Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Результаты опроса: R600 или G80? Какой чип более удачный?
R600 23 37.10%
G80 39 62.90%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2007, 10:05   Вверх   #1
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
AMD показала партнёрам R600 в действии

BioShark добавил :

AMD Prepares For ATi R600 Tech Day
Вот это монстр. Жаль фотка смазаная.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 10:48   Вверх   #2
Indigo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Цитата (BioShark) »
Вот это монстр. Жаль фотка смазаная.
Судя по тому, что ПСИХ разъём находиЦа в начале платы, могу сделать выводы. Карта будет больше чем 8800ГТХ сантиметров на 5
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 10:53   Вверх   #3
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (Indigo) »
Карта будет больше чем 8800ГТХ сантиметров на 5
340 mm, т.е. на 7 сантиметров больше, с подпорками. ну и крокодилище будет.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 11:17   Вверх   #4
Indigo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Цитата (AAA868) »
340 mm
Нищтяк среднестатистический корпус юзера 45 сантимов в глубину такое чудо помимо БП ещё и корпус в качестве апгрейда потянет за собой.
Молодчики в АТИ Скоро карты по пол метра будут.
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 11:21   Вверх   #5
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (http://overclockers.ru/hardnews/24666.shtml) »
Заметим, что продемонстрированные образцы видеокарт по своим характеристикам пока далеки от серийных - последние обзаведутся памятью типа GDDR-4, а "потребительская модификация" ещё и будет иметь разумную длину печатной платы.
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 12:48   Вверх   #6
Yakudzza
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Intel 3Dn Clan.Nvidia 3Dn Clan.
извините за идиотскии вопрос я ево не раз задавал но есть хоть какаянить малёхенькая надежда что DX 10 будед на АГП?? учитовая что X1950 выпустили...ЗЫ пожайлусто не удалайте мой тупой вопрос и не отвечайте насмешками
Yakudzza вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 12:53   Вверх   #7
Indigo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Yakudzza думаю нет. Не будет.
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 12:53   Вверх   #8
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
http://www.overclockers.ru/hardnews/24581.shtml

Цитата
Сегодня эту информацию подтвердили коллеги с сайта VR-Zone. Они также добавили, что серийные видеокарты этой модели будут иметь длину 340 мм. Кулер так же будет вынесен за пределы печатной платы, в задней части видеокарты будет предусмотрена ручка, являющаяся одновременно упором для крепления платы в корпусе системного блока. Обычно в передней части системных блоков (в районе корзины для жёстких дисков), рассчитанных на установку профессиональных видеокарт увеличенной длины, предусмотрены соответствующие крепления - "двухсторонняя" фиксация длинной видеокарты обеспечивает более высокую степень жёсткости. Расстояние между такими креплениями и задней панелью корпуса системного блока как раз равно 340 мм, так что винить в достижении видеокартой Radeon X2800 XTX соответствующей длины систему охлаждения нет смысла. Длина увеличена до 340 мм ради соответствия стандартам.
Не очень мне это нравится - длина такая, подпорки какие-то еще...

Последний раз редактировалось AAA868; 03.02.2007 в 12:57.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 12:57   Вверх   #9
Yakudzza
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Intel 3Dn Clan.Nvidia 3Dn Clan.
Цитата (undefined) »
Indigo
а если будет то будед ли смысл покупатЬ?? ибо я говорю про свою конфу поставить 2X1гига что макс для матки и проц найти под 3.6гхз разгон и жить так до конца?
Yakudzza вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 13:03   Вверх   #10
Бел@Сер
Мужской Опытный
 
Аватар для Бел@Сер
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Беларусь. Могилёв.
Цитата (AAA868) »
340 mm, т.е. на 7 сантиметров больше, с подпорками. ну и крокодилище будет.
придётся брать в руки дрель и лобзик. Иногда очень даже красивые дыры можно в корпусе вырезать. Я уже подумываю перенести куда нибудь винты.
Бел@Сер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 13:10   Вверх   #11
Семен Семеныч
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Хабаровск
Это ж какие видюхи будут через 3-5 лет Я уж вообще подумываю о приобретении РС3
Семен Семеныч вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 13:25   Вверх   #12
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (Семен Семеныч) »
Я уж вообще подумываю о приобретении РС3
Если есть ХДТВ телек, то и думать нечего ))) рять надо, а комп использовать для работы и свалки всякого барахла.
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 13:30   Вверх   #13
Семен Семеныч
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Хабаровск
Цитата
Если есть ХДТВ телек, то и думать нечего
Во-во,телик такой нужен,собираюсь брать кстати.
Семен Семеныч вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 14:51   Вверх   #14
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Про консоли идем разговаривать сюда.
supafly Семен Семеныч Насчет PS3 мнение у многих до сих пор строится на том что обещала Сони и показывала ролики. Вот я уже тут писал по этому поводу.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 15:12   Вверх   #15
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Yakudzza Imho если и будет, то только лоу-энд и как обычно по более высокой цене. И соотвественно особого смысла не будет.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 18:58   Вверх   #16
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Вот еще чуток информации http://www.radeon2.ru/?select=more&f=2007_02&new=5
"По новым данным, AMD выпустит свой чип нового поколения ATI R600 в марте, а точнее с 11 по 13 марта.

Tech Day будет проходить в Амстердаме, на котором будет представлена эта технологическая новинка. Там ждут топ менеджеров компании, в частности Ричарда Хадди, Райу Кодури и Терри (Catalyst) Мейкдона. Также AMD пригласят журналистов из 45 стран.

Также стало известно, что R600 будет даже быстрее, чем мы ожидали, благодаря улучшениям в драйвере. Сайт MyDrivers утверждает, что R600 будет на 5-10% быстрее, чем NVIDIA G80 в DirectX 10-приложениях, однако производительность R600 в DirectX 9-приложениях пока неизвестна.

Карта на основе R600, длиной 23 см будет стоить $599, а более длинная карта (32 см) в свободной продаже не появится и будет предназначена только для OEM."
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 19:01   Вверх   #17
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Че такой кипиш то у вас по поводу длины Р600? Этот вариан карты будет у ОЕМ сборщиков а для потребителей выпустят 230 мм. карту которая будет не длинее 8800ГТС

По некоторым прогнозам Р600 будет дрюкать 8800ГТХ от 10 до 27% в зависимости от приложения
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 03.02.2007 в 19:05.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 12:07   Вверх   #18
X2X
Мужской Умудрённый
 
Аватар для X2X
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: изо всех щелей
Цитата (Кит) »
Р600 будет дрюкать 8800ГТХ от 10 до 27%
а если же nVidia поставит GDDR4?
__________________
добился сам - добей товарища....
X2X вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 12:16   Вверх   #19
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (X2X) »
а если же nVidia поставит GDDR4?
Не думаю что поставит...невыгодно на фоне конкуркнции опять завышать цену

Кит добавил :

Даже если поставит, всеравно компенсировать разрыв врятли сможет
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 12:29   Вверх   #20
X2X
Мужской Умудрённый
 
Аватар для X2X
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: изо всех щелей
Цитата (Кит) »
Не думаю что поставит
а куда ж они денутся, во всяком случае Р600 будет дороже, значь у nVidia будет потенциал...
и ещё, раз нет игр на DX10, то судить о производительности этих карт ещё рановато...(в старых они и так обеспечивают отличную производительность)
__________________
добился сам - добей товарища....
X2X вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot