Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 21:32   Вверх   #2661
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (онан) »
Я слышал отзывы тех кто пытался работать профессионально на видеокартах ATI. У ATI практически что нет рынка видеокарт для професионалов.
судя по 270 постам сего персонажа - он слышал только бред, похожий на тот что сам несёт
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 21:49   Вверх   #2662
neonod1
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2010
Цитата (онан) »
Я слышал отзывы тех кто пытался работать профессионально на видеокартах ATI. У ATI практически что нет рынка видеокарт для професионалов.
http://www.probuem.ru/computers/56243
http://www.3dnews.ru/news/ati_firepr...uskoritel_amd/

Последний раз редактировалось neonod1; 03.04.2010 в 21:59.
neonod1 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 21:51   Вверх   #2663
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
Цитата (Max Ader) »
А вообще всех зарулил такой гигант видюхостроения как intel - он 2009-ый год закончил с 55,2% рынка
Это всё говорит о том , что стимовская статистика - фигня на постном масле , а не показатель ,
и к реальным геймерам не имеет никакого отношения .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 22:00   Вверх   #2664
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
RU$L, все ровно наоборот. Стимовская статистика как раз ближе к нашей реальности - она по тем, кто ИГРАЕТ СЕЙЧАС на своих компах (и скоро там начнется учет еще и макофилов). На Стиме, естественно.
А эта статистика (с 55,2% рынка у intel) как раз ни разу не геймерская - это то что вообще продали за квартал.
__________________
I'm in the way, aren't I?!

Последний раз редактировалось Max Ader; 03.04.2010 в 22:04.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 22:03   Вверх   #2665
neonod1
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2010
Цитата (RU$L) »
Это всё говорит о том , что стимовская статистика - фигня на постном масле , а не показатель ,
и к реальным геймерам не имеет никакого отношения .
intel gma 4500
neonod1 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 22:13   Вверх   #2666
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
Цитата (Max Ader) »
все ровно наоборот. Стимовская статистика как раз ближе к нашей реальности - она по тем, кто ИГРАЕТ СЕЙЧАС на своих компах
Ага ,
да там на всяком интегрированном кале , куча лузеров в "конру гамает" , они для меня не показатель ,

я примеряюсь , на что поменять 9800GTX+ в обозримом будующем , и растущее в стиме поголовье GTS 150 , - меня никак не плющит .
А вот растущее поголовье "HD 5700 и 5800 Series" как раз даёт призадуматься .

.
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .

Последний раз редактировалось RU$L; 03.04.2010 в 22:20.
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 22:17   Вверх   #2667
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
RU$L
А Вы думали, что реальные геймеры, на которых и ориентируются вообще-то издатели, все на топах сидят и только в бэнчи "играет" ?! Вам тогда в другое место - в статистику рекордов Futuremark'а, так как статистика пользователей его же Вас то же не устроит - http://www.yougamers.com/hardware/st...amers/6months/ Заметьте насколько это менее репрезентативно - за шесть месяцев (шесть месяцев!!!) менее тысячи человек сообщили свои сведения.
__________________
I'm in the way, aren't I?!

Последний раз редактировалось Max Ader; 03.04.2010 в 22:25.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 22:19   Вверх   #2668
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Цитата (RU$L) »
куча лузеров в "конру гамает"
Так почему же лузеров, каждому своё. А производителям железа это и надо... Давно всем известно, Nvidia, AMD делают бабки не на своих топах, а на low и middle, которые тысячами продают. И пока Nvidia продала одну 480-ую, Intel заработала кучу денег на скажем 40 штуках GMA4500. Топы всегда были нишевыми продуктами, их доля на рынке ничтожна.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 22:43   Вверх   #2669
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
Цитата (Sidman) »
Топы всегда были нишевыми продуктами, их доля на рынке ничтожна.
Я не ходок по топам , ибо цена неадекватна здравому смыслу .
а вот по мидлам - это моё .

У меня в семье два игровых компа .
В так сказать первичном компе , моя 9800GTX+ меня и сейчас устраивает ,

а вот во вторичном : X1950XT , - уже извелась на гуано ,
в "Метро 2033" - вообще не завелась , не говоря о том , что и Риддик 2009 года затупил по-чёрному ,
и в МассЭффект-е , так нифига толком и не поигралось .

Вобщем пора делать рокировку :
В первичный комп - новый мидл ,
во вторичный комп - 9800GTX+ ,

X1950XT - нафиг на продажу .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 22:48   Вверх   #2670
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
В следующем году Вы мидлами будете GTX480 и HD5870 обзывать ?
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 22:54   Вверх   #2671
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Цитата (RU$L) »
а вот во вторичном : X1950XT
Вы меня извините, но эта видеокарта уже старая как гуано мамонта. Само собой речи не идет, о нормальной работе в игрушках спустя три года после выхода этой видеокарты. Под современным middle я подразумевал 250GTS или 5670/5750.. В Метро на них можно спокойно поиграть, если сильно с настройками не выпендриваться. Да и ваша 9800GTX+ между нами говоря никогда не была мидлом... Это сейчас она им стала ввиду ее возраста, но не по позиционированию производителя.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 23:00   Вверх   #2672
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (Sidman) »
Это сейчас она им стала ввиду ее возраста, но не по позиционированию производителя.
Что тут некоторые мидлами называют, сами производители записывают в "перфомэнс" и "энтузиаст"
Цитата
Вы меня извините, но эта видеокарта уже старая как гуано мамонта.
И на таком гуано мамонта играют 22% народу на Стиме. Еще до хрена играет на менее древнем и современном гуано. И это - правило, а не исключение.
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 23:05   Вверх   #2673
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Цитата (Max Ader) »
Что тут некоторые мидлами называют, сами производители записывают в "перфомэнс" и "энтузиаст"
Ну, уникумы везде бывают, тут согласен.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 23:06   Вверх   #2674
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
Цитата (Max Ader) »
В следующем году Вы мидлами будете GTX480 и РВ5970 обзывать ?
Не ,
например в своё время HD 4850 - вышел как мидл , и как мидл 9800GTX+ , они продавались по народной цене ~ 200 баксов ( 9800GTX+ 200 баксов с хвостиком ) .
новый HD 5850 запланированный как новый мидл , ввиду полной отсутствии конкуренции от Нвидии , зарулил по НЕмидловой цене - 350 баксов .
И не известно , сможет ли будующий мидл GTX450 от Нвидии ему противостоять по цене/производительности .

ЗЫ.
X1950XT тоже когда-то покупался как мидл за 200 баксов с хвостиком .
Не надо его путать с топом X1900XTX .

Добавлено через 5 минут

Цитата (Sidman) »
Да и ваша 9800GTX+ между нами говоря никогда не была мидлом... Это сейчас она им стала ввиду ее возраста, но не по позиционированию производителя.
Нифига , далеко не сейчас ,
она мидлом стала на момент выхода мидла HD4850 , и была , и есть ( уже переименнована в 250GTS ) его прямым конкурентом .

Добавлено через 11 минут

Цитата (Max Ader) »
И на таком гуано мамонта играют 22% народу на Стиме.
Я рад .
Значить её удастся продать , ... хоть и по гуановской цене .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 23:22   Вверх   #2675
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (RU$L) »
новый HD 5850 запланированный как новый мидл
кем запланирован, лично Вами? или производителем - тогда ссыылочку где они об этом.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 23:32   Вверх   #2676
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
Цитата (XaXoL) »
кем запланирован, лично Вами? или производителем
производителем

последняя цифра "50" - означает принадлежность к мидлу в линейке .
70-80-90 -- к топам
20-30-40 -- к лоу обрезкам .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.04.2010, 00:10   Вверх   #2677
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
RU$L
т.е. 4670, 5470, 5670 и 5770 - это топы?

какую-то неправильную омерику вы открываете нам ))

ЗЫ. на счёт Х1950ХТ и ХТХ - вы тоже загнули. ХТ была топом.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.04.2010, 02:22   Вверх   #2678
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
XaXoL
Это кеп очевидность...
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 04.04.2010, 06:25   Вверх   #2679
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
Цитата (XaXoL) »
т.е. 4670, 5470, 5670 и 5770 - это топы?
Это так сказать "топы" в обрезанной лоу линейках .
в пятой серии "правильная" полная линейка она 58 .
АТИ показалось мало последних двух цифр для дробления спецификаций , она уже и вторую цифру начала уменьшать на линейки .
Иногда производители сами начинали вносить непонятки и отступать от правил путая потребителей .

Цитата (XaXoL) »
какую-то неправильную омерику вы открываете нам
Да блин ,
человек "Недосягаемый" , а до сих пор не знает арифменику построения классификаций .

Я вот могу сказать , что в следующей линейке от АТИ ,
6870 - будет топом
6850- будет мидлом
6830- будет лоу обрезком

двухчиповым топом будет - 6970 .

возможно появятся "лоу линейка" со всякими 6770 , 6670 , 6750 и прочее ,

У Нвидии топом будет GTX 580
мидлом - GTX 550
лоуобрезком - GTX 530 ,
возможны всякие лоу варианты , типа GTX 520 , GTX 510 и прочее .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .

Последний раз редактировалось RU$L; 04.04.2010 в 06:28.
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.04.2010, 07:52   Вверх   #2680
онан
Мужской Продвинутый
 
Аватар для онан
 
Регистрация: 04.08.2009
AMD не в восторге от PhysX http://radeon.ru/?select=more&f=2010_03&new=25.
Легче всего сидеть ничего не делать, и ждать когда тебе кто-то напишет физический движок и даст бесплатно.
онан вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot