Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 08:02   Вверх   #2481
Den[117]
Мужской Опытный
 
Аватар для Den[117]
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Иркутск
Цитата (Nix;1561715) »
Palych зачем если третья часть ее будет спать?
откуда такие выводы?

лучше первым делом сменить видео ИМХО. если сменить камень и на 7600GT остаться - ни чего не измениться..
__________________
Машины сделаны из железа, ты нет.

Последний раз редактировалось Den[117]; 26.10.2008 в 08:07.
Den[117] вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.10.2008, 11:24   Вверх   #2482
Nix
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Nix
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Astana
Den[117] да оттуда что треть мощности видяхи проц тот загрузить не сможет. И допустим такие "процессорозависимые" игры как кризис и сталкер будут с этим процем показывать куда менбшую произовдительность чем с любой коркой.
__________________
Nix®-Зарегистрированый ник. Копирование преследуется по закону!:E
[3DnewSSupreme Team]
Nix вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.10.2008, 12:13   Вверх   #2483
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Den[117] Этот Селерон действительно такой видак, как 4850 сможет лишь на треть загрузить, в СТалкера ЧН играть будет очень некомортно (примерно 20ФПС с частыми провалами - это на не улучшеном, а просто полном динамическом освещении)
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.10.2008, 12:46   Вверх   #2484
glassheart
Мужской Общительный
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: г.Северодвинск
немного оффтопик.с помощью каких программулин можно ВО ВРЕМЯ игры замерять нагрузку на ЦП и ГП? и как это сделать?
glassheart вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.10.2008, 13:59   Вверх   #2485
Den[117]
Мужской Опытный
 
Аватар для Den[117]
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Иркутск
Nix, XaXoL, по вашему если я себе E8400 воткну у меня в Warhead FPS вырастит? я ж проверю скоро
__________________
Машины сделаны из железа, ты нет.
Den[117] вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.10.2008, 14:26   Вверх   #2486
no!nGener
Мужской Заслуженный
 
Аватар для no!nGener
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Den[117] Вырастет, но на грандиозные приросты не рассчитывай И вообще - это естественно. Чем мощнее процессор, тем он лучше загружает видеокарту.
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики!
"Человек-паук-3", 2007
no!nGener вне форума  
Старый 26.10.2008, 15:08   Вверх   #2487
h2008h
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.10.2008
Цитата (XaXoL;1561797) »

h2008h да, и имеющаяся мама поддерживает Е6хх0 и Е2хх0 - по сути должна и Е4х00 держать, так что на Вашем месте я взял бы какой-нить Е4500-4600, по возможности погнал бы его и забыл оп апгрейде эдак на год-полтора, а может и два, а там уже на что-то новое пересел:
А 4600-4700, они смогут потянуть 4580.

Вот фото.
http://forum.3dnews.tech/photo/images/61387/f_15635.jpg

Последний раз редактировалось h2008h; 26.10.2008 в 15:20.
h2008h вне форума  
Старый 26.10.2008, 15:33   Вверх   #2488
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
h2008h потянут, в разгоне тем более. У нас разница в цене между Е4600 и 4700 достаточно существенная, так что не вижу смысла переплачивать за 4700, не знаю как у вас.

БП менять не обязательно. Особенно, если заменить проц - Е4600 жрёт меньше, чем СелеронД 3ГГц.

Последний раз редактировалось XaXoL; 26.10.2008 в 15:37.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.10.2008, 15:34   Вверх   #2489
Nix
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Nix
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Astana
Вырастит и очень прилично! Как пример гамаю на гтс640 и е6300 в кризис по дефолту. Затем гоню проц и 2-4ФПС прирост получаю! А 2-4 в крайзисе очень не плохо!
__________________
Nix®-Зарегистрированый ник. Копирование преследуется по закону!:E
[3DnewSSupreme Team]
Nix вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.10.2008, 15:50   Вверх   #2490
h2008h
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.10.2008
XaXoL

А как подключались просто переходник 4-6 пин и все.
Я где то читал, что 6 пин мало, выскакивает сообщение нехватка питания.
h2008h вне форума  
Старый 26.10.2008, 16:58   Вверх   #2491
GigaBlast
Мужской Опытный
 
Регистрация: 11.11.2004
Приветствую всех бывалых!

Я немножко (чуть-чуть)) отстал от жизни из-за беготни, а тут появился вопрос о смене видеокарточки (в свете скорого появления Fallout; собственно, под эту игрушку и нужен апгрейд).

Какая карточка будет оптимальной для следующей конфы: Q6600 (не разогнан, и стоит ли?) + 4GB оперы + 22" (1680x1050). Блок питания Thermaltake 600W (Though Power)

Требования если не ультрахай, то верихай)))

Заранее спасибо за ответ.
GigaBlast вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.10.2008, 17:02   Вверх   #2492
no!nGener
Мужской Заслуженный
 
Аватар для no!nGener
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Под Fallout 3 я думаю с такой конфигурацией 4850 будет в самый раз
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики!
"Человек-паук-3", 2007
no!nGener вне форума  
Старый 26.10.2008, 17:54   Вверх   #2493
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
h2008h да, я через переходник "молекс" - 6_пин, потому что на карте разъём 6пиновый. Если на карте 8пиновый разъём, то надо в него 8_пин втыкать.

XaXoL добавил :

GigaBlast на счёт 4Хядерного проца - не уверен я, нужон ли он.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.10.2008, 19:20   Вверх   #2494
GigaBlast
Мужской Опытный
 
Регистрация: 11.11.2004
XaXoL

Вопрос не в том, чтобы его купить)... Он уже есть. Куплен под определенные задачи (Ableton Live + ArchiCad + по мелочи). То есть, все это железо давно есть, кроме видеокарты. Мои X800GTO & 7800GT давно устарели, я так думаю, и если 7800 еще потянет, то все равно - неиграбельно. Вот и думаю...
E8400 + 4850 + 4GB уже стоят на одном домашнем компе, но на разрешении 12хх... Фаркрай2 полетел на ультрахае (директ икс9, ибо Виста сакс ***).

Может 4870 взять, или переплачу?... Чет не хочется ради одной игры переплачивать...
GigaBlast вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.10.2008, 19:40   Вверх   #2495
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
GigaBlast если без разгонов - то 4870 быстрее на 25-30% чем 4850. На счёт переплаты - я не знаю какие у Вас цены на эти карты.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.10.2008, 20:04   Вверх   #2496
no!nGener
Мужской Заслуженный
 
Аватар для no!nGener
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Если нет недостатка в финансах - берите 4870. Если есть, то 4850+разгон - ничем не хуже будет.
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики!
"Человек-паук-3", 2007
no!nGener вне форума  
Старый 26.10.2008, 20:14   Вверх   #2497
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
GigaBlast 4850 GS / Sonic как вариант.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 26.10.2008, 20:22   Вверх   #2498
GigaBlast
Мужской Опытный
 
Регистрация: 11.11.2004
HIS Radeon 4850 IceQ-4 - 242$
HIS Radeon 4870 - 381$

тем временем в лагере нвидиа

GF9800GTX+ (738/2200MHz) - 262$
GTX260 (576/2000MHz) - 370$
GTX260 Overclock (620/2100MHz) - 390$

Больше 400 может и потяну, но смысл? Ради одной игры... Похоже, так сложилось, что я "перевариваю" только игры от Bethesda, и когда выйдет TES V, то будут уже другие расклады и эти карты осядут в теоретическом миддле. (А в другие игры практически не играю).

Спасибо за подсказку)...
GigaBlast вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.10.2008, 20:27   Вверх   #2499
Den[117]
Мужской Опытный
 
Аватар для Den[117]
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Иркутск
Цитата (Nix;1561949) »
Вырастит и очень прилично! Как пример гамаю на гтс640 и е6300 в кризис по дефолту. Затем гоню проц и 2-4ФПС прирост получаю! А 2-4 в крайзисе очень не плохо!
вот именно..ты не думал, что всё дело в частоте?

Den[117] добавил :

вобщем камень сменю и сравню

Den[117] добавил :

Цитата (Nix;1561949) »
Вырастит и очень прилично! Как пример гамаю на гтс640 и е6300 в кризис по дефолту. Затем гоню проц и 2-4ФПС прирост получаю! А 2-4 в крайзисе очень не плохо!
вот именно..ты не думал, что всё дело в частоте?
__________________
Машины сделаны из железа, ты нет.
Den[117] вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.10.2008, 20:34   Вверх   #2500
FEARS
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FEARS
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: ROSTOV-ON-DON
Цитата
HIS Radeon 4870 - 381$
в самый раз
FEARS вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot