|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
129 | 52.23% |
| Интел |
|
118 | 47.77% |
| Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #2582 |
Автор 3DNewsРегистрация: 18.02.2003
|
SHAXTEP не факт! обычно цены завышены на 5-10%... а вот видеокарты завышают и на 20-30% поначалу
Zver добавил : ...ибо те же АМ2 процы по стоимости не шипко дороже своих 939х собратьев... да и мамки к ним появились медлу прочим, отя толку от всего этого пока нет... |
|
|
|
|
Вверх #2583 |
ОбщительныйРегистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
|
Правильно, что толку нет, интересно какая политика у AMD ? 4+4 не скоро будет. Завод на этапе застройки !, если не ошибаюсь в Нью-Йорке., это как бизнес замутить, все на этапе начала., начало тоже разное бывает, главное результат, интересно а люди работующие там опыт разработки чипов имеют, ибо там на новом заводе понадобится умные головы.
|
|
|
|
|
Вверх #2585 |
ОбщительныйРегистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
|
Полюбому цены и так будут завышены., вне зависимости от продукта. К примеру 3 месяца назад телефон тестировали., сказали будет он в июле и будет стоить 400-450 долларов., а тут те на первая партия телефонов с интернет доставкой обойдется 750 долларов. Вот так. Ах да магазины тоже разные бывают и цены у каждого разные будут. Каждый магазин будет делать рекламные ходы, дабы привлечь клиентов, которые так долго этот товар ждали. И Intely это получилось нацелить клиентов на этот конкретный процессора (Core 2 Duo). Хотя одну вещь понять не могу, зачем что-то менять, если оно по всем характеристикам устраивает. )))
|
|
|
|
|
Вверх #2587 |
ОбщительныйРегистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
|
В принципе процессор Е6600 даже за 400 долларов себя оправдает, и покажет себя в с хорошей стороны. Уже 2 Гб оперативки одной планкой вышли. Так что можно собрать из этих комплектующих отличный системник. Я уверен к концу текущего года будет активное снижение цен.
И сделать правильный выбор. Как говориться "Два юриста - три мнения". Последний раз редактировалось Leopard; 30.06.2006 в 14:04. |
|
|
|
|
Вверх #2589 |
ОбщительныйРегистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
|
Для начала надо подождать выхода нормальной материнской платы !, т.е. в продажах сейчас отсуствует мат.плата на 965 чипсете. В принципе можешь собрать на 975 чипсете(мат.плата Intel 975XBX), но толку-то, придется возиться с прошивкой(имеется ли поддержка Core или нет, и есть ли возможность перепрошить BIOS под Core 2 Duo). Как увидешь в ларьках мат.плату с 965 чипсетом сразу бери, ставь на него Celeron (любой по частоте, по сокету чтобы попал в слот)., потом как ажиотаж утихнется, глядишь и цены станут более доступные, сразу перейдешь на новый процессор. Но главное Intelo`цы не перемудрили, возможно они сделают так что те Селероны которые есть в продажах не смогут работать с чипсетом 965, а будут процессоры с другой ревизией., ранее Intel как раз так и мухлевала. Будь акуратенен. Заранее ознакомся с мат. платой и процессором который ты на него и поставишь.
|
|
|
|
|
Вверх #2590 |
|
Запрещенный
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
|
Реальный случай: Селерон (не помню какой, но скорее всего на ядре 4-го пня) периодически глючил. Оказывается у крепления блока радиатор-кулер на маме отломились две горизонтальные планки и радиатор стоял на процессоре боком. Проц не сгорел. Интеловский проц.
|
|
|
|
|
Вверх #2594 |
Экс-модераторРегистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
|
Dmitriy_05
http://price.ru/bin/price/prodlist?p...ugg=1&where=00 http://www.price.ru/bin/price/prodli...55XBK&where=00
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse |
|
|
|
|
Вверх #2595 |
УмудрённыйРегистрация: 25.12.2005
Адрес: Омск
|
Цитата
- Intel 975XBKLKR soc. 775 ATX 1066MHz , 4xDDR2-667, LAN 1G, SATA RAID, 6ch sound, 8xUSB, LPT, SPDIF. Но она стоит почти $300
__________________
То что ты видишь зависит от того, как ты на это смотришь. |
|
|
|
|
Вверх #2596 |
Автор 3DNewsРегистрация: 18.02.2003
|
В санрайзе появились Х2 под АМ2 и семпроны под АМ2... семпроны по цене чуть выше своих 939х собратьев... мамки уже есть от 3х фирм... кому комп на семпроне - идите в сан, суммарно при использовании ддр2-667 комп будет дешевле... (это если на семпроне и матери со встроенным видео)
Zver добавил : Fierce Monk только не факт, что эти INTEL D975XBX держат конро) |
|
|
|
|
Вверх #2598 |
ОпытныйРегистрация: 09.06.2003
Адрес: Nizhny Novgorod
|
Zver Вообще 400 бачей это прилично! А при условии, что матери ещё по 200, то это полчается слишком жирно!
Если честно! Моя ценовая категория это процессоры по цене не выше 200! Больше платить не хочу! Поэтому тут надо посмотреть, что будет лучше! По крайней мере АМ2 Х2 3800+ будет в диапазоне до 200!
__________________
...он хуже, он просто КЮ. |
|
|
|
|
Вверх #2599 |
Автор 3DNewsРегистрация: 18.02.2003
|
TOTGEBOREN кому что.... я раньше за проц не платил больше 100уе, полтора года назад купил 3200+ винчестер как только появился за 200уе... Сейчас потребности возрасли и оно ебя окупит... конечно, 400уе (10800р) многовато, но никто его сразу брать не будет) все будет зависить от цен на Х2... да и на Конро тоже...
дело не в деньгах, а в гемморойности смены платформы... это меня больше заботит, чем лишние 200 баксов... |
|
|