Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 18:55   Вверх   #2521
no!nGener
Мужской Заслуженный
 
Аватар для no!nGener
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
а я бы ещё по рекомендовал взять 4830 и подразогнать - это для 19" самый раз
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики!
"Человек-паук-3", 2007
no!nGener вне форума  
Старый 27.10.2008, 19:06   Вверх   #2522
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (FEARS;1562413) »
типа асуса
- они обычно необосновано дороже.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.10.2008, 19:10   Вверх   #2523
Cher
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Россия, Пермь
Cлaвa
Вам вполне хватит 3850/3870/4670 или 9600SO/GT. Вполне может быть, что БП менять не придётся.

Если брать с запасом - 4850+БП.
Cher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.10.2008, 20:27   Вверх   #2524
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
9600ГТ было бы оптимально по соотношению цена\качесво но боюсь и для этой карточки проц слабоват. Брату собрал системку Коре2Дуо Е7200, Р35, 2ГБ ДДР2, 9600ГТ, БП ИнВин 400 Вт, на мой взгляд хороший баланс, в работе претензий нет. Для сабжеаого проца я бы не брал видео выше 9500ГТ.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.10.2008, 20:34   Вверх   #2525
Nix
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Nix
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Astana
VovaXL бля игр этого проца вполне хватит. Он ведь равен е6300 на дефолте, а даже он гтс640 вытягивал. Поэтому думается мне что отличным вариантом тут будет 9600гт/9800гт/3870/4830
__________________
Nix®-Зарегистрированый ник. Копирование преследуется по закону!:E
[3DnewSSupreme Team]
Nix вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.10.2008, 21:02   Вверх   #2526
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Цитата (Nix;1562496) »
Он ведь равен е6300 на дефолте
кто равен? Athlon 64 X2 3800+? Мне вот почему то так не кажеться, Е6300 посильнее будет заметно. Да и потом даже Е6300 был слабоват для ГТС640, тот же МакРэй Дирт проседал на дефолте 1866МГ, более менее было при разгоне до 2333МГц
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.10.2008, 21:06   Вверх   #2527
FEARS
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FEARS
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: ROSTOV-ON-DON
Цитата
Если брать с запасом - 4850+БП.
в самый раз
FEARS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.10.2008, 21:49   Вверх   #2528
vixen
Мужской Интересующийся
 
Аватар для vixen
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Кишинёв
дорогие граждани, а что скажите насчёт HIS 3870 (ддр4) и 9800 gt, может дотяну 9800 OC(700/1900)? Стоит ли присматриваться что 3870 имеет апаратную поддержку sm 4.1 и dx 10.1 или что 9800 имеет подрежку таких технологий как PureVideo HD, CUDA, Lumenex Engine, Quantum Effects? Заранее благодарю!
__________________
Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.
vixen вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.10.2008, 22:00   Вверх   #2529
FEARS
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FEARS
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: ROSTOV-ON-DON
ИМХО лучше добавить и взять радеон 4850/джефорс 9800gtx+
FEARS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.10.2008, 22:16   Вверх   #2530
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
vixen 9800GT шустрее будет.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 27.10.2008, 22:31   Вверх   #2531
vixen
Мужской Интересующийся
 
Аватар для vixen
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Кишинёв
Цитата
ИМХО лучше добавить и взять радеон 4850/джефорс 9800gtx+
мммде.... были бы деньги не мучился и взял бы 4870 х2

Цитата
9800GT шустрее будет
пасибо! с меня пиво! будешь в кишинёве маякнёшь
__________________
Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.
vixen вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.10.2008, 22:39   Вверх   #2532
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
vixen Посмотрел ваш конфиг, лучше остаться с тем что есть, имхо. Тем более если с деньгами напряг.
Вот тесты к примеру 3850 и 3870 - http://www.thg.ru/graphic/amd_radeon...0_3850-04.html
по кликайте по страничкам, там и другие игры.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 27.10.2008, 23:10   Вверх   #2533
vixen
Мужской Интересующийся
 
Аватар для vixen
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Кишинёв
Цитата
http://www.thg.ru/graphic/amd_radeo...70_3850-04.html
знакома мне данная статья, спасибо, просто 3850 надо уже одать, и думаю взять что-то по лудше. Всё-таки думаю быстрее почувствую нехватку мошьность gpu нежели cpu
__________________
Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.

Последний раз редактировалось vixen; 28.10.2008 в 08:48.
vixen вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.10.2008, 23:21   Вверх   #2534
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
vixen ещё неплохобы сменить вот это: "Gamebird 600w"
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.10.2008, 23:54   Вверх   #2535
Рио-395
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 14.01.2007
Хочу сменить 8600gts на что-нибудь получше

Здравствуйте!
У меня возникло желание сменить свою видеокарту 8600GTS 512mb на более мощную, так как уже некоторые игры на максимальных настройках выдают от 15 до 23 фпс в тяжелых моментах (крайзис в расчет не беру). Хотелось бы чтобы фпс было в этих самых моментах не меньше 35-40 фпс. Посоветуйте что-нибудь. Может все-таки пока этой видеокарты хватит для современных игр? Предпочтение отдаю Nvidia, но и от ATI не откажусь.
Бюджет - 5000-6000р.
Хватит ли мощности моего компьютера в целом для более производительной видеокарты?
Вот конфигурация компьютера:
AMD Athlon 64 X2 5600+
ASUS nforce 430 M2N
2*1024 мб DDR2 800
320 гб SATA-II 16 мб
8600 GTS 512 мб
Блок питания 430w
Рио-395 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2008, 01:09   Вверх   #2536
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
vixen всмысле отдать? карта не ваша?
если да, то понятно
если просто хотите сменить, то тогда уж точно 9800GT, если 3870, то смысла вашу 3850 менять нет.
XaXoL а зачем менять, если с 3850 всё путём ? оО
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 28.10.2008, 01:48   Вверх   #2537
mazah@ka
Мужской Интересующийся
 
Аватар для mazah@ka
 
Регистрация: 16.10.2008
а ты из какого города -проста в питере вот такие цены http://ric.spb.ru/price.php

mazah@ka добавил :

тоесть за эти деньги спокойно можешь брать 4850 ATI

mazah@ka добавил :

ps а если БП "честных ват" то спокойно должен потянуть -у мну комп как у тебя почти в разгоне -и БП 400ВТ
mazah@ka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2008, 02:00   Вверх   #2538
mazah@ka
Мужской Интересующийся
 
Аватар для mazah@ka
 
Регистрация: 16.10.2008
AMD 3800+ равен Intel 6300 ??? loool -z канешна сам сторонник красно-зелёных но не до такойже степени ))))))))
mazah@ka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2008, 07:51   Вверх   #2539
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
M4A1 этот Гембёрд из заявленных 600Вт наверно 300(может даже больше) выдаёт, но вот вопрос - как он их выдаёт? - неизвестно...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.10.2008, 08:48   Вверх   #2540
vixen
Мужской Интересующийся
 
Аватар для vixen
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Кишинёв
Цитата
vixen ещё неплохобы сменить вот это: "Gamebird 600w"
а если поменять gamebird 600w на thermaltake 420w? стойт?
__________________
Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.
vixen вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot