Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Корпуса, блоки питания, ИБП, моддинг
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2005, 20:13   #1
Alex1387_3
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Alex1387_3
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Питер
Ребята, помогите понять: Хватит ли моего БП на конфиг...

СПОЙЛЕР »
Конфиг
мать ASUS A7N8X
проц Sempron 2200 (1,5Ггц)
память Kingston 256 x 2
винт Maxtor 40гб
CD-RW
DVD-ROM
2 кулера корпуса
Вопрос такой хватит ли мне моего блока питания Powerman 300W тот что с коробкой был
для видео Radeon 9600xt
Спасибо!

Alex1387_3 добавил :

Уточняю корпус PМ-6200


Расчёт потребляемой мощности http://extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp
__________________
Никогда не говори никогда

Последний раз редактировалось Lesnik75; 17.09.2017 в 23:19.
Alex1387_3 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:43   Вверх   #2581
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Dzrvova Вы так уверены в разгоне 240-ой?
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 23:17   Вверх   #2582
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Dzrvova такого разгона можно будет и самому достичь на имеющейся карте, если не больше, так что не вижу смысла прыгать с одного и того же на тоже самое... разве что только бесплатно.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 11:40   Вверх   #2583
Dzrvova
Мужской Общительный
 
Аватар для Dzrvova
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ростов на дону
Ладно уговорили насчёт 240 хотя читал что разгон будет 675/2200 на своём б/п страшно так разгонять 9800гт. 250 не потянет наверно тоже?
Просто менять б/п неохота пока у нас 2800р стоит фсп 500 дороговато. Так что собирать на б/п или потерпит мой пока?
__________________
понятия не имею что тут писать
Dzrvova вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 12:01   Вверх   #2584
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (XaXoL;1621140) »
Dzrvova да и БП можно не менять, 400 paf отличается от 450 пнф на три копейки.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 13:45   Вверх   #2585
Dzrvova
Мужской Общительный
 
Аватар для Dzrvova
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ростов на дону
Спасибо буду юзать свой, выпрошу у соседа на день 9800гтх если всё ок значит и 250 потянет.
__________________
понятия не имею что тут писать
Dzrvova вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:55   Вверх   #2586
deniskazyb
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.11.2008
Smile Помогите выборе БП

Прошу помоши опотхых пользователей,собраюсь купить видео 512Mb/PCI-E/Sapphire ATi Radeon HD4850 [DDR3] Dual Slot Fansink и бп Thermaltake ATX 550W (W0101) или FSP Group SPI PRO 550W как кой из них подойдёт под мой конфиг
Athlon 6000+
Asus M3A78PRO
2XDDR II 2048Mb PC-6400, 800MHz Kingston
HDD 640gb
HDD 500gb
Зарание благодарен за суету и понемания,прошу прошения за грамматику
deniskazyb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:41   Вверх   #2587
Vik40
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.03.2009
Подскажите мощность потребления GeForce 9600GT и GeForce 9800GT.И соответственно минимум по БП для них. Заранее спасибо.
Vik40 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 15:00   Вверх   #2588
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Vik40 Конфиг в целом опишите)
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:57   Вверх   #2589
Vik40
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.03.2009
Подскажите,по сколько потребляют GeForce 9600GT и GeForce 9800GT? И от какой мощности БП для них нужно исходить при комплектации: проц.Intel C. 2 D.(E6550),один привод,один жесткий?
Vik40 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 17:41   Вверх   #2590
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Vik40 300-350 честных Ватт для вашего конфига (на деле потреблять будет еще меньше)
Можно взять на будущее с запасом - хороший 400 Ваттник.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 18:17   Вверх   #2591
Vik40
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.03.2009
Цитата
Можно взять на будущее с запасом - хороший 400 Ваттник.
А в статьях пишут,что для GeForce 9600GT нужен БП от 450Вт. Да,так сколько потребляет GeForce 9800GT?
9600GT вроде 95Вт?
Vik40 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 18:41   Вверх   #2592
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Vik40 Видите мой конфиг? Он даже в самый пиковой нагрузке не потребляет и 350 Ватт.
А карта и проц у меня в два раза мощнее ваших.
В обзорах в основном пишут так, исходя от показаталей на офф. сайтах производителя карт.
А офф. ресурс пишет подобное, лишь для страховки.
Они же не знают в какую систему каждый пользватель будет сувать определённую карту. Вот и страхуются на аж сотни лишних ватт.
Главное - качественный БП с честными Ваттами.
Вот моему БП уже 4-ый год пошёл. Какая только карта/проц и т.д на нём не была.
Доволен как зараза)
Т.е, грубо говоря, мой 500Ваттник работает на 50% своей мощности.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 19:14   Вверх   #2593
Vik40
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.03.2009
Цитата
Т.е, грубо говоря, мой 500Ваттник работает на 50% своей мощности.
Понятно.Еще раз спасибо.
Vik40 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:29   Вверх   #2594
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Vik40 вот что потребляют сами видеокарты без учёта КПД питающих их устройств http://www.fcenter.ru/img/article/vi...GTX/119201.png
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 02:25   Вверх   #2595
Paladin72
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.03.2009
подможите плиз люди добрые...
конфиг такой:
- INWIN F430 (J614)
- AMD Athlon 64 X2 6000+ Box
- MB ASUS M3A
- 4Gb DDR2
- 8800GTS 512 на 92 чипе..
- картридер
- DVD-RW sony
вот... стои БП родной IP-P550DJ2-0, подумываю сменить карточку на Leadtek GeForce GTX 260 Core 216 (GTX260EXT+) вот и думаю хватит ли мощности родного БП??? или надо менять... и ещё на разводке нет разьёмов 6ти пиновых для питания карточки... а через переходники если подключать то какие задействовать PATA-разъёмы... там их ворох за сим спасибООО!!!
Paladin72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:08   Вверх   #2596
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Paladin72 думаю блока хватит. А вот с разъёмами питания да - засада, надо выделить один провод, который будет питать только видеокарту и к нему больше ничего не подключать.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:13   Вверх   #2597
Paladin72
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.03.2009
спасибо большое! а как найти эту линию 12V? в куче тех PATA... там на штекерах какие-то буквы... PE, PB, PH... кароче ничего не понятно... и какую линию надо GeForce 260GTX 216sp... 12V или другую... можно в принципе тестером пробить в штекерах какой ток идёт... хочу ещё мнения услышать... спасибо!
Paladin72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:15   Вверх   #2598
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
у него есть одна ветка с тремя PATA разъёмами и в комплекте переходник - использовать его и второй переходник из комплекта видеокарты.

XaXoL добавил :

линию 12V искать не надо

XaXoL добавил :

они в блоке виртуальные, на самом деле линия одна.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:20   Вверх   #2599
Paladin72
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.03.2009
просто на картинке по ветке выше было сказано что мол этот БП по 12В линии макс нагрузка 350вт там даже на картинке написано.... и на фцентр не сильно лесно отзываються о них... прочитал вчера кучу обзоров... до 4 утра сидел а запас то отстанеться у БП, 260GTX хавает - 150вт по ф центру... плюс проц по 90нм техпроцесу 130... уже получаеться 280 хотя это стендовые испытания и у рядового человека никогда не получиться нагрузить проц и карту на 100%.. но всё же... спасибо...

Paladin72 добавил :

в общем просто выдёргивать из скрепленного пучка одну линию и только на неё вешать 260GTX...? я понимаю что я задрот дотошный... но можешь расписать по моему конфигу что окуда хавает из какой линии поподробнее... я просто ничего не понимаю в электрике.. я вчера тока узнал как вычислить Амперы (мощность вроде...) надо ватты поделить на вольты так?)) спасибо... если запаса не остаёться то буду наверно брать БП Thermaltake Toughpower на 750вт... как он норм? спасибо большое...
Paladin72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:48   Вверх   #2600
Paladin72
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.03.2009
люди ну подскажите... я ламер в электрике... но платить за Thermaltake Toughpower на 750вт 5500 тож не охота учитывая что Leadtek GeForce GTX 260 Core 216 (GTX260EXT+) стоит 12500 а оч. надо её... она мне сердце согреет когда поставлю... откликнитесь люди добрые... спасибо
Paladin72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
блок питания, бп для компьютера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot