Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 129 52.23%
Интел 118 47.77%
Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2006, 22:10   Вверх   #2741
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (SHAXTEP) »
это возможно через много лет.
Это уже есть. Кто то выпускал уже процы с интегрированным видеоядром. CYrix Media GX http://en.wikipedia.org/wiki/MediaGX
И вроде сама AMD что пыталась делать в этом направлении.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.07.2006, 11:05   Вверх   #2742
Lyr
Мужской Бывалый
 
Аватар для Lyr
 
Регистрация: 31.12.2003
Адрес: VIA C3 Clan, Udmundia
Цитата (SHAXTEP) »
не продасться, а соединиться!
Именно продаться
Цитата (Kravshan) »
Интел уже скоро сольется с Нвидией это же очевидно
Вряд ли это будет... Повторяю вопрос - ЗАЧЕМ? ИМХО, это бред.
__________________
.... и тогда всё будет cool

Последний раз редактировалось Lyr; 28.07.2006 в 11:09.
Lyr вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.07.2006, 11:15   Вверх   #2743
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
Nvidia делает чипсеты для AMD, с поддержкой (SLi,QSLi). А ATi делает CrossFire для Intela. Так какого хрена, AMD нужен Ati?, а Intely нужен Nvidia. Если верить всем глупостям на оверах, то они просто на просто поменяются местами - бред полный !!!
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.07.2006, 19:28   Вверх   #2744
Stimorol
Мужской Форумчанин
 
Аватар для Stimorol
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
Цитата (Zver) »
согласен! зачем выпускать что-то новое, если народ платит за гигагерц! Вот АМД прижимать начала - интел и выбросила... Если бы небыло АМД - народ бы жил на пнях первых по заоблачным ценам)))
да ну какже... НетБерст - являлась в свое время новой архитектурой... и разрабатывалась какраз во времена проигрыша п3 Атлонам... смысла изобретать в такой ситуации заведомо непроизводительную архитектуру просто нет.

такчто Интел банально ОШИБСЯ в расчетах: что реально, будучи во главе индустрии... хотя результаты то у НетБерста были неплохие, просто, выходит, просчитались только относительно перспектив архитектуры АМД... и получилось что у АМД результаты еще выше.

вот только делать из ОДНОГО НЕДОЧЕТА далеко идущие выводы относительно умения интела делать процы было не умно...
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800
Stimorol вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.07.2006, 21:56   Вверх   #2745
TOTGEBOREN
Мужской Опытный
 
Аватар для TOTGEBOREN
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: Nizhny Novgorod
Stimorol Знаете ли, я думаю доработка архитектуры P6, до нынешней интеловской потребовало бы гораздо меньше вливаний нежели внедрение NetBurst!

Поэтому не надо ля-ля!
__________________
...он хуже, он просто КЮ.
TOTGEBOREN вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.07.2006, 18:44   Вверх   #2746
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
Цитата (BioShark) »
Кто то выпускал уже процы с интегрированным видеоядром. CYrix Media GX
IMHO это несерьезно. Для выпуска процессора 2в1 (центральный+графический), способного конкурировать по производительности с нормальными системами раздельный процессоров еще очень далеко. Хотя ATI+AMD способны принести сюрприз...
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.07.2006, 19:56   Вверх   #2747
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (SHAXTEP) »
IMHO это несерьезно.
Imho это вполне серьёзно. И вообще то в то время это было очень серьёзно, помню говорили приблизительно то же что и ты сейчас.
Цитата (SHAXTEP) »
Для выпуска процессора 2в1 (центральный+графический), способного конкурировать по производительности с нормальными системами раздельный процессоров еще очень далеко.
А зачем десктопу такие процы? Imho Врядли прижевётся, на PC всегда главным плюсом была компонентность. Поэтому и AMD в то время забросила эту идею. И ещё вспомнилось АМДешные процы Geode http://en.wikipedia.org/wiki/Geode_%28processor%29 были для дешёвых лэптопов. Т.е. если и будут продолжаться развиваться такие процики, то только для низкопроизводительных систем и бытовой техники.
__________________
[Hardware Hackers]

Последний раз редактировалось BioShark; 29.07.2006 в 20:02.
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.07.2006, 09:26   Вверх   #2748
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Intel Core 2 Duo E6300, 1,87GHz, 2Mb, 1066MHz,2Mb Socket-775 OEM по заоблачной цене 270уе на 30 июля 06!!!

http://80.67.243.34/GoodsCat/Index.p...ds_guaranty=12
Zver вне форума  
Старый 30.07.2006, 10:48   Вверх   #2749
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
А цену они конкретно задрали, говорили что будет около 180 баксов !!!, а на самом деле намного больше !
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.07.2006, 11:24   Вверх   #2750
Werter123
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Зверь А сколько теперь 900 серия стоит?
__________________
Si vis pacem para bellum
Werter123 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.07.2006, 11:31   Вверх   #2751
Fierce Monk
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fierce Monk
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
Leopard
не факт, что это не Санрайз задрал цену. Срубить бабок на горячем товаре - почему бы и нет?
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.07.2006, 12:05   Вверх   #2752
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Так в никсе дешевле
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.07.2006, 12:29   Вверх   #2753
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Цитата (Werter123) »
А сколько теперь 900 серия стоит
смотри цены санрайза или никса/олди/ультры

Zver добавил :

X2 4600+ стоит уже 260уе, еще чуть снизится и тогда может его куплю) Будет бюджетный апгрейд))) пока влом на Конро переходить... матерей, действительно, нету...
Zver вне форума  
Старый 01.08.2006, 04:07   Вверх   #2754
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (Leopard) »
Nvidia делает чипсеты для AMD, с поддержкой (SLi,QSLi). А ATi делает CrossFire для Intela. Так какого хрена, AMD нужен Ati?, а Intely нужен Nvidia. Если верить всем глупостям на оверах, то они просто на просто поменяются местами - бред полный !!!
Бред или нет, но походу так и будет, осталось только дождаться...
Не думаю что Интел оставит поступок АМД не замеченым для себя.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 01.08.2006, 10:32   Вверх   #2755
Aibekon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Aibekon
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва, Россия
Цитата
Не думаю что Интел оставит поступок АМД не замеченым для себя
ясное дело!!!!
__________________
"Этот человек дал мне возможность побить его, и я даю ему такой же шанс".
(Эвандер Холифилд о Майк Тайсоне)
Aibekon вне форума  
Старый 01.08.2006, 10:52   Вверх   #2756
Lyr
Мужской Бывалый
 
Аватар для Lyr
 
Регистрация: 31.12.2003
Адрес: VIA C3 Clan, Udmundia
а теперь давайте все дружно похлопаем в ладоши от радости
__________________
.... и тогда всё будет cool
Lyr вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.08.2006, 10:53   Вверх   #2757
Aibekon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Aibekon
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва, Россия
Lyr ура, ура, ура
__________________
"Этот человек дал мне возможность побить его, и я даю ему такой же шанс".
(Эвандер Холифилд о Майк Тайсоне)
Aibekon вне форума  
Старый 01.08.2006, 16:28   Вверх   #2758
Indigo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Модерам предлогаю обнулить голосовалку так как расстановка сил немного поменялась
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.08.2006, 18:35   Вверх   #2759
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Indigo вот именно, что немного, меняют только когда меняется сильно.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.08.2006, 20:03   Вверх   #2760
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Не надо обнулять,дайте возможность переголосовать.
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot