Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:50   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part IV.

Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part II.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part III.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 28.10.2011, 17:24   Вверх   #241
Tmin10
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.10.2011
Цитата (Crasher) »
этот максимум, на что стоит тратится - http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i2500214/
А не слабоват будет?
И 20+4 нормально в 24 втыкать?
Tmin10 вне форума  
Старый 28.10.2011, 17:32   Вверх   #242
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Tmin10) »
А не слабоват будет?
для чего? У Вас там даже с 550Ti на 350W не наберется (а ее, повторюсь, нет смысла ставить). Разве что под будущий более-менее серьезный апгрейд.

Цитата (Tmin10) »
И 20+4 нормально в 24 втыкать?
если сами ASRock'и ничего там не нахимичили, то в обычных условиях все будет работать.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2011, 17:35   Вверх   #243
Tmin10
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.10.2011
Видюха больше на будущее, в новый комп, так как понятно, что этот устарел чуть больше, чем полностью
Tmin10 вне форума  
Старый 28.10.2011, 17:45   Вверх   #244
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Tmin10) »
Видюха больше на будущее, в новый комп, так как понятно, что этот устарел чуть больше, чем полностью
тогда можно присмотреться к таким моделькам:
http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i109303/ ;
http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i112296/ ;
http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i123574/ ;
http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i112297/ ;
http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i124642/ .

Но предлагаю с этим тут закончить. Как апгрейд надумаете, так в соответствующий раздел.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2011, 17:45   Вверх   #245
SunRabbit
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.10.2011
ребята, я все читал и сравнимал пока время есть (жду ЗП) и столкнулся с новым вопросом, если сравнить GeForce GTX550Ti и Radeon HD 6790 то Радеон на порядок лучше за те же деньги и даже решил отказаться от покупки GTX550Ti в пользу 6790, но вспомнил что Радеоны то Физикс не поддерживают, а это минус... и драйвера эти от Ати.. кошмарные.

как по вашему, какая карточка лучше?
SunRabbit вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2011, 17:58   Вверх   #246
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (SunRabbit) »
если сравнить GeForce GTX550Ti и Radeon HD 6790 то Радеон на порядок лучше
порядок см. 10 раз.


Цитата (SunRabbit) »
но вспомнил что Радеоны то Физикс не поддерживают
аммм... эммм... и что? Для сопоставимости в марках приходится отключать эту примочку. Все, дальше особо от нее толку нет.

Цитата (SunRabbit) »
и драйвера эти от Ати.. кошмарные.
да не говори! Ночью постоянно подскакиваю в холодном поту и еще и жену бужу!

А по сути 6790 где-то проигрывает, где-то обыгрывает 550Ti. Больше вопрос предпочтений.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2011, 18:12   Вверх   #247
SunRabbit
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.10.2011
Crasher значит все равно что брать? разницы я не замечу?
SunRabbit вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2011, 18:14   Вверх   #248
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (SunRabbit) »
драйвера эти от Ати.. кошмарные
бабушке моей это расскажите драйвера на Ати кошмарные щас до понедельника улыбаться буду

Добавлено через 5 минут

Цитата (SunRabbit) »
л отказаться от покупки GTX550Ti в пользу 6790
Эх... старушка 460 печка до сих пор более предпочтительней
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2011, 18:29   Вверх   #249
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (SunRabbit) »
Crasher значит все равно что брать? разницы я не замечу?
они почем у Вас?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2011, 18:33   Вверх   #250
SunRabbit
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.10.2011
Цитата (Палы4) »
бабушке моей это расскажите драйвера на Ати кошмарные щас до понедельника улыбаться буду


Эх... старушка 460 печка до сих пор более предпочтительней
да хоть дедушке. не знаю как у них сейчас ситуация но раньше драйвера были плохими. улыбайтесь, улыбайтесь, знаете что говорят о тех кто постоянно улыбается

печ 460 мне не подходит (боюсь БП не выдержит, да и цена не приятная), по этому я ее и не рассматриваю.

Добавлено через 2 минуты

Crasher в том то и дело что я не узнавал еще, болею, из дома не выхожу. у нас мало комп.магазинов, скудный выбор, но в некоторых есть возможность заказывать товары. смысла бродить по городу по магазинам я не вижу, проще сразу придти и заказать то что лучше, но сначала нужно выяснить что же лучше...

Последний раз редактировалось SunRabbit; 28.10.2011 в 18:37.
SunRabbit вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2011, 18:37   Вверх   #251
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (SunRabbit) »
раньше драйвера были плохими
в каком году это было? поведайте мне, неопытному
хз в чем дело, видимо я родился с редким даром, не испытывать проблем с радеоновскими дровами
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2011, 18:41   Вверх   #252
SunRabbit
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.10.2011
Цитата (Палы4) »
в каком году это было? поведайте мне, неопытному
хз в чем дело, видимо я родился с редким даром, не испытывать проблем с радеоновскими дровами
кстати да, и этот "дар" не редкий, ктото жалуется на драйвера, но у многих все нормально (или почти нормально). может в этом остальное железо както замешано или звезды не благоприятно в космосе выстраиваются, я не знаю, но факт остается фактом. если у вас все нормально с Ати это не значит что у остальных тоже все нормально. я видел и слышал много жалоб на Ати, а вот на драйвера Нвидиа не жаловался ни кто. а это о чем то говорит, верно?

Последний раз редактировалось SunRabbit; 28.10.2011 в 18:43.
SunRabbit вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2011, 18:49   Вверх   #253
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (SunRabbit) »
но сначала нужно выяснить что же лучше...
сейчас конкретно полез посмотрел на оверах.
И вновь о "бюджетниках". AMD Radeon HD 6790 против NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
Цитата (И вновь о "бюджетниках"...) »
В противостоянии Radeon HD 6790 и GeForce GTX 550 Ti победила видеокарта AMD. В разрешении 1280х1024 разница между результатами составила 2% - 3%, в разрешении 1920х1080 отрыв возрос до 8% - 9%, а в 2560х1600 - до 7% - 10%.
в среднем получается ~7% преимущества у 6790.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...

Последний раз редактировалось Crasher; 28.10.2011 в 19:44.
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2011, 18:54   Вверх   #254
SunRabbit
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.10.2011
Цитата (Crasher) »
сейчас конкретно полез посмотрел на оверах.
И вновь о "бюджетниках". AMD Radeon HD 6790 против NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
в среднем получается ~7% преимущества у 6970.
да я статью эту читал. 7% это не существенно, а отсутствие Физикс еще один + в пользу 550 Ti к тому же на больших разрешениях я не играю. выбор очевиден, хочу жирафа)

кстати вот еще узнать хотел, читал что людям попадаются 550 Ti с "пищалками" которые громко и неприятно пищат при нагрузке, вы чтото слышали об этом?

Последний раз редактировалось SunRabbit; 28.10.2011 в 19:05.
SunRabbit вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2011, 19:12   Вверх   #255
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (SunRabbit) »
а отсутствие Физикс еще один + в пользу 550 Ti
не касательно проблемы - какой от этого минус 6790?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...

Последний раз редактировалось Crasher; 28.10.2011 в 19:45.
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2011, 19:21   Вверх   #256
SunRabbit
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.10.2011
Цитата (Crasher) »

не касательно проблемы - какой от этого минус 6970?
1)лично для меня. меня прикалывают мелкие игрушки с поддержкой Физикс, например как Зомби Драйвер, в них без Физикса не так круто играть.
2) стоп, мы говорим о 6790, 6970 вообще из другой оперы. о ней я ни слова не сказал.
SunRabbit вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2011, 19:27   Вверх   #257
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (SunRabbit) »
2) стоп, мы говорим о 6790
о 6790. Очепятка.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2011, 19:37   Вверх   #258
SunRabbit
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.10.2011
Crasher щас пересмотрел те графики и сделал вывод что если 6790 выигрывает (а она почти всегда выигрывает) то совсем не на много, на пару фпс, но зато если проигрывает то существенно, но есть дикие исключения.. например Two Worlds 2, там 6790 даже 460 печ оставила позади...

пойду завтра искать(или заказывать) 550тую
SunRabbit вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2011, 20:24   Вверх   #259
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (SunRabbit) »
я видел и слышал много жалоб на Ати
Я тоже много жалоб слышал на дрова Радеоновские... первую несколько месяцев назад на этом форуме от товарища страдающего радеонофобией, второй от Вас
Хотя вру, сам один раз столкнулся с проблемой, ставил W7 64bit на бук с Radeon Xpress 1250
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2011, 20:41   Вверх   #260
SunRabbit
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.10.2011
Палы4 я не страдаю раднонофобией. и жалоб я слышал больше чем две. не будем разводить холивар?
SunRabbit вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Метки
ati radeon hd 7970, gtx 690, gtx 750, gtx 970, видеокарта, какая лучше


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot