Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 17:56   Вверх   #2621
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
C@es@R Согласен, но логику твоего сомнения по поводу реальности скринов не могу понять.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.04.2010, 20:32   Вверх   #2622
neonod1
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2010
те кто говорят что CUDA на базе Ферми далеко продвинулась! предел инжинерной мысли!!!!!

Да! далеко они продвинулись!
Миниатюры
san.png  
neonod1 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.04.2010, 20:41   Вверх   #2623
онан
Мужской Продвинутый
 
Аватар для онан
 
Регистрация: 04.08.2009
GTX заточена под игры, надо в вычислениях тестить не её, а Fermi.
онан вне форума  
Старый 02.04.2010, 20:48   Вверх   #2624
neonod1
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2010
Цитата (онан) »
GTX заточена под игры, надо в вычислениях тестить не её, а Fermi.
Так 5ххх тоже под игры заточена
А ГТХ 4хх и есть ферми!!! кто то поправьте меня если я ошибаюсь!!!
neonod1 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.04.2010, 20:54   Вверх   #2625
онан
Мужской Продвинутый
 
Аватар для онан
 
Регистрация: 04.08.2009
есть отличия, но видеокарты ATI у тех кто профессионально занимается вычислениями крайне непопулярны.
онан вне форума  
Старый 02.04.2010, 20:54   Вверх   #2626
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Сталкер под заточен АМД. Кто кривей называется? кривой сталкер или АМДшники делают настолько кривые карты что у них взаимопонимание с разрабами Сталкера?!
Чем кривей игра - тем на ура она идет на АМД карточках - никто не замечал?!

Добавлено через 1 минуту

Цитата (онан) »
ATI у тех кто профессионально занимается вычислениями крайне непопулярны.
да ну на?! оказывается у АМД есть карты конкуренты в проф решениях НВ... не знал...

Скрытый мат удален.

Последний раз редактировалось BioShark; 03.04.2010 в 07:17.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.04.2010, 21:00   Вверх   #2627
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
C@es@R
почему-то в первых двух проектах сталкера при загрузке красовалась эмблемка TWIMTBP, но почему-то на радиках они шли лучше - оптимизировали под нвидию, оптимизировали, да не выпотимизировали?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.04.2010, 21:41   Вверх   #2628
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
Цитата (C@es@R) »
да ну на?! оказывается у АМД есть карты конкуренты в проф решениях НВ... не знал...
ATI FirePro V8700 ; ATI FirePro V7750- а это что?
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.

Последний раз редактировалось sumivan; 03.04.2010 в 00:14.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.04.2010, 23:37   Вверх   #2629
MELO
Мужской Опытный
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Erevan
Цитата (Kachok) »
Автор: Jordan
Можно дать ссилку на эту стю или кто такой ваабще джордан???
__________________
АРМЕНИЯ МОЯ
MELO вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 00:09   Вверх   #2630
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
C@es@R Дворовый сленг придержи при себе.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 03.04.2010, 00:15   Вверх   #2631
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (MELO) »
Можно дать ссилку на эту стю или кто такой ваабще джордан???
он раньше строчил статьи на оверклокер.сру, а потом перешёл на фцентр. Например: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...e/videos/28437
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 00:49   Вверх   #2632
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
Цитата (онан) »
есть отличия, но видеокарты ATI у тех кто профессионально занимается вычислениями крайне непопулярны.
"Вычислять" на картах стали не так давно и с этим всё же лучше справляются станции построенные на цпу...И "профессионально" на геймерских картах никто ничего не считает.Для профи это может быть в лучшем случае "домашней работой",ну или какой нибудь фрилансер что нибудь мутит за не имением средств на проф.решение.А основная особенность профессиональных решений – обеспечивать превью с хорошей скоростью и надлежащим уровнем качества,но ни как не мат.расчёты...Для игровых же карт, где текстуры накладываются в реальном времени, а геометрия не столь сложна, основная ставка делается именно на скорость текстурирования, а также обработки вершин и пикселей.
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.

Последний раз редактировалось sumivan; 03.04.2010 в 01:14.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 08:52   Вверх   #2633
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (онан) »
GTX заточена под игры, надо в вычислениях тестить не её, а Fermi.
Ну ну. То что у игровых карт порезали даблы в 4 или 5 раз, еще не значит что под игры заточена. Просто маркетинг: нужны вычисления - покупайте Tesla за $2000-$4000.
И кстати Fermi это название архитектуры.
Цитата (C@es@R) »
да ну на?! оказывается у АМД есть карты конкуренты в проф решениях НВ... не знал...
Если говорить про вычисления, АМД первыми начали выпускать ускорители вычислений FireStream еще на основе R580.
А если про проф. видеокарты так сто лет как FireGL.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 10:10   Вверх   #2634
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
Цитата (BioShark) »
Если говорить про вычисления, АМД первыми начали выпускать ускорители вычислений FireStream еще на основе R580.
А если про проф. видеокарты так сто лет как FireGL.
+5
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 10:33   Вверх   #2635
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (BioShark) »
А если про проф. видеокарты так сто лет как FireGL.
Кстати о птичках... поддерживающие нативно вывод стерео...
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 10:48   Вверх   #2636
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
Конечно, в связи с тем что НВ очень плотно "дружит" с разрабами,в часности с Adobe,в 3ds max 2009 у НВ впечатляющие результаты.Хотя в SPECvieperf 10 3ds max-04 результаты достаточно спорные.А в Maya так АТИ и получше будут...
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 14:03   Вверх   #2637
neonod1
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2010
Цитата (sumivan) »
Конечно, в связи с тем что НВ очень плотно "дружит" с разрабами,в часности с Adobe,в 3ds max 2009 у НВ впечатляющие результаты.Хотя в SPECvieperf 10 3ds max-04 результаты достаточно спорные.А в Maya так АТИ и получше будут...
+5

я к этому и поставил скрин(выше)! 480 на базе ферми расчитан на вычисления(поэтому у него столько ядер CUDA) но в тесте ГПГПУ он победителем не смог выйти(не странно ли?) это скарее всего подтверждение на универсальность карт АТИ и подтверждение тому что разраб. АТИ СТРЕАМ не спят!

Тлько ... типа сырости дров не надо!!! можно привести море фактов против обеих сторон про недороботок в дровах!!!!!

Последний раз редактировалось BioShark; 03.04.2010 в 14:37.
neonod1 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 14:37   Вверх   #2638
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (neonod1) »
480 на базе ферми расчитан на вычисления(поэтому у него столько ядер CUDA) но в тесте ГПГПУ он победителем не смог выйти(не странно ли?)
Ну и где не смог? В даблах? Так даблы НВ и порезала у игровых карт.
Цитата
Важно отметить, что несмотря на значительно ускоренные вычисления с двойной точностью, на которые способна архитектура Fermi, игровые решения на базе чипа GF100 намеренно приторможены и исполняют такие расчёты медленнее, чем теоретически могут. Производительность 64-битных вычислений в GeForce GTX 480 искусственно снижена вчетверо. В случае GTX 480 — до 168 гигафлоп вместо возможных 672.

Собственно, такое решение логично, ведь вычисления с двойной точностью не особенно сильно нужны графическим решениям. Зато это позволит обеспечить хорошие продажи соответствующих решений Tesla на архитектуре Fermi. А картам GeForce не нужна ни очень высокая производительность 64-битных вычислений, ни коррекция ошибок памяти ECC. Всё это будет там, где это востребовано — в Tesla.
Не удивлюсь если даже софтово в драйверах.
А в одинарной точности 480 прилично впереди 5870 и на равне с двухчиповым 5970 на равне.

Плюс ко всему Сандра это синтетика и вообщем-то это такой же показатель как 3ДМарки, т.е. практически никакой.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.04.2010, 15:09   Вверх   #2639
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (BioShark) »
и на равне с двухчиповым 5970
Т. е. хуже по производительности на ватт.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 03.04.2010, 16:11   Вверх   #2640
онан
Мужской Продвинутый
 
Аватар для онан
 
Регистрация: 04.08.2009
появился патч для batman, для видеокарт gtx 480. http://nvworld.ru/news/2010/04/03/#b...sx-fermi-patch
Там ещё есть информация про какой-то PPU. Значит в видеокартах nvidia есть PPU?
То есть если у nvidia в картах встроен чип для PhysX, на видеокартах радеон он не будет работать даже если модифицировать драйвера ATI ?
онан вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot