Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 372 45.48%
Интел 446 54.52%
Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 14:54   #1
Щукинсын
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 16.06.2007
Post INTEL или AMD: Выбор Платформы.

Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III

Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало)

Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления
Щукинсын вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:46   Вверх   #2421
СВИРЕПЫЙ
Мужской Продвинутый
 
Аватар для СВИРЕПЫЙ
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: середина россии
Цитата (4X_Pro) »
Принципиально покупаю только Intel. Единственное, что может заставить меня купить AMD-шный проц -- это разве что банкротство Intel...
а простие, много процов сменил
СВИРЕПЫЙ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:57   Вверх   #2422
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (4X_Pro) »
Принципиально покупаю только Intel
О, фанаты бело-голубых подтянулись; щаз осталось только с фанатами чёрно-зелёных зацепиться...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 15:12   Вверх   #2423
4X_Pro
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Москва
а простие, много процов сменил
Ну если вам так интересно, сейчас попробую вспомнить все процы, которые у меня были (это за период с 1996 до 2007 года):
Intel 386, 33 MHz
Pentium 166 MHz
Pentium III 500 MHz
Pentium IV 2000 MHz
Pentium IV Mobile (на ноутбке), 2000 MHz
Intel Core 2 Duo 1.87 MHz
Названия конкретных ядер вспоминать особого желания нет (а когда у меня был первый Pentium, я вообще не знал, что это такое).
4X_Pro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 15:16   Вверх   #2424
СВИРЕПЫЙ
Мужской Продвинутый
 
Аватар для СВИРЕПЫЙ
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: середина россии
а что прогресс прервался . достойной замены нет??
СВИРЕПЫЙ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 15:29   Вверх   #2425
4X_Pro
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Москва
Да нет, почему... Просто необходимость отпала. Раньше необходимость часто менять компьютеры объяснялась резким ростом требований системы на этапе перехода Windows 95=>98=>2000, сейчас это не столь актуально. К тому же сейчас я вообще ушел под Linux, у которого аппетиты вообще поменьше (если конечно, не ставить KDE с кучей красивостей). Поэтому следующий комп вряд ли буду брать раньше 2012 года...
4X_Pro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 15:34   Вверх   #2426
СВИРЕПЫЙ
Мужской Продвинутый
 
Аватар для СВИРЕПЫЙ
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: середина россии
4x_pro а што на пеньке 2000mh винда плоха юзалась?? под разогнал бы чутка
СВИРЕПЫЙ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 15:44   Вверх   #2427
4X_Pro
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Москва
Вполне нормально. Просто повелся на двухядерность с ее более плавной многозадачностью, плюс матплату с возможностью сделать простейший RAID, вот и поменял.
4X_Pro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 15:50   Вверх   #2428
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (4X_Pro) »
Intel 386, 33 MHz
Pentium 166 MHz
Pentium III 500 MHz
Pentium IV 2000 MHz
Pentium IV Mobile (на ноутбке), 2000 MHz
Intel Core 2 Duo 1.87 MHz
не густо, не густо
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 16:00   Вверх   #2429
СВИРЕПЫЙ
Мужской Продвинутый
 
Аватар для СВИРЕПЫЙ
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: середина россии
[QUOTE=4X_Pro;1875019]Вполне нормально. Просто повелся на двухядерность с ее более плавной многозадачностью, плюс матплату с возможностью сделать простейший RAID, вот и поменял.[/QUOT

я так же с4 ядрами повелся,сидел бы на атлоне4200х2, и только теперь бы сделал апгрейд .за те деньги сейчас i7 920 взять можно
СВИРЕПЫЙ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 16:53   Вверх   #2430
Dimenty
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Dimenty
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Самарская обл.
Цитата (Smirnoff) »
Что, собственные слова уже незнакомыми показались?
Справедливости ради: действительно "не дураками" никого не называли, называли "либо дураками"...
Очень грубая интерпретация моих постов, на ответ не тянет, тем более на ответ не того, кто ввинял мне такие аргументы (буд-то я так писал).
Dimenty
О какой ненадежности AMD идет речь вообще? Стабильности AMD не занимать, у меня системник на Socket A работает без глюков с самого момента сборки... У моих знакомых системы на AMD пашут без нареканий... Моя нынешняя сборка тоже вроде как работает стабильно, до того двухъядерник стоял - тоже стабильняк, продал его другу, тот до сих пA

господа а вспомните про athlonxp на 1ghz при разгоне горели как спички лично два таких сжег
Да как вы не поймёте, речь идёт о специализированном употреблении рабочих станций (читай- видео поставь- домашняя машина). Выбор платформы- в этом сегменте однозначно Intel.
Цитата (Netty) »
Dimenty

На какой сайт-то? На Випакс, который "производитель видеорегистраторов на базе компьютера"? И где там эти самые видеорегистраторы на базе компьютеров? Что-то я ни одного не увидела.
знаете , http://www.vipaks.ru/catalog/?node=04. Сами найти не в состоянии ?, и плиз, ваш ник на упомянутом вами форуме, пообщаемся))) Уверен, тут от вас будет затык.
Dimenty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 17:00   Вверх   #2431
СВИРЕПЫЙ
Мужской Продвинутый
 
Аватар для СВИРЕПЫЙ
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: середина россии
оО апять канитель разведут
СВИРЕПЫЙ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 17:08   Вверх   #2432
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата (Dimenty) »
знаете , http://www.vipaks.ru/catalog/?node=04. Сами найти не в состоянии
вы сами-то видели, что за страница открывается?

"Продукция не найдена"
очень информативно, спасибо за полезную ссылку.

Добавлено через 5 минут

оО апять канитель разведут
да что ее разводить, товарищ видимо где-то на уровне 95-го года и застрял, применительно к АМД. С того времени и San успели рабочие станции на AMD повыпускать, IBM вроде как поставляла, Fujitsu и сейчас поставляет. Но они видимо полные идиоты, самые умные в Випаксе сидят.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 17:17   Вверх   #2433
Dimenty
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Dimenty
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Самарская обл.
Цитата (Slavchik) »
вы сами-то видели, что за страница открывается?

"Продукция не найдена"
очень информативно, спасибо за полезную ссылку.

Добавлено через 5 минут


да что ее разводить, товарищ видимо где-то на уровне 95-го года и застрял, применительно к АМД. С того времени и San успели рабочие станции на AMD повыпускать, IBM вроде как поставляла, Fujitsu и сейчас поставляет. Но они видимо полные идиоты, самые умные в Випаксе сидят.
http://www.vipaks.ru/
Неправильно скопировал, но даже на этой
Цитата
Многоканальный видеосервер Domination
Dimenty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 17:19   Вверх   #2434
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата (Dimenty) »
Многоканальный видеосервер Domination
ну так вы таки определитесь - вы о регистраторах, серверах, или может вобще о чем-то своем, нам не ведомом?
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 17:56   Вверх   #2435
Tagnacht
Мужской Бывалый
 
Аватар для Tagnacht
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
Неужели после 4-х страниц еще кому-то непонятно - четкого ответа не будет. Будут выборочные ответы вкупе с монотонным повторением пройденного, где главным аргументом являются отсылы на богатый опыт и профессионалый род деятельности. Это в принципе почти нормально, ведь у каждого может быть свое видение действительности да и просто у кого-то время могло остановиться в 95-м году...
__________________
Lesen Sie die Anweisungen

Последний раз редактировалось Tagnacht; 08.10.2010 в 17:59.
Tagnacht вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 18:12   Вверх   #2436
Netty
Женский Опытный
 
Аватар для Netty
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: с Северо-Запада
Цитата (Dimenty) »
http://www.vipaks.ru/
Неправильно скопировал, но даже на этой
Цитата
Многоканальный видеосервер Domination
А где спецификация этого самого многоканального сервера? И мы о серверах или о регистраторах на базе десктопов? Если о серверах, повторюсь, мне не трудно: видеосервера на AMD были, есть и долго ещё будут. Я, в отличие от Вас, ссылку на спецификацию давала.
Регистраторы, да, редко собирают на AMD.
__________________
Закон Мейера:
Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Последний раз редактировалось Netty; 08.10.2010 в 18:16.
Netty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 19:05   Вверх   #2437
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Dimenty) »
Очень грубая интерпретация моих постов
Это просто буквально побуквенная цитата вашего собственного поста; есть возражения по точности цитирования или как ?!.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов

Последний раз редактировалось Ariny; 11.10.2010 в 17:33. Причина: по просьбе Smirnoff
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 09:50   Вверх   #2438
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (Dimenty) »
чао, фанаты
Улетел
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 10:17   Вверх   #2439
Tagnacht
Мужской Бывалый
 
Аватар для Tagnacht
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
Цитата (BSE) »
Улетел
просто время этого странного путешественника во времени здесь истекло, пора возвращаться обратно в 90-е, главное не проскочить свое время и не попасть во времена первых компьютеров...
__________________
Lesen Sie die Anweisungen
Tagnacht вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 10:37   Вверх   #2440
Netty
Женский Опытный
 
Аватар для Netty
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: с Северо-Запада
Цитата (Tagnacht) »
просто время этого странного путешественника во времени здесь истекло, пора возвращаться обратно в 90-е, главное не проскочить свое время и не попасть во времена первых компьютеров...
Ну, почему же? Dimenty упоминал феном.
И, скорее всего, у него, действительно, есть опыт работы с охранными системами. Только жаль, что терминология и аргументация хромают.
__________________
Закон Мейера:
Усложнять - просто, упрощать - сложно.
Netty вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot