|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #2626 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Сталкер под заточен АМД. Кто кривей называется? кривой сталкер или АМДшники делают настолько кривые карты что у них взаимопонимание с разрабами Сталкера?!
![]() Чем кривей игра - тем на ура она идет на АМД карточках - никто не замечал?! ![]() Добавлено через 1 минуту Цитата
(онан) »
ATI у тех кто профессионально занимается вычислениями крайне непопулярны.
Скрытый мат удален. Последний раз редактировалось BioShark; 03.04.2010 в 07:17. |
|
|
|
|
Вверх #2628 |
ПродвинутыйРегистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
|
Цитата
(C@es@R) »
да ну на?! оказывается у АМД есть карты конкуренты в проф решениях НВ... не знал...
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один. Последний раз редактировалось sumivan; 03.04.2010 в 00:14. |
|
|
|
|
Вверх #2629 |
ОпытныйРегистрация: 27.01.2008
Адрес: Erevan
|
Цитата
(Kachok) »
Автор: Jordan
__________________
АРМЕНИЯ МОЯ |
|
|
|
|
Вверх #2631 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(MELO) »
Можно дать ссилку на эту стю или кто такой ваабще джордан???
|
|
|
|
|
Вверх #2632 |
ПродвинутыйРегистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
|
Цитата
(онан) »
есть отличия, но видеокарты ATI у тех кто профессионально занимается вычислениями крайне непопулярны.
Для игровых же карт, где текстуры накладываются в реальном времени, а геометрия не столь сложна, основная ставка делается именно на скорость текстурирования, а также обработки вершин и пикселей.
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один. Последний раз редактировалось sumivan; 03.04.2010 в 01:14. |
|
|
|
|
Вверх #2633 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(онан) »
GTX заточена под игры, надо в вычислениях тестить не её, а Fermi.
И кстати Fermi это название архитектуры. Цитата
(C@es@R) »
да ну на?! оказывается у АМД есть карты конкуренты в проф решениях НВ... не знал...
А если про проф. видеокарты так сто лет как FireGL.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #2634 |
ПродвинутыйРегистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
|
Цитата
(BioShark) »
Если говорить про вычисления, АМД первыми начали выпускать ускорители вычислений FireStream еще на основе R580.
А если про проф. видеокарты так сто лет как FireGL.
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один. |
|
|
|
|
Вверх #2635 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(BioShark) »
А если про проф. видеокарты так сто лет как FireGL.
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #2636 |
ПродвинутыйРегистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
|
Конечно, в связи с тем что НВ очень плотно "дружит" с разрабами,в часности с Adobe,в 3ds max 2009 у НВ впечатляющие результаты.Хотя в SPECvieperf 10 3ds max-04 результаты достаточно спорные.А в Maya так АТИ и получше будут...
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один. |
|
|
|
|
Вверх #2637 |
ИнтересующийсяРегистрация: 25.02.2010
|
Цитата
(sumivan) »
Конечно, в связи с тем что НВ очень плотно "дружит" с разрабами,в часности с Adobe,в 3ds max 2009 у НВ впечатляющие результаты.Хотя в SPECvieperf 10 3ds max-04 результаты достаточно спорные.А в Maya так АТИ и получше будут...
я к этому и поставил скрин(выше)! 480 на базе ферми расчитан на вычисления(поэтому у него столько ядер CUDA) но в тесте ГПГПУ он победителем не смог выйти(не странно ли?) это скарее всего подтверждение на универсальность карт АТИ и подтверждение тому что разраб. АТИ СТРЕАМ не спят! Тлько ... типа сырости дров не надо!!! можно привести море фактов против обеих сторон про недороботок в дровах!!!!! Последний раз редактировалось BioShark; 03.04.2010 в 14:37. |
|
|
|
|
Вверх #2638 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(neonod1) »
480 на базе ферми расчитан на вычисления(поэтому у него столько ядер CUDA) но в тесте ГПГПУ он победителем не смог выйти(не странно ли?)
Цитата
Важно отметить, что несмотря на значительно ускоренные вычисления с двойной точностью, на которые способна архитектура Fermi, игровые решения на базе чипа GF100 намеренно приторможены и исполняют такие расчёты медленнее, чем теоретически могут. Производительность 64-битных вычислений в GeForce GTX 480 искусственно снижена вчетверо. В случае GTX 480 — до 168 гигафлоп вместо возможных 672.
Собственно, такое решение логично, ведь вычисления с двойной точностью не особенно сильно нужны графическим решениям. Зато это позволит обеспечить хорошие продажи соответствующих решений Tesla на архитектуре Fermi. А картам GeForce не нужна ни очень высокая производительность 64-битных вычислений, ни коррекция ошибок памяти ECC. Всё это будет там, где это востребовано — в Tesla. А в одинарной точности 480 прилично впереди 5870 и на равне с двухчиповым 5970 на равне. Плюс ко всему Сандра это синтетика и вообщем-то это такой же показатель как 3ДМарки, т.е. практически никакой.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #2639 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(BioShark) »
и на равне с двухчиповым 5970
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
Вверх #2640 |
ПродвинутыйРегистрация: 04.08.2009
|
появился патч для batman, для видеокарт gtx 480. http://nvworld.ru/news/2010/04/03/#b...sx-fermi-patch
Там ещё есть информация про какой-то PPU. Значит в видеокартах nvidia есть PPU? То есть если у nvidia в картах встроен чип для PhysX, на видеокартах радеон он не будет работать даже если модифицировать драйвера ATI ? |
|
|