Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 129 52.23%
Интел 118 47.77%
Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2006, 22:24   Вверх   #2481
Воробей
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.06.2006
Я вот апгрейд собираюсь делать. Хочу взять AMD Athlon 64 3200+.
Но мне многие говорят, что Athlon ненадёжные процессоры. Часто сгорают. Кто кагого мнения по этому поводу??? Дайте пожалуйста ссылки на тесты надёжности процессоров, где участвовал AMD Athlon 64 3200+. Сам я немного поискал, но не нащёл. Буду искать ещё. Но не оставте без помощи. Заранее благодарен.
Воробей вне форума  
Старый 21.06.2006, 22:58   Вверх   #2482
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (Воробей) »
Но мне многие говорят, что Athlon ненадёжные процессоры. Часто сгорают
ответ на это
Цитата (не помню кто сказал, но сказал првильно) »
выколи им глаза и задуши шнуром
это значит, что это полная чушь.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.06.2006, 23:39   Вверх   #2483
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
Воробей
А мож про Conroe почитаешь?

Первые впечатления от Intel Conroe: «прорыв вперед» уже начался

Ну и соответствующую ветку

Conroe
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей
WestGott вне форума  
Старый 22.06.2006, 02:44   Вверх   #2484
Nikitoz
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.06.2006
Цитата
Nikitoz +2-3 недели от того срока, как появятся в Москве.
Ну а когда примерно будут в Москве... В продаже...
Nikitoz вне форума  
Старый 22.06.2006, 07:27   Вверх   #2485
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (Nikitoz) »
Ну а когда примерно будут в Москве... В продаже...
27го июля анонс, снач гдето в первых числах августа.

supafly добавил :

Цитата (Воробей) »
пожалуйста ссылки на тесты надёжности процессоров, где участвовал AMD Athlon 64 3200+.
всмысле надёжности? х))) проц штоб спалить в принцепе оооочень постараться надо, а уж А64 3200+ вапще умрёшь палить, проще по идее Пень4, ибо он в 2 раза больше тепла выделяет.
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2006, 09:37   Вверх   #2486
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
Воробей
не слушай никого, смело бери AMD Athlon 64 3200+, замечательная вещь. Даже если захочешь не спалишь.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2006, 10:43   Вверх   #2487
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
Проще за ту же цену взять Процессор Intel "Pentium D 805" (2.66ГГц, 2x1МБ, 533МГц, EM64T) Socket775 (Box) за 3400 р. и разогнать до 4.1 ГГц, самый подходящий вариант. + 1 Гб RAM(512+512)-Kingston Value, а остальные компоненты системы подбирай по вкусу, главное в итоге системник был сбалансированным !
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2006, 10:43   Вверх   #2488
Воробей
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.06.2006
Всем спасибо. Жалко тестов нет. Но сам то я не очень верил. Меня Мама на апгрейд спонсирует. А ей там наговорили. Вот я и хотел тесты. Как часто ани сгорают и всё такое, чтобы доказать.
Воробей вне форума  
Старый 22.06.2006, 10:44   Вверх   #2489
Lyr
Мужской Бывалый
 
Аватар для Lyr
 
Регистрация: 31.12.2003
Адрес: VIA C3 Clan, Udmundia
Цитата (SHAXTEP) »
Даже если захочешь не спалишь.
я смогу, банальной зажигалкой


Lyr добавил :

Цитата (Leopard) »
Проще за ту же цену взять Процессор Intel "Pentium D 805" (2.66ГГц, 2x1МБ, 533МГц, EM64T) Socket775 (Box) за 3400 р. и разогнать до 4.1 ГГц, самый подходящий вариант. + 1 Гб RAM(512+512)-Kingston Value, а остальные компоненты системы подбирай по вкусу, главное в итоге системник был сбалансированным !
Этот процессор и сам разгон, только для энтузиастов. Да и в разгоне 3200 выглядит предпочтительнее т.к. потребляет меньше энергии, соответственно более холодный, значит с кулером меньше заморочек а особенно с бп и надежностью. За такую цену лучше всё-же AMD, исключая специфические цели и задачи.
__________________
.... и тогда всё будет cool
Lyr вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2006, 10:56   Вверх   #2490
Lehach
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Lehach
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Омск
Цитата
. Да и в разгоне 3200 выглядит предпочтительнее
Ага. В большинстве случаев спокойно гонится до 2,7-2,8. А при такой частоте его можно смело выводить на ринг против Пенька 4000
__________________
То что ты видишь зависит от того, как ты на это смотришь.
Lehach вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2006, 12:15   Вверх   #2491
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
Вот тесты в пользу INTEL 805-го/
http://thg.ru/cpu/intel_pentium_d_80...rclock-08.html
http://thg.ru/cpu/intel_pentium_d_80...rclock-09.html
http://thg.ru/cpu/intel_pentium_d_80...rclock-10.html
http://thg.ru/cpu/intel_pentium_d_80...rclock-11.html

Как видно из тестов разогнанный вариант 805-го идет на ровне с AMD FX !
При стоимости 130 $ и 1000$ : выгода на лицо !
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2006, 12:24   Вверх   #2492
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Leopard

4.10GHz делают свою работу
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 22.06.2006, 15:10   Вверх   #2493
Lyr
Мужской Бывалый
 
Аватар для Lyr
 
Регистрация: 31.12.2003
Адрес: VIA C3 Clan, Udmundia
ОЙЙЙ!!! И что? В твоих тестах разогнанный 805-й не дотягивает до АМД работающий на 2,6ГГц, а потребляет более 474Вт плюс ещё соответствующая мамка, нехилое охлаждение, а самое главное бп... и можно подумать о смене проводки в квартире... во сколько это выльется?!... А 3200+ разгоняется в некоторых случаях на штатном охлаждении до 2,9ГГц (в среднем 2,7), и в таком разгоне 805-й остаётся где-то на задворках.
http://hardwarezone.org.ru/index.php...d33e5955ae54ee
http://thg.ru/cpu/intel_pentium_d_80...03.html#__200_

иногда лучше молчать

Lyr добавил :

негоже сравнивать производительность/цену разогнанных и процессоров работающих на штатных частотах.
__________________
.... и тогда всё будет cool
Lyr вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2006, 16:26   Вверх   #2494
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
Ну во первых ссылку ты которую дал, писалось что разогнанный AMD 3200+ до частот 2,9ГГЦ работало НЕ стабильно, а если даже заработала бы то это не значит что он порвет Пня !, У Пня кэш намного больше чем у AMD., кто му же нестабильные 2.9Ггц у AMD отличается от СТАБИЛЬНЫХ частот Intela 4,1 ГГЦ !!!. А на счет 474 ВТ ты переборщил, от куда такая цифра вырисовывается ???
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2006, 16:35   Вверх   #2495
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Leopard) »
нестабильные 2.9Ггц у AMD отличается от СТАБИЛЬНЫХ частот Intela 4,1 ГГЦ
1. Мегагерцы у Atlon и у P4 сильно разные;
2. При разгоне говорить о стабильности - просто смешно, по крайней мере, мне даже что-то не встречалось информации о попытках разгона Xeon-ов или Opteron-ов - и не удивительно, ибо их ставят в серверы, где стабильная работа куда-как важнее жалких процентов прироста скорости из-за разгона...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2006, 16:37   Вверх   #2496
Lyr
Мужской Бывалый
 
Аватар для Lyr
 
Регистрация: 31.12.2003
Адрес: VIA C3 Clan, Udmundia
Цитата (Leopard) »
А на счет 474 ВТ ты переборщил, от куда такая цифра вырисовывается ???
почитай внимательно приведенный тобой тест
А по поводу быстрее не быстрее, посмотри тесты Атлонов на 2,7 ГГц.
__________________
.... и тогда всё будет cool
Lyr вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2006, 16:38   Вверх   #2497
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (Leopard) »
Пня кэш намного больше чем у AMD., кто му же нестабильные 2.9Ггц у AMD отличается от СТАБИЛЬНЫХ частот Intela 4,1 ГГЦ !!!.
к томуже на К8 размер Л2 кэша практически не имеет значения, к томуже 2,7 ГГц АМД это гдето 4-4,5 ГГц П4 в плане средней производительности, ато и больше
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2006, 16:57   Вверх   #2498
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
Вау, т.е. 2,7 ГГц АМД по производительности ни чем не уступает Intel`y ? как так получается разница в 1 ГГц, а идут на ровне, что-то не верится, сама AMD говорила, что у нас лучшее архитектура, а у Пня лучшее ядро., а частота процессора как раз на ядре, тогда как так получается, что AMD еще сильнее ?
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2006, 17:03   Вверх   #2499
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (Leopard) »
что у нас лучшее архитектура, а у Пня лучшее ядро.,
это она про Конро vs AM2 говорило и только.

а 939й vs 775й обстоит примерно так я как я сказал Веник 3000+ (1,8ГГц) обходит Пресскот 3,0ГГц и гдето наравне с Пресслером. Можеш тесты позыреть любые, хоть на оверах, хоть сдесь, хоть на дяде Томе. Я так понимаю ты это так и не удосужился сделать раз так удивляешься.
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2006, 17:05   Вверх   #2500
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (Smirnoff) »
При разгоне говорить о стабильности - просто смешно.
Не смешно, просто надо определить цель - либо "побить рекорд" разгона (свой, чужой) и достичь максимума, либо добиться большей производительности системы.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot