Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 12:48   Вверх   #261
DarkSide_dnb
Мужской Общительный
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Понятно. Вобщем получается. Будет видно только при записи. А при чтении почти нет. Вот нашел такой в место с300 Crucial 64Gb 2.5" SATA 6Gbps m4 (CT064M4SSD2) он хуже или лучше чем CRUCIAL C300
CTFDDAC064MAG-1G1 64Гб, SATA III?
DarkSide_dnb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 12:54   Вверх   #262
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
DarkSide_dnb
вроде как лучше, потому что новее серия, но разница невелика.

Лично мне с С300 прыгать смысла нет, а вот если новый брать - то я б пожалуй взял посвежее
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 14:11   Вверх   #263
DarkSide_dnb
Мужской Общительный
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Понятно. Спасибо. Просто C300 нет есть такой только. Значит его возьму.
DarkSide_dnb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 14:27   Вверх   #264
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX

пожалуйста
http://www.crucial.com/store/partspe...LE=CT064M4SSD2

Последний раз редактировалось XaXoL; 20.06.2011 в 14:29.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 17:24   Вверх   #265
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
А мню кто-нибудь посоветует? Завтра хочу сходить в магазин, купить под систему SSD. пока супруга дает добро
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 17:26   Вверх   #266
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Freeuse
а на сколькл денег супруга дала добро?


Добавлено через 1 минуту

хотя из того что там есть интересны только интелы:
http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/167/129902/
http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/167/131077/

На счёт адаты не в курсе.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 17:31   Вверх   #267
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (XaXoL) »
а на сколькл денег супруга дала добро?

Пять, ну пять пятьсот...
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 17:35   Вверх   #268
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Freeuse) »
Пять, ну пять пятьсот...
я б не стал выкидывать зазаря деньги

Хотя там есть некий плекстор http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/167/130872/, но чёт не особо впечатляет... http://www.plextor-digital.com/index.../px-64m2s.html

Добавлено через 31 секунду

http://www.pleer.ru/_36097_64Gb_Plextor_PX_64M2S.html
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:50   Вверх   #269
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (XaXoL) »
64Gb_Plextor_PX_64M2S
Заказал 64Gb_Plextor_PX_64M2S - 4940 руб. Ожидаю к 4 июля. Всё-равно до этого уезжаю в Новороссийск...
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 10:26   Вверх   #270
Dimmka
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
XaXoL
Поделись впечатлениями от C-300 64Гб - 4000 руб? Хочу взять на пробу, но смущает маленикий объем. У меня сейчас установившийся объем занятый на системном диске 40Гб. Я так понимаю, на С-300 64Гб далее установить что либо будет проблематично?
Или всетаки добавить 1600 и взять Ител на 80 Гб.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 12:32   Вверх   #271
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Dimmka) »
C-300 64Гб - 4000 руб? Хочу взять на пробу, но смущает маленикий объем.
да нормальный в принципе объем то... тем более учитывая стоимость и скорость...
Цитата (Dimmka) »
меня сейчас установившийся объем занятый на системном диске 40Гб. Я так понимаю, на С-300 64Гб далее установить что либо будет проблематично?
это почему? еще порядка 20 гигов свободно... разве этого мало? коллекцию фильмов разве что не стоит держать на SSD и все, а для прог должно хватить
Цитата (Dimmka) »
Или всетаки добавить 1600 и взять Ител на 80 Гб.
Тоже вариант, Intel делает хорошие SSD, берите если не смущает что скорость чтения у Intel ниже, чем у Crucial, ибо у Intel интерфейс SATAII, а у Crucial SATAIII.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 13:03   Вверх   #272
Dimmka
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Цитата (Nikon_2005) »
это почему? еще порядка 20 гигов свободно... разве этого мало? коллекцию фильмов разве что не стоит держать на SSD и все, а для прог должно хватить
Проскакивала инфа, что при заполнении более 50% падает скорость? Так ли это?
Хотя, если потребуется установить еще что-нибудь объемное, наверное можно образов понаписать, благо винчестеров хватает. Такой вариант возможен?

Последний раз редактировалось Dimmka; 25.06.2011 в 13:06.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 13:13   Вверх   #273
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Dimmka) »
что при заполнении более 50% падает скорость?
падает, но она все равно выше, чем у HDD... особенно теряют в скорости SSD на контроллерах SandForce...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 20:16   Вверх   #274
Dimmka
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Всем спасибо, приобрел CRUCIAL C300 CTFDDAC064MAG-1G1 64Гб.
Возник вопрос. После установке Win7 служба Superfetch осталась включенной, нададо ее отключить, или оставить.
Вопрос возник вот почему:

Цитата
http://blogs.msdn.com/b/e7ru/archive...te-drives.aspx

В: Будет ли Superfetch отключён для SSD?

О: Да, для большинства компьютеров с SSD. Если накопитель представляет собой SSD, и если он показывает адекватные результаты при произвольной записи/перезаписи, тогда Superfetch, Рrefetch для загрузки и запуска приложений, ReadyBoost and ReadуDrive будут отключены.

Первоначально эти возможности должны были быть отключены для всех SSD, но мы обнаружили, что на некоторых системах это приводит к снижению производительности. Исследуя возможные причины такой ситуации, мы установили, что некоторые ранние модели SSD имеют серьёзные проблемы с произвольной записью, в конечном счёте ведущие к тому, что считывание с диска останавливается вообще и на длительный срок. Со включёнными Superfetch и Рrefetch производительность при повседневном использовании снова заметно возросла.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 20:39   Вверх   #275
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Dimmka
Это актуально было пару лет назад, когда первые SSD обладали скоростью максимум 80/30мбс.

Тема очень актуальна на сегодняшний день, может быть добавить опрос?
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -

Последний раз редактировалось laptop; 25.06.2011 в 20:45.
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 21:21   Вверх   #276
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Суперфетч кеширует часто используемые данные в памяти,которая намного быстрее SSD. С другой стороны,той скорости,которую дают современные SSD,как правило достаточно для быстрой и комфортной загрузки приложений.
Есть только одно но : отключение суперфетча снизит производительность предзагрузки в тех прогах/играх,которые находятся на жестких дисках (не дорогие SSD врядли смогут вместить в себя все игры,если юзер - заядлый геймер)
Theosoph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:12   Вверх   #277
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Dimmka) »
Проскакивала инфа, что при заполнении более 50% падает скорость? Так ли это?
это на ССД с чипами Sandforce (OSZ на них клепает и ещё много кто), у интела и крушала другие контроллеры - такой проблемы в общем-то нету.

Места мне хватает, тож сейчас 40 занято, ну а так кому как, может там будет стоять последний пинакл с кучей дополнений на 50 гигов...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 19:13   Вверх   #278
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (XaXoL) »
у интела и крушала другие контроллеры - такой проблемы в общем-то нету.
ну как нету... вот у меня Intel SSD 320 Series 120Gb, на том месте где записана инфа скорость чтения меньше, чем там где чистые сектора...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 19:41   Вверх   #279
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Nikon_2005) »
ну как нету... вот у меня Intel SSD 320 Series 120Gb, на том месте где записана инфа скорость чтения меньше, чем там где чистые сектора...
на много меньше?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 19:44   Вверх   #280
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (XaXoL) »
на много меньше?
на много
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
ssd


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot