Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
NVIDIA 73 42.94%
ATI/AMD 66 38.82%
Intel 1 0.59%
S3 0 0%
Matrox 1 0.59%
Мне все равно 29 17.06%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 12:37   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.

Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7

Архивные темы:
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна.
ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55.
Slava_27 вне форума  
Старый 24.08.2010, 21:57   Вверх   #2521
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Lamer 111 Ну, если честно, я сам не равнодушен к GF-104, 460 особенно в паре и разгоне, это просто бомба, вот жду "полный" GF-104, но больше на его основе условно скажем GTX-490-495 2 головую версию. Если НВ, такового не сделает, то придется брать 6970, и служить в дивизии, "красных танкистов" дальше, ну Алхимик это же надо было такое выдумать=)

Добавлено через 4 минуты

Lamer 111 Ну, тут "дяди", у нас плавают на слаях трислаях 480, да экстримах 980=)) Так что, поклонников НВ, прибавляется, а то последний год пожалуй, одни "красные танкисты" ездили преимущественно, за исключением некоторых, поклонников НВ, на ее стареньких гпу=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.08.2010, 22:08   Вверх   #2522
Lamer 111
Мужской Опытный
 
Аватар для Lamer 111
 
Регистрация: 23.10.2008
Честно пытался относиться без предубеждения к изделиях "красного гиганта". Но увы. Уж если что не нравится (а мой первый и последний радеон очень меня подвел), то начинаешь искать дополнительные недостатки и отрицательные стороны этого "чего-то". Ну "не шмог" я преодолеть маниакального пристрастия к "зелени". Никоим образом не хочу умалить достоинств радеонов. Просто "рожи" их мне НЕ НРАВЯТСЯ.
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим!

Последний раз редактировалось Lamer 111; 24.08.2010 в 22:12.
Lamer 111 вне форума  
Старый 24.08.2010, 22:27   Вверх   #2523
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Valdemar) »
Ну ты же прекрасно, понимаешь что это сказки
я это прекрасно понял, када начал играть в эту игру на 8800ГТ

Valdemar озвучь плз поимённо дивизию
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.08.2010, 22:31   Вверх   #2524
Lamer 111
Мужской Опытный
 
Аватар для Lamer 111
 
Регистрация: 23.10.2008
Последний гвоздь в крышку гроба с моим желанием купить радеон - движок Метро 2033 поддерживает физикс.
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим!
Lamer 111 вне форума  
Старый 24.08.2010, 22:38   Вверх   #2525
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Lamer 111) »
движок Метро 2033 поддерживает физикс.
Это врядле, порадует малютку 460, при активации физикса, в этой игре, думаю и 2 480 завоют на луну=)
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 24.08.2010 в 22:47.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.08.2010, 22:38   Вверх   #2526
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Lamer 111) »
движок Метро 2033 поддерживает физикс.
Поддерживает, что на АТИ, что на неВидии. Плюс маленькая поправочка, что картинка качественнее в этой игре именно на АТИ, на неВидии мыло и исправления давно ждут, но воз и ныне там...
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.08.2010, 22:39   Вверх   #2527
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (XaXoL) »
Valdemar озвучь плз поимённо дивизию
Не земеля, сие почетное право, за товарищем, из "зеленых беретов", Алхимиком=)))))
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.08.2010, 22:45   Вверх   #2528
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Lamer 111) »
Последний гвоздь в крышку гроба с моим желанием купить радеон - движок Метро 2033 поддерживает физикс.
какой физикс? nVivdia physx?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.08.2010, 22:47   Вверх   #2529
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (ALLchemist) »
+20% по среднему.Вопросы есть?(И вообще,средний на 480 выше ,чем максимальный на 5870,LOL)
Смотрим и видим как система на 6-ти ядерном экстриме в бОльшем разгоне процессора и намного бОльшем разгоне видеокарт, на которых и шина шире и памяти больше и вода стоит, СЛИВАЕТ по минимальному системе с меньшим разгоном проца на 4-х ядрах и намного меньшем разгоне видеокарт, видеокартам которые уже практически ГОД как вышли!
Вау! Маладэц! Супер! Ну что же... результат ты мой не побил, поэтому выкладывать получше результат пока не буду...
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.08.2010, 22:50   Вверх   #2530
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (XaXoL) »
какой физикс? nVivdia physx?
Земеля, тот который "красные танкисты" "пизиксом" именуют=))))
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 24.08.2010 в 23:16.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.08.2010, 23:02   Вверх   #2531
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Valdemar) »
Земеля, то который "красные танкисты" "пизиксом" именуют=))))
чойта я не заметил када играл , о горе мне

Кстати о метре - ГТХ285 на верихае без принудительных АА не вывозит эту игру в 1920х1200

а нам тут о полёте на 8800ГТ рассказывали
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.08.2010, 23:05   Вверх   #2532
ALLchemist
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ALLchemist
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: somewhere
Kachok
опа...заплакал маленький об экстримном процессоре,разгоне и т. д...
+20% как объяснишь?!
а хочешь,я посчитаю мой "слив" по минималке?(у тебя математика,как я помню,слабое место)
1.58%
Цитата
Вау! Маладэц! Супер!
Разница в "сливах" на порядок...Но ты не плачь о моём экстриме,годе выхода карт и т.д.Вытри скупую мужскую слезу и в новый бой...

Последний раз редактировалось ALLchemist; 24.08.2010 в 23:12.
ALLchemist вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.08.2010, 23:23   Вверх   #2533
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (ALLchemist) »
опа...заплакал маленький
Хахаха, вот оба маленьких=)) Стронгмен, ниже Саня Качок, хаха не могу аж под стол загоняет от смеха=)Топовые конфигурации, апгрейд и т.д.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (XaXoL) »
а нам тут о полёте на 8800ГТ рассказывали
Ну, оно всяко, во сне то бывает=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.08.2010, 10:27   Вверх   #2534
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
http://www.overclockers.ru/hardnews/...n_HD_6xxx.html
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.08.2010, 10:46   Вверх   #2535
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Valdemar
Strongman вне форума  
Старый 25.08.2010, 11:05   Вверх   #2536
SonicSky
Мужской Бывалый
 
Аватар для SonicSky
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Латвия
Цитата (Lamer 111) »
А иногда бывает вообще так, что софт заточен под конкретное графическое ядро и никакие бенчмарки реального положения вещей никогда в таких случаях не отражают. Вот пример http://www.movavi.ru/videoconverter/index.html Этот конвертер заточен под использование ядер CUDA, таким образом нужная мне функция конвертации видео (коего у меня полтора терабайта) работает, в среднем, в 5-6 раз быстрее именно с картой НВИДИА 460 (на сайте производителя софта брехня - не в 8-10, а в 5-6, я хронометрировал).
Мне дали покататься на данной карте 2 дня, после чего я её себе заказал. О чём не жалею.
Чтобы там сейчас не заорали фанаты радеонов - на данный исторический момент даже 2-е 5970 с этим конвертером не перекодируют быстрее одной 460.
Муахахах, неслабый пиар такой. Кроме показаний скорости есть ещё и показания качества. По всем сравнениям с х264 кодинг на CUDе пролетает. Покупать игровой ГФ ради куды эту уж извините редкий изврат "зелёных" самураев.
Что-бы там кричали неФанаты НВ, но есть OpenCl...
SonicSky вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.08.2010, 11:19   Вверх   #2537
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
SonicSky
а неважно, главное что конь быстрее в своём сферическом вакууме
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.08.2010, 11:24   Вверх   #2538
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
StrongmanЗемеля, не особо радуйся, видишь АМД, снова, даже для старших плат 6ХХХ серии, 1024 рама лепит ля ну опять тупят, в том же метро уже больше гига надо, для 1920Х1200, вероятно и крокодил новый будет тоже 2048, а не 4096.Не случайно НВ, на 470-480 больше гига ставит. То есть мне лично одночип с 1024 или 2 чип с 2048 не интересен уже. "Завтра" скажем выйдет кривис 2 , и может выйти так что купил плату 2 чип за 700-750 и тупо уперся в нехватку видеорама. http://www.overclockers.ru/lab/38363...arnaciya..html Вот, глянь оверский тест, 4 гигового крокодила, тестеры утверждают что на нем за счет удвоенного объема видеорама, метро 2033 шло гораздо плавней. О наличии 2048 видеорама, я еще предполагал с годик назад, но АМд по прежнему лепит гиг, даже для старших решений, и только Асус, МСИ, Сапфир, фиксят этот недочет, но уже в эксклюзивных вариантах. Почему я прицепился к амд, за базовые 2048, рама, объясню, фулкаверы ЕК, и другие делают только, для оригинальных печатных плат, скажем на 5970 АРЕС, нет водоблока,ну разве что под заказ какой то ексклюзив и то не слышал. То есть понял к чему я? По сему мне все же НВ, ближе с ее 1.2 1.5 рама, но это на ЖФ-100, а как дело будет обстоять на ЖФ-104 трудно сказать.

Добавлено через 6 минут

SonicSky У нас тут уже нарисовалась, новая ротация, определений, поклонников, того или иного производителя гпу, "красные танкисты", и "зеленые береты"=)
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 25.08.2010 в 11:38.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.08.2010, 11:40   Вверх   #2539
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Valdemar
Я думаю, что сделаю с 2Гб уже... врядли 1Гб оставят...
Strongman вне форума  
Старый 25.08.2010, 11:50   Вверх   #2540
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (Valdemar) »
Не случайно НВ, на 470-480 больше гига ставит
Вообще-то, случайно - архитектура такая
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot