|
|||||||
| Результаты опроса: Ваши предпочтения? | |||
| NVIDIA |
|
73 | 42.94% |
| ATI/AMD |
|
66 | 38.82% |
| Intel |
|
1 | 0.59% |
| S3 |
|
0 | 0% |
| Matrox |
|
1 | 0.59% |
| Мне все равно |
|
29 | 17.06% |
| Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.
Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7
Архивные темы: ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55. |
|
|
|
|
Вверх #2521 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Lamer 111 Ну, если честно, я сам не равнодушен к GF-104, 460 особенно в паре и разгоне, это просто бомба, вот жду "полный" GF-104, но больше на его основе условно скажем GTX-490-495 2 головую версию. Если НВ, такового не сделает, то придется брать 6970, и служить в дивизии, "красных танкистов" дальше, ну Алхимик это же надо было такое выдумать=)
Добавлено через 4 минуты Lamer 111 Ну, тут "дяди", у нас плавают на слаях трислаях 480, да экстримах 980=)) Так что, поклонников НВ, прибавляется, а то последний год пожалуй, одни "красные танкисты" ездили преимущественно, за исключением некоторых, поклонников НВ, на ее стареньких гпу=)
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #2522 |
ОпытныйРегистрация: 23.10.2008
|
Честно пытался относиться без предубеждения к изделиях "красного гиганта". Но увы. Уж если что не нравится (а мой первый и последний радеон очень меня подвел), то начинаешь искать дополнительные недостатки и отрицательные стороны этого "чего-то". Ну "не шмог" я преодолеть маниакального пристрастия к "зелени". Никоим образом не хочу умалить достоинств радеонов. Просто "рожи" их мне НЕ НРАВЯТСЯ.
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим! Последний раз редактировалось Lamer 111; 24.08.2010 в 22:12. |
|
|
|
|
Вверх #2523 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Valdemar) »
Ну ты же прекрасно, понимаешь что это сказки
![]() Valdemar озвучь плз поимённо дивизию
|
|
|
|
|
Вверх #2524 |
ОпытныйРегистрация: 23.10.2008
|
Последний гвоздь в крышку гроба с моим желанием купить радеон - движок Метро 2033 поддерживает физикс.
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим! |
|
|
|
|
Вверх #2525 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Lamer 111) »
движок Метро 2033 поддерживает физикс.
__________________
METRO EXODUS FAN Последний раз редактировалось Valdemar; 24.08.2010 в 22:47. |
|
|
|
|
Вверх #2526 |
УмудрённыйРегистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
|
Цитата
(Lamer 111) »
движок Метро 2033 поддерживает физикс.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #2528 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Lamer 111) »
Последний гвоздь в крышку гроба с моим желанием купить радеон - движок Метро 2033 поддерживает физикс.
|
|
|
|
|
Вверх #2529 |
УмудрённыйРегистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
|
Цитата
(ALLchemist) »
+20% по среднему.Вопросы есть?(И вообще,средний на 480 выше ,чем максимальный на 5870,LOL)
![]() Вау! Маладэц! Супер! Ну что же... результат ты мой не побил, поэтому выкладывать получше результат пока не буду...
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #2531 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Valdemar) »
Земеля, то который "красные танкисты" "пизиксом" именуют=))))
, о горе мне ![]() Кстати о метре - ГТХ285 на верихае без принудительных АА не вывозит эту игру в 1920х1200 ![]() а нам тут о полёте на 8800ГТ рассказывали
|
|
|
|
|
Вверх #2532 |
ПродвинутыйРегистрация: 18.07.2010
Адрес: somewhere
|
Kachok
опа...заплакал маленький об экстримном процессоре,разгоне и т. д... ![]() +20% как объяснишь?! а хочешь,я посчитаю мой "слив" по минималке?(у тебя математика,как я помню,слабое место) 1.58% Цитата
Вау! Маладэц! Супер!
Последний раз редактировалось ALLchemist; 24.08.2010 в 23:12. |
|
|
|
|
Вверх #2533 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(ALLchemist) »
опа...заплакал маленький
Добавлено через 2 минуты Цитата
(XaXoL) »
а нам тут о полёте на 8800ГТ рассказывали
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #2536 |
БывалыйРегистрация: 23.11.2007
Адрес: Латвия
|
Цитата
(Lamer 111) »
А иногда бывает вообще так, что софт заточен под конкретное графическое ядро и никакие бенчмарки реального положения вещей никогда в таких случаях не отражают. Вот пример http://www.movavi.ru/videoconverter/index.html Этот конвертер заточен под использование ядер CUDA, таким образом нужная мне функция конвертации видео (коего у меня полтора терабайта) работает, в среднем, в 5-6 раз быстрее именно с картой НВИДИА 460 (на сайте производителя софта брехня - не в 8-10, а в 5-6, я хронометрировал).
Мне дали покататься на данной карте 2 дня, после чего я её себе заказал. О чём не жалею. Чтобы там сейчас не заорали фанаты радеонов - на данный исторический момент даже 2-е 5970 с этим конвертером не перекодируют быстрее одной 460. Что-бы там кричали неФанаты НВ, но есть OpenCl... |
|
|
|
|
Вверх #2538 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
StrongmanЗемеля, не особо радуйся, видишь АМД, снова, даже для старших плат 6ХХХ серии, 1024 рама лепит ля ну опять тупят, в том же метро уже больше гига надо, для 1920Х1200, вероятно и крокодил новый будет тоже 2048, а не 4096.Не случайно НВ, на 470-480 больше гига ставит. То есть мне лично одночип с 1024 или 2 чип с 2048 не интересен уже. "Завтра" скажем выйдет кривис 2 , и может выйти так что купил плату 2 чип за 700-750 и тупо уперся в нехватку видеорама. http://www.overclockers.ru/lab/38363...arnaciya..html Вот, глянь оверский тест, 4 гигового крокодила, тестеры утверждают что на нем за счет удвоенного объема видеорама, метро 2033 шло гораздо плавней. О наличии 2048 видеорама, я еще предполагал с годик назад, но АМд по прежнему лепит гиг, даже для старших решений, и только Асус, МСИ, Сапфир, фиксят этот недочет, но уже в эксклюзивных вариантах. Почему я прицепился к амд, за базовые 2048, рама, объясню, фулкаверы ЕК, и другие делают только, для оригинальных печатных плат, скажем на 5970 АРЕС, нет водоблока,ну разве что под заказ какой то ексклюзив и то не слышал. То есть понял к чему я? По сему мне все же НВ, ближе с ее 1.2 1.5 рама, но это на ЖФ-100, а как дело будет обстоять на ЖФ-104 трудно сказать.
Добавлено через 6 минут SonicSky У нас тут уже нарисовалась, новая ротация, определений, поклонников, того или иного производителя гпу, "красные танкисты", и "зеленые береты"=)
__________________
METRO EXODUS FAN Последний раз редактировалось Valdemar; 25.08.2010 в 11:38. |
|
|
|
|
Вверх #2540 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(Valdemar) »
Не случайно НВ, на 470-480 больше гига ставит
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|