Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
NVIDIA 73 42.94%
ATI/AMD 66 38.82%
Intel 1 0.59%
S3 0 0%
Matrox 1 0.59%
Мне все равно 29 17.06%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 12:37   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.

Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7

Архивные темы:
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна.
ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55.
Slava_27 вне форума  
Старый 26.08.2010, 18:04   Вверх   #2581
DoomGuard
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DoomGuard
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Israel
Lamer 111

Цитата (Lamer 111) »
Кто из "красных" больше всего брызгал слюной, что чипы НВ горячие?
Больше 74 градусов ушатать не удалось - не поднимается.
гф 104 не горячие,вот гф 100 да,хотя в представление ати фан боев они греются как печка и шумят как истребитель поэтому фанбоев в лес,их мнение не обьективно.
У меня в играх после долгой игры до 87ми прореваеться,после полчасового прогона Хивен бенчмарка до 88ми 1 раз дошло,но выше не было ,при этом кулер шумит в пределах терпимого и не мешает.ФурМарк не ставлю,ибо нафиг надо,не люблю синтетику
DoomGuard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.08.2010, 21:33   Вверх   #2582
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
DoomGuard
Понимаешь, всё в сравнение, с картами АМД в твоём случае, темп. была бы ещё меньше.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 26.08.2010, 21:35   Вверх   #2583
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Lamer 111) »
Ну что сказать. Поставил Gigabite GTX 460. Прогнал FurMark.
Кто из "красных" больше всего брызгал слюной, что чипы НВ горячие?
Больше 74 градусов ушатать не удалось - не поднимается.
веселим народ ) на гигабайте и кулер несколько отличается от референса...
И вопрос оборотов с шумом не раскрыт.

Цитата (DoomGuard) »
после полчасового прогона Хивен бенчмарка до 88ми 1 раз дошло,но выше не было ,при этом кулер шумит в пределах терпимого и не мешает.ФурМарк не ставлю,ибо нафиг надо,не люблю синтетику
а хэвен это не синтетика?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.08.2010, 22:15   Вверх   #2584
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (XaXoL) »
а хэвен это не синтетика?
Самая, что не наесть=)

Добавлено через 1 минуту
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 26.08.2010 в 22:30.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.08.2010, 22:24   Вверх   #2585
Lamer 111
Мужской Опытный
 
Аватар для Lamer 111
 
Регистрация: 23.10.2008
FurMark не синтетика. Больше 74 градусов не греется.

Цитата (XaXoL) »
веселим народ ) на гигабайте и кулер несколько отличается от референса...
И вопрос оборотов с шумом не раскрыт.
Даже терпеть этого слова "референс" не могу. Говорю про конкретную фирму.
Не шумит - значит не шумит. Шум на уровне хорошего тихого кулера на процессоре.
Обороты не замерял, ибо на слух практически ничего особо не меняется.
Сейчас попробую замерить обороты...

А кстати, чем их можно замерить?
Эверест не меряет. Кто знает простенькую утилитку для этого?
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим!

Последний раз редактировалось Lamer 111; 26.08.2010 в 22:33.
Lamer 111 вне форума  
Старый 26.08.2010, 22:26   Вверх   #2586
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Lamer 111) »
FurMark не синтетика.
Да, это просто, напросто, "Волосатый бублик"=))

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Lamer 111) »
Даже терпеть этого слова "референс" не могу. Говорю про конкретную фирму.
А чем так уж плох референс то?=)

Цитата (Lamer 111) »
Не шумит - значит не шумит. Шум на уровне хорошего тихого кулера на процессоре.
Эффект
турбины присутствует, или весь раскаленный воздух"оседает" в системном блоке?=))
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.08.2010, 22:38   Вверх   #2587
Lamer 111
Мужской Опытный
 
Аватар для Lamer 111
 
Регистрация: 23.10.2008
Цитата (Valdemar) »
А чем так уж плох референс то?=)
Я просто такой тупой, что никак не пойму, что кто под этим имеет в виду. Судя по разговорам - все разное.

Цитата (Valdemar) »
Эффект
турбины присутствует, или весь раскаленный воздух"оседает" в системном блоке?=))
А что есть эффект турбины? Дикий вой или свист?
Такого нет.
В блоке ничего не оседает, все вытягивается задним вытяжным вентилем системника.
Фирма-то солидная и охлаждение устроено с умом. В противоположность Palit Sonic 460, которые пачками перегреваются.
Набери в гугле "проблема с GTX 460" - и увидишь, что вся сеть забита жалобами на карты с этими чипами, "слепленные" в сарае крутыми спецами фирмы Palit.
Вот из-за таких дерьмовых производителей и уменьшается армия "зеленых беретов".
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим!

Последний раз редактировалось Lamer 111; 26.08.2010 в 22:45.
Lamer 111 вне форума  
Старый 26.08.2010, 22:44   Вверх   #2588
DoomGuard
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DoomGuard
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Israel
Цитата (XaXoL) »
а хэвен это не синтетика?
синтетика ,но просто было интересно посмотреть
а вот смысл ставить фурмарк и смотреть на волосатый бублик который прогревает видео так,как не 1 игра не прогреет поэтому и не отражает реальной темп. в играх считаю бессмысленным.
DoomGuard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.08.2010, 22:47   Вверх   #2589
Lamer 111
Мужской Опытный
 
Аватар для Lamer 111
 
Регистрация: 23.10.2008
Цитата (DoomGuard) »
а вот смысл ставить фурмарк и смотреть на волосатый бублик который прогревает видео так,как не 1 игра не прогреет поэтому и не отражает реальной темп. в играх считаю бессмысленным.
Чё-то метро 2033 на верихай больше 70 градусов мою карту не прогрело.
Вот для этого и существует фурмарк - реально посмотреть, горячая ли карта, или это все подлое враньё конкурентов.

Уже много я слышал напраслины на чипы НВ. В основном от людей, которые всю жизнь на радеонах.
Так вот, то что GF104 горячий - наглое враньё. С нормальной, средненькой, системой охлаждения за 74 не зашкаливает.
Никаких бредовых водоблоков и реактивных турбин. Тихий шелест пары хороших вентилей.
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим!

Последний раз редактировалось Lamer 111; 26.08.2010 в 22:54.
Lamer 111 вне форума  
Старый 26.08.2010, 22:54   Вверх   #2590
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Lamer 111) »
Так вот, то что GF104 горячий - наглое враньё
Да про этого жирафчика,тут такого не говорили, всех собак повесили на ЖФ-100, верно я говорю ДУМ?=)))
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 26.08.2010 в 22:56.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.08.2010, 22:56   Вверх   #2591
Lamer 111
Мужской Опытный
 
Аватар для Lamer 111
 
Регистрация: 23.10.2008
Цитата (Valdemar) »
Да про этого жирафчика,тут такого не говорил, всех собак повесили на ЖФ-100=)))
У меня есть большие сомнения, что 100-й так уж горяч. Все зависит от фирмы-производителя.

Добавлено через 1 минуту

Зато 5870 у меня на работе "посвистывает" иногда. И это не дроссели - воет кулер.
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим!
Lamer 111 вне форума  
Старый 26.08.2010, 23:06   Вверх   #2592
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
Цитата (Lamer 111) »
У меня есть большие сомнения, что 100-й так уж горяч. Все зависит от фирмы-производителя.
у GF100 один производитель - Nvidia. "Так" - это как?
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.08.2010, 23:18   Вверх   #2593
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Lamer 111) »
Набери в гугле "проблема с GTX 460" - и увидишь, что вся сеть забита жалобами на карты с этими чипами, "слепленные" в сарае крутыми спецами фирмы Palit.
а палиту пофиг какой чип и от кого, они всё одинаково "хорошо" делают
Цитата (Lamer 111) »
У меня есть большие сомнения, что 100-й так уж горяч. Все зависит от фирмы-производителя.
Нуэээ, это было забавно )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.08.2010, 23:51   Вверх   #2594
DoomGuard
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DoomGuard
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Israel
Цитата (Valdemar) »
Да про этого жирафчика,тут такого не говорили, всех собак повесили на ЖФ-100, верно я говорю ДУМ?=)))
во-во,причем еще подъукрасили,на самом деле не все так плохо
DoomGuard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.08.2010, 23:54   Вверх   #2595
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (DoomGuard) »
во-во,причем еще подъукрасили,на самом деле не все так плохо
Ну HAW-932 и 2 такие приютит с разгоном, я так полагаю, с его то "продувом" так что в твоем случае, действительно не вижу не каких проблем, тем более, 1 печь 480 всего=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.08.2010, 23:58   Вверх   #2596
DoomGuard
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DoomGuard
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Israel
Valdemar
Вот именно,пусть люди берут нормальные корпуса и будет им счастье,а брать уг корпус и жаловаться на шум и нагрев 480й как мин. глупо

p.s-кстате splinter cell:conviction пишет что не поддерживает мою карточку,что делать?(дрова 258.96)
DoomGuard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.08.2010, 00:00   Вверх   #2597
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (DoomGuard) »
p.s-кстате splinter cell:conviction
Выкинуть этот шлак=) А 480 норм жираф=)

Добавлено через 1 минуту

Цитата (DoomGuard) »
а брать уг корпус и жаловаться на шум и нагрев 480й
Те кто берут такие, корпуса, врядли покупают гпу класса GTX-480, так что все нормально=)

Добавлено через 7 минут

Lamer 111 Кстати, ты разгонял 460? Что она может взять по частотам стабильно?
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 27.08.2010 в 00:09.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.08.2010, 07:14   Вверх   #2598
13march
Мужской Заслуженный
 
Аватар для 13march
 
Регистрация: 26.04.2006
Цитата (Valdemar) »
Истинный "красный ракетчик" судя по посту, и конфигу=)))
Это чем же по конфигу я красней тебя? тем, что у меня нет АТИшной карты, а у тебя есть? насмешил в очередной раз.
__________________
__________________
__________________
13march вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.08.2010, 08:40   Вверх   #2599
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Похоже ATI всё же намерено выпустить NI, а не SI. Или SI на архитектуре NI. Как ещё можно толковать их клинописи в драйверах?
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.08.2010, 08:56   Вверх   #2600
13march
Мужской Заслуженный
 
Аватар для 13march
 
Регистрация: 26.04.2006
Shtirliz72 Они наверно сами запутались.
__________________
__________________
__________________
13march вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot