|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
129 | 52.23% |
| Интел |
|
118 | 47.77% |
| Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #2481 |
НовенькийРегистрация: 13.06.2006
|
Я вот апгрейд собираюсь делать. Хочу взять AMD Athlon 64 3200+.
Но мне многие говорят, что Athlon ненадёжные процессоры. Часто сгорают. Кто кагого мнения по этому поводу??? Дайте пожалуйста ссылки на тесты надёжности процессоров, где участвовал AMD Athlon 64 3200+. Сам я немного поискал, но не нащёл. Буду искать ещё. Но не оставте без помощи. Заранее благодарен. |
|
|
|
|
Вверх #2482 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Воробей) »
Но мне многие говорят, что Athlon ненадёжные процессоры. Часто сгорают
Цитата
(не помню кто сказал, но сказал првильно) »
выколи им глаза и задуши шнуром
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
Вверх #2483 |
УмудрённыйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
|
Воробей
А мож про Conroe почитаешь? Первые впечатления от Intel Conroe: «прорыв вперед» уже начался Ну и соответствующую ветку Conroe
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей |
|
|
|
|
Вверх #2485 |
НедосягаемыйРегистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
|
Цитата
(Nikitoz) »
Ну а когда примерно будут в Москве... В продаже...
supafly добавил : Цитата
(Воробей) »
пожалуйста ссылки на тесты надёжности процессоров, где участвовал AMD Athlon 64 3200+.
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die! |
|
|
|
|
Вверх #2487 |
ОбщительныйРегистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
|
Проще за ту же цену взять Процессор Intel "Pentium D 805" (2.66ГГц, 2x1МБ, 533МГц, EM64T) Socket775 (Box) за 3400 р. и разогнать до 4.1 ГГц, самый подходящий вариант. + 1 Гб RAM(512+512)-Kingston Value, а остальные компоненты системы подбирай по вкусу, главное в итоге системник был сбалансированным !
|
|
|
|
|
Вверх #2489 |
БывалыйРегистрация: 31.12.2003
Адрес: VIA C3 Clan, Udmundia
|
Цитата
(SHAXTEP) »
Даже если захочешь не спалишь.
![]() Lyr добавил : Цитата
(Leopard) »
Проще за ту же цену взять Процессор Intel "Pentium D 805" (2.66ГГц, 2x1МБ, 533МГц, EM64T) Socket775 (Box) за 3400 р. и разогнать до 4.1 ГГц, самый подходящий вариант. + 1 Гб RAM(512+512)-Kingston Value, а остальные компоненты системы подбирай по вкусу, главное в итоге системник был сбалансированным !
__________________
.... и тогда всё будет cool |
|
|
|
|
Вверх #2490 |
УмудрённыйРегистрация: 25.12.2005
Адрес: Омск
|
Цитата
. Да и в разгоне 3200 выглядит предпочтительнее
В большинстве случаев спокойно гонится до 2,7-2,8. А при такой частоте его можно смело выводить на ринг против Пенька 4000
__________________
То что ты видишь зависит от того, как ты на это смотришь. |
|
|
|
|
Вверх #2491 |
ОбщительныйРегистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
|
Вот тесты в пользу INTEL 805-го/
http://thg.ru/cpu/intel_pentium_d_80...rclock-08.html http://thg.ru/cpu/intel_pentium_d_80...rclock-09.html http://thg.ru/cpu/intel_pentium_d_80...rclock-10.html http://thg.ru/cpu/intel_pentium_d_80...rclock-11.html Как видно из тестов разогнанный вариант 805-го идет на ровне с AMD FX ! При стоимости 130 $ и 1000$ : выгода на лицо ! |
|
|
|
|
Вверх #2493 |
БывалыйРегистрация: 31.12.2003
Адрес: VIA C3 Clan, Udmundia
|
ОЙЙЙ!!! И что? В твоих тестах разогнанный 805-й не дотягивает до АМД работающий на 2,6ГГц, а потребляет более 474Вт
плюс ещё соответствующая мамка, нехилое охлаждение, а самое главное бп... и можно подумать о смене проводки в квартире... во сколько это выльется?!... А 3200+ разгоняется в некоторых случаях на штатном охлаждении до 2,9ГГц (в среднем 2,7), и в таком разгоне 805-й остаётся где-то на задворках.http://hardwarezone.org.ru/index.php...d33e5955ae54ee http://thg.ru/cpu/intel_pentium_d_80...03.html#__200_ иногда лучше молчать Lyr добавил : негоже сравнивать производительность/цену разогнанных и процессоров работающих на штатных частотах.
__________________
.... и тогда всё будет cool |
|
|
|
|
Вверх #2494 |
ОбщительныйРегистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
|
Ну во первых ссылку ты которую дал, писалось что разогнанный AMD 3200+ до частот 2,9ГГЦ работало НЕ стабильно, а если даже заработала бы то это не значит что он порвет Пня !, У Пня кэш намного больше чем у AMD., кто му же нестабильные 2.9Ггц у AMD отличается от СТАБИЛЬНЫХ частот Intela 4,1 ГГЦ !!!. А на счет 474 ВТ ты переборщил, от куда такая цифра вырисовывается ???
|
|
|
|
|
Вверх #2495 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Leopard) »
нестабильные 2.9Ггц у AMD отличается от СТАБИЛЬНЫХ частот Intela 4,1 ГГЦ
2. При разгоне говорить о стабильности - просто смешно, по крайней мере, мне даже что-то не встречалось информации о попытках разгона Xeon-ов или Opteron-ов - и не удивительно, ибо их ставят в серверы, где стабильная работа куда-как важнее жалких процентов прироста скорости из-за разгона...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
Вверх #2496 |
БывалыйРегистрация: 31.12.2003
Адрес: VIA C3 Clan, Udmundia
|
Цитата
(Leopard) »
А на счет 474 ВТ ты переборщил, от куда такая цифра вырисовывается ???
А по поводу быстрее не быстрее, посмотри тесты Атлонов на 2,7 ГГц.
__________________
.... и тогда всё будет cool |
|
|
|
|
Вверх #2497 |
НедосягаемыйРегистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
|
Цитата
(Leopard) »
Пня кэш намного больше чем у AMD., кто му же нестабильные 2.9Ггц у AMD отличается от СТАБИЛЬНЫХ частот Intela 4,1 ГГЦ !!!.
в плане средней производительности, ато и больше
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die! |
|
|
|
|
Вверх #2498 |
ОбщительныйРегистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
|
Вау, т.е. 2,7 ГГц АМД по производительности ни чем не уступает Intel`y ? как так получается разница в 1 ГГц, а идут на ровне, что-то не верится, сама AMD говорила, что у нас лучшее архитектура, а у Пня лучшее ядро., а частота процессора как раз на ядре, тогда как так получается, что AMD еще сильнее ?
|
|
|
|
|
Вверх #2499 |
НедосягаемыйРегистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
|
Цитата
(Leopard) »
что у нас лучшее архитектура, а у Пня лучшее ядро.,
и только.а 939й vs 775й обстоит примерно так я как я сказал Веник 3000+ (1,8ГГц) обходит Пресскот 3,0ГГц и гдето наравне с Пресслером. Можеш тесты позыреть любые, хоть на оверах, хоть сдесь, хоть на дяде Томе. Я так понимаю ты это так и не удосужился сделать раз так удивляешься.
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die! |
|
|
|
|
Вверх #2500 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
Цитата
(Smirnoff) »
При разгоне говорить о стабильности - просто смешно.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|