Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 17:35   Вверх   #2541
Fisher00700
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Новосибирск
daimons,ну без жесткого если дойдет до биоса-значит норм)ведб при его чтении перезагрузка идет
звуковая встроенная,ну наушники ещё)))
модем не в слоте,а так.
где ещё глянуть настройки?таминги норм вы сказали....
Может функцию какую отключить?
Fisher00700 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 17:41   Вверх   #2542
daimons
Мужской Общительный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Минск, Беларусь.
наушники я надеюсь не разгонял???
начнем сначала.
1.в настройки во все пускает, но при установке не дефолта выбрасывает?
2.если всё в дефолте, но руками - грузится?
3.биос последний?
daimons вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 17:47   Вверх   #2543
Fisher00700
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Новосибирск
1)ун начнем вот как.Я купил материнскую плату и проц.Поставил,запустил,и сразу полез в биос.Там у меня вначале стояла вообще 9х200.(ЭТО МЕНЯ И СМУТИЛО).Я нажал назад и Load Optimized Defaults,и частота 13х200.(Кстати я когад перемчки замыкал,опять стало 9х200)
2)ну я начал разгонять.....поднял фсб ае 1 шаг-не грузится.Я по вскому пытался(только вольтаж не поднима) не идет.Потом антиноми вроде посоветовал запуститься на дефолтных настройках ,выставленных в ручную.Ну я нажал Load Optimized Defaults, потом выставил все вручную.Не идет.
3)биос был ф4,обновил до ф6
4)может я что-то не так к материнке(в блоке) не так подключил?
Fisher00700 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 17:54   Вверх   #2544
daimons
Мужской Общительный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Минск, Беларусь.
она бы не работала.
сбрось биос не на оптимизет, а на другой, не помню как называется, но тоже load file-safe(чтото такое).
или перемычку замкни при отключенном напряжении, или батарейку достань на секунд 10-20.
и с этих настроек попробуй разгонять.
daimons вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 17:56   Вверх   #2545
Fisher00700
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Новосибирск
ну,load fail safe есть,а что это?
Fisher00700 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 17:58   Вверх   #2546
daimons
Мужской Общительный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Минск, Беларусь.
его и грузи это чистый дефолт. с него и разгоняйся... пробуй!
daimons вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:02   Вверх   #2547
Fisher00700
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Новосибирск
daimons,а , ну т.е не трогая перемыки можно сбросить?)
Fisher00700 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:06   Вверх   #2548
daimons
Мужской Общительный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Минск, Беларусь.
пробуй, перемычки оставь на крайний случай(ты хоть знаешь где они и как правильно?).
daimons вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:06   Вверх   #2549
Fisher00700
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Новосибирск
да,уже делал)

Добавлено через 21 минуту

daimons, ну поставил я load fail safe......результат тот же , что и от load optimizd defaults(по крайней мере разницы я не заметил)
ну значит так же не гонится......ун я решил сделать так:поставил множитель 9,а шину 201, ну и он мне опять ребут, потом запускает сам и делает мне 9х200.То есть он сбросил шину(множитель оставил).Что это значит?
Fisher00700 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:37   Вверх   #2550
daimons
Мужской Общительный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Минск, Беларусь.
отключай технологии энергосбережения. множитель 13 ставь на проц, на память 4. перезагрузись. потом шину на 10 подними. посмотрим. пока из инета ухожу, пробуй и отпишись как дела.
daimons вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:38   Вверх   #2551
Fisher00700
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Новосибирск
а что за технологии?
вот тут что это отключать?
Fisher00700 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:45   Вверх   #2552
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Цитата (Fisher00700) »
а что за технологии?
Ну что ж ты как - это EIST и C1E
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:08   Вверх   #2553
Fisher00700
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Новосибирск
НУ значит отключил я EIST и C1E.Поставил память на 4.Множитель 13,далее Save and Exit Setup,оно перезагрузилось,дошло до биоса(ну все нрм).Я поставил шину 200 в ручную.Ну так же Save and Exit,вроде что-то пошло,перезагрузилось,дошло до момента,где проверяется видеокарта, и бац-перезагрузка и оно опять на дефолт выставило(толкьо шину,остальное все осталось,как я поставил)
Может тут что интерсеное есть:

Fisher00700 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:27   Вверх   #2554
cwhs
Мужской Умудрённый
 
Аватар для cwhs
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Самара
Цитата (Fisher00700) »
Там у меня вначале стояла вообще 9х200
Цитата (Fisher00700) »
Кстати я когад перемчки замыкал,опять стало 9х200
ИМХО мама Вашего проца не понимает. А биос точно обновился?

Добавлено через 1 минуту

Fisher00700
Вы бы всетаки профиль бы заполнили ради приличия...а то как-то неохота гадать какие у Вас еще комплектующие.
__________________
Вся сила в проводах!
cwhs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:43   Вверх   #2555
Fisher00700
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Новосибирск
cwhs,
Dual Core e5300
Gigabyre g41 es2l
2 gb ddr 2 power silikon
400W
Maxtor 250gb

Ну у XAXOL видит проц
Fisher00700 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:45   Вверх   #2556
cwhs
Мужской Умудрённый
 
Аватар для cwhs
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Самара
Fisher00700
да вы не сюда пишите, а заполните в профиле конфигурацию ПК, чтобы появился значек компьютера...как у меня например
__________________
Вся сила в проводах!
cwhs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 20:02   Вверх   #2557
Fisher00700
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Новосибирск
cwhs,все сделал.Нет никаких соображений?что может быть настроено не так?
Fisher00700 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 20:39   Вверх   #2558
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата (Fisher00700) »
Gigabyre g41 es2l
какая ревизия и версия биос?
посмотреть можно через CPU-Z
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 20:45   Вверх   #2559
Fisher00700
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Новосибирск
Slava_27,ревизия 1.0,биос ф6
Fisher00700 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 20:52   Вверх   #2560
Junior
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Донецк, Украина
Мужики, у меня частота проца щас 3.0 ГГц, получил путём поднятия шины FSB до 333 Мгц! Множитель 9! Нагрузил ОССТ... Температура проца 75-78 градусов... Дальше ОССТ гнать или выключить на фиг и понизить частоту, потому что это сильно горячо?
Junior вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot