. не понял, что ты выбираешь.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 14:26   Вверх   #262
cooler//@//cooler
Мужской Продвинутый
 
Аватар для cooler//@//cooler
 
Регистрация: 06.12.2005
Да это корпус.Но мне сказали что родной БП от корпуса фуфло, так что я ищу получше.
__________________
СВО - Система Водяного Отопления!!!
cooler//@//cooler вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 14:52   Вверх   #263
KOT7
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для KOT7
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Рига
cooler//@//cooler
Цитата (cooler//@//cooler) »
Thermaltake VA9430BWSE Kandalf Black Steel, SuperTower, ATX, 430W, USB, AUDIO, IEEE1394, FAN, Дверца, Окно, 5.25''x10, 3.5''x8 для этого корпуса пойдёт?
Что именно подайдёт?
Цитата (cooler//@//cooler) »
Решил взять ATX 400W FSP Optima [OPS400-60PNF]
?

KOT7 добавил :

Цитата (cooler//@//cooler) »
430W
С этого места поподробнее ,я не припомню такие БП от Thermaltake 420w и 460w есть ,а 430 первый раз вижу
Цитата (cooler//@//cooler) »
Но мне сказали что родной БП от корпуса фуфло
Не совсем ,но я бы поменял на FSP - он получше будет (ИХМО).
Кстати не все совсем поганые некотырые приличные ,тот же 420W HPC-420-102DF ( Thermaltake W0009; Chieftec; Powerman Pro ) - 46голосов собрал

KOT7 добавил :

cooler//@//cooler
Рекомендация была купить корпус без БП и БП докупить отдельно
Если вопрос был о совместимости отверстий крепления ,то да
__________________
Искать ,найти и перепрятать !!!
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 15:13   Вверх   #264
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (KOT7) »
Если вопрос был о совместимости отверстий крепления ,то да
тоже думаю, что это.
Цитата (KOT7) »
а 430 первый раз вижу
а как же
Цитата
Thermaltake <W0051> PurePower 430W (24+4пин)
Thermaltake <W0052RE> PurePower 430W (24+6+4пин)
Thermaltake <W0069> Silent Power TR2 430W Dual Fan (24+6+4пин)
Thermaltake <W0070> Silent Power TR2 430W Dual Fan (24+4пин)
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 16:28   Вверх   #265
KOT7
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для KOT7
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Рига
Цитата (Dominik) »
Thermaltake <W0051> PurePower 430W (24+4пин)
Thermaltake <W0052RE> PurePower 430W (24+6+4пин)
Thermaltake <W0069> Silent Power TR2 430W Dual Fan (24+6+4пин)
Thermaltake <W0070> Silent Power TR2 430W Dual Fan (24+4пин)
Озоров не подкинешь ,а то в моей колекции нет
cooler//@//cooler
Уточни какой именно БП
__________________
Искать ,найти и перепрятать !!!
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 17:04   Вверх   #266
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
KOT7 они не такие уж и популярные. на ветках http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:6641 и http://forums.overclockers.ru/viewto...er=asc&start=0 только мельком. а серия TR2 вообще бюджетная линейка.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 11:04   Вверх   #267
KOT7
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для KOT7
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Рига
Цитата (Dominik) »
на ветках
Там почти не чего не проскакивало ,а я люблю тесты
Цитата (KOT7) »
Thermaltake <W0069> Silent Power TR2 430W Dual Fan (24+6+4пин)
Thermaltake <W0070> Silent Power TR2 430W Dual Fan (24+4пин)
Это вообще стандарта ATX 1.3 ,что нас не интересует ,есть ещё модели
Thermaltake <W0053> PurePower 430W
Thermaltake <W0054> PurePower 430W

KOT7 добавил :

Dominik
Меня насторожило ,то что Sirtec не делает 430w блоки ,только 410 ,вот я и удивился
__________________
Искать ,найти и перепрятать !!!
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 13:29   Вверх   #268
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (KOT7) »
Там почти не чего не проскакивало
так и я об этом же.
Цитата (KOT7) »
Это вообще стандарта ATX 1.3 ,что нас не интересует
это просто до кучи.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 12:55   Вверх   #269
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Привет народ!
Объясните мне пожалуйста про линии в БП и почему надо именно 2 линии 12В. в сумме не менее 30А для карты 1900ХТХ. Почему нельзя взять одну линию 15А и повесить на нее карту а на другую если даже она 12А повесить привод и жесткий ? Может я че туплю...а то меня из карт отправили к вам....
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 13:13   Вверх   #270
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (Кит) »
Почему нельзя взять одну линию 15А и повесить на нее карту а на другую если даже она 12А повесить привод и жесткий ?
не забывай, ещё процессор есть.

Цитата (Кит) »
Объясните мне пожалуйста про линии в БП и почему надо именно 2 линии 12В.
цитата:
Цитата
Также в блоках ATX12V появилось два источника +12В, но на самом деле внутри блока они являются одним источником, раздельные лишь ограничения тока срабатывания защиты – согласно требованиям безопасности по стандарту IEC-60950, на шине +12В не допустимы токи более 20А, поэтому и приходится разбивать эту шину на две части. Впрочем, производители в случаях, когда соответствие этому стандарту не требуется, могут просто не устанавливать соответствующую схему – тогда ATX12V 2.0 блок питания с токами по шинам +12В, скажем, 10А и 15А, можно спокойно рассматривать как блок питания с одной шиной +12В с током 25А.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 15:09   Вверх   #271
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Dominik) »
не забывай, ещё процессор есть
На мамку идет другой разъем 24 пиновый и доп питание на проц (скоко вольт?)
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 16:11   Вверх   #272
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (Кит) »
На мамку идет другой разъем 24 пиновый и доп питание на проц (скоко вольт?)
переведи.

Цитата
линии +5 В, +3.3 В и обе +12 В. ( 12V1 – питание материнской платы, видеокарты и винчестера и 12V2 – питание процессора.)
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 21:39   Вверх   #273
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Вобщем говорю открытым языком...люди в разделе видеокарт не понимают почему я не понимаю что в сумме по 2 линиям должно быть 30 ампер. Ну непойму я моожет туплю...не знаю. Почему нельзя повесить одну карту на линию 15А и винты и привода на линию 12А...почему нельзя чтобы в сумме было не 30А а 27А к примеру..ведь линии разные...я не поинмаю

Кит добавил :



Кит добавил :

Цитата (Dominik) »
12V1 – питание материнской платы, видеокарты и винчестера и 12V2 – питание процессора.)
Получается три линии должно быть?...ниче не пойму....
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 22:56   Вверх   #274
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (Кит) »
Получается три линии должно быть?...ниче не пойму....
да хоть четыре, просто чем большая мощность у БП, тем больший ток идет по проводам, они больше греются и т.д. Чтобы этого не было, нужно пользоваться несколькими линиями с предельно допустимыми токами по ним, каждая линия может использоваться как угодно. При этом сумма предельно допустимых токов по линиям не совпадает с максимальным током, который может давать БП по линии +12В. Надеюсь, ясно выразился.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 04:54   Вверх   #275
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (Кит) »

Цитата (Dominik):

12V1 – питание материнской платы, видеокарты и винчестера и 12V2 – питание процессора.)


Получается три линии должно быть?...ниче не пойму....
где ты три линии увидел? 12V1 и 12V2. итого две.
Цитата (Кит) »
почему нельзя чтобы в сумме было не 30А а 27А к примеру..ведь линии разные...я не поинмаю
почему-ж нельзя, можно. есть б/п и с токами 15А и 10А. а источник 12В напряжения в б/п всего один (на большинстве б/п-шек)
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 11:57   Вверх   #276
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Dominik) »
источник 12В напряжения в б/п всего один (на большинстве б/п-шек)
А есль исключения с несколькими источниками?

Просто я думал раньше что в БП какбы два отдельных блока на линии 12В....теперь понятно зачем в сумме им надо было 30А это есть фактическая мощность этого блока по 12 вольтам, распределенная по линиям. Хотя после этого рассуждения фраза
Цитата (Keper) »
При этом сумма предельно допустимых токов по линиям не совпадает с максимальным током, который может давать БП по линии +12В
приводит в тупик....
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 14:34   Вверх   #277
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (Кит) »
Просто я думал раньше что в БП какбы два отдельных блока на линии 12В....
ага, представь сколько-бы он тогда стоил.


Dominik добавил :

Цитата (Кит) »
теперь понятно зачем в сумме им надо было 30А это есть фактическая мощность этого блока по 12 вольтам, распределенная по линиям
ну да, просто развели на разные проводки, а источник стабилизированного напряжения 12В всего один. (это касается большинства блоков)
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 16:22   Вверх   #278
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (Кит) »
приводит в тупик....
пример, пусть есть 2 линии с максимально допустимым током 18А, но сам БП может давать всего 30А, т.е. несмотря на то, что вроде в сумме можно получить 36А, сам
Цитата (Dominik) »
источник стабилизированного напряжения 12В всего один
может давать лишь 30А, сделано вообще это разделение для соответствия, в частности, европейским стандартам безопасности. Т.е. если с одной линии снимается все 18А, с другой можно взять лишь 12А, или наоборот- со второй 18А, с первой 12А
Цитата (Keper) »
Надеюсь, ясно выразился.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 20:07   Вверх   #279
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Keper) »
пример, пусть есть 2 линии с максимально допустимым током 18А, но сам БП может давать всего 30А, т.е. несмотря на то, что вроде в сумме можно получить 36А, сам
Получается 18+18=36А это наверное пиковая нагрузка при которой он может работать кратковременно или вырубиться, а 30А это рабочая нагрузка, так?
Цитата (Keper) »
Т.е. если с одной линии снимается все 18А, с другой можно взять лишь 12А, или наоборот- со второй 18А, с первой 12А
Если я правильно понял то получается с каждой линии можно взять не больше предусмотренного (независимо от того свободна вторая линия или нет), к примеру 18А по первой линии и не больше даже если линия 12А не загружена?
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 20:20   Вверх   #280
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (Кит) »
Получается 18+18=36А это наверное пиковая нагрузка при которой он может работать кратковременно или вырубиться, а 30А это рабочая нагрузка, так?
нет
Цитата (Кит) »
Если я правильно понял то получается с каждой линии можно взять не больше предусмотренного (независимо от того свободна вторая линия или нет), к примеру 18А по первой линии и не больше даже если линия 12А не загружена?
да, т.е. пусть по одной линии процессор жрет 18А, а по другой все остальные устройства лишь 10А, при этом остается свободных 2А из максимальных 30ти, соответственно, если процессор захочет еще, то ничего не получит, т.к. сработает защита, а если другое устройство, то получит по второй линии оставшиеся 2А.
Короче, в БП стоит один источник, ток передается по неск линиям, на каждой из которых стоит защита перегрузки.
Неужели не понятно, и так уже на пальцах объясняю.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot