|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
БывалыйАвтор темы Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Питер
|
Ребята, помогите понять: Хватит ли моего БП на конфиг...
СПОЙЛЕР »
Конфиг
мать ASUS A7N8X проц Sempron 2200 (1,5Ггц) память Kingston 256 x 2 винт Maxtor 40гб CD-RW DVD-ROM 2 кулера корпуса Вопрос такой хватит ли мне моего блока питания Powerman 300W тот что с коробкой был для видео Radeon 9600xt Спасибо! Alex1387_3 добавил : Уточняю корпус PМ-6200 Расчёт потребляемой мощности http://extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp
__________________
Никогда не говори никогда Последний раз редактировалось Lesnik75; 17.09.2017 в 23:19. |
|
|
|
|
|
Вверх #2583 |
ОбщительныйРегистрация: 08.02.2009
Адрес: Ростов на дону
|
Ладно уговорили насчёт 240 хотя читал что разгон будет 675/2200 на своём б/п страшно так разгонять 9800гт. 250 не потянет наверно тоже?
Просто менять б/п неохота пока у нас 2800р стоит фсп 500 дороговато. Так что собирать на б/п или потерпит мой пока?
__________________
понятия не имею что тут писать |
|
|
|
|
|
Вверх #2584 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(XaXoL;1621140) »
Dzrvova да и БП можно не менять, 400 paf отличается от 450 пнф на три копейки.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2586 |
НовенькийРегистрация: 26.11.2008
|
Прошу помоши опотхых пользователей,собраюсь купить видео 512Mb/PCI-E/Sapphire ATi Radeon HD4850 [DDR3] Dual Slot Fansink и бп Thermaltake ATX 550W (W0101) или FSP Group SPI PRO 550W как кой из них подойдёт под мой конфиг
Athlon 6000+ Asus M3A78PRO 2XDDR II 2048Mb PC-6400, 800MHz Kingston HDD 640gb HDD 500gb Зарание благодарен за суету и понемания,прошу прошения за грамматику |
|
|
|
|
|
Вверх #2590 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Vik40 300-350 честных Ватт для вашего конфига (на деле потреблять будет еще меньше)
Можно взять на будущее с запасом - хороший 400 Ваттник.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #2592 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Vik40 Видите мой конфиг? Он даже в самый пиковой нагрузке не потребляет и 350 Ватт.
А карта и проц у меня в два раза мощнее ваших. В обзорах в основном пишут так, исходя от показаталей на офф. сайтах производителя карт. А офф. ресурс пишет подобное, лишь для страховки. Они же не знают в какую систему каждый пользватель будет сувать определённую карту. Вот и страхуются на аж сотни лишних ватт. Главное - качественный БП с честными Ваттами. Вот моему БП уже 4-ый год пошёл. Какая только карта/проц и т.д на нём не была. Доволен как зараза) Т.е, грубо говоря, мой 500Ваттник работает на 50% своей мощности.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #2594 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Vik40 вот что потребляют сами видеокарты без учёта КПД питающих их устройств http://www.fcenter.ru/img/article/vi...GTX/119201.png
|
|
|
|
|
|
Вверх #2595 |
НовенькийРегистрация: 10.03.2009
|
подможите плиз люди добрые...
конфиг такой: - INWIN F430 (J614) - AMD Athlon 64 X2 6000+ Box - MB ASUS M3A - 4Gb DDR2 - 8800GTS 512 на 92 чипе.. - картридер - DVD-RW sony вот... стои БП родной IP-P550DJ2-0, подумываю сменить карточку на Leadtek GeForce GTX 260 Core 216 (GTX260EXT+) вот и думаю хватит ли мощности родного БП??? или надо менять... и ещё на разводке нет разьёмов 6ти пиновых для питания карточки... а через переходники если подключать то какие задействовать PATA-разъёмы... там их ворох за сим спасибООО!!!
|
|
|
|
|
|
Вверх #2597 |
НовенькийРегистрация: 10.03.2009
|
спасибо большое! а как найти эту линию 12V? в куче тех PATA... там на штекерах какие-то буквы... PE, PB, PH... кароче ничего не понятно... и какую линию надо GeForce 260GTX 216sp... 12V или другую... можно в принципе тестером пробить в штекерах какой ток идёт... хочу ещё мнения услышать... спасибо!
|
|
|
|
|
|
Вверх #2598 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
у него есть одна ветка с тремя PATA разъёмами и в комплекте переходник - использовать его и второй переходник из комплекта видеокарты.
XaXoL добавил : линию 12V искать не надо ![]() XaXoL добавил : они в блоке виртуальные, на самом деле линия одна. |
|
|
|
|
|
Вверх #2599 |
НовенькийРегистрация: 10.03.2009
|
просто на картинке по ветке выше было сказано что мол этот БП по 12В линии макс нагрузка 350вт там даже на картинке написано.... и на фцентр не сильно лесно отзываються о них... прочитал вчера кучу обзоров... до 4 утра сидел
а запас то отстанеться у БП, 260GTX хавает - 150вт по ф центру... плюс проц по 90нм техпроцесу 130... уже получаеться 280 хотя это стендовые испытания и у рядового человека никогда не получиться нагрузить проц и карту на 100%.. но всё же... спасибо...Paladin72 добавил : в общем просто выдёргивать из скрепленного пучка одну линию и только на неё вешать 260GTX...? я понимаю что я задрот дотошный... но можешь расписать по моему конфигу что окуда хавает из какой линии поподробнее... я просто ничего не понимаю в электрике.. я вчера тока узнал как вычислить Амперы (мощность вроде... ) надо ватты поделить на вольты так? )) спасибо... если запаса не остаёться то буду наверно брать БП Thermaltake Toughpower на 750вт... как он норм? спасибо большое...
|
|
|
|
|
|
Вверх #2600 |
НовенькийРегистрация: 10.03.2009
|
люди ну подскажите... я ламер в электрике... но платить за Thermaltake Toughpower на 750вт 5500 тож не охота учитывая что Leadtek GeForce GTX 260 Core 216 (GTX260EXT+) стоит 12500
а оч. надо её... она мне сердце согреет когда поставлю ... откликнитесь люди добрые... спасибо
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| блок питания, бп для компьютера |
|
|