|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #2481 |
ОпытныйРегистрация: 14.11.2007
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(Nix;1561715) »
Palych зачем если третья часть ее будет спать?
лучше первым делом сменить видео ИМХО. если сменить камень и на 7600GT остаться - ни чего не измениться..
__________________
Машины сделаны из железа, ты нет. Последний раз редактировалось Den[117]; 26.10.2008 в 08:07. |
|
|
|
|
Вверх #2482 |
УмудрённыйРегистрация: 28.10.2006
Адрес: Astana
|
Den[117] да оттуда что треть мощности видяхи проц тот загрузить не сможет. И допустим такие "процессорозависимые" игры как кризис и сталкер будут с этим процем показывать куда менбшую произовдительность чем с любой коркой.
__________________
Nix®-Зарегистрированый ник. Копирование преследуется по закону!:E [3DnewSSupreme Team] |
|
|
|
|
Вверх #2483 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Den[117] Этот Селерон действительно такой видак, как 4850 сможет лишь на треть загрузить, в СТалкера ЧН играть будет очень некомортно (примерно 20ФПС с частыми провалами - это на не улучшеном, а просто полном динамическом освещении)
|
|
|
|
|
Вверх #2486 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
|
Den[117] Вырастет, но на грандиозные приросты не рассчитывай
И вообще - это естественно. Чем мощнее процессор, тем он лучше загружает видеокарту.
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики! "Человек-паук-3", 2007 |
|
|
|
|
Вверх #2487 |
НовенькийРегистрация: 17.10.2008
|
Цитата
(XaXoL;1561797) »
h2008h да, и имеющаяся мама поддерживает Е6хх0 и Е2хх0 - по сути должна и Е4х00 держать, так что на Вашем месте я взял бы какой-нить Е4500-4600, по возможности погнал бы его и забыл оп апгрейде эдак на год-полтора, а может и два, а там уже на что-то новое пересел: Вот фото. http://forum.3dnews.tech/photo/images/61387/f_15635.jpg Последний раз редактировалось h2008h; 26.10.2008 в 15:20. |
|
|
|
|
Вверх #2488 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
h2008h потянут, в разгоне тем более. У нас разница в цене между Е4600 и 4700 достаточно существенная, так что не вижу смысла переплачивать за 4700, не знаю как у вас.
БП менять не обязательно. Особенно, если заменить проц - Е4600 жрёт меньше, чем СелеронД 3ГГц. Последний раз редактировалось XaXoL; 26.10.2008 в 15:37. |
|
|
|
|
Вверх #2489 |
УмудрённыйРегистрация: 28.10.2006
Адрес: Astana
|
Вырастит и очень прилично! Как пример гамаю на гтс640 и е6300 в кризис по дефолту. Затем гоню проц и 2-4ФПС прирост получаю! А 2-4 в крайзисе очень не плохо!
__________________
Nix®-Зарегистрированый ник. Копирование преследуется по закону!:E [3DnewSSupreme Team] |
|
|
|
|
Вверх #2491 |
ОпытныйРегистрация: 11.11.2004
|
Приветствую всех бывалых!
Я немножко (чуть-чуть)) отстал от жизни из-за беготни, а тут появился вопрос о смене видеокарточки (в свете скорого появления Fallout; собственно, под эту игрушку и нужен апгрейд). Какая карточка будет оптимальной для следующей конфы: Q6600 (не разогнан, и стоит ли?) + 4GB оперы + 22" (1680x1050). Блок питания Thermaltake 600W (Though Power) Требования если не ультрахай, то верихай))) Заранее спасибо за ответ. |
|
|
|
|
Вверх #2493 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
h2008h да, я через переходник "молекс" - 6_пин, потому что на карте разъём 6пиновый. Если на карте 8пиновый разъём, то надо в него 8_пин втыкать.
XaXoL добавил : GigaBlast на счёт 4Хядерного проца - не уверен я, нужон ли он. |
|
|
|
|
Вверх #2494 |
ОпытныйРегистрация: 11.11.2004
|
XaXoL
Вопрос не в том, чтобы его купить)... Он уже есть. Куплен под определенные задачи (Ableton Live + ArchiCad + по мелочи). То есть, все это железо давно есть, кроме видеокарты. Мои X800GTO & 7800GT давно устарели, я так думаю, и если 7800 еще потянет, то все равно - неиграбельно. Вот и думаю... E8400 + 4850 + 4GB уже стоят на одном домашнем компе, но на разрешении 12хх... Фаркрай2 полетел на ультрахае (директ икс9, ибо Виста сакс ***). Может 4870 взять, или переплачу?... Чет не хочется ради одной игры переплачивать... |
|
|
|
|
Вверх #2498 |
ОпытныйРегистрация: 11.11.2004
|
HIS Radeon 4850 IceQ-4 - 242$
HIS Radeon 4870 - 381$ тем временем в лагере нвидиа GF9800GTX+ (738/2200MHz) - 262$ GTX260 (576/2000MHz) - 370$ GTX260 Overclock (620/2100MHz) - 390$ Больше 400 может и потяну, но смысл? Ради одной игры... Похоже, так сложилось, что я "перевариваю" только игры от Bethesda, и когда выйдет TES V, то будут уже другие расклады и эти карты осядут в теоретическом миддле. (А в другие игры практически не играю). Спасибо за подсказку)... |
|
|
|
|
Вверх #2499 |
ОпытныйРегистрация: 14.11.2007
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(Nix;1561949) »
Вырастит и очень прилично! Как пример гамаю на гтс640 и е6300 в кризис по дефолту. Затем гоню проц и 2-4ФПС прирост получаю! А 2-4 в крайзисе очень не плохо!
Den[117] добавил : вобщем камень сменю и сравню ![]() Den[117] добавил : Цитата
(Nix;1561949) »
Вырастит и очень прилично! Как пример гамаю на гтс640 и е6300 в кризис по дефолту. Затем гоню проц и 2-4ФПС прирост получаю! А 2-4 в крайзисе очень не плохо!
__________________
Машины сделаны из железа, ты нет. |
|
|