|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #2661 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(онан) »
Я слышал отзывы тех кто пытался работать профессионально на видеокартах ATI. У ATI практически что нет рынка видеокарт для професионалов.
|
|
|
|
|
Вверх #2662 |
ИнтересующийсяРегистрация: 25.02.2010
|
Цитата
(онан) »
Я слышал отзывы тех кто пытался работать профессионально на видеокартах ATI. У ATI практически что нет рынка видеокарт для професионалов.
http://www.3dnews.ru/news/ati_firepr...uskoritel_amd/ Последний раз редактировалось neonod1; 03.04.2010 в 21:59. |
|
|
|
|
Вверх #2663 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
|
Цитата
(Max Ader) »
А вообще всех зарулил такой гигант видюхостроения как intel - он 2009-ый год закончил с 55,2% рынка
и к реальным геймерам не имеет никакого отношения .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт . |
|
|
|
|
Вверх #2664 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
RU$L, все ровно наоборот. Стимовская статистика как раз ближе к нашей реальности - она по тем, кто ИГРАЕТ СЕЙЧАС на своих компах (и скоро там начнется учет еще и макофилов). На Стиме, естественно.
А эта статистика (с 55,2% рынка у intel) как раз ни разу не геймерская - это то что вообще продали за квартал.
__________________
I'm in the way, aren't I?! Последний раз редактировалось Max Ader; 03.04.2010 в 22:04. |
|
|
|
|
Вверх #2666 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
|
Цитата
(Max Ader) »
все ровно наоборот. Стимовская статистика как раз ближе к нашей реальности - она по тем, кто ИГРАЕТ СЕЙЧАС на своих компах
да там на всяком интегрированном кале , куча лузеров в "конру гамает" , они для меня не показатель , я примеряюсь , на что поменять 9800GTX+ в обозримом будующем , и растущее в стиме поголовье GTS 150 , - меня никак не плющит . А вот растущее поголовье "HD 5700 и 5800 Series" как раз даёт призадуматься . .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт . Последний раз редактировалось RU$L; 03.04.2010 в 22:20. |
|
|
|
|
Вверх #2667 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
RU$L
А Вы думали, что реальные геймеры, на которых и ориентируются вообще-то издатели, все на топах сидят и только в бэнчи "играет" ?! Вам тогда в другое место - в статистику рекордов Futuremark'а, так как статистика пользователей его же Вас то же не устроит - http://www.yougamers.com/hardware/st...amers/6months/ Заметьте насколько это менее репрезентативно - за шесть месяцев (шесть месяцев!!!) менее тысячи человек сообщили свои сведения.
__________________
I'm in the way, aren't I?! Последний раз редактировалось Max Ader; 03.04.2010 в 22:25. |
|
|
|
|
Вверх #2668 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Цитата
(RU$L) »
куча лузеров в "конру гамает"
А производителям железа это и надо... Давно всем известно, Nvidia, AMD делают бабки не на своих топах, а на low и middle, которые тысячами продают. И пока Nvidia продала одну 480-ую, Intel заработала кучу денег на скажем 40 штуках GMA4500. Топы всегда были нишевыми продуктами, их доля на рынке ничтожна.
|
|
|
|
|
Вверх #2669 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
|
Цитата
(Sidman) »
Топы всегда были нишевыми продуктами, их доля на рынке ничтожна.
а вот по мидлам - это моё . У меня в семье два игровых компа . В так сказать первичном компе , моя 9800GTX+ меня и сейчас устраивает , а вот во вторичном : X1950XT , - уже извелась на гуано , в "Метро 2033" - вообще не завелась , не говоря о том , что и Риддик 2009 года затупил по-чёрному , и в МассЭффект-е , так нифига толком и не поигралось . Вобщем пора делать рокировку : В первичный комп - новый мидл , во вторичный комп - 9800GTX+ , X1950XT - нафиг на продажу .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт . |
|
|
|
|
Вверх #2671 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Цитата
(RU$L) »
а вот во вторичном : X1950XT
Само собой речи не идет, о нормальной работе в игрушках спустя три года после выхода этой видеокарты. Под современным middle я подразумевал 250GTS или 5670/5750.. В Метро на них можно спокойно поиграть, если сильно с настройками не выпендриваться. Да и ваша 9800GTX+ между нами говоря никогда не была мидлом... Это сейчас она им стала ввиду ее возраста, но не по позиционированию производителя.
|
|
|
|
|
Вверх #2672 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(Sidman) »
Это сейчас она им стала ввиду ее возраста, но не по позиционированию производителя.
![]() Цитата
Вы меня извините, но эта видеокарта уже старая как гуано мамонта.
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #2673 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Цитата
(Max Ader) »
Что тут некоторые мидлами называют, сами производители записывают в "перфомэнс" и "энтузиаст"
|
|
|
|
|
Вверх #2674 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
|
Цитата
(Max Ader) »
В следующем году Вы мидлами будете GTX480 и РВ5970 обзывать ?
например в своё время HD 4850 - вышел как мидл , и как мидл 9800GTX+ , они продавались по народной цене ~ 200 баксов ( 9800GTX+ 200 баксов с хвостиком ) . новый HD 5850 запланированный как новый мидл , ввиду полной отсутствии конкуренции от Нвидии , зарулил по НЕмидловой цене - 350 баксов . И не известно , сможет ли будующий мидл GTX450 от Нвидии ему противостоять по цене/производительности . ЗЫ. X1950XT тоже когда-то покупался как мидл за 200 баксов с хвостиком . Не надо его путать с топом X1900XTX . Добавлено через 5 минут Цитата
(Sidman) »
Да и ваша 9800GTX+ между нами говоря никогда не была мидлом... Это сейчас она им стала ввиду ее возраста, но не по позиционированию производителя.
она мидлом стала на момент выхода мидла HD4850 , и была , и есть ( уже переименнована в 250GTS ) его прямым конкурентом . Добавлено через 11 минут Цитата
(Max Ader) »
И на таком гуано мамонта играют 22% народу на Стиме.
Значить её удастся продать , ... хоть и по гуановской цене .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт . |
|
|
|
|
Вверх #2676 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
|
Цитата
(XaXoL) »
кем запланирован, лично Вами? или производителем
последняя цифра "50" - означает принадлежность к мидлу в линейке . 70-80-90 -- к топам 20-30-40 -- к лоу обрезкам .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт . |
|
|
|
|
Вверх #2679 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
|
Цитата
(XaXoL) »
т.е. 4670, 5470, 5670 и 5770 - это топы?
в пятой серии "правильная" полная линейка она 58 . АТИ показалось мало последних двух цифр для дробления спецификаций , она уже и вторую цифру начала уменьшать на линейки . Иногда производители сами начинали вносить непонятки и отступать от правил путая потребителей . Цитата
(XaXoL) »
какую-то неправильную омерику вы открываете нам
человек "Недосягаемый" , а до сих пор не знает арифменику построения классификаций . Я вот могу сказать , что в следующей линейке от АТИ , 6870 - будет топом 6850- будет мидлом 6830- будет лоу обрезком двухчиповым топом будет - 6970 . возможно появятся "лоу линейка" со всякими 6770 , 6670 , 6750 и прочее , У Нвидии топом будет GTX 580 мидлом - GTX 550 лоуобрезком - GTX 530 , возможны всякие лоу варианты , типа GTX 520 , GTX 510 и прочее .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт . Последний раз редактировалось RU$L; 04.04.2010 в 06:28. |
|
|
|
|
Вверх #2680 |
ПродвинутыйРегистрация: 04.08.2009
|
AMD не в восторге от PhysX http://radeon.ru/?select=more&f=2010_03&new=25.
Легче всего сидеть ничего не делать, и ждать когда тебе кто-то напишет физический движок и даст бесплатно. |
|
|