|
|
Вверх #261 |
ОбщительныйРегистрация: 15.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
|
Понятно. Вобщем получается. Будет видно только при записи. А при чтении почти нет. Вот нашел такой в место с300 Crucial 64Gb 2.5" SATA 6Gbps m4 (CT064M4SSD2) он хуже или лучше чем CRUCIAL C300
CTFDDAC064MAG-1G1 64Гб, SATA III? |
|
|
|
|
|
Вверх #266 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Freeuse
а на сколькл денег супруга дала добро? ![]() Добавлено через 1 минуту хотя из того что там есть интересны только интелы: http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/167/129902/ http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/167/131077/ На счёт адаты не в курсе. |
|
|
|
|
|
Вверх #268 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Freeuse) »
Пять, ну пять пятьсот...
![]() Хотя там есть некий плекстор http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/167/130872/, но чёт не особо впечатляет... http://www.plextor-digital.com/index.../px-64m2s.html Добавлено через 31 секунду http://www.pleer.ru/_36097_64Gb_Plextor_PX_64M2S.html
|
|
|
|
|
|
Вверх #269 |
ЗаслуженныйРегистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(XaXoL) »
64Gb_Plextor_PX_64M2S
|
|
|
|
|
|
Вверх #270 |
УмудрённыйРегистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
|
XaXoL
Поделись впечатлениями от C-300 64Гб - 4000 руб? Хочу взять на пробу, но смущает маленикий объем. У меня сейчас установившийся объем занятый на системном диске 40Гб. Я так понимаю, на С-300 64Гб далее установить что либо будет проблематично? Или всетаки добавить 1600 и взять Ител на 80 Гб. |
|
|
|
|
|
Вверх #271 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Dimmka) »
C-300 64Гб - 4000 руб? Хочу взять на пробу, но смущает маленикий объем.
Цитата
(Dimmka) »
меня сейчас установившийся объем занятый на системном диске 40Гб. Я так понимаю, на С-300 64Гб далее установить что либо будет проблематично?
![]() Цитата
(Dimmka) »
Или всетаки добавить 1600 и взять Ител на 80 Гб.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #272 |
УмудрённыйРегистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
|
Цитата
(Nikon_2005) »
это почему? еще порядка 20 гигов свободно... разве этого мало? коллекцию фильмов разве что не стоит держать на SSD и все, а для прог должно хватить
Хотя, если потребуется установить еще что-нибудь объемное, наверное можно образов понаписать, благо винчестеров хватает. Такой вариант возможен? Последний раз редактировалось Dimmka; 25.06.2011 в 13:06. |
|
|
|
|
|
Вверх #273 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Dimmka) »
что при заполнении более 50% падает скорость?
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #274 |
УмудрённыйРегистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
|
Всем спасибо, приобрел CRUCIAL C300 CTFDDAC064MAG-1G1 64Гб.
Возник вопрос. После установке Win7 служба Superfetch осталась включенной, нададо ее отключить, или оставить. Вопрос возник вот почему: Цитата
http://blogs.msdn.com/b/e7ru/archive...te-drives.aspx
В: Будет ли Superfetch отключён для SSD? О: Да, для большинства компьютеров с SSD. Если накопитель представляет собой SSD, и если он показывает адекватные результаты при произвольной записи/перезаписи, тогда Superfetch, Рrefetch для загрузки и запуска приложений, ReadyBoost and ReadуDrive будут отключены. Первоначально эти возможности должны были быть отключены для всех SSD, но мы обнаружили, что на некоторых системах это приводит к снижению производительности. Исследуя возможные причины такой ситуации, мы установили, что некоторые ранние модели SSD имеют серьёзные проблемы с произвольной записью, в конечном счёте ведущие к тому, что считывание с диска останавливается вообще и на длительный срок. Со включёнными Superfetch и Рrefetch производительность при повседневном использовании снова заметно возросла. |
|
|
|
|
|
Вверх #275 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
Dimmka
Это актуально было пару лет назад, когда первые SSD обладали скоростью максимум 80/30мбс. ![]() Тема очень актуальна на сегодняшний день, может быть добавить опрос?
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - Последний раз редактировалось laptop; 25.06.2011 в 20:45. |
|
|
|
|
|
Вверх #276 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Суперфетч кеширует часто используемые данные в памяти,которая намного быстрее SSD. С другой стороны,той скорости,которую дают современные SSD,как правило достаточно для быстрой и комфортной загрузки приложений.
Есть только одно но : отключение суперфетча снизит производительность предзагрузки в тех прогах/играх,которые находятся на жестких дисках (не дорогие SSD врядли смогут вместить в себя все игры,если юзер - заядлый геймер) |
|
|
|
|
|
Вверх #277 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Dimmka) »
Проскакивала инфа, что при заполнении более 50% падает скорость? Так ли это?
Места мне хватает, тож сейчас 40 занято, ну а так кому как, может там будет стоять последний пинакл с кучей дополнений на 50 гигов... |
|
|
|
|
|
Вверх #278 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(XaXoL) »
у интела и крушала другие контроллеры - такой проблемы в общем-то нету.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #279 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Nikon_2005) »
ну как нету... вот у меня Intel SSD 320 Series 120Gb, на том месте где записана инфа скорость чтения меньше, чем там где чистые сектора...
|
|
|
|