|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #2581 |
ИнтересующийсяРегистрация: 25.02.2010
|
C@es@R;
ну не знаю я купил себе профильный Чифтек. теперь долгие годы не буду думать о БП. Кстати когда гонял тяжелые тесты отклонения от вольтожа не было даже на 0.0001 вольта. судя по S&M. на дешевках вольтаж скачет как чертики на сковородке. Да покупал не за дешево. год назад за 4 рубля. Но зато я уверен что он вывезет любой разгон камня и любую ВИДЮ! А когда умрет от старости не потащит за собой дорогое железо. ![]() так ты не понял! я хотел донести до Гамбини что хороший блок стоит не мало а если взять блок на 600-700Вт за 30 евро то он и будет работать на 30 евро учитывая что у него производ. в пределах 60-65% то посчитай из 600-700вт сколько реальных он выдаёт!!! А Чифтек я не посчитал бы за дешовым, очень неплохие(хорошее качество за разумные деньги) Последний раз редактировалось neonod1; 01.04.2010 в 14:40. |
|
|
|
|
Вверх #2582 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(neonod1) »
донести до Гамбини что хороший блок стоит не мало а если взять блок на 600-700Вт за 30 евро то он и будет работать на 30 евро учитывая что у него производ. в пределах 60-65% то посчитай из 600-700вт сколько реальных он выдаёт!!!
Добавлено через 4 минуты ЗЫ даже на коробках видей пишется минимальное колво ватт для сбора в стенде (450-550Вт для норм видей) и сколько ампер она выжирает по 12 вольтам. Если на первое можно и подзабить то пренебрежение вторым может закончится выходом из строя всей связки БП-видеокарта. |
|
|
|
|
Вверх #2583 |
ИнтересующийсяРегистрация: 25.02.2010
|
Цитата
(C@es@R) »
дело не только в ваттах. есть еще качество, КПД, наличие активнового/пассивнового PFC и ампер выдаваемые на линию 12 вольт. К последнему видеокарты мощные особенно требовательны. Тот же Powerman Inwin на 600 ватт рядом не стоял с 600ватниками Залмана, Термалтейка, ОУСИЗет и Корсара.
Добавлено через 1 минуту Тетка звонит в службу спасения: У нас во дворе на дереве медведь сидит. Через час в дверь стучит амбал, с ним питбультерьер -в общем так, меня зовут Коля, его -Кефирчик. План действия такой: вы берете ружье, встаете у окна, я залезаю на дерево, сталкиваю медведя, он падает, Кефирчик хватает его за яйца и тащит в зоопарк. Все понятно? -все, только зачем я у окна, с ружьем? -это на случай если упаду я, мочи Кефирчика http://www.youtube.com/watch?v=ZWToy...eature=related |
|
|
|
|
Вверх #2584 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(C@es@R) »
рядом не стоял с 600ватниками Залмана, Термалтейка, ОУСИЗет и Корсара
__________________
I'm in the way, aren't I?! Последний раз редактировалось Max Ader; 01.04.2010 в 16:05. |
|
|
|
|
Вверх #2585 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(Max Ader) »
Да ладно... Эти фирмы "выпускают" под своим брэндом самый настоящий зоопарк любого качества (что собрали китайские инженеры Sirfa, Channel Well, FSP, Delta, Sirtec, Enhance... то и "выпускают")
я имел ввиду мэнфреймы и топы этих БП.
|
|
|
|
|
Вверх #2586 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Кстати, о цене...
HD5830 - 9200р. в рознице GTX480 - 18999р. рекомендованных Кросс из 5830-ых, это, конечно, не очень зашибись, но все же для принципиальных любителей забодать за меньшие деньги Хотя, одна MSI HD5870 Lightning будет не хуже (судя по тестам...) и стоит уже 440$...
__________________
I'm in the way, aren't I?! Последний раз редактировалось Max Ader; 01.04.2010 в 22:32. |
|
|
|
|
Вверх #2587 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Max Ader) »
Кросс из 5830-ых, это, конечно, не очень зашибись
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #2588 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(Кит) »
5830 сильно перекручена по цене
Цитата
Рекомендованная 250$.
![]() Цитата
По скорости почти то же 5770
__________________
I'm in the way, aren't I?! Последний раз редактировалось Max Ader; 01.04.2010 в 23:01. |
|
|
|
|
Вверх #2589 |
ПродвинутыйРегистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
|
Уже полная серия: http://www.3dnews.ru/news/radeon_hd_...partnshrov_amd
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один. |
|
|
|
|
Вверх #2590 |
ИнтересующийсяРегистрация: 25.02.2010
|
ATi Radeon SHD 10800: графическая карта с поддержкой 3D
http://thg.ru/technews/20100401_164900.html http://www.3dnews.ru/news/ekspress_t...ii_directx_11/ это они нас типо с первым апрелем ![]() Добавлено через 1 час 18 минут специалисты про CUDA и ATI Stream Технология ATI Stream и DirectX11 ATI Stream – это не столько «железо», сколько поддержка открытых стандартов. Именно в этом факте кроется принципиальное отличие от подхода NVIDIA и Intel. Ведь компания ATI избегает поддержки фирменных технологий, ограничивающих возможность выбора разработчиков игр и работающих на строго определенных аппаратных платформах. Вспомните 3dfx Glide, NVIDIA Cg, Rambus, Unified Display Interface и Apple Display Connector – время показалось бесперспективность перечисленных стандартов. Да, NVIDIA CUDA еще жив, но дни его сочтены и специалисты ATI сделали ставку на технологии OpenCL и DirectCompute 11, в качестве основных стандартов для вычислений на графических картах. А что позволяет делать DirectCompute 11? Это и физика, это и масса графических спецэффектов (которые удобно делать именно с помощью DirectCompute, а не Direct3D), это и фокусы с отрисовкой теней, полупрозрачных объектов, это и искусственный интеллект игровых персонажей. И в обыкновенном DirectX 11 есть ряд инновационных решений, позволяющих разработчикам делать игры красивее, насыщенней и быстрее. Это и упомянутый выше DirectCompute 11, и пятая модель шейдеров, и аппаратная тесселляция, и текстуры HDR, и многопоточность. Последний раз редактировалось neonod1; 02.04.2010 в 03:10. |
|
|
|
|
Вверх #2591 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(neonod1) »
и многопоточность.
поправьте если не прав. ибо я архитектурой карт АМД меньше интересовался в силу их бесперспективности в будущем если кардинально ее не поменяют. (пример... догони у пня D частоту хоть до 6Ггц и увеличь кэш до 24 мб) все равно будет самой захудалой корке проигрывать причем в разы. Ибо мастдайная архитектура.
|
|
|
|
|
Вверх #2592 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Тут раньше онанис бегал с диаграммой со стима, где у НВ в 2 раза доля бльше, чем у АМД. Я посмотрел на статистику стима, эта доля достигается за счёт всякого старого барахла, на котором и игры не идут. За период Март 2010 года АМД продала в 2.5 раза больше видеокарт, чем нвидия. При этом у НВ самой популярной проданной видеокартой была "NVIDIA GeForce GTS 150" Если отбросить этот калл, то АМД продала видеокарт в 4.5 с лишним раза больше, чем НВ.
причём только 57ХХ АМД продала больше, чем нвидия всех видеокарт вместе взятых, а за вычетом 150гтх то и в 2 раза больше, чем нвидия. Добавлено через 6 минут Если же считать сколько видеокарт, которые не медленнее, чем 5750 и были проданы за март месяц, то ответ АМД их продала в 10 раз больше, чем нвидия. Вот те и физикс. И учитывая, что голосов в поддержку нвидия раздаётся не меньше, чем в поддержку амд, (особенно если оценивать их крикливость), то получаем картину типичного нв фана - крикуна. Добавлено через 14 минут Дополнение к информации о том, что стим напичкан старым неработоспособным хламом от нвидия. За прошедший месяц от старых видеокарт Нвидия избавилось в 4 раза больше людей, чем от старых видеокарт АМД. А как я писал, новые видеокарты амд приобрели в 2.5 раза больше людей, чем Нвидия Добавлено через 17 минут хехе понравились мне эти циферки, теперь жду конца следующего месяца (апреля) |
|
|
|
|
Вверх #2593 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(sand_dune) »
150гтх
|
|
|
|
|
Вверх #2594 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(C@es@R) »
мб таки 250гтс
Цитата
(sand_dune) »
NVIDIA GeForce GTS 150
|
|
|
|
|
Вверх #2596 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Это новый продукт, появился недавно, The GTS 150 and the known GTS 250 almost have the same specifications - only the clock speed of the GTS 150 is 100 MHz lower. Это относится к памяти.
|
|
|
|
|
Вверх #2597 |
ИнтересующийсяРегистрация: 25.02.2010
|
Цитата
(C@es@R) »
вот как раз распараллелку (она же многопоточность) НВ абсолютную поддержку на ферму ввела... вернее вхряпала в архитектуру. То есть не на уровне АПИ (будь там хоть ДХ 20 у АМД там это все виртуально) а на физическом.
поправьте если не прав. ибо я архитектурой карт АМД меньше интересовался в силу их бесперспективности в будущем если кардинально ее не поменяют. (пример... догони у пня D частоту хоть до 6Ггц и увеличь кэш до 24 мб) все равно будет самой захудалой корке проигрывать причем в разы. Ибо мастдайная архитектура.
вывод один! Нвидия пытается создать русло для достижение точки Б а ати пытается создать доступную платформу что бы програмисты сами достигали точку Б как им захочется! |
|
|
|
|
Вверх #2598 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(C@es@R) »
архитектурой карт АМД меньше интересовался в силу их бесперспективности в будущем если кардинально ее не поменяют.
|
|
|
|
|
Вверх #2599 |
ИнтересующийсяРегистрация: 25.02.2010
|
Цитата
(sand_dune) »
Неужели? Амд скорость закраски в 1.5 раза выше. Скорость математики (analog CUDA) выше значительно, скорость геометрии и тесселяции ниже на треть грубо говоря, транзисторов меньше на треть, энергопотребление меньше на 50-400% (400% в простое). Трассировка лучей на нвидии высосана из пальца. И которая теперь лучшая архитектура?
![]() по порядку 1) 480 2) 285 3) 5870 там говорится что качество AF у НВ осталось не изменённой(как у гтх 2хх) а у 5ххх стала более сложной а неверующим http://anandtech.com/show/2977/nvidi...th-the-wait-/7 Последний раз редактировалось neonod1; 02.04.2010 в 05:10. |
|
|
|
|
Вверх #2600 |
ИнтересующийсяРегистрация: 25.02.2010
|
Цитата
(C@es@R) »
вот как раз распараллелку (она же многопоточность) НВ абсолютную поддержку на ферму ввела... вернее вхряпала в архитектуру. То есть не на уровне АПИ (будь там хоть ДХ 20 у АМД там это все виртуально) а на физическом.
а если в замен этой технологии придёт другая более простая и более эфективная? её что? припаят к Ферми?!!! Ферми получилась дорогой именно из за прибамбасов в виде 512 ядер CUDA и других штучек..... если через 2 года выйдут новые системы програмирования и обработка данных то вывод один появится и новая Ферми от НВ......а покупателей на их продукцию станет все меньше Последний раз редактировалось neonod1; 02.04.2010 в 05:36. |
|
|